Кто владеет информацией,
владеет миром

Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Опубликовано 02.01.2018 в разделе комментариев 340

выборы зюганов цик явка грудинин
Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Источник: press-reliz
Бывшие работники КСП им. Ленина 20 лет не могут получить свои земельные паи

За помощью люди обратились к президенту и заявили, что их участки незаконно захватил бессменный руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин.
 
Жители Ленинского муниципального района, бывшие работники КСП им. Ленина написали письмо президенту Владимиру Путину, в котором просят принять меры для проведения объективного расследования фактов хищения земельных участков. Как выяснилось, в связи с реорганизацией сельхозпредприятия в 1996 году, люди, проработавшие там много лет, получили право на земельную долю. Выделение земельных паев было гарантировано соответствующими Указом Президента РФ и Постановлением Правительства РФ. Однако к настоящему времени право собственности на земельную долю получили только два работника КСП им. Ленина. По решению суда администрация Ленинского района выдала им необходимые документы на 3 га земли в составе земель общедолевой собственности.
 
Но затем, по информации потерпевших, свидетельствами на право собственности неизвестным образом завладел нынешний руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин. Руководитель якобы должен был передать документы членам трудового коллектива предприятия, но так и не сделал этого.

Меж тем, указывается в письме президенту, предприниматель учредил новое предприятие — ЗАО «Совхоз им. Ленина», в уставной капитал которого вошли земельные паи членов КСП им. Ленина, предоставив в Районный комитет по земельным ресурсам учредительный договор и протокол собрания трудового коллектива КСП им. Ленина. Впоследствии было возбуждено уголовное дело, а экспертизы показали, что подписи в учредительном договоре подделаны.

Это подтвердили и свидетели. Однако, сетуют потерпевшие, следствие намеренно затягивалось, велось халатно и в итоге дело было закрыто за истечением срока давности. Кто осуществил подделку подписей в учредительном договоре до сих пор остается не выясненным. Впрочем, сами бывшие работники предприятия считают, что сделал это Павел Грудинин, который на сегодняшний день является владельцем 42 % акций ЗАО «Совхоз им. Ленина» и его сообщники.
Бывшие работники КСП им. Ленина утверждают, что фактически предприятие захвачено менеджментом, а их имущество безвозвратно потеряно, поскольку Грудинину удалось легализовать похищенное имущество. Земельные паи были проданы, переданы или сданы в аренду ряду коммерческих фирм, которые учредило или вошло в их капитал ЗАО.
 
Несмотря на сложившуюся ситуацию, обратившиеся не теряют надежды восстановить справедливость. В своем письме они просят Президента принять меры в соответствии с законом для проведения объективного расследования фактов хищения, а также реализации предусмотренной законом возможности возврата и компенсации незаконно похищенного имущества и денежных средств. Аналогичные письма бывшие работники КСП им. Ленина направили также в ОНФ, СК РФ, Генпрокуратуру РФ и губернатору Московской области.
 
Июнь 2016 года


От редакции: Мы будем рады увидеть опровержение или хотя бы разьяснение указанных в письме работников сведений. Может быть, это клевета или поклеп? 
Впрочем, дата, указанная под текстом, говорит, что составлен он был задолго до выдвижения П.Н.Грудинина кандидатом в президенты.
Хотя может и дата фальшивая...
В общем, мы готовы разместить любое уточнение или объяснение. И даже заранее приносим извинения за беспокойство, но пройти мимо этой информации тоже не позволяет гражданский долг - все же президента выбираем, не кого-нибудь.
Ведь со слов самого Грудинина известно, что в 90-х годах акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" было 526, а сейчас осталось около 40. Надо же понять, куда они все делись?


Рейтинг:   3.04,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 340
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: вопрос сторонникам Грудинина
Вячеслав написал 20.01.2018 11:24
Читай комментарии выше, на этих землях именно что магазины и котеджи
Кто эти работники.
Александр С написал 20.01.2018 09:27
К письму документы не прилагаются. Фамилии этих "обманутых" неизвестны. Петицию, которая взята с Change.org подписало всего 56 человек. Парочка "обиженных" устроила бучу. Такое всегда бывает. Думаю, что это была очередная попытка рейдерского захвата. Попытка сделать собрание акционеров, ЗАО, которое успешно работало к моменту написания письма уже 20 лет нелигитимным.
Опровержение
Vladimir написал 20.01.2018 03:54
В совхозе никогда не было паев. Очередной фэйк. По похожему сценарию демократы долбят Трампа!
http://politnews.mirtesen.ru/videos/390451022440?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtese
Паи.
Vladimir написал 20.01.2018 03:47
Очередное вранье. В совхозе никогда не было паев! Правда здесь. http://politnews.mirtesen.ru/videos/390451022440?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtese
Re: Re: О паях
Хозяин написал 20.01.2018 03:25
ты русским языком что то можешь написать или только подзаборным матом ? Сам то что сделал? За бухлом сходил ??
О совхозе им.Ленина
Натали написал 19.01.2018 23:43
Живу рядом с совхозом из окна виден и поселок и полянки.Что могу сказать,сам поселок примерно 10-12 советских (хрущеб и кирпичных) пятиэтажек и две башни по 14 этажей ,амбулатория,детский садик -это все наследие советского периода, так и застрявшее там навсегда.А вся окружающая красота из высотных домов ,дворцов(детских садов) ,школ и бассейна и парка и детских площадок ,что можно посмотреть в интернете(между прочим удачно снято ,хрущеб не видно)имеет к поселку только территориальную принадлежность,это коммерческое жилье и капиталистический рай(скрытый в основном за забором)Хотя правда на территории поселка для бедных есть две детские площадки поплоше и спортивная площадка ,а так же тротуарные дорожки.Ну также видны вдоль МКАД торговые центры"Вегас","Конструктор","Леруа Мерлен", "Веймарт",автоцентры,По Старой Каширке в сторону г.Видное сплошные склады,при повороте на Молоково для смеха с двух сторон два клубничных поля,но на одном между Мисайловои Каширкой возводят огромный микрорайон, так что думаю скоро накроются эти клубничные поля медным тазом .Ну а затем и все остальные поля и полянки - сразу все же не снесешь,не продашь и не застроишь.Так что вот такой совхоз-магазин-склад и все остальное.Хотите проверить приезжайте М.Домодедовская 10 минут и все сами увидите
опять двадцать пять.
марига мамина написал 19.01.2018 20:30
Еще в позапролшлом веке сказано6 Главная Беда России ДУРАКИ. Подавшие заявления работники разве не видят ничего вокруг себя? где соседние-то совхозы? НЕту? НЕ выжили? А как выжить собираетесь со своими личгыми сотками, если суд удовлеворит ваше заявление все дадут просимые сотки, а Грудинина посадят. Вы же мигом обанкротитесь непременно.
Недоумение
Мищенко Светлана написал 19.01.2018 19:42
Анатолий Петрович, насчет того что миллиардеров поприбавилось, равно как и нищих, так вот и понимать: это все нравящийся Вам путин, его позиция и кураж. Все еще не верите? Да он уже шифроваться перестал... прокрутите эфир последнего, кажется, общения с народом, мужчина нервничает, негодует, а он сидит прикалывается - а зачем вам там дороги...
Гнать жулье и паразитов из власти!
Константин написал 19.01.2018 18:57
это пЕДоРОСы его кандидатуру пометом поливают, в том числе "соловьиным пометом", вместе с гнусным жидом Соловьевым. Приxвостни вы жалкие. Как упыри и пиявки присосались к кормушке. Эту нечисть надо как клопов клещами давить и выдворять из нашей страны. Довели уже всеx людей.
Re: Мой выбор
Анатолий Петрович написал 19.01.2018 18:40
Пришло время выходить на арену реальным управленцам, а не аппаратчикам. Кстати, с Трампом точно такая же ведь шла фейковая война, как сейчас с Грудининым. Не находите? Также появилась всяческая мразота, также начали травить. ОДИН_В_ОДИН) Странно это, очень странно. Выводят также Грудинина из себя, ответы не печатают...))) ОДИН И ТОТ ЖЕ СЦЕНАРИЙ! Научились быстро. Грудинина - Президентом, а ВВП - может быть премьером, или возглавить Мин Обороны)))
Мой выбор
Юрий Юрьевич написал 19.01.2018 18:33
Голосовать надо за Грудинина. Чем больше у него будет голосов тем вероятнее что он сможет занять кресло Медведева. Путина сменят его друзья, когда США начнет трясти их денежные мешки.Дружба дружбой а денежки врозь.
Re: Re: Re: Re: За сраведливость
Анатолий Петрович написал 19.01.2018 18:25
Уважаю я Путина. У него есть своя позиция и кураж. Только вот....верхи то сильно "нагрелись" на кризисе, банки дружественные - Греф, например. Стоят за десятки миллиардов стадионы в Англии, живут все строго в Лондонах. Кол-во миллиардеров увеличилось, равно как и нищих. И как это понимать? Фискальные законы - только в отношении населения, кредиты - олигархам. Как то не вяжется с декларацией - люблю свой народ. Куда дальше то? СМОТРИТЕ, СКОЛЬКО ВОРУЮТ...ВОРУЮТ... а ВЕДЬ НЕ ОДИН ГОД ПРЕЗИДЕНТ, ДА ЕЩЕ И ПРОФИ, ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ НАЛАДИТСЯ.Может, хватит уже?))) Пора свежего человека приглашать руководить. Только вот не Делягиных.
Re: Re: Re: За сраведливость
Анатолий Петрович написал 19.01.2018 18:13
т уже не первый год. Это и есть главный показатель. Поэтому надо менять. А Грудинин, - ну какой это олигарх то? То, что на него повесили миллиарды, - вот основной "козлиный" электорат и бросился рыть яму. Человек живет среди жителей поселка. Это уже говорит, что не олигарх. Ну ка, скажите, кто из верхов живет вместе со своими гражданами рядом, а? И есть, что показать, - реально. Справится ПН с президенством, научится и этому. Майор ведь научился)))
Re: Re: О паях
Анатолий Петрович написал 19.01.2018 18:03
Придурок.
Re: Re: Re: За сраведливость
Кабан написал 19.01.2018 17:58
На Грудинина накинулись не из за того, что он серьезный конкурент Путина, а потому, что даже в туалетах его фото и призывы. А уж агитаторов его столько, что начинаешь задавать себе вопрос, а от куда у него столько денег? Потому и обращают на него внимание.
гостю
Ломакин написал 19.01.2018 17:46
А Путин когда наступил вначале на твою мозоль, а потом на горло твоей песне? В каком году и когда ограбил тебя? С подачи лузерши М. Ссалье?
На Путина ваша шайка-лейка льет все мировое дерьмо все его 17 лет.
И где чего нарыли-накопали? Ведь все мировые ищейки ничего не могли найти.Как же так?
Re: вопрос сторонникам Грудинина
Spotika4 написал 19.01.2018 17:31
Пфффф, открой youtube, там есть фильмец в котором рассказано, как живут работники этого предприятия.
Появление миллиардов вполне объяснимо. Совхоз им. Ленина это ЗАО. У него есть акционеры и т.д.. Он частный предпринимать, грубо говоря. Теперь ответте себе на вопрос. Как человеку удалось сохранить сельхоз.предприятие в моск.области и не отдать его под застройку коттеджами и прочим..., вот поэтому я за него и проголосую. Может он и своровал гдето, многие политики не без греха, но управленец он отличный
(без названия)
гость написал 19.01.2018 16:21
такой херни можно настряпать сколько угодно........подписей нет, фамилий сотрудников нет, печатей о принятии обращения и входящих номеров нет!!!
статейка для лохов!!! гнида писала данную писульку!!!
из всех кандидатов только на Грудинина грязь льется, остальные просто святые, особенно Путин, собчак и прочие .........
Re: Re: Re: За сраведливость
Александр Шевелев написал 19.01.2018 16:13
Полностью согласен с Вами, а заодно и с Раневской. :-) Именно после выдвижения Грудинина кандидатом в Президенты страны и начался этот совершенно беспардонный накат. Уж каких только собак не вешали на ПНГ!! Тут тебе и бесконечные отдыхи в Европе, хотя трудно назвать "отдыхом" посещение западных сельскохозяйственных предприятий для изучения опыта и для закупки оборудования для своего совхоза. Тут нещадная эксплуатация своих рабочих, которые чуть ли не лебеду едят и живут в землянках. Тут подневольный труд гастарбайтеров без каких-либо доказательств такого труда, хотя наши граждане вместе с эстонцами ездят на уборку клубники в Финляндию, белорусы и украинцы в Польшу и никто и ничему не удивляется. Это сезонные работы и именно так они и осуществляются. Я не удивлюсь, если ближе к 18 марта вдруг выяснится, что Грудинин 15 лет назад сменил пол, а до смены родил Бузову. И все пропутинское отребъе засучит ножками и поднимет вселенский вой по этому поводу. Так что "...то ли еще будет". :-)
Re: Вячеславу
Александр Шевелев написал 19.01.2018 15:54
Ну зачем за Собчак, которую мало кто в России переваривает. Для меня достойным кандидатом в Президенты является Грудинин без всяких "как бы". И делаю я этот выбор потому, что дальше терпеть эту воровскую власть нет ни сил, ни возможностей. Эти "воры в законе" превратили страну в классовое общество с чудовищным расслоением классов. Доказательство этому - астрономические цифры заработных плат "слуг народа" и их прихвостней и простых рабочих людей. Можно ли считать нормальным, когда государственный чиновник получает в месяц сумму, для получения которой достаточно хорошо оплачиваемому рабочему необходимо трудиться 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!!) лет? Где, в каКой развитой стране есть хотя бы приблизительно похожее на это? Глава ВТБ Костин за 4 дня своей "работы" получает столько же, сколько "вор и хапуга" Грудинин за месяц своего труда. Но вы, челядь, обслуживаемая нашу власть,держите свои столь длинные и поганые языки у себя в заднице или в заднице своего суверена, боясь даже хоть слово вякнуть против этой порочнейшей практики в России. Но как Вы браво встряхиваетесь, услышав команду "Фас!", надеваете на свои мерзкие личины маски правдорубов и начинаете отрабатывать свое столь благополучное существование, встроившись в эту самую власть.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы