Кто владеет информацией,
владеет миром

Лидер школоты зовет в никуда

Опубликовано 28.12.2017 в разделе комментариев 35

В YouTube заблокировали ролик Навального с призывом выйти на ацию протеста и бойкотировать выборы. ДБ

Ролик все равно просмотрел уже миллион человек. Тех, кто не воспринимает Навального и его заклинания критически. А вот для критического осмысления ролик оказался недоступен. 

Это показывает, что как ни малообразован и не шибко эрудирован Леша Навальный, а власть еще тупее, раз боится с ним даже дискутировать.

Хотя вот главный посыл Навального - систему как таковую менять не нужно, нужно периодически менять персоналии. То есть система хорошая, Путин плохой. И приводит в пример... Сингапур! Да-да, Сингапур и его бессменного диктатора Ли Куан Ю. Мол, если в системе не менять периодически персоналии, то она глупеет, деградирует, а народ неизбежно становится беднее.

Леша, Ли Куан Ю пришел к власти в 1959 году, аж за полгода до моего рождения, а я довольно-таки уже старый. А ушел с поста премьер-министра в 1990-м году! И то не совсем - до 2004 года руководил своим преемником в должности "старшего министра", а до 2011 года как "министр-наставник". 

Кстати, Леша, а кто сейчас премьер-министр Сингапура? Вот с 2004 года, когда Ли Куан Ю перешл на пост "министра-наставника"? А с 204 года и по настоящее время Сингапуром руководит Ли Сяньлун - старший сын Ли Куан Ю!

Вот с 1959 года Сингапуром руководит одна семья. И что? Сильно Сингапур деградировал? Сильно обнищало население?

Нет, Сингапур едва ли не на первом месте в мире по доходам на душу населения, причем за счет высокотехнологических отраслей и финансовых организаций - Индекс человеческого развития в Сингапуре один из самых высоких в мире. 

При этом политическая конкуренция и гражданские свободы практически отсуствуют, что там говорить - по 40 статьям уголовного кодекса там предусмотрены телесные наказания!

Естественно, антикоммунист Ли Куан Ю в советский период не был популярен в СССР - ну не нравилось "совкам", что девушек-профсоюзниц в бананово-лимонном Сингапуре сбрасывали живьем в Тонкинский залив с вертолетов. Зато в "новой России" Ли Куан Ю зауважали, наградили орденом и сделали почетным профессором МГИМО. По словам пресс-секретаря президента РФ В. В. Путина Дмитрия Пескова, Ли Куан Ю оценивал экономическую политику Владимира Путина как «излишне либеральную», а Путин, в свою очередь, «высоко ценил опыт Ли Куан Ю по проведению экономических реформ и опыт общения с ним».

Леша, ты согласен с Песковым, да? 

Интересно, а если и Навальный ждет не дождется, чтобы использовать опыт Ли Куан Ю в деле реформ в России? Я даже не понимаю, что ребята, которых Навальный зовет на митинги, возмущаются, когда их бьют в полиции, а суды назначают штрафы? В счастливом Сингапуре вообще убили бы! А суд присудил бы несколько крепких ударов палками.

Еще Иисус Христос говорил, что когда слепой ведет слепого, оба упадут в яму.

В Сингапуре, понятно, нет коррупции. Но ведь ее и при Сталине не было! Хотя Сталин находился у власти в два раза меньше, чем Ли Куан Ю, и сыновьям по наследству власть не передавал. Кстати, и предсовнаркома (аналог премьера) Сталин был всего с 1941 по 1946 годы, а предсовмина с 1946 по 1953-й. Не впечатляет даже по сравнению с Медведевым.

Хотя к акции протеста и бойкоту выборов Навальный призывает, возможно, правильно! Но как-то преждевременно. Еще выдвижение кандидатов не закончилось, еще самому Навальному окончательно не отказали.

Все это напоминает старый анекдот про бандеровца возли офиса общества "Память". Идет и видит плакат: "Бей жидов, спасай Россию!" 

- Ось, - говорит, - метода гарна! А мета (цель) погана!

Задача и протеста, и бойкота вовсе не в том, чтоб посадить вместо Путина Навального и сделать из него нового Ли Куан Ю. Цель в смене всей системы.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вам нужна аргументация?
Фабиан написал 28.12.2017 17:06
Если это ко мне, то лишнее, я на той же стороне, что и вы.
Re:А в чем успех "настоящего борца"?
Фабиан написал 28.12.2017 17:03
В сливе бойкота выборов 2012 года?
-------
Стратегия и тактика борьбы выбирается по месту, времени и тому политическому моменту, политической ситуации в данном случае, которые имеют место в данный момент. Это как на войне : когда то приходиться сидеть в обороне, а когда то надо идти в атаку, если ситуация не только позволяет, но и определяет УСПЕХ.
Так что выбор стратегии лежит в плоскости динамической ибо статика ведет к поражению. И здесь все правильно. Вопрос только в УДАЧНА данная стратегия или потерпит "фиаско друг".
В том что это была помощь Собянину.... ни секунды не сомневаюсь, что это не так. Эта была напротив заявка на то, что Собянин отнюдь не обладает подавляющим большинством электората в Москве и должен считаться с той массой населения, которая не только не пришла на выборы, а была тем более против. Это в какой то степени демонстрация силы оппозиции намекающей на ограничение бесконтрольности властей.
--------
-Посадка собственного брата?
Бред, здесь просто на мой взгляд единомышленники( или придерживаются общих взглядов, в чем некоторым надо позавидовать), которые осознают что делают и идут на те жертвы, на которые мы сами к сожалению в большинстве случаев не способны. Не завидуйте, это их больше сплотит , а не разъединит!
----------
В создании "штабов по выборам", к которым заведомо не допущен?
Читаем правильно КОНСТИТУЦИЮ-основной(и главный) закон нашей страны.......Читаем ... имеет права если не находится в местах лишения свободы (то есть в тюрьме). а потому имеет все основания баллотироваться в президенты. А потому и создал штабы и вел компанию по продвижению.
Ну а если вам завтра выпустят закон противоречащий Конституции и вы его сглотнете, то положите эту конституцию в туалет и листами пользуйтесь по назначению, больше будет пользы. Да вы и не гражданин России в этом случае. Гондурас ваша страна. (Естественно это не лично, а абстрактно)
Далее
Все бабло ушло на дело, хоть и посчитать будет трудно. Но никакая ни революция, ни смена власти без денег увы не делается. Боюсь, что своих затратил валом.
Очень ценная мысль, что без комуняк можно добиться высокого уровня жизни, и это
необходимое и достаточное условие. написал 28.12.2017 16:58
И второй ценный совет в том, что комуняг и вооще всех блеваков надо сбрасывать с вертолета. Пусть дорого, но надежно.
(без названия)
Лис написал 28.12.2017 16:51
Вам нужна аргументация?Пожалуйста.Я тоже могу быть циником и прагматиком.Начнем с общественно-экономической формации.Золотой стандарт был официально упразднен в 1976 году .Хотя еще в 1967 в Рио-де-Жанейро вопрос уже ставился ребром.То есть денежная эмиссия привязана ко всему труду всех россиян а бенефициарами является всего лишь 1% населения.Это нормально?...Идем дальше.Технология поисковика "Гугл"(...который сознательно сократил трафик на доступ к левым сайтам на 60%) основана на независимом и свободном референдуме.У нас только за попытку организации референдума сажают в тюрьму?...Есть цифровые технологии самой настоящей прямой демократии.Эффективность такого бессословного общества на порядки выше остальных.Вам мало аргументов?
Re: Re: Re: я за вас голосовал каждые выборы
гоблян написал 28.12.2017 16:42
КПРФ образовалась уже после распада СССР и никакой преемственности от КПСС, запрещенной Ельциным, не имеет. Надо бы знать историю собственной страны.
КПРФ как партия вождистская, национал-социалистического типа отличается от КПСС:
- уставом
- программой
- целями и задачами
- структурой.
КПРФ - обычная буржуазная партия, вовремя приватизировавшая брэнд "коммунистическая".
Re: Лису
Фабиан написал 28.12.2017 16:35
Читая ваши посты я быстрее внутренне больше (однозначно) согласен, чем нет. Но считаю, что лозунгами здесь отделаться не получиться, а формирование мысли зажигающей процесс осмысления настоящей действительности с последующим анализом и выбором действий, направленных на изменение ситуации в русле приемлимом для большинства единомышленников однозначно приведет к положительным (позитивным) результатам.
А подводя итог считаю, что лозунги и тезисы это хорошо, но объяснение их появления и их аргументация даст только дополнительный коофицент их же эффективности.
Re: Re: я за вас голосовал каждые выборы
Фабиан написал 28.12.2017 16:25
Дайте хотя бы 3(три) отличия "партии Зюганова" от КПРФ (Коммунистической Партии Российской Федерации).
Я это правильно расшифровал? И вообще я такой партии "партии Зюганова" не знаю. Возможно вы сами заблуждаетесь. Возможно партия "Коммунисты России" пишется через латинскую "o" или "м",а я тупой и не понимаю. Возможно у них есть различия между целями (а это самое главное), планами, а тем более уставами и программами. Тогда объясните КТО ЖЕ ОНИ ЭТИ КОММУНИСТЫ, так как я там не был не состоял и не учавствовал.
А в то время когда они (ОНИ "коммунисты") были у власти не всегда сходился во взглядах ни на экономику (в основном) ни на внешнюю и внутреннюю политику (хотя и в меньшей степени).
А их оказывается и не было. А был папа "ЗЮ" .....твою мать, надо же тьак заблуждаться!
(без названия)
Лис. написал 28.12.2017 16:23
Без обид.Мои "агрессивные" призывы к Социалистической революции-это просто адекватная реакция на действия анти-народной власти.Я считаю что народ вправе сам решать судьбу тех кого выбирает.Я "агент" исключительно Советской власти,которую без всяких политес расстреляли из танков и лишили будущего миллионы Советских граждан.Я в своем праве.Я Советскую Родину не предавал.Служу Советскому народу!
Re: а завидовать успеху креативному, последовательному и настоящему борцу
гоблян написал 28.12.2017 16:16
А в чем успех "настоящего борца"?
В сливе бойкота выборов 2012 года?
В помощи избраться Собянину?
В посадке собственного брата?
В создании "штабов по выборам", к которым заведомо не допущен?
Ну да, бабла поднял, тут без вопросов - успех...
Re: Re: я за вас голосовал каждые выборы
гоблян написал 28.12.2017 16:13
А, ну да, в 2012-м году Леша призывал голосовать за "партию Зюганова". Ну понятно...
Re: я за вас голосовал каждые выборы
гоблян написал 28.12.2017 16:12
Как ты мог голосовать за коммунистов "каждые выборы", если коммунисты в них не участвовали?
Ну а если ты, ДБ, не способен отличить коммунистов от "партии Зюганова", то тебе лучше вообще не голосовать
Re:
Фабиан написал 28.12.2017 16:11
Что вы хотели уважаемый Лис? Революцию завтра... так это невозможно, да и пока не нужно, не исчерпав все способы и методы мирного перехода, чрезмерно этим правда особо не увлекаясь. Ваши агрессивные призывы на форуме граничат с провокацией, а не только попахивают излишним радикализмом. Чего добиваетесь или кого ищите, а точнее провоцируете. А не агент ли вы Кремля и не подрабатываете на Савушкина?
Если нет, то выражение мыслей должно быть логичным последовательным понятным, ну а лозунги уже в конце без излишней агрессии, но лаконичны и понятны всем.
Не хочу обидеть (возможно хорошего, эмоционального) человека, но мнение свое все же выскажу.
Без обиды!
(без названия)
Лис написал 28.12.2017 16:04
Не то чтобы мы работать не хотим.Просто за такую з/п работайте сами.Да и не нравятся нам всякие уроды,которые женщин с вертолетов сбрасывают.
(без названия)
Фабиан написал 28.12.2017 15:56
Это показывает, что как ни малообразован и не шибко эрудирован Леша Навальный
-------------
Не завидуйте, а просто работайте, да не на Кремль, а на народ.
Плохо у вас с тактикой и стратегией, дорогие коммунисты, хотя я за вас голосовал каждые выборы и работать вы то ли не умеете то ли не хотите, а завидовать успеху креативному, последовательному и настоящему борцу с бюрократией и коррупцией можете не хуже властей. Надо поддерживать тех кто сильнее, умнее,успешнее и последовательнее может бороться с тем, что и вас не устраивает. Солидаризироваться с такими силами, придавая им дополнительный импульс, подавляя в себе ненужные амбиции ради главного (основного) дела.
А у нас только треп да треп с сознательной или несознательноой поддержкой властей. Вопрос конечно интересный. Только консолидация, только удвоение и утроение сил в борьбе с беззаконием и несправедливостью дадут в союзе с единомышленниками по основным вопросам государственного устройства дадут позитивные результаты.
(без названия)
Лис написал 28.12.2017 15:54
Либерастия и фашистские клерикальные помойки-одного поля ягодки.Если Леше так нравится банановый диктатор то пускай к нему и едет.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы