Кто владеет информацией,
владеет миром

Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Опубликовано 02.01.2018 в разделе комментариев 340

выборы зюганов цик явка грудинин
Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Источник: press-reliz
Бывшие работники КСП им. Ленина 20 лет не могут получить свои земельные паи

За помощью люди обратились к президенту и заявили, что их участки незаконно захватил бессменный руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин.
 
Жители Ленинского муниципального района, бывшие работники КСП им. Ленина написали письмо президенту Владимиру Путину, в котором просят принять меры для проведения объективного расследования фактов хищения земельных участков. Как выяснилось, в связи с реорганизацией сельхозпредприятия в 1996 году, люди, проработавшие там много лет, получили право на земельную долю. Выделение земельных паев было гарантировано соответствующими Указом Президента РФ и Постановлением Правительства РФ. Однако к настоящему времени право собственности на земельную долю получили только два работника КСП им. Ленина. По решению суда администрация Ленинского района выдала им необходимые документы на 3 га земли в составе земель общедолевой собственности.
 
Но затем, по информации потерпевших, свидетельствами на право собственности неизвестным образом завладел нынешний руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин. Руководитель якобы должен был передать документы членам трудового коллектива предприятия, но так и не сделал этого.

Меж тем, указывается в письме президенту, предприниматель учредил новое предприятие — ЗАО «Совхоз им. Ленина», в уставной капитал которого вошли земельные паи членов КСП им. Ленина, предоставив в Районный комитет по земельным ресурсам учредительный договор и протокол собрания трудового коллектива КСП им. Ленина. Впоследствии было возбуждено уголовное дело, а экспертизы показали, что подписи в учредительном договоре подделаны.

Это подтвердили и свидетели. Однако, сетуют потерпевшие, следствие намеренно затягивалось, велось халатно и в итоге дело было закрыто за истечением срока давности. Кто осуществил подделку подписей в учредительном договоре до сих пор остается не выясненным. Впрочем, сами бывшие работники предприятия считают, что сделал это Павел Грудинин, который на сегодняшний день является владельцем 42 % акций ЗАО «Совхоз им. Ленина» и его сообщники.
Бывшие работники КСП им. Ленина утверждают, что фактически предприятие захвачено менеджментом, а их имущество безвозвратно потеряно, поскольку Грудинину удалось легализовать похищенное имущество. Земельные паи были проданы, переданы или сданы в аренду ряду коммерческих фирм, которые учредило или вошло в их капитал ЗАО.
 
Несмотря на сложившуюся ситуацию, обратившиеся не теряют надежды восстановить справедливость. В своем письме они просят Президента принять меры в соответствии с законом для проведения объективного расследования фактов хищения, а также реализации предусмотренной законом возможности возврата и компенсации незаконно похищенного имущества и денежных средств. Аналогичные письма бывшие работники КСП им. Ленина направили также в ОНФ, СК РФ, Генпрокуратуру РФ и губернатору Московской области.
 
Июнь 2016 года


От редакции: Мы будем рады увидеть опровержение или хотя бы разьяснение указанных в письме работников сведений. Может быть, это клевета или поклеп? 
Впрочем, дата, указанная под текстом, говорит, что составлен он был задолго до выдвижения П.Н.Грудинина кандидатом в президенты.
Хотя может и дата фальшивая...
В общем, мы готовы разместить любое уточнение или объяснение. И даже заранее приносим извинения за беспокойство, но пройти мимо этой информации тоже не позволяет гражданский долг - все же президента выбираем, не кого-нибудь.
Ведь со слов самого Грудинина известно, что в 90-х годах акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" было 526, а сейчас осталось около 40. Надо же понять, куда они все делись?


Рейтинг:   3.04,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 340
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
т
таня написал 23.01.2018 09:58
какой бы хороший и умный не был руководитель он должен меняться на более молодого. В возрасте 65 лет,знаю по себе, интерес к какой-то деятельности угасает.Только безденежье может подвигнуть на работу.Человек уже начинает задумываться об уходе в мир иной. И не надо говорить,что в этом возрасте жизнь только начинается,дети выросли,энергии много-это все вранье.Поэтому,власть должна меняться,должна меняться зажравшаяся команда,уже более чем заработавшая капитал.Уйдите достойно,а не как Брежнев с Черненко. Россия без вас не пропадет.Два президентских срока-достаточно.
Живу в совхозе
Ирина написал 23.01.2018 09:33
Я живу в совхозе и каждый может приехать сюда и посмотреть , что здесь и как. Переехала из Москвы, такой красоты и порядка нет нигде! Новая школа вошла в состав 548 школы,но построена за счет ЗАО.Садик коммерчески, но знаю лично соседей, чьи дети ходили бесплатно. ПН всегда в полях в прямом и преносном смысле. Приезжайте, пообщайтесь с жителями и с работниками.
Выборы не для нас.
с Амура написал 23.01.2018 07:03
эти пасквили только начало.Дальше будет выливание говна еще и со всех СМИ,а с соцсетей так ниагарским водопадом.Кто с этих говнометателей пишет как живет половина населения России?Что мы слышим от нашего правительства?Уровень жизни повышается,зарплата и пенсия повышается,люди стали жить лучше.А что цены повышаются,так это только вам кажется,вы не учитываете,что к ним надо привыкнуть,есть три стадии привыкания к инфляции.Вчера в строймагазин пошел штукатурки взять,а там цены повысились с нового года на 10%,бензин почти на рубль,а остальное еще не смотрел,до пенсии далеко ,чтоб по магазинам ходить.А пока буду привыкать к инфляции.
(без названия)
Евгения написал 23.01.2018 06:19
Весело было читать. Автор даже не потрудился поинтересоваться, что есть такое общедолевая собственность, отчуждение которой происходит с участием всех собственников. Кто им мешал обращаться в суд
Работу по выделу своего земельного участка стоит начать с подбора организации и кадастрового инженера, которые будут заниматься межеванием земельного участка и выделом его в натуре. Такие работы дорогостоящие, поэтому следует найти грамотного специалиста в этом вопросе, который выполнит проект выдела доли в натуре наименее затратно и в соответствии с требованием законодательства Российской Федерации.
Одновременно с заказом проекта выдела доли в натуре необходимо в местную газету подать соответствующее объявление.
Газета, в которой размещается информационная статья о выделе доли в натуре, утверждается Администрацией Муниципального образования, в границах которого находится земельный участок, в счет которого происходит выдел доли, и Протоколом общего собрания собственников земельного участка.
Далее этот проект должен быть утвержден на общем собрании участников общей долевой собственности. После успешного утверждения границ вновь образуемого земельного участка, нужно зарегистрировать на него право собственность в органе, которому подведомственен этот вопрос...и т.д.
Сколько вам заплатили, автор?
Re: Re: Re: Re: За Грудинина!
Тупой написал 23.01.2018 01:06
Дарьяна, Вам писали ,читайте матчасть и передавайте привет Жириновскому.Как бы Вы не лили грязь ,она не пристает к Грудинину ,а за клевету можно и к ответственности привлечь.
Инфо-сказки
Х1 написал 22.01.2018 23:05
Что Вы все тут истерите?! Давно уже всем известно- ВЫБОРЫ ПРОХОДЯТ БЕЗ САМОГО НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ И МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ..(это если не президента выбирают)
БУДЕТ ВЫБРАН ТОТ, КТО НУЖЕН!!! А мнение "народа": ну что- пусть поголосят, поспорят, подеруться.. СЕРИАЛЫ НЫНЧЕ В МОДЕ!!!
Re: Re
Время перемен! написал 22.01.2018 22:47
Да, конечно фейк, появился конкурент В.В. Путину и сразу его "гасят", но суть в том чтобы народ увидел это письмо, и у них должно возникнуть "недоверие" к Грудинину. И если это даже правда, то сейчас нам не известно сколько "жрали, жрут и будут жрать" деньги наверху, которые предназначены для народа. И я считаю, что президент должен меняться, потому что как показывает практика в первые годы они на все 100% работают во блага народа, а потом спустя годы уже ради своего "кошелька", например газ и нефть они продают иностранцам дешево, чем нам и это уже никому не секрет. Но то что там происходит, я боюсь представить, раз народ не живет, а выживает!
Re: Re: Re: За Грудинина!
Дарьяна написал 22.01.2018 22:40
//Дарьяна ,школу построил ,как и детский сад совхоз . изучайте внимательно матчасть. По поводу бесплатности ,это из серии бесплатный сыр только в мышеловке. (конец цитаты)//
Во и я о том же - бесплатный сыр только в мышеловке.
Детский сад "замок детства" частный, его посещает всего 150 детей (выручка за 2016 год составила 11,9 млн руб) - остальные дети ходят в обычный д/сад.
Школа - государственная и построена за государственный счет строительной компанией "ТТ Девелопмент" принадлежащей Грудинину.
Квартиры предоставляются работникам ЗАО "Совхоз имени Ленина" на время действия трудового договора, после того как договор прекращается (например с выходом на пенсию) семьи должны освободить квартиры (см новости МОСКВА-24 за 7 сент 2014 https://youtu.be/-lHq9Duve3I о том как женщина пыталась поджечь себя в прихожей квартиры из которой ее пришли выселять).
С ушей нужно своевременно лапшу стряхивать.
(без названия)
Катерина написал 22.01.2018 22:25
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=fYdNpnn55eM
Посмотрите видео он там все объясняет.
Re: Re: За Грудинина!
Тупой написал 22.01.2018 22:00
Дарьяна ,школу построил ,как и детский сад совхоз . изучайте внимательно матчасть. По поводу бесплатности ,это из серии бесплатный сыр только в мышеловке.
Re: За Грудинина!
Андрей. написал 22.01.2018 20:40
Дана команда "мочить".и эти шавки будут из кожы вон лезть,что бы обгадить и оболгать человека.Нам дан шанс решить,кто мы-быдло или граждане с собственным взглядом и мнением.Надо его использовать на 100%,доказав,что ложь не пройдет!Может и не будет Грудинин сразу президентом,но губернатором плдмосковья я бы желал его видеть.А это будет прекрасный трамплин к президентству.Осталось делом доказать свои амбиции на президентство.
Re: Re: Re: путин
Андрей. написал 22.01.2018 20:33
С зарплатами в столице Вы погорячились.Что бы получать такую зарплату в столице минимум надо многое уметь и быть востребованным.А с этим в городе не очень хорошо.И просто так тут таких денег платить никто не будет.И это даже не средняя зарплата,а достаточно высокая.
Re: Re: Re: Re: путин
Андрей. написал 22.01.2018 20:29
И кто же это в Москве сидит на такой зарплате-7800?????Минимальная пенсия в столице в два раза выше.
(без названия)
Андрей. написал 22.01.2018 20:27
Никто не обратил внимания,что это "письмо Путину" написанное "группой бывших работников совхоза им. Ленина" никем не подписано?Фейк,однозначно.дана команда сливать Грудинина,не брезгуя никакими подлогами.И как всегда у нас подлых людишек всегда хватает с избытком.Как они потом перед Богом за свою кливету оправдываться будут?
Re: Re: Re: путин
Людмила написал 22.01.2018 20:09
Зачем Вы лжете, написав о высоких зарплатах в Москве, инициируя зависть к москвичам, создавая неправильное представление об их жизни? Либо Вы сознательный лгун-либерал, либо не москвич. Подавляющее большинство коренных москвичей живут на госбюджетную зарплату(15-30 тысяч), в т.числе и минимальную (7800), и стараются где-нибудь устроиться на подработку. Ни о работе дворника, ни слесаря в детсадике мечтать москвичу не приходится - для москвичей ответ всегда один - мест нет. И услышав о зарплатах у Грудинина, многие москвичи восхищаются его организаторскими и человеческими качествами. Желаю ему успеха и наведения порядка,такого как в своем совхозе,и во всем Подмосковье, и в Москве. А жадные предатели, которым Грудинин не дал растащить совхозные земли по паям, пусть подавятся от своей злобы. Он спас хозяйство!
Re: Свете
Дарьяна написал 22.01.2018 17:54
//мисар написал 22.01.2018 09:49
Да это есть, но наша экономика вот-вот рухнет. Неудержимый поток утечки денег в офшоры зарубежья ведет страну к катастрофе!. Нельзя почивать на лаврах успехов в военке, пора на пенсию! ЗА ГРУДИНИНА! (конец цитаты)//
Даже и не мечтай.
Хватить выстукивать глупости на клаве. Отправляйся на кухню варить борщ - если ума нет, то это единственное что тебе доступно.
Re: Re: путин
Дарьяна написал 22.01.2018 17:35
//МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ СКOЛЬКO ПOЛУЧАЕТ РУКOBOДИТЕЛЬ П. ГРУДИНИН, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, КАК ЖИBУТ B СOBХOЗЕ ЕГO CЕЛЬСКИЕ ТРУЖЕННИКИ, КАКАЯ У НИХ ЗАРПЛАТА и ДАЙ БOГ, КАЖДOМУ ХOЗЯЙСТBУ И ГOРOДУ ТАК ЖИТЬ B РOССИИ.. . (конец цитаты)//
Женя, в Москве очень высокие зарплаты в принципе. Там дворник меньше чем за 50 тысяч работать не будет, а офисный планктон сидят на окладе 70-100 тысяч. И как ни странно, но заслуги Грудинина в этом нет никакой - просто такой высокий уровень жизни в столице России.
Re: За Грудинина!
Дарьяна написал 22.01.2018 17:30
Вы забыли написать что эта школа государственная, находится на территории и в ведении Муниципального образования СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА (не путать с ЗАО "Совхоз имени Ленина" - это разные структуры, просто названия одинаковые) под управлением Совета Народных депутатов, на полном государственном обеспечении как и все государственные школы в нашей стране и к ЗАО "Совхоз имени Ленина" не имеет никакого отношения. Грудинин даже не мог прибыль своего ЗАО "Совхоз..." направлять в качестве благотворительной помощи этой школе так как его ЗАО последний год (как минимум) было убыточным (согласно финансовой отчетности).
Мои дети учились в Петербурге в обычной государственной школе и тоже все годы учебы занимались в школьных кружках и спортивных секциях совершенно бесплатно. Больше того - ни один собственник ни одного ЗАО ни разу не претендовал на то чтобы поставить это себе в заслугу.
За Грудинина!
Анна 626 написал 22.01.2018 16:50
Я хочу внести свою ложку меда,на обсуждение.Я знакома с Грудининым шапочно,мой сын учился в школе совхоза им.Ленина,обстоятельства сложились так,что у меня была московская прописка,но работала я в ТЦ Твой дом и я отдала сына в школу совхоза и что меня всегда удивляло,что за все 9 лет,что мой сын учился в школе с меня никто не попросил ни разу заплатить за ремонт или за охрану в школе! Мой сын занимался все это время постоянно спортом в различных кружках и все 9 лет я ни за один кружок не заплатила-все кружки бесплатные!Свой стадион на котором проводились всевозможные соревнования,после которых у нас остались медали совхоза!И наверное потому что мой сын с удовольствием шел в школу на занятия я благодарна учителям которые там преподают,потому, что в школу не брали кого придется!И хочу рассказать об одном преподавателе,который приехал в Москву с двумя детьми (выгнал муж),как предоставили сначала комнату в общежитии,а со временем дали возможности купить квартиру по себестоимости в рассрочку! И это один только частный случай из жизни совхоза! Так что люди делайте выводы,а не слушайте всякую грязь ,что сейчас льют на П.Н.
Свете
мисар написал 22.01.2018 09:49
Да это есть, но наша экономика вот-вот рухнет. Неудержимый поток утечки денег в офшоры зарубежья ведет страну к катастрофе!. Нельзя почивать на лаврах успехов в военке, пора на пенсию! ЗА ГРУДИНИНА!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы