Кто владеет информацией,
владеет миром

В каком полку служили, г-н Грудинин?

Опубликовано 27.12.2017 в разделе комментариев 66

Первые впечатления. В экономике - очень толковые предложения. Во внешней политике по Украине - мир, даже самый худой. Это что - Донбасс назад? 

Павел Николаевич подчеркнуто называет себя кандидатом от левых сил, а не единым кандидатом от национал-патриотов (белых и красных). Подчеркнутый пиетет - к Зюганову, в числе союзников называются в основном партийные функционеры. А где русские великодержавники? Да и тот же Болдырев? Да и те же промышленники-нелибералы? 

Вместо этого - тандем с Зюгановым, Зюгановым, Зюгановым. С этой марионеткой? С этой мертвечиной?

Мне говорят, что Партия Дела должна поддержать Павла Николаевича с ходу? Но если все загоняется под Зюганова, если все снова сводится к балагану… Мы еще крепко подумаем. Стройными рядами маршировать за Зюгой? Сомнительная радость. 

Да, пока все говорит о том, что мы имеем дело именно с согласованным кандидатом, коему четко поставлены границы (не переходить!). 

Сумеет ли Грудинин выйти за выставленные рамки? Захочет ли? Посмотрим.

Пока сохраняю благожелательность. Но если так пойдет дальше, то все сведется к обычному кремлевскому кукольному политтеатру.

Жаль. А ведь идея была хорошая - Единый Кандидат. На наших глазах от идеи остается все меньше. Все больше Грудинин превращается кандидата от одной партии. 

Даже если Грудинин и примет условия "кукольного театра", от этого успешных и выдающимся агропромышленником он быть не перестанет.

Максим Калашников


От редакции: Внимательно отсмотрел весь эфир, даже некоторые куски повторно. Скажу честно - впечатление тяжелое. Товарищ, как я уже и писал ранее, имеет "потолок" - должность главы Ленинского района Подмосковья. Удивительные пробелы в образовании - даже на уровне сельхозакадемии советского периода. Ведущие вынуждены поправлять кандидата, выдвинутого компартией (!) - не "Миру - мир!", а "Мир народам!" было лозунгом большевиков в 1917-м. 

Ведущие, кстати, были супердоброжелательными - в другой ситуации они ведут себя совсем по-другому. Но даже при самом благожелательном отношении ведущего спрятать удивительную серость и пустоту - не получается. Ну никак!

Делягин, так тот просто издевался над кандидатом "народно-патриотических сил" - с какой суммы начинается бедность? А миллионер Грудинин не знает! Он уже давно богатый, ему не интересно...

Вы капиталист? - Нет! Но у меня 44 процента акций ЗАО "Совхоз имени Ленина". А акции - не капитал? Нет, оказывется, потому что они приняли решение вообще не выплачивать по ним дивидентов. То есть еще и миноритарных акционеров грабануть. Не мудрено, что из 526 акционеров первоначального периода, реальных работников совхоза, осталось человек сорок - продали люди свои акции, и явно незадорого продали. Кому? А откуда у Грудинина 44 процента...

Аргумент Грудинина - я детский садик построил...

А я, в 1995 году, когда зам по коммерции Грудинин избирался директором вместо проворовавшегося предшественника, был в заложниках у Басаева. И что теперь?

Мимо товарища прошли и события 1993 года, и залоговые аукционы, войны на Кавказе и в Средней Азии, и обе Чеченские кампании... 

Однако у меня, например, как и у Грудинина, есть медаль «В память 850-летия Москвы», но мне ее вручили в газете "Правда" за вполне определенные заслуги перед городом - они в наградном листе перечислены. Но откуда такая медаль у жителя Подмосковья Грудинина, заслуги которого, действительно реальные, локализовались в соседнем субъекте Российской Федерации, в Московской области?

Ладно. А вот медали «За безупречную службу» у меня нет, а у Грудинина почему-то есть!

Читаем: "Согласно положению медалью «За безупречную службу» награждаются военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, войск и органов Министерства внутренних дел СССР, войск и органов Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, прослужившие в соответствующих структурах не менее 10 лет и не имеющие взысканий за период службы."

В каком полку служили, Павел Николаевич?

Ну а благодарность Президента Российской Федерации для кандидата в президенты от всей "народно-патриотической оппозиции" - это вообще самая подходящая награда.

Жалко, что ордена "Материнская слава" пока не удостоился, есть, куда расти...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.86,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Что же их так рано начало корчить?
Маркс Ист написал 27.12.2017 18:34
Еще Грудинин даже не подал документы в ЦИКу, а его со всех
сторон поливают вымыслами и домыслами наравне с оскорблениями.
Причем меня не удивляет злоба от зависти то ли псевдокоммуняки,
то ли троцкиста иноверца Баранова.
Поражает столь быстрое "разочарование" футурОЛУХА Калашникова.
Он очарован неким Бабкиным,не способным связать два слова(см."СП"),
гордится дружбой с обосравшимся на Донбассе Гиркиным,но не понимает
разумного,доказавшего своим примером верность социализму Грудинина.
На передаче "Время покажет" он достойно отбивал атаки верных путино-
идов -ведущих.И этот первый шаг его не был неуверенным.
Сколько желчи!
Ридер написал 27.12.2017 18:32
\\откуда такая медаль у жителя Подмосковья Грудинина, заслуги которого, действительно реальные, локализовались в соседнем субъекте Российской Федерации, в Московской области?\\
Откуда,откуда...Москву обеспечивал качественным продовольствием, например.
З.Ы.Болдырев, конечно, на этом месте смотрелся бы лучше
Парадоксы бытия
Корршунов написал 27.12.2017 18:25

То, что Грудинин полемист, мягко говоря, неважный это понятно - он директор, а не болтун - это другая профессиия.
Баранов с Калашниковым, наоборот, болтуны профессиональные. И именно со своей профессиональной точки зрения пытаются оценивать достоинства и недостатки кандидата.
Скажу больше: масса росиянцев предпочитают профессиональных болтунов туповатым с их точки зрения директорам. Феномен Путина тому подтверждение.
Выводы делать рановато, но ...
Либеральный критикан написал 27.12.2017 18:20
Претензии Максима Калашникова обоснованы, но немного рано высказаны. Если Грудинин так и далее себя будет позиционировать, он потеряет нынешних и возможных союзников из национальной буржуазии, останется только с КПРФ и проиграет выборы, заработав репутацию чужого и сливщика, и для правых и для левых не членов КПРФ, и для национальной буржуазии. Сегодня, одни левые с режимом компрадорской буржуазии, то есть коррумпированной, вышедшей из под контроля общества бюрократии и финансово - сырьевого олигархата, не справятся, как и национальная буржуазия не справится одна! И лично мне, кажется, что Грудинину именно так и надо позиционировать себя, как национального капиталиста социальной направленности, договорного лидера в противостоянии и борьбе за отстранение от власти компрадорской части буржуазии ведущей страну к гибели. И стеснятся тут не чего. Понимая как гражданин и патриот какой урон сродни диверсии наносит коррупция, он должен был не мямлить, а заявить о беспощадной борьбе с коррупционерами и расхитителям, о люстрации, которая освободит места для не коррумпированного чиновничества. О создании комиссии по расследованию геополитической катастрофы - расчленению территорий Российской Империи - СССР и нанесению ущерба реформами. Уже только по тому, что был референдум где большинство высказалось о сохранении единого государства, Беловежский акт будет признан де юре недействительным и преступным, а следовательно это другой взгляд и на Крым и на Новороссию, а кто будет пи...деть, то вспоминая что мы наследники Империи, то и на Польшу (об Украине молчу), че боятся и так вражин :) К стати и на передачу США части акватории проделанную Шеворнадзе и Горбато - меченной тварью. В общем широкое поле для маневров и разрыва договоров не устраивающих Россию. И по Курилам, парень поплыл, а для национал - патриотов, да и вообще патриотов, это тоже знаковый вопрос.Хотят Японцы жить на Курилах, Сахалине и т.д., пусть входят всей страной в Российскую империю, тогда и смогут проживать,как подданые, а как иначе? И честно надо заявлять, что де да, я как капиталист создам условия роста для национального не сырьевого сектора экономики что сделает страну экономически и военно - политически мощной, а как сторонник социальной ответственности, через законы, налоги, льготы и т.д., я подниму уровень жизни простого народа и сокращу социальный разрыв. И надо было заявить, что бы не спровоцировать агрессию извне, необходимо избавиться от причины ослабления внутри страны, то есть нонешней власти компрадоров и окрепнуть экономически, социально и военно-политически. Да, уже личное, сам лично, я бы воссоздал ВЧК и СМЕРШ, и создал подразделение им. Павла Судоплатова, "Ледоруб" для розыска предателей, диверсантов и расхитителей с их наследниками скрывшихся за границей, для понуждения возвращения похищенного на Родину и привидения в исполнение решения трибунала, а так же ликвидации врагов Отечества.
почему вдруг такой зеленый свет дали коммунистической партии РФ?
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 27.12.2017 18:19
Вопрос поставлен неверно.Зеленый свет дали не коммунистической партии,как впрочем и либералам в лице Собчак,открыли дорогу любому,подчеркиваю,ЛЮБОМУ,кандидату,способному поднять явку!Старые кандидаты в лице престарелых вождей,с такой задачей уже не справлялись.Поэтому сначала двинули Собчак.с очевидной целью попытаться перетянуть электорат Навального(то,что единственного опасного для путина кандидата_Навального,не допустят,было понятно давно),но фокус не удался."Крестница" явно не справляется с возложенной на нее Самим задачей.Тогда хитромудрым Кириенко был предложен другой план-Грудинин.Надеюсь никто не питает иллюзий относительно того,что это Зюганов сам до такого додумался?Ага,было ему видение и голос в ночи.Прямиком со Старой площади,а указания с этого адреса "настоящие коммунисты" выполняют неукоснительно.Вот и выдвинул,попробуй ослушаться.
По задумке кремля,Грудинин должен привлечь на выборы относительно молодое поколение,придерживающее относительно умеренных левых взглядов(а таких в стране большиство),внести некую свежую струю в затхлое болото.И главное-УВЕЛИЧИТЬ ЯВКУ!
Нет в кремле на сегодняшний день другой более важной задачи.Посмотрите реакции и Пескова и этого ЦИК,(точнее было бы ЦИрК).и СМИ с кремлеботами. Грудинин ту же прописался в телевизоре.как ранее до него Собчак,все "политологи"расхваливают и призывают недовольных голосовать за него.Читать комменты в соцсетях невозможно-пригожинские тролли работаю не покладая рук.А кто знал этого Грудинина две недели назад?!И кто-то будет говорить.что это самостоятельный,независимый кандидат.Да на этого кандидата имеются тонны материалов.как и на любого руководителя, директора,бизнесмена.И смею уверить тех,кто расчитывает.что у Грудинина имеется шанс оказать сопротивление Путину,все они немедленно будут пущены в дело.если в Кремле даже заподозрят подобное.С кандидатами,подобранными таким образом,70% Путину обеспечены.А вот с явкой могут возникнуть проблемы.Да,по закону это не имеет никакого значения,но!легитимность президента,победившего при пустых избирательных участках очень сомнительна.И не только в России(Путину давно плевать на своих людей,как он сказал только-что на Новогодней елке-такой страной.с такими людьми,управлять легко),а и на Западе.А вот тут "наш"вождь очень сильно комплексует.
Неудивительно.что песков пригрозил Навальному сроком за призыв к бойкоту.Очень даже может быть,что наши справедливый суд приравняет подобные призывы к экстримизму,а депутаты радостно поддержат.Но пока такого нет.призывать принимать участие в подобном балагане,считаю неправильным.Придя на участок,вы проголосуете за Путина,какой бы выбор вы не сделали в бюллетене.
Вывод-полный бойкот данной процедуры,по недоразумению называемой "выборами"
Лису
брэд написал 27.12.2017 18:15
Эмиссионный центр и так государственный. Ополчение создано одновременно с украиной - нац. гвардия.
Если так рассуждать, как вы, то и Ленина отправили бы на лесоповал революционеры 1917, если бы им сказали, что он будет вытворять в 1921 с НЭП.
Да и у Сталина были сплошные изменения в политике.
(без названия)
НЕВАЛЯШКА написал 27.12.2017 18:10
Буржуйским прихлебателям, которые здесь тусуются в виде нытиков и склочников, априори не понравятся любые действия коммунистов. Но на таких вообще не стоит обращать никакого внимания ибо их интеллектуальная, моральная, полемическая и политическая импотенция настолько всеобъемлющая, что они не только не могут предложить ни одной кандидатуры (еще и потому, что каждому из них хочется самому), но и даже не могут внятно сформулировать свои претензии к коммунистам. Вот поэтому от них исходит один скулеж и склоки... обиженки они...)))))))))))))
(без названия)
Длрдшъодъ написал 27.12.2017 18:07
Похххерр настолько, что сам удивляюсь(типо, есть ли жизнь на альфацентавре, нет ли жизни на альфацентавре).
Забавно наблюдать за когом нашим футуристически оппазицийонным: сик транзит глория мудакофф.
Собсно, ничего нового.
(но и МЫ им попользовались, гыы, - как и разными прочими заложгекаме ихней судьбы)
...ситуевину, видать, апробируют на соцаллергию: короленок при королищще как возможный выход для вована из егойного тупика - во всех смыслах)
брэд
Лис написал 27.12.2017 17:48
А вы читали программу КПРФ? За такую "программу" при Сталине папа"Зю" уже бы колесики пилил на благо Советской Родины.Коммунизм начинается с Социалистической(Экономической)революции, обобществления эмиссионного центра и создания вооруженного народного ополчения для защиты итогов революции.
(без названия)
брэд написал 27.12.2017 17:36
Интересный вопрос, почему вдруг такой зеленый свет дали коммунистической партии РФ, что даже ее кандидата в президенты пиарят, аж дым идет?
А все просто: РФ находится в таком кризисе, как и украина, и тут нужно брать все на баланс государства, а программа коммунистов очень для этого подходит.
Так что перспективы у Грудинина хорошие - грядут трудные времена, новая эпоха.
Конечно, программа КПРФ с ее национализацией, индустриализацией, гос. поддержкой всего и обещаниями улучшений - это кошмар. Ничего хорошего для населения не будет, а будет как при товарище Сталине.
Но все это будет лучше хаваться под ком. лозунгами, это уже опробовано. Потому и зеленый свет коммунистам.
Ни КПРФ ни Грудинин к левым и тем более к Коммунизму не имеют никакого отношения.
алексс настоящий написал 27.12.2017 17:27
Всем давно уже очевидная истина.Грудинин-жалкая попытка ребрединга КПРФ.А от продажи депутатских мандатов старый лицемер Зюганов перешел вже к продаже вакансии "вечного кандидата в Президенты".Этот барыга поднялся бы даже торгуя шаурмой на рынке.Талантище.
(без названия)
Лис написал 27.12.2017 17:14
Ни КПРФ ни Грудинин к левым и тем более к Коммунизму не имеют никакого отношения.КПРФ-это просто фейк под руководством папы "Зю".
Комкапитализм
ИС написал 27.12.2017 17:09
Грудинин - это образец сформировавшейся под действием демократического дурмана и капиталистической экономики мутации - комкапитализма. (См. Китай). КПРФ мыслит этими же категориями социализм вкупе с капиталом. Ну зачем советскому директору совхоза 22 млн. рублей ежегодной прибыли, при средней зарплате в его хозяйстве якобы 72 тыс. руб, акции и протчая..? Куда он свои миллионы девает? Пускает в рост, в оборот или яхты покупает? Разве так должны поступать настоящие коммунисты и им сочувствующие, когда народ бедствует? И, тем не менее, я думаю лучше выбрать его, чем оставить прежнего. Какая-никакая перемена. Может и мутация назад пойдет.
Re: навальный призвал
ондулятор написал 27.12.2017 17:09
Навальный не имеет политического чутья. Что ему впарили за бугром-так он и действовал, не учитывая российские реалии. Неужели у него ума не хватило понять, что до выборов его не допустят и нужно было менять тактику в начале, а не тянуть одеяло на себя. Все что он делал- для одной цели:быть у власти, остальное для него не имеет значения. Опоздал со своими призывами. Значит люди должны бойкотировать выборы... ради Леши-еще одна глупость, которой воспользуются политтехнологи
эйфория по доверенному лицу путина
гость написал 27.12.2017 16:54
Полностью согласен с главным редактором.Масштаб личности мелковат.А нахваливает он зю,что тот без возражений выставил его кандидатуру, на которую ему указали свыше. Альтернатива: или этот вариант или на выборах прокатишься, тк потерял доверие электората и больше не будешь к думского корыта. В народе говорят про такой ход "замасливает". Грудинин будет полностью управляемый теми же рычагами...только лохи пока этого не видят
(без названия)
Рудольф написал 27.12.2017 16:49

"В какем полке.."
(без названия)
Лис написал 27.12.2017 16:47
Вот когда Леша залезит на броневик и скажет что "Вся власть- Советам","Фабрики- рабочим","Земля-крестьянам" тогда может быть...
(без названия)
Никола Питерский написал 27.12.2017 16:44
Давно слежу за публикациями на этом сайте. Господа Баранов и Калашников, что вы как хреновые свекровки- ну ни одна сноха вас не устраивает!На фоне политической шушеры современной России появился наконец-то нормальный, хозяйственный, здраво размышляющий мужик, умеющий и желающий работать не только на свой карман,не ворующий у своих.Может быть он и много получает за свою работу,но он получает с прибылей а не ворует с убытков,как подавляющее большинство наших "предпринимателей".Вы кричите,что у него не тот масштаб что-бы управлять Россией? Лукашенко то-же аграрник, однако Белоруссия нормально развивается не имея фактически никаких природных ресурсов кроме земли.Мало того не имея моря продает России морепродукты.Давно пора понять, что цвет кошки не имеет значения-лишь бы мышей ловила.По вашему директор совхоза(процветающего назло всем) не может стать президентом, а холуй Собчака носивший за ним чемоданы, не имевший никакого понятия о производстве, экономике,управлении коллективами людей,служивший каким-то мелким офицеришком в КГБ может?.Вспомните его обещания всех замочить в сортире- кто кого мочит и где этот сортир? Нас пугают,что Грудинин не справится с окружившими Россию врагами?Но этих врагов создал именно Путин своей недальновидностью,своим полным неумением управлять государством,опусканием достоинства государства Россия ниже плинтуса. А у Грудинина есть прекрасный навык уметь договариваться и с друзьями и с врагами,и если надо отбиться от врагов.Самый лучший бой -это которого удалось избежать.До выдвижения Грудинина не хотел идти на выборы(последние три года не ходил вообще ни на какие выборы), но теперь обязательно пойду и буду всех агитировать за него.Допускаю, что чекисты все таки возьмут верх,но моральное удовлетворение я все равно получу.И вообще, надо-бы дать старику отдохнуть на покое,может быть предоставив ему лично и его семье гарантии неприкосновенности(очень возможно Путин-непрезидент это Путин неживой-слишком много за ним косяков).
(без названия)
Лис написал 27.12.2017 16:44
А когда левые поддерживали Путина? Может вам напомнить что Путин-это приемник Ельцина а не Ленина.А кто такой Ельцин и что такое "Беловежское соглашение" вам тоже напомнить?
(без названия)
интересуюсь написал 27.12.2017 16:41
Навальный призвал к проведению масштабной уличной акции протеста 26 января.Что по этому поводу думает генш... а левые товарищи?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы