Кто владеет информацией,
владеет миром

"И недоимку дарю!"

Опубликовано 30.12.2017 в разделе комментариев 24

путин выборы налог
"И недоимку дарю!"

Президент Владимир Путин подписал закон, который признает безнадежными к взысканию имущественные налоги физлиц и пени по ним, которые скопились к 1 января 2015 года. Кроме того, закон списывает недоимку по налогам, пени и штрафы у индивидуальных предпринимателей (ИП), скопившимся на ту же дату. Документ об этом опубликован на сайте Кремля. 

Он, среди прочего, предполагает списание недоимки по страховым взносам за периоды, истекшие до начала 2017 года, а также долга по пеням и штрафам, которые числятся за ИП, адвокатами, нотариусами-частниками. Кроме того, закон включает пенсионеров в список граждан, которые имеют право на налоговый вычет по земельному налогу с участка размером шесть соток. 

Эта льгота заменяет действующий сейчас вычет в размере десять тысяч рублей — он был доступен инвалидам I и II групп, Героям Советского Союза и РФ, «чернобыльцам» и ряду других льготных категорий. Воспользоваться вычетом смогут в том числе пенсионеры, в собственности которых участки площадью больше шести соток. 

***

"Списать недоимки" - что-то до боли знакомое по классической литературе 19-го века...

С богом, теперь по домам,- проздравляю!

(Шапки долой - коли я говорю!)

Бочку рабочим вина выставляю

И - недоимку дарю!.."

 

Кто-то "ура" закричал. Подхватили

Громче, дружнее, протяжнее... Глядь:

С песней десятники бочку катили...

Тут и ленивый не мог устоять!

Думаю, случись во времена Некрасова выборы царя - на ура б выбрали, с баскетбольным счетом. Зря Романовы опасались, спустя 100 лет республики так по-прежнему - готовы таскать на себе любого кровососа, который, ограбив на рубль, вернет копейку - гуляй, рванина!..

Вообще никто не заметил, как бывший советский народ легко возвернулся ко временам тюрьмы да сумы?

Ведь мало того, что нынешний "купчина" дерет с тебя три шкуры, так он еще хочет благодарности за то, что дает тебе возможность ишачить на себя! И что любопытно - благодарят, искренне...

Кстати, недоимки по налогам согласно налоговому кодексу и так сгорают через 3 года. Статья 113. "Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения". То есть отменяя недоимки по 1 января 2015 года Путин "подарил" нам то, что у нас и так есть по закону...

Хорошее это дело - "дарить" нам наше же, да еще и благодарить за это... И даже без бочки красненького. По трезвой...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Н о р д - МАН я остался в советском гражданстве, в россиянское не вступал
Н о р д - МАН написал 02.01.2018 05:13
Ты в тайге живешь?Или на Земле Франца-Иосифа?Других вариантов твоего жития не вижу просто.Лично я получал уже Российский паспорт,просто по возрасту,как первый.
==============
Паспорта не "получают".
Паспорта ВЫДАЕТ государство.
По ВАШЕМУ личному обращению.
...
==============
И по другому и быть не могло.Меня,как и миллионы граждан просто поставили в известность,что страны больше нет.
==============
Паспорт - у гражданина, а не у "страны".
Государства больше нет, граждане остались.
"Гражданин государства-предшественника - имеет право оставаться на территории государства - преемника".
Чем "в полный рост" пользуются "русскоязычные" на территории стран Балтии.
...
================
А сейчас вступает в полный возраст поколение рожденное после 1991 года.Им на твои придирки что ответить?Естественно я имел в виду что я в душе,по образованию и воспитанию ,по менталитету советский гражданин.Но я помню то еще поколение советских людей.Они сильно выгодно отличались от сегодняшних.Буквально принадлежали к другой цивилизации.Они и были-СССР.Любая страна-это люди,народ.А не территория,флаг,гимн,правительство.
================
Где какие придирки?
Я изложил общеизвестные факты и процитировал общеизвестный Закон.
Вы сами кто - отрицающий Закон преступник, или отрицающий реальность параноик?
Или Вы ждете, что придет добрый дядя-психиатр и будет Вам ставить мозги на место?
(без названия)
Лопата написал 31.12.2017 17:40
Пора забить ему в одно место! Пусть подмоется!
Н о р д - МАН я остался в советском гражданстве, в россиянское не вступал
алексс настоящий написал 31.12.2017 08:10
Ты в тайге живешь?Или на Земле Франца-Иосифа?Других вариантов твоего жития не вижу просто.Лично я получал уже Российский паспорт,просто по возрасту,как первый.И по другому и быть не могло.Меня,как и миллионы граждан просто поставили в известность,что страны больше нет.А сейчас вступает в полный возраст поколение рожденное после 1991 года.Им на твои придирки что ответить?Естественно я имел в виду что я в душе,по образованию и воспитанию ,по менталитету советский гражданин.Но я помню то еще поколение советских людей.Они сильно выгодно отличались от сегодняшних.Буквально принадлежали к другой цивилизации.Они и были-СССР.Любая страна-это люди,народ.А не территория,флаг,гимн,правительство.
Re:
Н о р д - МАН написал 31.12.2017 03:14
Поскольку Путлерастия на крыльях духовных скреп неуклонно возвращается к традиционным ценностям, стихи Некрасова более чем актуальны. Мля, полтора века прошло, а НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. Это какой-то звиздец...
==========
Сталинистское рабство - было задумано и основано в т.ч. на т.н. "традиционной рЮсской общине".
О чем гнида-сталин не мог не знать, обучаясь в РПЦ-шной семинарии.
Re: Бараны хотят жрать и ни о чем не думать
Н о р д - МАН написал 31.12.2017 03:10
Во всех нормальных странах налоги и сборы платит не работодатель, а сам работник за себя со своей зарплаты. В РФ власть сознательно переложла эту обязанность на работодателя. Потом что на самом деле с зарплаты надо отдавать государству половину дохода, а не 13%, как втюхивают лохам по зомбоящику. Сборы в пенсионный плюс медстрах плюс оцстрах плюс ндфл = 50%!
==============
Так все это и платится с ФОТ - фонда оплаты труда.
Только делает это не сам работник, а работодатель за него.
Чтобы не пропили.
...
==============
А вот если бы бараны к примеру, получали на руки не 30 тыщ, а 60, и САМИ ИЗ НИХ ПЛАТИЛИ половину на налоги и сборы, то, знаете ли, у стада баранов случился бы массовый психоз и потекла бы крыша. Бараны бы заблеяли: "А за что я должен отдавать кровососам половину зарплаты?" И тут бы случился бы бунт. Но тупые бараны не ведают об этом, этот гемморой возложили на работодателя. Поэтому бараны обожают Вову и ненавидят работодателей.
================
Бараны они не в том.
Бараны потому, что им пофигу куда эти бабки потом профукиваются. Всевозможными "фондами".
Насчет "половины" - Вы сильно не правы. Вы исходите из "базовой" ставки отчислений в ФСС. А она не везде "базовая". Кое-где на 1 рубль отчислений из ФСС работнику - работодателю впаивают 50 рубликов штрафаков. Дабы не.
Потому работодатели так тщательно скрывают не только страховые случаи, но и их причины.
Re: Re: алексс настоящий написал 30.12.2017 09:01
Н о р д - МАН написал 31.12.2017 03:01
"До конца своей жизни останусь советским человеком."
===============================
Вам, батенька, никакой психиатр не поможет. Только изоляция от цивилизованного общества.
=================
Статус человека, в т.ч. гражданство - не определяется "хотелками".
Гражданство определяется по месту рождения (право земли) либо по гражданству родителей (право крови, что и имело место в СССР), а также по личному волеизъявлению.
Кто сдал советский паспорт и получил россиянский - тот вышел из гражданства Совка АКТОВЫМ ПОРЯДКОМ.
После чего можно до усСеру кричать про хотелки, или про "я дурачок - не знал, не понимал".
Re: во исправление недоумения
Н о р д - МАН написал 31.12.2017 02:38
поздравляю всех с днем основания СССР-нашей великой Родины.Родины в самом полном и светлом понимании.Яркого и ослепительного луча света во мраке человеческой истории.Надеюсь это уже всем понятно на 27-м году демократии,в какой бы части бывшего Союза он не жил.До конца своей жизни останусь советским человеком.И полагаю всего лишь предателями тех кто отказывается от сего звания.С праздником вас люди!Здоровья вам и удачи в наступающем.Оставайтесь людьми пожалуйста.
================
Пустословие наизнанку.
У меня в кармане лежит действующий паспорт гражданина СССР, я остался в советском гражданстве, в россиянское не вступал.
И при этом - я не кричу про "советскость", и считаю Совок преступной придумкой комми-чекистов.
Дело в том, что РФ-ия - еще более лютая чекистская ИМИТАЦИЯ государства, чем Совок, и еще более преступная.
Потому я и не вступал в ее гражданство, чтобы просто НЕ ВЛЯПАТЬСЯ. Чтобы эти дела от моего имени не творились (статья 3 Конституции РФ).
Вместе с тем - я НЕ ПРЕДАЛ свою родину, хотя она и поганая была - нонешний ее мутант - еще поганее.
Re: Re: алексс настоящий написал 30.12.2017 09:01
!!!!QQQOQQ!JATUT-TOT-BOG!!!&&& написал 30.12.2017 23:34
"Петров написал 30.12.2017 13:30
"До конца своей жизни останусь советским человеком."
===============================
Вам, батенька, никакой психиатр не поможет. Только изоляция от цивилизованного общества. "
- Тебе, ублюдку с ником "петров" точно не поможет - таки 3,1416-дарастия не лечится - то таки да...
Re: Re: Re: За счет налога на недвижимость по кадастровой стоимости Путин награбит в 100 раз,
!!!!QQQOQQ!JATUT-TOTBOG!!!&&& написал 30.12.2017 23:27
"наблюдательный написал 30.12.2017 03:26
А причем тут молодец? Веспасиан, энто тот самый, который говорил, что собранные в виде налога деньги с общественных туалетов - не пахнут. А отобранные в казну сестерции тратил на хлеб и зрелища для народа. "
- То таки он одно дерьмо использовал для ублажения таки другого дерьма - то таки да! Таким образом таки осуществлялся круговорот дерьма в Древнем таки Риме - то таки да!
Re: алексс настоящий написал 30.12.2017 09:01
Петров написал 30.12.2017 13:30
"До конца своей жизни останусь советским человеком."
===============================
Вам, батенька, никакой психиатр не поможет. Только изоляция от цивилизованного общества.
Стыдно робеть, прикрываться перчаткою
Butor de Delhi написал 30.12.2017 12:09
Штрафомания испортила людей пуще квартирного вопроса. Скажем, я пользуюсь почтовиком Майл.ру, невзирая на предупреждения знакомых о "дырявости". Мне удобнее при наборе адреса. Но с недавних пор бросается в глаза призыв в топе-растопе на главной странице. К чему? Проверить свои штрафы. К кому? Да ко всем гражданам России, как к оштрафованным так и отказывающимся до поры от сумы и тюрьмы. Куда там Некрасову! Тут в самую пору вспомнить Салтыкова-Щедрина с его меланхоличным замечанием о том, что "мы все теперь живем, словно под судом и следствием".
А насчет "недоимку дарю" от Путина, тут надо к Достоевскому. Точнее, к его персонажу г-ну Лужину, в какой-то момент самокритично задумавшимся: "И с чего это я так ожидовел?". (Тут кстати и гоголевский Поприщин пригодится. "Нарочно напиши Испания - так и выйдет Китай, напиши Путин, выйдет: Лужин".
Вот у меня 13,5 соток (хотел поменьше, но риелтор пристал с ножом к горлу). Налог не брали. Теперь по милости г-на Лужи... пардон, г-на Пу... будут брать за "лишние" 7,5? Спасибо, разодолжил (или разожид... тьфу, совсем я запутИлся!).
(без названия)
Лис написал 30.12.2017 10:01
Я предлагаю подарить 1% населению,владеющим 80% национальных богатств,Социалистическую революцию.Отличный подарок.
(без названия)
User1 написал 30.12.2017 09:27
Ну что, кыс-кыс, похоже у нас будет праздничное рагу из кролика..
во исправление недоумения по подборке тем рЫдакцией
алексс настоящий написал 30.12.2017 09:01
поздравляю всех с днем основания СССР-нашей великой Родины.Родины в самом полном и светлом понимании.Яркого и ослепительного луча света во мраке человеческой истории.Надеюсь это уже всем понятно на 27-м году демократии,в какой бы части бывшего Союза он не жил.До конца своей жизни останусь советским человеком.И полагаю всего лишь предателями тех кто отказывается от сего звания.С праздником вас люди!Здоровья вам и удачи в наступающем.Оставайтесь людьми пожалуйста.
(без названия)
Эжбэжьжэлждь написал 30.12.2017 08:18
...уу.., - опять г-ну главреду вспомнилась любимая "тюрьма народов"...
..а сто лет жили, панимайш, в республике, ага...
...эт, кто позабыл, - в ленинской совдепии, восстановившей крепостное право для крестьян опосля 60-и лет с его отмены, а для рабочих - таки установившей частичное крепостничество а ля обязательные работник дома...
...ща запойю любимую "Фабрику" на тему "Весны на заречной улице":
Онии-и войдуут и раазбредууутся
Накиинут наа спины кулиии,
А в жееелтых ооокнах заасмеюутся,
Что ээтих нииищих проовелиииии-и....
Re: Бараны хотят жрать и ни о чем не думать
Мыло и веревку приносить самим из дома написал 30.12.2017 07:49
Бараны бы заблеяли: "А за что я должен отдавать кровососам половину зарплаты?"
.
Еще как бы бараны заблеяли, узнав, что им надо платить ежемесячно 5% от зарплаты только в медстрах, и видя, что везде поголовно нет никаких бесплатных медицинских услуг! Тогда бы в мозгах может просветление бы случилось. Но не судьба....
(без названия)
Маргарита написал 30.12.2017 07:27
"Вообще никто не заметил, как бывший советский народ легко возвернулся ко временам тюрьмы да сумы?" Выколачивали, выколачивали раба из бывшего советского человека, да не выколотили )
Бараны хотят жрать и ни о чем не думать
Запалати и сдохни написал 30.12.2017 07:05
Во всех нормальных странах налоги и сборы платит не работодатель, а сам работник за себя со своей зарплаты. В РФ власть сознательно переложла эту обязанность на работодателя. Потом что на самом деле с зарплаты надо отдавать государству половину дохода, а не 13%, как втюхивают лохам по зомбоящику. Сборы в пенсионный плюс медстрах плюс оцстрах плюс ндфл = 50%!
.
А вот если бы бараны к примеру, получали на руки не 30 тыщ, а 60, и САМИ ИЗ НИХ ПЛАТИЛИ половину на налоги и сборы, то, знаете ли, у стада баранов случился бы массовый психоз и потекла бы крыша. Бараны бы заблеяли: "А за что я должен отдавать кровососам половину зарплаты?" И тут бы случился бы бунт. Но тупые бараны не ведают об этом, этот гемморой возложили на работодателя. Поэтому бараны обожают Вову и ненавидят работодателей.
ИП в РФ приравнены к бомжам!
Заплати и сдохни написал 30.12.2017 06:49
У вас неверная информация. Для ип, которые в РФ приравнены к бомжам, т.к. сборы в пенсионный нужно платить пожизненно (в этом году это почти 30 тысяч рупий) пока числишься ип, при этом пенсию ипэшникам дают точно такую же, как и бомжам - минимальную социальную! Т.е. к примеру ипэшник будет всю жизнь платить в пенсионный за себя взносы по 30, 40, 50 тыр в год, то дожив до пенсии ему назначат минимальную пенсию примерно в 7 тыр, а если бомж не подохнет, и доживет до пенсии, при этом никогда не работая и никогда не платя в пенсионный ни копейки то бомж тоже будет получать эти же 7 тыр рупий! Скажете фантастика? Нет, это реальность!
.
Так вот, кто не в курсе - если ты не снялся с учета в налоговой как ип и не ведешь никакой деятельности, ты все равно обязан платить в пенсионный по 30 т.р. Плюс пеня. И, Бараноф, долги в пфр не списываются через 3 года. А только растут вместе с пеней!
Re: Re: За счет налога на недвижимость по кадастровой стоимости Путин награбит в 100 раз,
наблюдательный написал 30.12.2017 03:26
А причем тут молодец? Веспасиан, энто тот самый, который говорил, что собранные в виде налога деньги с общественных туалетов - не пахнут. А отобранные в казну сестерции тратил на хлеб и зрелища для народа. Ну а нынче самый главный претендент на пост президента куда их потратит? В том-то и дело, что вопрос на засыпку.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы