Кто владеет информацией,
владеет миром

Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Опубликовано 02.01.2018 в разделе комментариев 340

выборы зюганов цик явка грудинин
Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Источник: press-reliz
Бывшие работники КСП им. Ленина 20 лет не могут получить свои земельные паи

За помощью люди обратились к президенту и заявили, что их участки незаконно захватил бессменный руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин.
 
Жители Ленинского муниципального района, бывшие работники КСП им. Ленина написали письмо президенту Владимиру Путину, в котором просят принять меры для проведения объективного расследования фактов хищения земельных участков. Как выяснилось, в связи с реорганизацией сельхозпредприятия в 1996 году, люди, проработавшие там много лет, получили право на земельную долю. Выделение земельных паев было гарантировано соответствующими Указом Президента РФ и Постановлением Правительства РФ. Однако к настоящему времени право собственности на земельную долю получили только два работника КСП им. Ленина. По решению суда администрация Ленинского района выдала им необходимые документы на 3 га земли в составе земель общедолевой собственности.
 
Но затем, по информации потерпевших, свидетельствами на право собственности неизвестным образом завладел нынешний руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин. Руководитель якобы должен был передать документы членам трудового коллектива предприятия, но так и не сделал этого.

Меж тем, указывается в письме президенту, предприниматель учредил новое предприятие — ЗАО «Совхоз им. Ленина», в уставной капитал которого вошли земельные паи членов КСП им. Ленина, предоставив в Районный комитет по земельным ресурсам учредительный договор и протокол собрания трудового коллектива КСП им. Ленина. Впоследствии было возбуждено уголовное дело, а экспертизы показали, что подписи в учредительном договоре подделаны.

Это подтвердили и свидетели. Однако, сетуют потерпевшие, следствие намеренно затягивалось, велось халатно и в итоге дело было закрыто за истечением срока давности. Кто осуществил подделку подписей в учредительном договоре до сих пор остается не выясненным. Впрочем, сами бывшие работники предприятия считают, что сделал это Павел Грудинин, который на сегодняшний день является владельцем 42 % акций ЗАО «Совхоз им. Ленина» и его сообщники.
Бывшие работники КСП им. Ленина утверждают, что фактически предприятие захвачено менеджментом, а их имущество безвозвратно потеряно, поскольку Грудинину удалось легализовать похищенное имущество. Земельные паи были проданы, переданы или сданы в аренду ряду коммерческих фирм, которые учредило или вошло в их капитал ЗАО.
 
Несмотря на сложившуюся ситуацию, обратившиеся не теряют надежды восстановить справедливость. В своем письме они просят Президента принять меры в соответствии с законом для проведения объективного расследования фактов хищения, а также реализации предусмотренной законом возможности возврата и компенсации незаконно похищенного имущества и денежных средств. Аналогичные письма бывшие работники КСП им. Ленина направили также в ОНФ, СК РФ, Генпрокуратуру РФ и губернатору Московской области.
 
Июнь 2016 года


От редакции: Мы будем рады увидеть опровержение или хотя бы разьяснение указанных в письме работников сведений. Может быть, это клевета или поклеп? 
Впрочем, дата, указанная под текстом, говорит, что составлен он был задолго до выдвижения П.Н.Грудинина кандидатом в президенты.
Хотя может и дата фальшивая...
В общем, мы готовы разместить любое уточнение или объяснение. И даже заранее приносим извинения за беспокойство, но пройти мимо этой информации тоже не позволяет гражданский долг - все же президента выбираем, не кого-нибудь.
Ведь со слов самого Грудинина известно, что в 90-х годах акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" было 526, а сейчас осталось около 40. Надо же понять, куда они все делись?


Рейтинг:   3.04,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 340
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
крестьянин написал 02.01.2018 16:13
НАЧАЛОСЬ,а где автор?
О Грудинине и компромате
Скептик х написал 02.01.2018 15:46
Очень интересное заявление.
И главное ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ.
Нет, ну в само деле.
Сидели, сидели эти самые обиженные акционеры.
Наверное и не чаяли найти справедливость. Может и вообще стали забывать о Грудинине.
А ТУТ ВДРУГ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО ГРУДИНИН ЖИВ, ПРОЦВЕТАЕТ, ДА ЕЩЁ И В ПРЕЗИДЕНТЫ СОБРАЛСЯ!
И не смогли промолчать, кипят праведным гневом.
Написали обращение Президенту, нашему гаранту - ЗАЩИТИ ОБЕЗДОЛЕННЫХ!
Не знаю, как ВАМ ГОСПОДА - ТОВАРИЩИ, а мне смешно.
То, что в нашей САМОЙ СВОБОДНОЙ СТРАНЕ нельзя законным образом вести ЛЮБОЙ БИЗНЕС, знают практически все.
То, что ЛЮБОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ вынужден нарушать закон - известно.
То, что любое акционерное общество СКУПАЛО АКЦИИ У ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ (КОТОРЫЕ ОБЛАДАЛИ ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ АКЦИЙ - ОТ 1 ДО НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКОВ) - знают почти все.
Любой руководитель колхоза, ставшего ВДРУГ акционерным обществом, скупал эти самые паи и акции за бесценок.
Возможно, что и не только скупал, но и просто забирал.
Вполне вероятно, что кое что, а возможно и все, написанное в письме, правда.
Но возникает несколько вопросов.
1. Грудини сам, лично приходил, требовал, отнимал эти паи и акции?
2. Грудинин один такой мошенник во всей необъятной России.
3. Почему раньше эти самые дольщики не возмущались.
В связи с этим напрашивается несколько ответов.
Вряд ли Грудинин сам ходил к дольщикам.
И если у них действительно все отобрали не заплатив, то Грудинин может вообще ничего об этом не знать.
Он отдал деньги доверенным людям.
Те принесли акции.
То, что они не заплатили кому то - это вина этих самых лиц.
Второе. Во всей России очень много таких случаев.
Поэтому, если разбираться ТОЛЬКО С ОДНИМ СЛУЧАЕМ - ТО ЭТО БУДЕТ ПРОСТОЙ НАЕЗД НА КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Если уж разбираться, то ПОЛНОСТЬЮ СО ВСЕМИ НЕЗАКОННЫМИ СЛУЧАЯМИ.
А сколько таких случаев на Кубани?
Даже на Москву фермеры ходили.
ПРАВДА ДАЛЬШЕ РОСТОВА НЕ ПРОШЛИ.
И что? А ничего! Вообще ничего!
Все молчат, как будто ничего и не было.
Так там гораздо больше земли оттяпали.
Третье.
Очень уж вовремя появилось это письмо.
И Новый Год - не помеха.
То есть действительно сидели, сидели и вдруг их осенило - НАДО ПОЖАЛОВАТЬСЯ.
В общем, очень уж похоже на травлю Грудинина.
Я сейчас не защищаю Грудинина.
Но если разбираться, то не только с ним одним.
А со ВСЕМИ НЕЗАКОННЫМИ ЗАХВАТАМИ.
Ибо если ВДРУГ НАЧНУТ РАЗБИРАТЬСЯ ТОЛЬКО С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ, то это будет обыкновенная травля неугодного кандидата в президенты.
Re:
Самоубийству, которое продолжается написал 02.01.2018 15:43
Ждем, когда же наконец станет действительно страшно американцам. Ведь когда дракон- законченный идиот и психопат с манией величия, то уже ничего страшнее быть не может.
Re: Re: Re: Для нового "спасителя Отечества" попахивает настоящей Кущевкой
гоблян написал 02.01.2018 15:20
И последняя станция электрички от Ростова.
Ростов же у нас столица Южного федерального округа еще.
Кстати, именно в Кущевской судили узника совести Толмачева - ростовского журналиста и издателя.
(без названия)
Самоубийство продолжается написал 02.01.2018 15:11
Можно писать и возмущаться сколько угодно. Но- если у народонаселения массово исчез инстинкт самосохранения, если им не страшно умереть под изощренным гнетом власти воров- тогда тут уже ничего не поделаешь.
Или кто-то надеется, что одна голова дракона лучше другой, а другая немного покрасивее третьей,и тд?
А тем временем Иранцам стало действительно страшно жить под гнетом многоголового дракона.
(без названия)
ТФК написал 02.01.2018 15:08
Стадия на которой нужно было вытаскивать это дерьмо пройдена
Сейчас все это с точностью наоборот будет работать на повышение рейтинга Грудинина и соответствено на понижение рейтинга "героя" и "гения"
Классика жанра
Народ тоже не любит когда обижают ... .
Вообщем становиться весело
Re: Re: Для нового "спасителя Отечества" попахивает настоящей Кущевкой
Это что??? написал 02.01.2018 15:08
Кущевка-это Краснодарский край, а не Рост.обл.
Первая крупная станица при движении из Рост.обл.в сторону Крыма.
Re: Для нового "спасителя Отечества" попахивает настоящей Кущевкой
гоблян написал 02.01.2018 15:02
Так Ленинский район и есть настоящая Кущевка.
Кстати, когда Грудинин проворачивал свои дела с паями совхоза, кто был главой Ленинского района?
Правильно, Голубев.
А где Голубев сейчас?
Правильно, губернатор Ростовской области - Кущевкой заведует.
Re: следующая публикация наверняка будет посвещена деятельности Путина.
гоблян написал 02.01.2018 15:00
Ты сам-то не дурак, дядя? Возьми в поисковике и набери сам "Путин" - и тебе много чего высыплется. За 20-то лет. Но что-то это не помешало тебе и другим тебе подобным голосовать за Путина.
Re: кремлины перепугались, но пытаются реагировать в своем обычном ключе
гоблян написал 02.01.2018 14:57
Тебе же НПСР русским языком уже объявил - выдвижение Грудинина согласовано в АП. Чего ж им теперь бояться?
Совсем у тебя в голове все перемешалось. Это рЫдакция что ли "кремлины"? Ну-ну...
(без названия)
Сотский написал 02.01.2018 14:56
Когда такое происходит, то это говорит, что власть у нас организована как в 16-17 веке. Назначенная на местах власть бездействует, но активно ворует, мечтая по карьере еще о большей кормушке, при случае о сепаратизме. Народ с царистскими иллюзиями пишет "челобитные" лично Царю, чтобы он наладил в Мухосранске водоснабжение, земельный передел, освободил от незаконных, придуманных воеводами поборов. Это говорит о полной не эффективности,несостоятельности глупости, слабости, центральной власти в России 21 века!
Пора менять или гнать!...и сажать, а власть на местах реально выбирать!
Re: письма за подписями которые не указаны
гоблян написал 02.01.2018 14:54
Подписи нельзя указывать по закону о личных данных. Путинцы и тут себя обезопасили.
Re: А я хочу жить как работники совхоза Ленина
гоблян написал 02.01.2018 14:53
Так кто тебе мешает? Иди и устраивайся на работу к Грудинину - я вот ролик смотрел, там приходишь и сразу тебе все.
А уйдет Грудинин в президенты, и ЗАО накроется. Вся Россия станет ЗАО РФ с 44 процентами у Грудинина.
(без названия)
Несогласный чайник написал 02.01.2018 14:45
А я хочу жить как работники совхоза Ленина, чтоб дети ходили в такой же детский сад, такую же школу, бесплатно посещали спортивные секции, бесплатно отдыхали в парке лукоморье и т. д. до бесконечности!!! И мне наплевать сколько он(Грудинин) заработал для себя. Главное, что он сделал для народа, не дав рассыпаться совхозу на лоскуты(паи) по 2-3 га, от которых теперь бы ничего не осталось!!!!
А то что он сделал у себя можно выразить одним словом известного киношного персонажа:ЛЕПОТА!!!
Re: Ну, вот, и пошел наезд на Грудинина... Без ведома Путина этого быть не может.
Правдорубченко написал 02.01.2018 14:41
кремлины перепугались, но пытаются реагировать в своем обычном ключе.
Потом придут торговаться, сейчас им надо все обещать... DDDDDD
Куда деваются паи и акции?
Даниил Прохоров написал 02.01.2018 14:40
Появление этого письма за подписями которые не указаны не смешно:скоро
выборы и АП,СК и ГП будут работать в поте лица,сочиняя подобные письма
да еще и задним числом.Не удивлюсь,если появится жалоба немецких товари-
щей из г.Дрездена, что в 80-х годах они одолжили советскому туристу Паше
Грудинину 100руб. на баварское пиво и он до сих пор долг не вернул.
Я же лично имел акции "Газпрома" но продал их скупщикам.А сосед мой имел
пай на 1га земли в совхозе "Птичное",но однажды вечером к нему заглянули
товарищи в штатском и попросили подарить им этот пай под строительство
коттеджей для ветеранов ФСБ.Он с радостью не смог отказать им.
Ничего удивительного.
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 02.01.2018 14:39
Странно,что так долго искали подобное.Думаю если покопать поглубже,то и не такое можно нарыть.И в этом нет ничего удивительного.товарищи коммунисты,вспомните.что говорил Маркс по поводу первоначального накопления капитала?(гугл вам в помощь).Вот и новоявленный спаситель отечества,коммуно-капиталист(или капитало-коммунист?) Грудинин действовал аналогичными методами.Все придумано до нас.а в современной России,где законы существуют только для слабых и беззащитных,где друзья(особенно по кооперативу около водоема)получают все и даже больше,где суды защищают властьимущих,а не справедливость,где полиция охраняет богатых.а не людей,где СМИ рассказывают сказки,а не правду,где... в общем мы все знаем,где мы находимся.
Вот интересно,что скажут все эти "сторонники"нового призванного "спасителя".Опять будут призывать приходить на участки и отдавать свои голоса за кандидатов единого и нерушимого блока лдпр-кпрф-ер-ябл-собчак-итд,филиалов всемогущей организации,под названием ПЖиВ?
Ну, вот, и пошел наезд на Грудинина... Без ведома Путина этого быть не может.
Это что??? написал 02.01.2018 14:35
Не так все просто, значит. И с АП, и с однозначной трактовкой Грудинина, как ставленника Путина-чтоб затащил людей на референдум по Путину...
(без названия)
Кус написал 02.01.2018 14:28
Левый сайт-обьективный сайт.Он не поддерживает буржуазных кандидатов и не участвует в войне компроматов.Поэтому,для баланса, следующая публикация наверняка будет посвещена деятельности Путина.Ждем-с...пройти мимо этой информации .. не позволит нам гражданский долг - все же президента выбираем, не кого-нибудь".Посыпались печеньки за мочилово Грудинина?
ГыГыГыГыГы......
Лис написал 02.01.2018 14:14
Недолго музыка играла.Это "вжжжж" неспроста.Для нового "спасителя Отечества" попахивает настоящей Кущевкой.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы