Кто владеет информацией,
владеет миром

Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Опубликовано 02.01.2018 в разделе комментариев 340

выборы зюганов цик явка грудинин
Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к президенту РФ

Источник: press-reliz
Бывшие работники КСП им. Ленина 20 лет не могут получить свои земельные паи

За помощью люди обратились к президенту и заявили, что их участки незаконно захватил бессменный руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин.
 
Жители Ленинского муниципального района, бывшие работники КСП им. Ленина написали письмо президенту Владимиру Путину, в котором просят принять меры для проведения объективного расследования фактов хищения земельных участков. Как выяснилось, в связи с реорганизацией сельхозпредприятия в 1996 году, люди, проработавшие там много лет, получили право на земельную долю. Выделение земельных паев было гарантировано соответствующими Указом Президента РФ и Постановлением Правительства РФ. Однако к настоящему времени право собственности на земельную долю получили только два работника КСП им. Ленина. По решению суда администрация Ленинского района выдала им необходимые документы на 3 га земли в составе земель общедолевой собственности.
 
Но затем, по информации потерпевших, свидетельствами на право собственности неизвестным образом завладел нынешний руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин. Руководитель якобы должен был передать документы членам трудового коллектива предприятия, но так и не сделал этого.

Меж тем, указывается в письме президенту, предприниматель учредил новое предприятие — ЗАО «Совхоз им. Ленина», в уставной капитал которого вошли земельные паи членов КСП им. Ленина, предоставив в Районный комитет по земельным ресурсам учредительный договор и протокол собрания трудового коллектива КСП им. Ленина. Впоследствии было возбуждено уголовное дело, а экспертизы показали, что подписи в учредительном договоре подделаны.

Это подтвердили и свидетели. Однако, сетуют потерпевшие, следствие намеренно затягивалось, велось халатно и в итоге дело было закрыто за истечением срока давности. Кто осуществил подделку подписей в учредительном договоре до сих пор остается не выясненным. Впрочем, сами бывшие работники предприятия считают, что сделал это Павел Грудинин, который на сегодняшний день является владельцем 42 % акций ЗАО «Совхоз им. Ленина» и его сообщники.
Бывшие работники КСП им. Ленина утверждают, что фактически предприятие захвачено менеджментом, а их имущество безвозвратно потеряно, поскольку Грудинину удалось легализовать похищенное имущество. Земельные паи были проданы, переданы или сданы в аренду ряду коммерческих фирм, которые учредило или вошло в их капитал ЗАО.
 
Несмотря на сложившуюся ситуацию, обратившиеся не теряют надежды восстановить справедливость. В своем письме они просят Президента принять меры в соответствии с законом для проведения объективного расследования фактов хищения, а также реализации предусмотренной законом возможности возврата и компенсации незаконно похищенного имущества и денежных средств. Аналогичные письма бывшие работники КСП им. Ленина направили также в ОНФ, СК РФ, Генпрокуратуру РФ и губернатору Московской области.
 
Июнь 2016 года


От редакции: Мы будем рады увидеть опровержение или хотя бы разьяснение указанных в письме работников сведений. Может быть, это клевета или поклеп? 
Впрочем, дата, указанная под текстом, говорит, что составлен он был задолго до выдвижения П.Н.Грудинина кандидатом в президенты.
Хотя может и дата фальшивая...
В общем, мы готовы разместить любое уточнение или объяснение. И даже заранее приносим извинения за беспокойство, но пройти мимо этой информации тоже не позволяет гражданский долг - все же президента выбираем, не кого-нибудь.
Ведь со слов самого Грудинина известно, что в 90-х годах акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" было 526, а сейчас осталось около 40. Надо же понять, куда они все делись?


Рейтинг:   3.04,  Голосов: 128
Поделиться
Всего комментариев к статье: 340
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Станислав написал 14.02.2018 12:38
Обыкновенное очернение сильного кандидата перед выборами. Даже говорить не о чем. В правовом аспекте Грудинин прав, а алчные т.наз "пайщики" объективно проиграли все суды ранее, а сейчас их пригласили поучаствовать в очернении Грудинина. Ибо в акционерном обществе земельных паев быть не может, там есть только акции.
Есть еще Филькины, которые подсуетились под шумок с требованием "подарить" им квартиру. Типо, Совхоз отнял у бедняг... Быстро все страждущие подсуетились...
Что касается Филькиных, требующих от ЗАО Совхоз имени Ленина квартиру,то они приезжие с Ташкента. Квартиру им сдавали в аренду. Закончилось трудовое соглашение - до свидания. О какой передаче квартиры в собственность тут можно говорить?
все это явный бред и чернуха.
Я не против всех
Валентина написал 29.01.2018 10:24
Я - ЗА ГРУДИНИНА!!!
Re: против всех
Валентина написал 29.01.2018 10:22
Что доказывает это письмо ? Единственное-что в стране полное безвластие. С 1998 года бьются бедные людишки за свои " паи ", до президента дошли, а воз и ныне там. На прямую линию надо было пробиваться с поддельными документами журналистов, вот тогда бы их мертвое дело глядишь и сдвинулось бы с мертвой точки. Однозначно - ЗА ГРУДИНИНА!!!! И ТОЧКА !!!
За Грудинина!
Александр Ков написал 28.01.2018 11:56
Настоящий Президент!
Чем больше грязи сливают про Грудинина Павла, тем больше доверия к нему!
За Грудинина
Честный человек написал 26.01.2018 18:36
Это все клевета. Стоило Грудинину баллотироваться в президенты, сразу откуда ни возьмись столько компромата на него накапали. Он то такой плохой и за границей отдыхает и деньги в Европейских банках хранит и, теперь читаю, землю отжал. Ппц. Вам не смешно?!
против всех
марина написал 26.01.2018 15:16
к сожалению, в нашей стране невозможно чего-то добиться честным путем. Все, кто сейчас при деньгах , в свое время, вынуждены были воровать и присваивать , если была возможность, все что было можно. Мне 61 год, и я прекрасно помню, кто стал владельцем предприятий. Так что грудинин тоже не исключение,
Re: Галине
Володя написал 26.01.2018 14:36
Ну ты молодец! Пишешь "кроме Путина нет главного - уважения к простому народу." Если было бы ему обратиться. только бы содрать нас до куска человеческого мяса на повышение цен, тарифы, налоги и прочие. Это что уважение или унижение. Да и сама страна Россия пишут на 95 месте находиться из 148 стран. Много тут не опишешь, но я считаю тут нет хороших кандидатов на этот пост. Сколько денег ушло из-за границы, мало - прожиточные люди почему-то должны платить за потери кордон.
За правду
Ролан написал 26.01.2018 13:38
Вот чего вы несете!?!?
Это не машины стоят, а кредиты, а вводить талоны на продукты из ГМО, пальмового масла, нитратов, красителей, антибиотиков, разрыхлителей, и другой отравы, это глупо, пусть народ травится и дохнет, и сидит в долговой яме.
Половина машин на стоянках, это старые ржавые ведра, на которых ездить-то стыдно, они только создают опасность на дорогах,
А колбасу даже собаки и кошки не едят
Так что все пучком, живем и радуемся жизни, вместе с зомби ящиком!!!
Re: Re: Re: За Грудинина!
Ролан написал 26.01.2018 13:35
Вот чего вы несете!?!?
Re: Re: Re: За Грудинина!
Ролан написал 26.01.2018 13:32
Вот чего вы несете!?!?
Это не машины стоят, а кредиты, а вводить талоны на продукты из ГМО, пальмового масла, нитратов, красителей, антибиотиков, разрыхлителей, и другой отравы, это глупо, пусть народ травится и дохнет, и сидит в долговой яме.
Половина машин на стоянках, это старые ржавые ведра, на которых ездить-то стыдно, они только создают опасность на дорогах,
А колбасу даже собаки и кошки не жрут
Так что все пучком, живем и радуемся жизни, вместе с зомби ящиком!!!
Re: Совхоз напротив. Клубнику продают в апреле месяце. А на огороде раньше конца июня не зреет))
Надеэжда написал 26.01.2018 13:20
Так там и дыни тоже продают.И клубнику даже в момент сбора продает не совхоз,а хозяева палаток.
Re:
Беня написал 26.01.2018 13:05
Похоже на то.
Галине
Григорий18416 написал 26.01.2018 12:15
Черного кобеля не отмоешь до бела, как говорят в народе. Так и У Грудинина, мягко говоря, все рыльце в пушку, вороватый однако, как все коммуняки, считающие все вокруг своим, а народу крошки с барского стола. У всех кандидатов (кроме Путина) нет главного - уважения к простому гражданину России, граждан которой они считают нищебродаими и быдлом.
Re: Re: Совхоз напротив. Клубнику продают в апреле месяце. А на огороде раньше конца июня не зреет))
антон написал 26.01.2018 10:37
ну че ты пургу тут гонишь о клубнике? теплиц нет для нее , на открытом грунте растет. В апреле там еще местами снег лежит.Придурок
(без названия)
Гена написал 26.01.2018 08:55
Это заказная тема против Грудинина. Я власти не верю, Путин- обманщик.!!!
как все интересно!
Alexkms8625 написал 26.01.2018 02:31
Как то довелось обращаться в администрацию президента письменно. Так не то что все личные данные до седьмого колена ,а чуть ли не анализы запросили прежде чем принять прошение. А тут- чудеса: никаких подписей работников, или они в тайне в интересах следствия?
за Грудинина
Рыбак написал 26.01.2018 00:05
а власть боится !!!
За Грудинина!
Рыбак написал 26.01.2018 00:03
боится власть
Re: Re: Re: За Грудинина!
Рыбак написал 26.01.2018 00:01
власть боится и льет грязь на Грудинина. А что боятся его это видно по многочисленным статьям
За равноправие
Алексей Сергеевич написал 25.01.2018 23:41
Если с народом считались, то создавали бы НАРОДНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ. ФЗ 115 улучшили!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы