Кто владеет информацией,
владеет миром

Полиция терроризирует студентов

Опубликовано 27.12.2017 в разделе комментариев 13

Полиция терроризирует студентов

Источник: Профсоюз университетская солидарность

Сейчас в общежития РГАУ имени Тимирязева (бывшая аграрная академия) нагрянула полиция.

Силовики из ОМВД по району Тимирязевский угрожают более десяти студентам, принявшим участие в акциях протеста в защиту своих преподавателей 26 декабря. Полиция растащила студентов на беседы по одному, требует составления объяснительных, в которых оговорить себя и товарищей, признав организацию несанкционированного митинга 26 декабря "под видом одиночных пикетов" .

Напомним, что участники одиночных пикетов протестуют против действий, что действия и.о. ректора с начала 2017 года Галины Золиной ведут к развалу Академии. Золина довела до увольнения множество сотрудников ВУЗа, причем активисты убеждены, что увольняют прежде всего протестовавших против застройки в 2016 году.

Среди попавших в немилость ректора РГАУ декан факультета агрономии и биотехнологии Александр Соловьев, которому грозит увольнение. Профессору Соловьёву уже дали 3 выговора за полмесяца, включая выговор за участие в заседании комитета Госдумы в рабочее время.

Кстати, в Европе, таких странах, как, к примеру, Греция, полиция вообще не имеет права вламываться в университетские кампусы. В "поднимающейся с колен", как видим, даже законный протест студентов против увольнения профессора - то, что было нормой даже в царской России, является основанием для полицейского произвола.



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Собянин-бабай трусливо запрещает любые митинги
а полицаи написал 28.12.2017 12:33
люто,по-звериному, прессуют русских,в упор не
видя тотальный бандитизм и беспредел
ИГИЛбайтеров,маргинального отребья,
приехавшего из диких первобытно-общинных
кишлаков и аулов.
Какие еще объяснительные не пойму?
алексс настоящий написал 28.12.2017 10:14
Они задержаны?Тогда либо предъявляют обвинения,либо отпускают.Какая еще "беседа" и "объяснительная"?А если например я отказываюсь беседовать?Просто не хочу.Это основание для чего?
Молодежь.
В лад написал 28.12.2017 09:33
Молодцы!!!
(без названия)
нЕСОГЛАСНЫЙ Сергей написал 28.12.2017 06:43
путинские полицаи могут бороться только с безоружными людьми. Позор полицаям!!!!
Re:
-12 написал 28.12.2017 04:54
тем скрытнее лица полицаев и чернее их маски.бояца.
Re: Re:
!!!!OQQ! TITJ-TOT-TAK I!!!& написал 28.12.2017 03:16
- Таки тупым населюкам долбостроечного СССР ебаныевротлибералыиправозащиники таки обещали "правовое государство"? То таки да-аа?
\\/\\//\/\/"Левон Георгиевич Казарян написал 27.12.2017 23:37
Студенты, защищающие профессоров, - правильные. "
- Таки профессора много сделали для того, чтобы в стране была власть безумных вчонкиных, таки бесноватых гав-ноликов, воров и попов... То таки да...
Re:
гоблян написал 28.12.2017 00:51
Стрелка с кондитерской фабрики упустили, теракт в супермаркете в Питере прозевали. Зато студентов повязали!
(без названия)
стоик1079 написал 28.12.2017 00:48
Министерство иностранных дел Израиля прокомментировало информацию о том, что еврейские объекты в украинском городе Одесса изуродованы антисемитскими граффити. На странице этого ведомства в социальной сети Twitter опубликован в среду, 27 декабря, следующий текст: "Правительство Украины должно принять самые решительные меры для искоренения антисемитских явлений и привлечения виновных к ответственности".
.
Кто Хозяин на Украине?
(без названия)
отец Пигидий написал 28.12.2017 00:13
"Кстати, в Европе, таких странах, как, к примеру, Греция, полиция вообще не имеет права вламываться в университетские кампусы" - так то в мерзкой загнивающей Гейропе, где мигранты изнасиловали нашу девочку Лизу (не Писькову Лизу, любимую дочку Димочки Навки, а просто Лизу - нашу девочку). А в православном паханате, где духовные скрепы, где крым наш и и где есть любимый вошьдь, своя атмосфера. Сегодня эти студенты защищают своих преподов, а завтра пойдут на маевку Навального... нифигасе расклад, сказали полицаи и пошли студентов крутить!
(без названия)
Мытарь написал 28.12.2017 00:12
Псы режима.
А разве в полицейском государстве
должно написал 27.12.2017 23:50
быть как-то по другому?
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 27.12.2017 23:37
Студенты, защищающие профессоров, - правильные.
(без названия)
Лис написал 27.12.2017 23:36
Чем сильнее страх "элитки" перед собственным народом тем сильнее репрессии.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы