Кто владеет информацией,
владеет миром

Росгвардия облажалась позорно

Опубликовано 28.12.2017 в разделе комментариев 41

фсб росгвардия стрелок псих
Росгвардия облажалась позорно

Гендиректор ООО «Кондитерская фабрика "Меньшевик"» Илья Аверьянов, устроивший стрельбу на территории своего предприятия на юго-востоке Москвы, скрылся. Сам Аверьянов в перерывах между стрельбой общался по телефону с журналистами, делал разные заявления. В конце Аверьянов заявил, что его окружил спецназ, и он будет «либо стреляться, либо сдаваться». Но, оставив на месте преступления свою «Сайгу», никем не замеченный, он сумел пробраться сквозь выставленное Росгвардией и полицейскими оцепление и скрылся. 

Если честно - вот это главная новость дня. Можно в одиночку устроить стрельбу, вступить в противостояние с хваленой Росгвардией, а потом тихо и безболезненно исчезнуть.

Я уверен, что Аверьянова не поймают. Он умный, ему 49 лет, закончил Физфак МГУ, много лет занимался всяким бизнесом и неплоо в этом преуспел. Обороты его бизнеса оценивают в 170 миллионов долларов. И что, исполнительный лист на 3 миллиона рублей (!) стал причиной стрельбы и как бы явного помешательства? Не верю.

Нет, сумасшедшим г-н Аверьянов мог быть сколько угодно. Разве может нормальный человек обозвать серьезный бизнес, производство, фабрику - "Меньшевик"? Это неплохо для эпатажной рекламной кампании, но для солидного производства... Никак. Мало ли чего подложит человек со столь креативным мышлением в конфеты или жвачку?

В этом, кстати, родовая черта капитализма вообще - владелец может быть кем угодно, негодяем, сумасшедшим, идиотом. Он отвечает только собственным карманом. Ну не сложилось, разорился. "Вылетел в трубу", как говорили на заре старого российского капитализма. И уже тогда, кстати, ввели к уголовный кодекс статью о ложном банкротстве.

Мало мы за последние два десятилетия видели в бизнесе креативных личностей, место которым в предние времена определял бы районный психиатр? А мало ли мы видели разорения и уничтожения, казалось бы, крепких и перспективных предприятий?

Видели психа с карабином во главе кондитерской фабрики с многомиллионными оборотами?

А сыр, колбасу, консервы из говна - кто производит? Нормальные люди?

Ну так увидим, пожалуй, и во главе танкового завода, и во главе космического концерна... А что? Вот сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что в работе руководства ГК «Роскосмос» наблюдается ряд системных ошибок. Это после того, как уже невесть который по счету спутник упал. 

А психиатр руководство "Роскосмоса" осматривал когда-нибудь? А заодно и самого Рогозина, который назначил главой космической отрасли выпускника экономического факультета? С опытом работы в Инкомбанке, НорНикеле, АвтоВАЗе... Кавалера ордена Почетного легиона, между прочим. Французского ордена. За какие заслуги? Кстати, за три года то того, как впервые пришел на работу в ракетно-космическую отрасль из автомобилестроения. Он всего 4 года в отрасли, не освоился еще...

Но вернемся к бегству "кондитерского стрелка" от Росгвардии.

Если эта структура, насчитывающая 300 тысяч "профессионалов" (может тоже кондитеры с Физфака МГУ?), упускает одного психа с охотничьи оружием, то как она будет справляться с настоящими угрозами? Ну, допустим, с отрядом террористов, захвативших больницу или роддом? Я однажды наблюдал бардак и беспомощность российских силовиков в такой ситуации. Потом еще раз. И еще... Близко наблюдал, с расстояния вытянутой руки. 

Годы прошли, выросли зарплаты, увеличились штаты, форма стала красивая. А содержание, похоже, все то же...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: На весь православный Мордор может и есть
Это что?? написал 28.12.2017 10:32
Он не робот. Он раб...галерах.
На весь православный Мордор может и есть
один робот, написал 28.12.2017 10:30
да и тот в кремле
(без названия)
Лис написал 28.12.2017 10:15
Давайте без знамен.Как "элитка" православного Мордора дальше жить собирается? Средний класс уничтожен.Мелкий и средний бизнес-банкроты.А то что осталось отдано на откуп чиновникам.Кругом коррупция и круговая порука.Пугать народ роботизацией просто смешно.На весь православный Мордор может и есть один робот и то не факт.
(без названия)
Демократия это колбаса написал 28.12.2017 09:46
В ублюдочном территориалном образовании Российская федерация не верю ни одному частнику.
Подавляющее большинство хамье и мразь бесподобное. Валить и не парится моральным законом
во мне и звездным небом над головой.
"Теперь ломать его будут - чтоб ни слова больше о продажных силовиках."
алексс настоящий написал 28.12.2017 09:38
А что,об этом никто не догадывается?Другие варианты чтоль есть?Вся эта история прекрасна от начала и до конца.Начиная с названия фабрики и до способа решения хозяйственного по сути спора,обоими сторонами конфликта.А шо бизнесмен с оборотом в 170 миллионов долларов может быть честным человеком в нашей стране?Ну вообще в принципе?Вы видели честного и богатого человека,хоть одного?Лично я -нет.Ни разу.Даже не знаю за кого переживать в этой истории.Прям как с нашей нейтральной олимпийской сборной.
(без названия)
Лис написал 28.12.2017 09:30
По Конституции в светской Республике никаких Росгвардии,Полиции и ФСБ вообще быть не должно.Как и поста президента.Должен быть многопартийный и многопалатный парламент.А физики должны заниматься физикой а не бизнесом.
(без названия)
Надежда написал 28.12.2017 08:50
Все-таки взяли Аверьянова. Жаль. Теперь ломать его будут - чтоб ни слова больше о продажных силовиках. Такие же продажные СМИ будут умалчивать о ходе его уголовного дела, но поначалу, как водится, обольют Аверьянова грязью - никакой он, дескать, не борец за справедливость.....И ХВАТИТ уже вспоминать "лихие девяностые"! Тогда был беспредел бандитов. Теперь же мы имеем беспредельно бандитскую власть.
Скучно, девочки
Линза написал 28.12.2017 08:36
Но уже Росгвардия эффектно и быстро задержала
беглеца-миллионера-убийцу.
(без названия)
Додик написал 28.12.2017 08:15
Апдейт. Эхо мацы сообщает арестовали парня. Это дело требует серьезного разбирательства. Если черножопая падаль и правда отняла у него дело то должен быть оправдан.
(без названия)
Додик написал 28.12.2017 08:10
Этот плешивый пидор путлер перед выборами в 12 году обещал визовый режим с кавказом и средней азией. Наврал гнида
(без названия)
Додик написал 28.12.2017 08:04
Давайте нам имена черножопых рейдеров с кавказа. Всех этих аглы,абдулов и пособников среди мусорья и приставов.
(без названия)
нЕСОГЛАСНЫЙ Сергей написал 28.12.2017 06:48
Облажалась не только путинская "росгвардия", но вся ЕГО власть, 17 лет грабящая и разоряющая страну!
(без названия)
Додик написал 28.12.2017 04:43
Почему нет нигде информации кого завалил кого ранил этот парень???Если это продажные приставы или черножопые рейдеры то молодец.
Re:
!!!!OQQ! TITJ--TOT-TAK I!!!& написал 28.12.2017 03:21
-А где ты видел ад-мина? Таки приснилось? То таки да-аа?
\\/\/\/\///\"стоик1078 написал 28.12.2017 01:14
Аверьянову - уважение. "
-Люмпен люмпена уважает - они таки уважаемые люди...
Re: Стыдно быть большевиком, позорно.
!!!!OQQ!TITJ-TOT-TAKI!!!& написал 28.12.2017 02:54
" Стыдно быть большевиком, позорно.
А меньшевик - оригинально написал 28.12.2017 01:41
Большевики есть иудонацисты.
Ответить"
- Гы-гы! Ты таки посмотри! Таки хусосы о "стыде" таки заговорили! С чего бы это? Кстати, монархические вы-б-л-ядки считают Большевиков таки интернационалистами... То таки да...
Re: Все по
!!!!OQQ!TITJTOT-TAKI!!!& написал 28.12.2017 02:48
"Если эта структура, насчитывающая 300 тысяч "профессионалов" (может тоже кондитеры с Физфака МГУ?), упускает одного психа с охотничьи оружием, то как она будет справляться с настоящими угрозами? Ну, допустим, с отрядом террористов, захвативших больницу или роддом? Я однажды наблюдал бардак и беспомощность российских силовиков в такой ситуации. Потом еще раз. И еще... Близко наблюдал, с расстояния вытянутой руки. "
- А что еще может выделить из себя "народ" (сборище тупых населюков) которое пропило, прос-рало и свою страну и свое будущее и освящает космические ракеты колдовством жреца древнеиудейского родоплеменного бошка! Это после того, как в стране 70 лет свирепствовало лучшее вмире образование!!! То таки да-аа?
Все по
пизик написал 28.12.2017 02:35
Физической теории. Каждой твари по паре. Большевичка <->Меньшевик
(без названия)
интересно другое написал 28.12.2017 01:54
как зовут человечка которого это меньшевик застрелил?
почему скромно умалчивают имя жертвы?
выключил телефон
и выбросил аккумулятор написал 28.12.2017 01:48
- ведь и по нему можно отслеживать перемещения.
а если он не только выключил тифлон -а еще и вынул и выбросил аккумулятор ?
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 28.12.2017 01:22
"Аверьянов заявил, что его окружил спецназ, и он будет "либо стреляться, либо сдаваться". Но, оставив на месте преступления свою "Сайгу", никем не замеченный, он сумел пробраться сквозь выставленное Росгвардией и полицейскими оцепление и скрылся.
Если честно - вот это главная новость дня. Можно в одиночку устроить стрельбу, вступить в противостояние с хваленой Росгвардией, а потом тихо и безболезненно исчезнуть."
- - - - - - -
Новость не в этом. А в том, что его ловить не захотели, пока что, во всяком случае. От слежки посредством микроволновой (МКВ) радиолокации, позволяющей смотреть и за стенами, не скроешься (см., например, публикацию АО "Концерн радиоэлектронные технологии", в составе "Ростеха", который официально заявил о возможности рассмотреть лицо человека за препятствием, с расстояния 500 км, посредством даже не стационарной, а самолетной антенны - см. kret.com/media/news/letayushchie-radary/ ). Кстати, а мобильный телефон Аверьянов тоже оставил? - ведь и по нему можно отслеживать перемещения.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы