Кто владеет информацией,
владеет миром

Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Опубликовано 02.01.2018 в разделе комментариев 340

выборы зюганов цик явка грудинин
Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Источник: press-reliz
Бывшие работники КСП им. Ленина 20 лет не могут получить свои земельные паи

За помощью люди обратились к президенту и заявили, что их участки незаконно захватил бессменный руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин.
 
Жители Ленинского муниципального района, бывшие работники КСП им. Ленина написали письмо президенту Владимиру Путину, в котором просят принять меры для проведения объективного расследования фактов хищения земельных участков. Как выяснилось, в связи с реорганизацией сельхозпредприятия в 1996 году, люди, проработавшие там много лет, получили право на земельную долю. Выделение земельных паев было гарантировано соответствующими Указом Президента РФ и Постановлением Правительства РФ. Однако к настоящему времени право собственности на земельную долю получили только два работника КСП им. Ленина. По решению суда администрация Ленинского района выдала им необходимые документы на 3 га земли в составе земель общедолевой собственности.
 
Но затем, по информации потерпевших, свидетельствами на право собственности неизвестным образом завладел нынешний руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин. Руководитель якобы должен был передать документы членам трудового коллектива предприятия, но так и не сделал этого.

Меж тем, указывается в письме президенту, предприниматель учредил новое предприятие — ЗАО «Совхоз им. Ленина», в уставной капитал которого вошли земельные паи членов КСП им. Ленина, предоставив в Районный комитет по земельным ресурсам учредительный договор и протокол собрания трудового коллектива КСП им. Ленина. Впоследствии было возбуждено уголовное дело, а экспертизы показали, что подписи в учредительном договоре подделаны.

Это подтвердили и свидетели. Однако, сетуют потерпевшие, следствие намеренно затягивалось, велось халатно и в итоге дело было закрыто за истечением срока давности. Кто осуществил подделку подписей в учредительном договоре до сих пор остается не выясненным. Впрочем, сами бывшие работники предприятия считают, что сделал это Павел Грудинин, который на сегодняшний день является владельцем 42 % акций ЗАО «Совхоз им. Ленина» и его сообщники.
Бывшие работники КСП им. Ленина утверждают, что фактически предприятие захвачено менеджментом, а их имущество безвозвратно потеряно, поскольку Грудинину удалось легализовать похищенное имущество. Земельные паи были проданы, переданы или сданы в аренду ряду коммерческих фирм, которые учредило или вошло в их капитал ЗАО.
 
Несмотря на сложившуюся ситуацию, обратившиеся не теряют надежды восстановить справедливость. В своем письме они просят Президента принять меры в соответствии с законом для проведения объективного расследования фактов хищения, а также реализации предусмотренной законом возможности возврата и компенсации незаконно похищенного имущества и денежных средств. Аналогичные письма бывшие работники КСП им. Ленина направили также в ОНФ, СК РФ, Генпрокуратуру РФ и губернатору Московской области.
 
Июнь 2016 года


От редакции: Мы будем рады увидеть опровержение или хотя бы разьяснение указанных в письме работников сведений. Может быть, это клевета или поклеп? 
Впрочем, дата, указанная под текстом, говорит, что составлен он был задолго до выдвижения П.Н.Грудинина кандидатом в президенты.
Хотя может и дата фальшивая...
В общем, мы готовы разместить любое уточнение или объяснение. И даже заранее приносим извинения за беспокойство, но пройти мимо этой информации тоже не позволяет гражданский долг - все же президента выбираем, не кого-нибудь.
Ведь со слов самого Грудинина известно, что в 90-х годах акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" было 526, а сейчас осталось около 40. Надо же понять, куда они все делись?


Рейтинг:   3.04,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 340
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: путин
ЖЕНЯ написал 22.01.2018 09:22
УBАЖАЕМАЯ КРИСТИНА! ДАBАЙТЕ БУДЕМ ЧЕСТНЬI ПЕРЕД СOБOЮ, ЗАЧЕМ BЬI BРЕТЕ НА BСЮ СТРАНУ, П. ГРУДИНИН НЕ OЛИГАРХ, OН УМЕЛЬIЙ И ТOЛКOBЬIЙ OРГАНИЗАТOР, УМЕЛЬIЙ РУКOBOДИТЕЛЬ, МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ СКOЛЬКO ПOЛУЧАЕТ РУКOBOДИТЕЛЬ П. ГРУДИНИН, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, КАК ЖИBУТ B СOBХOЗЕ ЕГO CЕЛЬСКИЕ ТРУЖЕННИКИ, КАКАЯ У НИХ ЗАРПЛАТА и ДАЙ БOГ, КАЖДOМУ ХOЗЯЙСТBУ И ГOРOДУ ТАК ЖИТЬ B РOССИИ.. ... Я УBАЖАЮ НАШЕГO ПРЕЗИДЕНТА B. B. ПУТИНА, OН OЧЕНЬ ТOНКИЙ, BЬIДЕРЖАНЬIЙ, ДУМАЮЩИЙ, НАСТOЙЧИBЬIЙ ПOЛИТИК B МЕЖДУНАРOДНOМ ПЛАНЕ...... ПРИНЯB OТ ПЬЯНИЦЬI Б. ЕЛЬЦИНА РАЗBАЛЕННУЮ И ГНИЮЩИЮ РOССИЮ, СOБРАЛ ЕЕ B ЕДИНOЕ ЦЕЛOЕ ГOCУДАРСТBO,ЗАСТАBИЛ СЧИТАТЬСЯ С РOССЕЙ B МИРЕ ( С.ЛАBРOB) УКРЕПИЛ OБOРOНУ (C, ШOЙГУ)... НO B ЭКOНOМИКЕ СТРАНЬI ТАК И НЕ СМOГ ДOСТИЧЬ OЩУТИМЬIХ РЕЗУЛЬТАТOB ИЗ-ЗА НЕ ПРАBИЛЬНOГO ПOДБOРА КАДРOB НА КЛЮЧЕBЬIЕ ДOЛЖНOСТИ И OСOБЕННO ПРИМЬЕРА- МИНИСТРА, ДOBЕРИB РУКOBOДИТЬ BСЕЙ ЭКOНOМИКOЙ РOССИИ БЕЗДАРНOМУ ЭКOНOМИЧЕСКOМУ БЛOКУ..КАДРЬI НА КЛЮЧЕBЬIЕ ПOСТЬI B ПРАBИТЕЛЬСТBЕ ПOДБИРАЮТСЯ ПO ЛИЧНOЙ ПРЕДАННOСТИ И КАК ПРАBИЛO ДЕЛИТАНТЬI , А НЕ ПO ПРOфЕССИOНАЛЬНOМУ ПРИЗНАКУ , МАСТЕРСТBУ..., БOРЬБА ДOЛЖНА БЬIТЬ ЧЕСТНOЙ...
Re: Re: Все вранье и передергивание даже если такое письмо и было
ЖЕНЯ написал 22.01.2018 09:18
УBАЖАЕМАЯ МАРИЯ! ДАBАЙТЕ БУДЕМ ЧЕСТНЬI ПЕРЕД СOБOЮ, ЗАЧЕМ BЬI BРЕТЕ НА BСЮ СТРАНУ, П. ГРУДИНИН НЕ OЛИГАРХ, OН УМЕЛЬIЙ И ТOЛКOBЬIЙ OРГАНИЗАТOР, УМЕЛЬIЙ РУКOBOДИТЕЛЬ, МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ СКOЛЬКO ПOЛУЧАЕТ РУКOBOДИТЕЛЬ П. ГРУДИНИН, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, КАК ЖИBУТ B СOBХOЗЕ ЕГO CЕЛЬСКИЕ ТРУЖЕННИКИ, КАКАЯ У НИХ ЗАРПЛАТА и ДАЙ БOГ, КАЖДOМУ ХOЗЯЙСТBУ И ГOРOДУ ТАК ЖИТЬ B РOССИИ.. ... Я УBАЖАЮ НАШЕГO ПРЕЗИДЕНТА B. B. ПУТИНА, OН OЧЕНЬ ТOНКИЙ, BЬIДЕРЖАНЬIЙ, ДУМАЮЩИЙ, НАСТOЙЧИBЬIЙ ПOЛИТИК B МЕЖДУНАРOДНOМ ПЛАНЕ...... ПРИНЯB OТ ПЬЯНИЦЬI Б. ЕЛЬЦИНА РАЗBАЛЕННУЮ И ГНИЮЩИЮ РOССИЮ, СOБРАЛ ЕЕ B ЕДИНOЕ ЦЕЛOЕ ГOCУДАРСТBO,ЗАСТАBИЛ СЧИТАТЬСЯ С РOССЕЙ B МИРЕ ( С.ЛАBРOB) УКРЕПИЛ OБOРOНУ (C, ШOЙГУ)... НO B ЭКOНOМИКЕ СТРАНЬI ТАК И НЕ СМOГ ДOСТИЧЬ OЩУТИМЬIХ РЕЗУЛЬТАТOB ИЗ-ЗА НЕ ПРАBИЛЬНOГO ПOДБOРА КАДРOB НА КЛЮЧЕBЬIЕ ДOЛЖНOСТИ И OСOБЕННO ПРИМЬЕРА- МИНИСТРА, ДOBЕРИB РУКOBOДИТЬ BСЕЙ ЭКOНOМИКOЙ РOССИИ БЕЗДАРНOМУ ЭКOНOМИЧЕСКOМУ БЛOКУ..КАДРЬI НА КЛЮЧЕBЬIЕ ПOСТЬI B ПРАBИТЕЛЬСТBЕ ПOДБИРАЮТСЯ ПO ЛИЧНOЙ ПРЕДАННOСТИ И КАК ПРАBИЛO ДЕЛИТАНТЬI , А НЕ ПO ПРOфЕССИOНАЛЬНOМУ ПРИЗНАКУ , МАСТЕРСТBУ..., БOРЬБА ДOЛЖНА БЬIТЬ ЧЕСТНOЙ...
Re: Re: Re: О совхозе им.Ленина
Господь написал 22.01.2018 09:15
Везде и всегда есть хорошее и плохое.Всего навсего-сравните!К сожалению без страха не обойтись!.Страх порождает уважение.
Разумеется,разумный страх.Это значит за все преступления необходимо нести ответственность.Это возможно только при определенном воспитании. Ежедневном,ежечасном,ежеминутном.Сегодня все наоборот. Все разлагается,разваливается.Деньги затмили сознание многих в сегодняшнем мире.Люди перестали понимать,что деньги нужно зарабатывать.Сегодня их зарабатывает в прямом смысле слова 9% населения.Сюда относятся только те,кто непосредственно связан с производительным трудом!А что у нас?За рождение ребенка плати,,за учебу плати,за операцию плати и т.д.А ответственность?Смешная.Человечество погрязло в грязи и выбраться из этой грязи,как это ни странно,придется через муки и страдания!!!
ответить мисару
Света написал 22.01.2018 07:58
Путин вывел страну на мировой уровень.с ним все считаются, а США- истерят. НАШ ПРЕЗИДЕНТ-ТОЛЬКО ПУТИН!!
путин
кристина написал 22.01.2018 07:53
Нам нужен президент-гроссмейстер , который понимает как управляются суперсистемы (государства), а не совхозник, у которого 500 человек работников. Вам просто выкинули "морковку", а вы ведетесь. У вас Украина перед глазами, не замечаете грабельки?
Re: Все вранье и передергивание даже если такое письмо и было
маша написал 22.01.2018 07:44
Олигархи никогда не действуют в интересах большинства, на то они и олигархи. Только своя личная выгода, а он еще говорит о каком то социализме. Дыма без огня не бывает. Грудинин- лгун.
да е-же мое же..
JOKER написал 22.01.2018 06:16
Бедный Грудинин, наверное уже сто раз покаялся, что согласился на эту авантюру..с другой стороны все еще раз увидели, что за такой народ-россияне...сказать про кого-то гадость, сплетню, слух, или просто измышление-их любимое национальное развлечение..а принцип один--сам не ам и другому не дам))) И этот народ хочет жить лучше...да как только кто-то чуток высовывает голову выше уровня всего стада, ему сразу по этой голове бьют..а не поймет сразу-так вообще отгрызут((( вот так и живем
пессимизм
пессимист написал 22.01.2018 05:47
По необьятным просторам России--бродят --НЕсметные стада --ДЕБИЛОВ!!! Молодняк всерьез думает, что Грудинин понастроит им офисов, где они будут--якобы--...работать..Получая огроменные бабки.И вернет ВСЕ совдепоские социальные гарантии.Вот точно ТАКИЕ--в августе 91го--трюселя от щястя обсыкали.Таки--ГДЕ!!--в Истории--хоть один миллиардер, подумавший --об народе??Пока САМ--не покопытишь, не будет тебе счастья.
Все вранье и передергивание даже если такое письмо и было
Владимир1 написал 22.01.2018 05:23
Я продал в свое время скупщикам принадлежавшие мне акции предприятия и купил .... полуботинки ... Это было в 90-х годах. Куда эти акции попали - конечно к директору И директор ... правильно сделал , надо сказать , молодец !!! Он ведь по закону получал больше всех акций . Такая была приватизация . Только потом многие предприятия рассыпались а у Грудинина все цело , мягко говоря и приумножено , !!!! А в любом коллективе найдутся парочка троечка дебилов , которые будут гадить , качать права . Если он их нейтрализовал - молодец .Тогда были жуткие времена .. просто жуткие . А Грудинин действовал в интересах большинства , как мне кажется
(без названия)
София написал 22.01.2018 01:55
Вот стал бы Грудинин из-за 3 га такую волокиту тянуть😨 и есть много не состыковок... горбачев эту реформу в 1991 г. устроил, потом в 1993 г. отменил...
а где дата-то на документе ?
Честный написал 22.01.2018 00:20
а где дата-то на документе ?
ЗА ГРУДИНИНА !
мисар написал 21.01.2018 23:08
ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА - ПОКА ПУТИН КУПАЕТСЯ В ПРОРУБИ, ВСЕ РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ И ВЫВОЗИТСЯ ЗАРУБЕЖ! ЧЕРЕЗ ДВА-ТРИ МЕСЯЦА ЭКОНОМИКЕ СТРАНЫ ПРИДЕТ ПОЛНЫЙ ...БЗДЕЦ! ОТСТУПАТЬ УЖЕ НЕКУДА! ВСЕЙ СТРАНОЙ ГОЛОСУЕМ ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ГРУДИНИНА!
грудинин
мисар написал 21.01.2018 22:55
Все это сфальсифицировано и передано под копирку по цепочке, сейчас очень легко делаются такие махинации с бумагами. За Грудинина!
(без названия)
Алла Донских написал 21.01.2018 21:31
Ну, и что дальше с этим письмом? Какой ответ на него пришел от Путина или его администрации? Если такого ответа нет, значит и письма не было. Мне приходилось писать жалобы Путину и я всегда получала ответы, что мои письма отосланы для разбирательства на месте. Хоть какой - то, но ответ, а здесь - ничего, значит клевета.
Такая же ситуация
вологда написал 21.01.2018 20:50
Точно такая же ситуация в СХПК "Красная звезда" что в Вологодском районе. Подписи подделаны, свидетели есть, но судья сказала - "можете делать экспертизу, я на ее внимание обращать не буду". Паи по поддельным доверенностям сданы в аренду на 49 лет, забрать их нельзя, аренда 800 рублей в год за 4.5 га земли.
Re: выборы
Alex написал 21.01.2018 20:19
Серж! Вы хотели сказать "натворил" путин...?
Re: о правящей элите
Оксана написал 21.01.2018 19:19
Валентина, это вы по-моему недоумок, который считает, что наш президент реально на стороне народа. Он продолжает политику Ельцина, который плясал под дудку олигархов, и всеми путями его пытались оставить во власти, не смотря на плохое здоровье. Ельцину наступали на пятки коммунисты, и если бы на выборах 1996 года победили коммунисты, уже давно бы вернули недра Сибири государству, и народ бы жил по другому. Но что-то Путину мешает это сделать? Интересно, что или кто? Какой мир с нами считается? Весь мир против нас. И это благодаря Путину. А то, что нас до сих пор не тронули, так это не Путину спасибо, а кнопочке ядерной, которую кстати, не он создал, а давно еще в СССР И это и есть гарант нашего с вами спокойствия.....Хватит уже мыслить рабской психологией, зашугали вас до смерти.... а чем еще Путину электорат то собрать, только на страхе и могут людей держать! Интересно , если ПУтина не станет, кнопочка тоже исчезнет, вместе с армией и всем нашим оружием грозным? Придет другой президент и так же будет всем этим управлять во благо нашего с вами спокойствия. Только может еще и о другом подумает,что пора бы и экономику поднимать и уровень жизни людей. А вы, получающие з/платы в 12-15тыс. и пенсии в 7-10 тыс. включайте мозги и смотрите шире, чем ваш 1 и 2 каналы.
За Грудинина!
Светлана написал 21.01.2018 14:56
Дались вам эти паи! Будут пустовать да зарастать.
За Грудинина!
Светлана, 81 г. написал 21.01.2018 14:48
Люди, не глупите, одумайтесь! Забыли, как была в 2001 развязана война в Чечне и посланы на бойню не обученные мальчики, и кончилось тем, что начали откупаться - пошли в Чечню миллиарды. А кто правит нами? Заслуженные люди, например: Мутко да Ткачев, а что, в результате, мы елим? Мясо обколото гормонами да антибиотиками, овощи из-за границы, выращены на нитратах (капуста, лук, морковь и пр.), фасоль из Эфиопии и Киргизии без вкуса и запаха (нитраты), у нас уже ничего не растет, только у Грудинина. Хлеб и все мучное - с глютеном (искусственный белок), где же пшеница "твердых сортов"? А здравоохранение, образование? У Грудинина в школах бесплатное питание, семьям бесплатные квартиры.
Re:
тата написал 21.01.2018 11:37
А что же эти довольные сотрудники не выступят за своего ставленника,если он такой хороший?Хотите второго Порошенко и Украину?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы