Кто владеет информацией,
владеет миром

Сам он заработал 22 миллиона рублей. Хороший заработок

Опубликовано 30.12.2017 автором Григорий Полуэктов в разделе комментариев 43

выборы зюганов цик явка грудинин
Сам он заработал 22 миллиона рублей. Хороший заработок

Предвыборная компания началась по выбору президента. Её ещё называют гонкой. Смахивает на гонку собачьих упряжек. И это действительно так. Владимир Вольфович уже давно на одной тусовке сказал, что на этот раз президентом России будет он. При этом обозначил свой подход к решению проблемы Украины и непризнанных республик. Конкретно рассказал кто будет уничтожен, а кто отправится в Магадан. Заявления смелые и многие его готовы поддержать. Однако возникают некоторые сомнения. За В.Жириновским я наблюдаю с 2000 - го года, когда вернулся на Родину. Даже имел с ним переписку. Мне показалось, что он начал быстро стареть. Хватит ли его на 6 лет вопрос не праздный. Мне не нравятся его зубы. Кто - нибудь обратил на это внимание. Идти в наши президенты нужно иметь хорошее здоровые и особенно зубы. Огрызаться от наших чиновников и олигархов придётся круглосуточно. Например, Геннадий Андреевич выглядит вполне трудоспособным, однако на выборы не пошёл. 

Телевидение, радио начали раскручивать Павла Грудинина. 26 - го он был приглашён В.Соловьёвым на передачу "Вечер с В.Соловьёвым. На следующее утро Соловьёв напомнил о нём на передаче "Полный контакт" и даже запустил голосование. "За кого бы вы сегодня проголосовали - за В.Путина, В. Жириновского, П.Грудинина"?. Жириновский получил 5 % голосов, Грудинин более 40 процентов остальные проголосовали за В.Путина. С действующим президентом всё ясно. Такой агитации, которая прошла никому не удастся повторить. В.Путин встретился почти с представителями всех сословий. Пообещал даже индексацию пенсионерам.

Есть и другие кандидаты, но их роль в предвыборной гонке многим не понятна. Мои земляки задают вопрос зачем идёт Титов, Собчак, Явлинский и ещё человек десять. Я уже много раз писал, что в стране идёт умственная деградация населения. Читатель скажет, что сам автор деградирует. Не возражаю, но я хожу на выборы и голосую головой в силу своих возможностей призываю это делать моих земляков. В чём она выражается? Население стареет, медицина стала народу недоступна, увеличивается смертность, народ нищает значит не доволен жизнью, однако на выборы не ходит. Следует особо обратить внимание на то, что власть об этом сознательно умалчивает. На выборы ходят в основном те, кого нынешняя власть устраивает. Около 2-х процентов на прошедших думских выборов голосовало за партию "Яблоко". Это предатели, которые хотят вернуть Крым на Украину. Сторонники Явлинского и тех, кого я не упомянул просто отберут голоса от сторонников коммунистов. Сытый и вороватый чиновник, их родственники а их в стране примерно 36 процентов, проголосуют за нынешнего президента. У них материальное положение стабильно до кризиса, в период кризиса и после кризиса.

В интернете появились данные материального положения чиновников России. Министр финансов получает в месяц - 1,7 миллионов рублей, министр экономического развития - 1,27 миллионов, МЧС - 921 тысячу. Министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения, образования от 497 - 634 тысячи рублей. Министр строительства - 443 тысячи, министр с/хозяйства - 451 тысячу и так далее. Эти данные за 2016 год. Странная всё таки в России власть. За какие подвиги министру финансов и экономического развития такие зарплаты? Какую пользу они принесли народу? Орешкин не верит, что пенсионеры работают потому что им не хватает на жизнь. Он равняет свою зарплату с пенсиями бывших рабочих. И этот человек занимает одну из ведущих министерств страны, получая в год более 20 миллионов рублей. Силуанов привык к такой сумме и не может оценить жизнь рабочего человека. Из каких соображений и кто установил такие оклады? Наверное, тот, кто недавно заявил: "Сейчас Россия вышла из рецессии, мы вышли на этап устойчивого роста экономики, и, опираясь на рост экономики, на рост производительности труда, мы должны ТАРГЕТИРОВАТЬ бедность. Делать это так, как мы ТАРГЕТИРОВАЛИ инфляцию и, как вы знаете, в целом добились положительных результатов". Откуда появилось слово "таргетирование? Русского аналога разве нет? В 21 - м веке 20 миллионов людей в стране живут в нищете. А ведь в Союзе нищих не было. Бомжи были, но это любители такой жизни, они не хотели работать. Тот кто это сказал неужели не знает как живут рабочие, низовые бюджетники, пенсионеры получая прожиточный минимум. Россию превратили в страну идиотов. Чиновники роются в деньгах как свиньи в куче мусора и думают, что так же живут остальные. Таргетированная инфляция ничего народу не дала. А вот собственникам прибыль. Ходовой бензин Аи - 92 стоит 37 рублей. Это далеко за пределами столицы, где зарплата не превышает 25 тысяч рублей. Базар подскочил хором на все продукты и хозяйственные товары от календарей до посуды. Обычный веник стоит 150 рублей. Я спросил продавца. Она пожала плечами и дала понять, что дорого не берите. И так по всем наименованиям товаров.

О каком росте экономики и производительности труда можно говорить? Зарплата снижается, безработица держится несколько лет на уровне 5,5 %. Президент сам называл эту цифру, добавив, что она меньше чем в Западных странах. Вот только забыл напомнить величину пособия у нас и на Западе.

Есть ли перспектива у избирателей, что оставшись на шестой срок президент что - то изменит в финансовой и экономической политике страны? Читатель скажет, что автор ошибся. Нет не ошибся. Премьер В.Путин управлял страной, а Медведев сторожил кресло в Кремле, чтобы оно не досталось постороннему. Когда нибудь можно будет высказать правду? При этой власти никогда. Кругом воровство, однако власть не замечает и не только не замечает, но и не разрешает вмешиваться даже профессиональным службам. Сколько Т.Голикова докладывала президенту о безобразиях в конторе Чубаиса. Несколько раз этот вопрос поднимал Геннадий Андреевич. И что? А ничего. Он не доступен правосудию. И вот в интернете появляется информация о том, что из "домика" Чубаиса в Переделкино, который сам хозяин оценил в 40 миллионов долларов, вынесли 13 телевизоров на сумму в 70 миллионов рублей. А сколько чубаисов в России? Однако основную сумму они выводят за рубеж. 2 - го февраля Трамп обнародует расследование коррупционных дел мастеров из России. Как бы это не взорвало предвыборную компанию самовыдвиженца. Пусть лучше взорвёт, чтобы, наконец, народ узнал правду.

Конечно лично я наверно буду голосовать за П.Грудинина. Но мне кое что не понравилось в высказывании будущего кандидата на передаче "Вечер с В.Соловьёвым". Павел Николаевич сказал, что в его хозяйстве средняя зарплата составляет 78 тысяч рублей. Сам он заработал 22 миллиона рублей, что отражено в декларации. Хороший заработок. Считая среднюю его заработок тоже учитывался? Это не совсем социалистическое хозяйство. И мой оптимизм куда - то исчез. Если бы это хозяйство было социалистичестическим, то 20 миллионов могли пойти в бюджет страны и через него на развитие экономики государства. Видите при бандитски - воровском капитализме личное преобладает над общественным. Каков вывод? П.Грудинин делает правильно потому что в России нет ничего общественного, есть только личное. Зачем отдавать чужим лучше оставить у себя, тем более закон разрешает. Трудно будет перейти в социализм. Личное превыше общественного.

Чиновники правительства и сам президент напоминал, что разница в зарплате не должна превышать 6 - 8 раз. А что на самом деле? У нас почти в 100 раз и никто не возмущается. При этом президент на съезде партии власти говорил: "Ничто так не крадёт ресурс развития, как неправда, несправедливость, беззаконие, равнодушие к своей стране и отстранённость от нужд граждан, чванливость и высокомерие" Как вы думаете это он о ком говорил? А и думать не надо. Это лично касается самого президента и его команды. Здесь нет ни одного лишнего слова. Попал в десятку. В Москве более дюжины скорых с младенцами часами стоят в очереди в приёмный покой. Что - то страшное творится в стране. А какой оптимизм во всех выступлениях. Трудно представить как пройдут выборы, особенно результат.



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Григорий ПолуэктовКонечно лично я наверно буду голосовать за П.Грудинина.
Сержант написал 30.12.2017 15:25
А кому и кобыла невеста.В этом уЁпищном шоу,участвовать-себя не уважать.
Re: Re:
Н о р д - МАН написал 30.12.2017 15:02
Протяженность МКАД примерно 110 километров. Граница хозяйства Грудинина с МКАД всего около 3 километров. Не подскажете, где еще более 30 таких же совхозов?
================
Остальные 30 совхозов - это замаскированные пусковые установки противоракет системы ПРО мАсЬквы типа "Газель". По проекту Берии-младшего.
(без названия)
ррии написал 30.12.2017 13:28
Голосуем за Грудина.
(без названия)
КР написал 30.12.2017 13:00
Да какая разница, Грудинин или Зюганов?
Все равно электорат коммунистов вымирает. За них голосуют только БЫВШИЕ - военные, пропагандисты, чиновники. Плюс их сынки и дочки, типа Кучеренко.
Несколько сотен зюгановских пионеров и выпускников "центра полит.учебы при ЦК КПРФ", обложившись методичками и вооружившись аккаунтами, могут создать массовку в соцсетях, но не смогут создать такой же массовки на избирательных участках. И на митингах тоже. Сейчас даже не имеющий внятной программы Навальный в любом крупном городе соберет народу на митинг не меньше, чем коммунисты.
Песенка коммунистов спета. Хотя их вовсю поддерживает власть.
Для Путина и Медведева коммунисты жизненно необходимы. Их рейтинг держится только за счет существования КПРФ. Потому что большинство людей готовы проголосовать хоть за дьявола, если главным конкурентом этого дьявола будет коммунист. Чего тут непонятного? А без кремлевской информационной и финансовой подпитки КПРФ давно бы разделила судьбу компартий постсоветского пространства.
(без названия)
Музичко г. Жопарожье написал 30.12.2017 12:33
при чем тут зубы? Жири вставил себе пластмассовые, от этого у него изменилась дикция, он свистит на согласных
Re: Re: ..компания началась..Смахивает на гонку..
тупинамбург написал 30.12.2017 12:16
Блоха за тараканом наблюдала
И таракану без остатка отдалась
И родилась в конечном счете от того соития
Все таже рыжая
чубайсовская МРАСЬ.
Re: ..компания началась..Смахивает на гонку..
тупинамбург написал 30.12.2017 12:13
Тараканьи бега))))
Полуэктов за ряженого под некоммуниста буржуя грудинина.....очень..очень мило полуэктов....9щщщщщщщщщщщщщщщ9щщщщщщзззщщщщщщщщщщщ
Блоха за тараканом наблюдала
И таракану без остатка отдалась
И родилась в конечном счете от того соития
Все таже рыжая
чубайсовская мразь.
Re:
Киборг написал 30.12.2017 12:08
Протяженность МКАД примерно 110 километров. Граница хозяйства Грудинина с МКАД всего около 3 километров. Не подскажете, где еще более 30 таких же совхозов?
..компания началась..Смахивает на гонку..
Парамоша написал 30.12.2017 10:48
почему-то вспомнилось..)) "Мисье,Дамы!.. Бега открыты!.. Невиданная нигде в мире русская придворная игра "Тараканьи бега"! Курс де кафар! Корсо де пьятелло! Рейс оф кокчес! Любимая игра покойной императрицы.. на помост вызывается..Номер первый-Жемчужина Востока!..Номер второй -Баба-Яга-А! Номер третий - Серый в яблоках таракан, фА-аво-орит Я-ны-чА-Ар!..Не таракан, лев! Орловский рысак! Номер четвертый - не плачь дитя..пятый,шестой- пуговицы, хУ-улИ-игА-Ан!... Победил ЯнычА-АР!!.. вызываются те же участники.."
За Грудинина
Скептик х написал 30.12.2017 10:10
Интересная статья.
Только непонятно, почему автор собрался голосовать за Грудинина.
Некоторые коменты тоже интересные. Но почему то все больше критические.
НО мне вот интересно: те, кто писал эти коменты, вообще понимают, в какой стране живут?
А критика Грудинина в основном сводится к тому, что ОН ПОЛУЧАЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ И СДАЁТ ЗЕМЛИ В АРЕНДУ.
А мне вот интересно, сколько получают руководители и владельцы других российских предприятий, и сколько получают рабочие?
То, что большинство руководителей и владельцев получают не меньше, а скорее больше ГРУДИНИНА, лично у меня сомнений нет. Как нет сомнений и в том, что рабочие получают меньше, чем в совхозе у Грудинина.
А если посчитать доплаты пенсионерам, маленький процент по ипотечным кредитам, то в итоге сумма затрат на людей и вовсе вырастет в несколько раз. Это первое.
Второе.
То, что земли сдают в аренду и получают прибыль, что в этом плохого?
К СОЖАЛЕНИЮ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЧИСТЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ, ДА ЕЩЁ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ НЕВОЗМОЖНО.
Вот и выживает каждый так, как может.
Еще в интернете муссируется то, как Грудинин скупил акции у простых людей.
Мне вот интересно, помнит ли кто ВАУЧЕРЫ?
Это когда ЧУБАЙС НА КАЖДЫЙ ВАУЧЕР ПО ВОЛГЕ ОБЕЩАЛ.
В итоге люди продали ваучеры за копейки.
НЕКОТОРЫЕ, ПРАВДА ВЛОЖИЛИ В ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ.
В итоге, те, кто вложил в эти самые фонды, вообще ничего не получили.
А Грудинин ДАЛ ЛЮДЯМ РАБОТУ.
Я не знаЮ может для кого то осознание того, что акции он ПРОДАЛ САМ ПРИШЛОМУ ОЛИГАРХУ, ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПРОДАТЬ СВОЕМУ РУКОВОДИТЕЛЮ И РАБОТАТЬ НА ЭТОМ ПРЕДПРИЯТИИ.
Но я думаю что для большинства обладание какой то бумажкой, цена которой 3 копейки, гораздо хуже, чем работать и зарабатывать.
ПОЭТОМУ Я НЕ ВИЖУ ТОГО ФАКТОРА, КОТОРЫЙ МНЕ БЫ НЕ НРАВИЛСЯ В ГРУДИНИНЕ.
И я желаю Грудинину ТОЛЬКО ПОБЕДЫ.
Долой выборы!!!
Лис написал 30.12.2017 10:05
Даешь референдум "За ответственную власть"!!!
(без названия)
не совхоз написал 30.12.2017 09:12
ЗАО "Совхоз им. Ленина" условно называется "совхоз". ЗАО относится к разряду частных предприятий.
Совхоз - это когда земля государственная, так было в СССР.
А у ЗАО, где хозяином Грудинин, земля в его собственности: ею ЗАО распоряжается - сдает в аренду.
Пишут: "Предприятие сдает в аренду часть своих земель крупным торговым центрам... В этом, собственно, и кроется секрет успеха Грудинина. Земли ... расположились как раз в районе МКАД, сразу на въезде в Москву по Каширскому шоссе, и это место пользуется большим спросом у владельцев крупных торговых сетей"
Но позвольте, товарищи "коммунисты", дорогие! Это же даже не капиталистическая деятельность, это жизнь от сдачи в аренду - это феодальная деятельность! Куда вы нас тащите, "коммунисты" дорогие?
И разве "секрет успеха" можно повторить вдали от МКАД? В таком случае, какая ценность от опыта Грудинина для остальной РФ, которая не прилегает к МКАД?
(без названия)
Александр Загонов* написал 30.12.2017 08:57
"Трудно представить как пройдут выборы, особенно результат" (автор) - "выборы пройдут "на ура" и результат уже известен.Независимо от того, кого на этот раз "выберут" - путина или грудинина, или даже какую - нибудь "собчак" все кругом будет по - новому, но останется по - старому, поскольку смена марионеток в балагане ничего не меняет.
(без названия)
небрежная статья написал 30.12.2017 08:52
"Сам он заработал 22 миллиона рублей"
За какое время? За месяц, за год, за 10 лет?
Это же получаются совсем разные цифры, если перевести на месячный заработок и сравнить с заработком работников совхоза.
Отчего такая небрежность в статье Полуэктова?
И откуда цифры? Сорока на хвосте принесла?
Полуэктову она принесла одно, а доцент Тимирязевской сельхозакадемии Игорь Абакумов, много лет знакомый с деятельностью Павла Грудинина, говорит иные цифры: "У работников совхоза стабильная зарплата - в среднем не менее 50 тысяч рублей в месяц".
Ну и сравним 50 тысяч в месяц с 20 миллионами в месяц у Грудинина. Разница в 400 раз!
Предположим, что 20 миллионов - это заработок Грудинина за год. Тогда за месяц 1,6 миллионов руб.
Разность в заработке работников и хозяина все равно огромная: 33 раза.
Не понятно также, за рабочий день какой длины у работников заработок 50 тысяч? Если за 18-часовой рабочий день, то это одно, а если за 8-часовый рабочий день, то это другое.
А достоверных сведений по этом вопросам нет, одни слухи. То Полуэктов что-то брякнет, то еще кто-то. А что на самом деле, не знает никто из широких масс.
Re:
макробий4-5 написал 30.12.2017 07:45
У него все статьи довольно хорошие, но свет в конце туннеля очень тусклый.
(без названия)
нЕСОГЛАСНЫЙ Сергей написал 30.12.2017 07:42
"Сытый и вороватый чиновник, их родственники а их в стране примерно 36 процентов, проголосуют за нынешнего президента." С этими ребятишками все ясно, но в деревне, где нет чиновников и населюки питаются только Дошираком, крупой и колбасой "русская" (120 руб. за 1 кг.) за сладкую парочку и их вЕдРо ВСЕГДА не менее 60%! Там почти поименно знают кто как голосует, вывешивают результаты- Все сходится! Все дела в населюках! Если он ......, то это НАВСЕГДА!!!!
(без названия)
умирающая россия написал 30.12.2017 07:17
хорошая статья наконецто появился свет в конце туннеля
(без названия)
интересные факты написал 30.12.2017 05:37
Закрытое акционерное общество "Совхоз имени Ленина" скрывает свою финансовую отчетность. Зачем хозяин такого закрытого предприятия идет в президенты?
Последние финансовые документы, которые находятся в интернете - из открытой базы данных Росстата. Они за 2015 год.
Согласно им предприятие прибыльное. Прибыль равна доходам минус расходы.
Доход от основной деятельности (плодоовощная продукция) - 958 млн. руб.
прочие доходы - 2 миллиарда 332 млн. руб.
Прочие доходы давали почти в 2,5 раза больше, чем основная деятельность.
Можно ли такую деятельность назвать основной?
Какая деятельность для предприятия основная, а какая побочная?
В предприятии числится чуть больше 300 сотрудников.
Согласно одной из статей в интернете, под картошкой в "совхозе имени Ленина" занято больше гектар земли, чем под клубникой.
Можно ли сказать, что предприятие специализируется на клубнике?
(без названия)
ТФК написал 30.12.2017 05:31
Вопрос
Куда идем?
Дальше в болото(вовчик) или выбираемся на берег(Грудинин)
Лично я на берег
В нашей округе таких как я более 80%
А Грудинину удачи в его нелегком деле
Ну и вам всем не хворать
Re:
апологет здравого смысла написал 30.12.2017 04:02
Вот молодцы, "товарищи" ! Идите и голосуйте за свой ошейник, который со временем становится все туже и туже. Классики марксизма-ленинизма не стареют!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы