Кто владеет информацией,
владеет миром

Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Опубликовано 02.01.2018 в разделе комментариев 340

выборы зюганов цик явка грудинин
Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Источник: press-reliz
Бывшие работники КСП им. Ленина 20 лет не могут получить свои земельные паи

За помощью люди обратились к президенту и заявили, что их участки незаконно захватил бессменный руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин.
 
Жители Ленинского муниципального района, бывшие работники КСП им. Ленина написали письмо президенту Владимиру Путину, в котором просят принять меры для проведения объективного расследования фактов хищения земельных участков. Как выяснилось, в связи с реорганизацией сельхозпредприятия в 1996 году, люди, проработавшие там много лет, получили право на земельную долю. Выделение земельных паев было гарантировано соответствующими Указом Президента РФ и Постановлением Правительства РФ. Однако к настоящему времени право собственности на земельную долю получили только два работника КСП им. Ленина. По решению суда администрация Ленинского района выдала им необходимые документы на 3 га земли в составе земель общедолевой собственности.
 
Но затем, по информации потерпевших, свидетельствами на право собственности неизвестным образом завладел нынешний руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин. Руководитель якобы должен был передать документы членам трудового коллектива предприятия, но так и не сделал этого.

Меж тем, указывается в письме президенту, предприниматель учредил новое предприятие — ЗАО «Совхоз им. Ленина», в уставной капитал которого вошли земельные паи членов КСП им. Ленина, предоставив в Районный комитет по земельным ресурсам учредительный договор и протокол собрания трудового коллектива КСП им. Ленина. Впоследствии было возбуждено уголовное дело, а экспертизы показали, что подписи в учредительном договоре подделаны.

Это подтвердили и свидетели. Однако, сетуют потерпевшие, следствие намеренно затягивалось, велось халатно и в итоге дело было закрыто за истечением срока давности. Кто осуществил подделку подписей в учредительном договоре до сих пор остается не выясненным. Впрочем, сами бывшие работники предприятия считают, что сделал это Павел Грудинин, который на сегодняшний день является владельцем 42 % акций ЗАО «Совхоз им. Ленина» и его сообщники.
Бывшие работники КСП им. Ленина утверждают, что фактически предприятие захвачено менеджментом, а их имущество безвозвратно потеряно, поскольку Грудинину удалось легализовать похищенное имущество. Земельные паи были проданы, переданы или сданы в аренду ряду коммерческих фирм, которые учредило или вошло в их капитал ЗАО.
 
Несмотря на сложившуюся ситуацию, обратившиеся не теряют надежды восстановить справедливость. В своем письме они просят Президента принять меры в соответствии с законом для проведения объективного расследования фактов хищения, а также реализации предусмотренной законом возможности возврата и компенсации незаконно похищенного имущества и денежных средств. Аналогичные письма бывшие работники КСП им. Ленина направили также в ОНФ, СК РФ, Генпрокуратуру РФ и губернатору Московской области.
 
Июнь 2016 года


От редакции: Мы будем рады увидеть опровержение или хотя бы разьяснение указанных в письме работников сведений. Может быть, это клевета или поклеп? 
Впрочем, дата, указанная под текстом, говорит, что составлен он был задолго до выдвижения П.Н.Грудинина кандидатом в президенты.
Хотя может и дата фальшивая...
В общем, мы готовы разместить любое уточнение или объяснение. И даже заранее приносим извинения за беспокойство, но пройти мимо этой информации тоже не позволяет гражданский долг - все же президента выбираем, не кого-нибудь.
Ведь со слов самого Грудинина известно, что в 90-х годах акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" было 526, а сейчас осталось около 40. Надо же понять, куда они все делись?


Рейтинг:   3.04,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 340
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Совесть где,журнашлюшки?
Виктор написал 21.01.2018 10:01
Неважно,когда был сделан это запрос. Важно,когда редакция вытащила его на свет. А что раньше-то ,редакция??? Или тогда заказа не было и тема неинтересная была? А сейчас вдруг забеспокоились о количестве акционеров,-"..куда они делись..надо же понять..."Вы бы совесть свою поискали. Вот это точно надо понять.-КУДА ОНА ДЕЛАСЬ? найдете?
Re:
Наталия написал 21.01.2018 09:52
Для того, чтобы это утверждать, надо побывать в этом совхозе, поговорить с людьми( выборочно, а не с засланными казачками), а потом делать выводы..., ВВП, конечно не ангел, но Грудинина не доверяю, если так рвется к кормушке, пусть поработает Премьером для начала, поднимет экономику в стране , а вот по- итогам его работы можно будет и одальнейшей карьере говорить...,
Re: Re: О совхозе им.Ленина
кристина написал 21.01.2018 08:05
А тебе сколько заплатили? Или хочешь сильно в "совхозе" пожить. Смотри будешь весь в клубнике, также как Украина в шоколаде.
Re: Re: О совхозе им.Ленина
Кристина написал 21.01.2018 08:00
Что, правда глаза колет? А тебе сколько заплатили? Или промто твои мечты о счамтливой "совхозной" жизни разрушили?
Re: Re: Re: Re: вопрос сторонникам Грудинина
Дарьяна написал 21.01.2018 05:24
//Re: вопрос сторонникам Грудинина
Александр Кашутин написал 20.01.2018 22:14
Спроси у людей: им очень мешают магазины? Ну, то, что коттеджи, в которых они живут, им не мешают - это ясно!//
Я спрошу у Вас - мешал бы Вам магазин если бы был построен на Вашем личном земельном участке совершенно посторонними людьми и без Вашего разрешения?
Re: Опровержение
Дарьяна написал 21.01.2018 05:20
В совхозе паев не было. Земля была государственная. Так было до 1991 года. Но при ликвидации совхоза в 1991 году работникам бывшего совхозы были выделены паи (15 соток на каждого члена семьи). Вот эти то паи и были внесены в 1995 бывшими работниками гос. совхоза в ЗАО"СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА" (не путать с совхозом имени В.И.Ленина), тогда видимо еще в АОЗТ, в виде учредительного взноса. Но затем странным образом эти простые соучредители вылетели из состава учредителей этого ЗАО, а земля в ЗАО осталась.
Напомню, что ЗАО "СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА" - это частное сельскохозяйственное предприятие, а вовсе не коллективное хозяйство.
Re: опять двадцать пять.
Дарьяна написал 21.01.2018 05:10
Про дураков Вы очень хорошо сказали. И правильный вопрос задали: "где совхозы?".
А совхозы были ликвидированы вообще все в 1991 году (вместе с развалом СССР). В том числе и СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА. А в 1995 году зарегистрировано частное предприятие ЗАО "СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА", которое имеет к бывшему совхозу только косвенное отношение. А именно, оно (ЗАО) зарегистрировано на территории Муниципального образования СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА (управляется Советом народных депутатов) и взяло себе имя бывшего совхоза. Ну и еще это ЗАО имеет в собственности всю (или почти всю) землю принадлежавшую бывшему совхозу и удачно приватизированную несколькими лицами (не будем называть имен, хотя они и все на слуху).
Re: О совхозе им.Ленина
kriazh написал 20.01.2018 23:33
Тебе сколько заплатили за эти помои, болезная? Живешь в Москве и не можешь найти честный заработок? Видно, Бог действительно обделил тебя мозгами!
Re: За Грудинина
kriazh написал 20.01.2018 23:16
Как агитировать за Грудинина по МАКСИМУМУ! Бесплатные и платные методы агитации! https://youtu.be/MiKMuj1LKYs
Re: о правящей элите
Светозара написал 20.01.2018 22:43
Валентина, поздравляю! Вы тоже одна из этих недоумков! Давайте начнем с того, что ВВП пришел к власти не законным путем, это во-первых. Если у вас амнезия, то напомню вам, что его Боря Ельцин назначил своим правопреемником. Хотя не имел на это никакого права.К тому же весь этот цирк с выборами придуман для таких недоумков, как вы!))) У РФ нет территории де юре. Соответственно о каких выборах вообще может идти речь?! Юридически вся территория РФ, это территория СССР. А у РФ нет территории!!!))) Так что это именно ВВП сдал вас Америке... Ждите, скоро вам печать на лоб поставят и чип в ноздрю!!! Тавро для овец уже разработано, блейте дальше!!!
Re: о правящей элите
gchok написал 20.01.2018 22:21
Дочка, тебе лет то сколько? Что ты не слушала Ельцинского выступления в Америке?;)Путина поставили Ельцин с Березовским, думали, отработает..)
Re: Мой выбор
Светозара написал 20.01.2018 22:15
Ну да. Прям как с Лебедем и Ельциным, в начале растащит голоса, а потом сольет врагу. Мы это уже проходили.
Re: выборы
gchok написал 20.01.2018 22:15
Столкнулся с очередным фактом замечательного бесплатного медицинского страхования. Зашел на сайт профилактория Управления Делами Президента им.Герцена(Кубинка). По страховке лечат только до 70 лет, после за бабки, сам 41 г.в.))). Про пенсии, смешно, аж плакать хочется. Про списание внешнего международного долга вообще замечательно. Кто собственно сделал этот долг? Ельцин?;)Страны имеющие больший долг на душу населения живут не бедствуют.Минимальная зарплата в Финляндии 8 евро в час..)
Re: Re: Re: вопрос сторонникам Грудинина
Александр Кашутин написал 20.01.2018 22:14
Спроси у людей: им очень мешают магазины? Ну, то, что коттеджи, в которых они живут, им не мешают - это ясно!
выборы
серж написал 20.01.2018 19:17
сколько сделал путин,столько не сделает и сотня грудининых.
Грудинин претендент, а кем себя чувствует Зюганов?
Николай Рябинин написал 20.01.2018 16:57
Зюганов на фоне Грудинина Ген Подлец КПРФ.
о правящей элите
валентина написал 20.01.2018 16:49
Я в шоке от количества недоумков живущих в нашей стране. Неужели вам нравится украинский сценарий событий? Вам всем дан урок лжедемократии Запада и Америки. Или мы это не проходили? Прозападные силы пришедшие к власти в 1991 году были внедрены американцами и либерально правительство правит в угоду Америке по Конституции навязанной ними и поныне. Что Порошенко , что Грудинин- это все из одной оперы- ставленники США , олигархи, чьи капиталы находятся на Западе , работают на их экономику и полностью зависимы от США. Войну на УНИЧТОЖЕНИЕ с нами ведет бизнес, олигархи, которые помогут уничтожить наше государство при помощи либерального правительства и таких "патриотов России", которые отказываются включить мозги даже в судьбоносные моменты своей страны. Свалить смогут те , за кого вы так ратуете, когда сдадут вас с патрохами . Да мы , народ, никому не нужны, борьба идет за наши энэргорисурсы , нашу Сибирь,- так что прижмите свою пятую точку и включите мозги прежде чем восхвалять олигархов и хаять своего Президента, который единственный в мире , кто заставил считаться и уважать нашу страну а мы стали гордиться тем, что мы россияне. Но борьба в самом разгаре, так что если не хотите помочь своей стране- отйдите в сторону , не мешайте не агитируйте за западных ставленников.
(без названия)
захарий написал 20.01.2018 15:45
Делягин по приказу Мирона ,так как СР продалась ВВП, Делягин выливает говно и всякие придуманные факты на Грудинина. ГОЛОСУЙ ЗА ГРУДИНИНА!!! Люди призывайте на всех форумах голосовать за Пал Николевича заглавными буквами , чтобы из страны наконец выгнать и раскулачить поганных едросов
Выборы
Вова написал 20.01.2018 14:31
Когда прекратите людей грязью обливать. Начните с себя
(без названия)
Александр написал 20.01.2018 13:11
Статья полное вранье. Все сотрудники совхоза живут в красивых, уютных и собственных домах, построенных безвозмездно на земле в 20 соток каждый. Про паи ни когда вопрос на собраниях совхоза не подымался.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы