Кто владеет информацией,
владеет миром

Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Опубликовано 02.01.2018 в разделе комментариев 340

выборы зюганов цик явка грудинин
Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Источник: press-reliz
Бывшие работники КСП им. Ленина 20 лет не могут получить свои земельные паи

За помощью люди обратились к президенту и заявили, что их участки незаконно захватил бессменный руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин.
 
Жители Ленинского муниципального района, бывшие работники КСП им. Ленина написали письмо президенту Владимиру Путину, в котором просят принять меры для проведения объективного расследования фактов хищения земельных участков. Как выяснилось, в связи с реорганизацией сельхозпредприятия в 1996 году, люди, проработавшие там много лет, получили право на земельную долю. Выделение земельных паев было гарантировано соответствующими Указом Президента РФ и Постановлением Правительства РФ. Однако к настоящему времени право собственности на земельную долю получили только два работника КСП им. Ленина. По решению суда администрация Ленинского района выдала им необходимые документы на 3 га земли в составе земель общедолевой собственности.
 
Но затем, по информации потерпевших, свидетельствами на право собственности неизвестным образом завладел нынешний руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин. Руководитель якобы должен был передать документы членам трудового коллектива предприятия, но так и не сделал этого.

Меж тем, указывается в письме президенту, предприниматель учредил новое предприятие — ЗАО «Совхоз им. Ленина», в уставной капитал которого вошли земельные паи членов КСП им. Ленина, предоставив в Районный комитет по земельным ресурсам учредительный договор и протокол собрания трудового коллектива КСП им. Ленина. Впоследствии было возбуждено уголовное дело, а экспертизы показали, что подписи в учредительном договоре подделаны.

Это подтвердили и свидетели. Однако, сетуют потерпевшие, следствие намеренно затягивалось, велось халатно и в итоге дело было закрыто за истечением срока давности. Кто осуществил подделку подписей в учредительном договоре до сих пор остается не выясненным. Впрочем, сами бывшие работники предприятия считают, что сделал это Павел Грудинин, который на сегодняшний день является владельцем 42 % акций ЗАО «Совхоз им. Ленина» и его сообщники.
Бывшие работники КСП им. Ленина утверждают, что фактически предприятие захвачено менеджментом, а их имущество безвозвратно потеряно, поскольку Грудинину удалось легализовать похищенное имущество. Земельные паи были проданы, переданы или сданы в аренду ряду коммерческих фирм, которые учредило или вошло в их капитал ЗАО.
 
Несмотря на сложившуюся ситуацию, обратившиеся не теряют надежды восстановить справедливость. В своем письме они просят Президента принять меры в соответствии с законом для проведения объективного расследования фактов хищения, а также реализации предусмотренной законом возможности возврата и компенсации незаконно похищенного имущества и денежных средств. Аналогичные письма бывшие работники КСП им. Ленина направили также в ОНФ, СК РФ, Генпрокуратуру РФ и губернатору Московской области.
 
Июнь 2016 года


От редакции: Мы будем рады увидеть опровержение или хотя бы разьяснение указанных в письме работников сведений. Может быть, это клевета или поклеп? 
Впрочем, дата, указанная под текстом, говорит, что составлен он был задолго до выдвижения П.Н.Грудинина кандидатом в президенты.
Хотя может и дата фальшивая...
В общем, мы готовы разместить любое уточнение или объяснение. И даже заранее приносим извинения за беспокойство, но пройти мимо этой информации тоже не позволяет гражданский долг - все же президента выбираем, не кого-нибудь.
Ведь со слов самого Грудинина известно, что в 90-х годах акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" было 526, а сейчас осталось около 40. Надо же понять, куда они все делись?


Рейтинг:   3.04,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 340
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ответ Ломакину
Роман написал 18.01.2018 17:23
Господину Ломакину для исторического уточнения.
Каддафи свергала одурманенная американцами часть ливийского народа, который клюнул на их пропаганду о том, что Каддафи завладел всеми богатствами страны и золотыми запасами. Что у ливийцев нет золота и они имеют право его иметь и прочее. Вспомните интервью рядовых ливийцев. И не будет вреда вспомнить заявление Медведева в то время:-" мы это сделали осознанно". Ливийским прошлым попахивают действия российских олигархов и чиновников по отношению к Грудинину. Избиратели будут решать какому кандидату отдать предпочтение. А то , что делается в отношении Грудинина , это гадко и очень не прилично. Кстати в этом ключе работают и Мальцев. и Собчак, и Навальный. Своими призывами они работают на уничтожении страны . Если бы это было не так, то они бы направили своих сторонников на победу Грудинина, а не на бойкот выборов и добились бы своего желания. Им это не нужно, потому что они не свободны , их хозяева там за кордоном.
Еще один Ходорковский -Грудинин всплыл,обокрал крестьян сука.
vadim написал 18.01.2018 17:22
Под прикрытием власти данной Грудинину,прихватил земли и распорядился сам во всем чужим имуществом сука,и стал миллиардером, пусть вернет людям все что украл и вывез за границу,мошенник!
Re: Re: Re: р гнилом Земляном клубне грудинине ответ коммунисту ОКП Баранову
семен написал 18.01.2018 17:11
чем путин лучше своих друзей,если победит Грудинин всех под суд.
Сто раз отмерь,один раз отрежь!
Галина написал 18.01.2018 16:50
Давайте думать головой е не другим местом .Как бы потом не пожалеть о своем выборе.
(без названия)
MIchael написал 18.01.2018 16:44
Письмо подано Президенту 1,5 года назад(!!!). И ничего не изменилось. Только теперь вспомнили, что среди писем встречалась фамилия Грудинин. Нашли это письмо и решили опубликовать. Объясните, по этому письму были приняты меры администрацией президента? Если нет, то получается, что эта статья против Путина
ответ Геннадию
Мария Ивановна написал 18.01.2018 16:43
Гена, почему не требуешь суда над Чубайсом и другими? Они осчастливили всю страну и сейчас при непотопляемой личной власти. Вспомни лица олигархов, задавивших президента страны ,который обещал им ,что будет выжигать коррупцию каленым железом. А действия Грудинина можно понять, он заступился за весь коллектив и взял обязанность по сохранению его имущества на себя. В нашей стране сегодня иначе нельзя. Земельный пай это тот же ваучер, бумагу имеешь а прибыли нет. Где наши два автомобиля оценочная стоимость ваучера. Где дивиденды от акций " Концерн Гермес" и прочих. Тю-тю, теперь дело прошлое и безвозвратное. Трудящиеся люди безграмотные, в части защиты своих прав и юридической рейдерской практики, и всегда оказываются жертвой чиновничьего криминала. Грудинин ни куда не сбежал от коллектива, не предал их и не продал имущество. Они получают больше чем прекрасную зарплату, имеют достойное жилье и гарантию на завтрашний день. Стыдно Гена за тебя, твое мнение антинародное. антигосударственное. А не лучше бы заняться отменой позорных сборов ЖКХ за дождь и снег, за капремонт, который практически не выполняют чиновники. Да и поддержать Грудинина , чтобы тот почистил ряды олигархов и чиновников, приучил их к труду. Без него это никто не сделает.
Re: Пообщался с работниками
Ломакин написал 18.01.2018 16:38
Надо бы отличать "грязь" (клевету, оскорбления) от фактов и документов.
Re: Re: Re: р гнилом Земляном клубне грудинине ответ коммунисту ОКП Баранову
Ломакин написал 18.01.2018 16:36
А на сколько осталось терпения у народа? Что, прям так сильно приперло, что и фуагру не достать и машину негде поставить? Да, это печально.
Кстати, фамилию будущего "отца народа" надо бы знать ГрудиНин...
Пообщался с работниками
Зубр написал 18.01.2018 16:33
С "волками жить - по волчьи выть". Работающие в совхозе довольны и отзываются о директоре, как о хорошем хозяине! Бог и люди Вам в помощь П.Н. Ну, а грязи будут лить много. Перетерпим,вместе победим!
Re: Re: Re: р гнилом Земляном клубне грудинине ответ коммунисту ОКП Баранову
Владимирович написал 18.01.2018 16:23
Да ну ! А полковник КГБ ,может ! А Лукашенко , председатель колхоза может ! А электрик Валенса был президентом Польши !
Re: Re: р гнилом Земляном клубне грудинине ответ коммунисту ОКП Баранову
Ломакин написал 18.01.2018 16:17
Каддафи устранили не ливийцы, а АМЕРИКАНЦЫ.Пора бы знать. Ливийцы при Каддафи жили лучше всех в Африке, да и против многих стран в мире.
(без названия)
гражданин написал 18.01.2018 16:16
Если Грудинин не проект Кремля, то уважуха ему. Не побоялся выставить свою кандидатуру. Хотя ведь знал, что грязи будет много.Даже не верилось, что такой человек объявится.Очень, очень интересно.
Re: Re: Re: р гнилом Земляном клубне грудинине ответ коммунисту ОКП Баранову
Владимирович написал 18.01.2018 16:13
А зачем , ему губернаторство Московской области ? Что бы быстрей на нары ?
Re: Re: р гнилом Земляном клубне грудинине ответ коммунисту ОКП Баранову
Александра написал 18.01.2018 16:13
Да он сам олигарх, владеющий миллиардами. Руководство Россией и руководство подмосковным совхозом - разные вещи, несопоставимые.
Re: Re: р гнилом Земляном клубне грудинине ответ коммунисту ОКП Баранову
Юрий Безрогов. написал 18.01.2018 16:11
Власть напугалась , раз подконтрольные ей СМИ стали искать на П.Н.Грудилина компромат. Толи еще будет! Даже раньше уважаемый мною ведущий В.Соловьев стал сравнивать усы Грудилина с усами Сталина.Мужики у нас последний шанс показать В.В.Путину что край ( терпение народа кончается) Надоело ,что нас принимают за навоз. Пусть посадит наконец эту сволочь Чубайса. Приведет в порядок правительство. Грудилин это наш шан загнать всей верхушке арбуз в полу. Пусть избирут Путина В. но хоть через 30- 40% наших голосов побудят его резко поменять внутреннию политику. Давайте трехнем эту накипь типа Медведева , Сечина и еже с ними..
Re: Re: Человек дела
Тупой написал 18.01.2018 16:07
Иван ,в каких новостройках и подороже ,это вы о чем .
Re: Re: р гнилом Земляном клубне грудинине ответ коммунисту ОКП Баранову
Иван Развилковский написал 18.01.2018 16:01
Обращение заказное...? Вы на дату посмотрите? Эта песня уже длится 15 лет...Власть в лице Грудинина видит конкурента? Не смешите мои тапочки...Ему коммунисты делают раскрутку на выборы губернатором Московской области в этом году, вместо Воробьева...это его потолок...если денег хватит, сколько там у него на зарубежных счетах? Но не волнуйтесь он все компенсирует, если пролезет....
: Президент уже не раз говорил , что пересмотра итогов приватизации не будет.
владимирови написал 18.01.2018 15:59
Наивняк , а в большинстве стран , кто управляет государствам ? в мире народные государства : Китай ,Куба ,КНДР ,Вьетнам.
Re: р гнилом Земляном клубне грудинине ответ коммунисту ОКП Баранову
Виктор Петрович написал 18.01.2018 15:51
Обращение к президенту Путину на Грудинина заказное. в связи с тем, что он имеет шанс стать президентом страны и навести порядок во всей России. Остановить разграбление и вывоз природных ресурсов страны во враждебные к нам страны. Опомнитесь! Вы что забыли, сколько газо и нефтепроводов построено и строится за рубеж. Сколько вывезли и вывозится капитала из страны. Что по воли этих господ не выполнили и не выполняют майские указы президента. А что они сделали для нас - всех народов нашей страны. Наградили обещаниями, произволом и беззаконием. Есть и другой вопрос. А добровольно ли Путин выдвинул свою кандидатуру на новый президентский срок? Думаю, что именно эти господа и являются организаторами этого обращение, составленного в высшей степени юридической обоснованности и компетентности. Цель одна: не допустить победу Грудинина на выборах, разграбить и уничтожить образцовое хозяйство созданное Грудининым. И когда это произойдет, то писаки останутся в рваных штанах, без средств, без жилья, без зарплаты. Они добьются того, чего добились Ливийцы устранив Каддафи. Но я думаю ,что коллектив хозяйства выведет писак на чистую воду и защитит себя на право жить достойно. Это обращение для здраво мыслящих людей, в условиях государственного беспредела, станет убедительным обращением поддержать Грудинина защитив его всенародно от происков олигархов не зависимо от того, кого они используют для достижения своих целей.
Re:
Иван Развилковский написал 18.01.2018 15:48
Действительно почему он должен быть бедным, он же избранный, он начинал свою работу как все, а потом понял, что лучше остальных рабочих совхоза...а не завладеть ли мне всеми землями...и разбогатеть, я же избранный... было бы справедливо если вместо одно миллионера Гриднина было 500 миллионеров из совхоза им Ленина....думать надо, что пишете, когда вашей бабушке ветерану труда хрен чего, я думаю вы все бы здесь запели по другому, лицемеры....Дальше будет только больше он же "избранный" только в масштабах страны....
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы