Кто владеет информацией,
владеет миром

В каком полку служили, г-н Грудинин?

Опубликовано 27.12.2017 в разделе комментариев 66

Первые впечатления. В экономике - очень толковые предложения. Во внешней политике по Украине - мир, даже самый худой. Это что - Донбасс назад? 

Павел Николаевич подчеркнуто называет себя кандидатом от левых сил, а не единым кандидатом от национал-патриотов (белых и красных). Подчеркнутый пиетет - к Зюганову, в числе союзников называются в основном партийные функционеры. А где русские великодержавники? Да и тот же Болдырев? Да и те же промышленники-нелибералы? 

Вместо этого - тандем с Зюгановым, Зюгановым, Зюгановым. С этой марионеткой? С этой мертвечиной?

Мне говорят, что Партия Дела должна поддержать Павла Николаевича с ходу? Но если все загоняется под Зюганова, если все снова сводится к балагану… Мы еще крепко подумаем. Стройными рядами маршировать за Зюгой? Сомнительная радость. 

Да, пока все говорит о том, что мы имеем дело именно с согласованным кандидатом, коему четко поставлены границы (не переходить!). 

Сумеет ли Грудинин выйти за выставленные рамки? Захочет ли? Посмотрим.

Пока сохраняю благожелательность. Но если так пойдет дальше, то все сведется к обычному кремлевскому кукольному политтеатру.

Жаль. А ведь идея была хорошая - Единый Кандидат. На наших глазах от идеи остается все меньше. Все больше Грудинин превращается кандидата от одной партии. 

Даже если Грудинин и примет условия "кукольного театра", от этого успешных и выдающимся агропромышленником он быть не перестанет.

Максим Калашников


От редакции: Внимательно отсмотрел весь эфир, даже некоторые куски повторно. Скажу честно - впечатление тяжелое. Товарищ, как я уже и писал ранее, имеет "потолок" - должность главы Ленинского района Подмосковья. Удивительные пробелы в образовании - даже на уровне сельхозакадемии советского периода. Ведущие вынуждены поправлять кандидата, выдвинутого компартией (!) - не "Миру - мир!", а "Мир народам!" было лозунгом большевиков в 1917-м. 

Ведущие, кстати, были супердоброжелательными - в другой ситуации они ведут себя совсем по-другому. Но даже при самом благожелательном отношении ведущего спрятать удивительную серость и пустоту - не получается. Ну никак!

Делягин, так тот просто издевался над кандидатом "народно-патриотических сил" - с какой суммы начинается бедность? А миллионер Грудинин не знает! Он уже давно богатый, ему не интересно...

Вы капиталист? - Нет! Но у меня 44 процента акций ЗАО "Совхоз имени Ленина". А акции - не капитал? Нет, оказывется, потому что они приняли решение вообще не выплачивать по ним дивидентов. То есть еще и миноритарных акционеров грабануть. Не мудрено, что из 526 акционеров первоначального периода, реальных работников совхоза, осталось человек сорок - продали люди свои акции, и явно незадорого продали. Кому? А откуда у Грудинина 44 процента...

Аргумент Грудинина - я детский садик построил...

А я, в 1995 году, когда зам по коммерции Грудинин избирался директором вместо проворовавшегося предшественника, был в заложниках у Басаева. И что теперь?

Мимо товарища прошли и события 1993 года, и залоговые аукционы, войны на Кавказе и в Средней Азии, и обе Чеченские кампании... 

Однако у меня, например, как и у Грудинина, есть медаль «В память 850-летия Москвы», но мне ее вручили в газете "Правда" за вполне определенные заслуги перед городом - они в наградном листе перечислены. Но откуда такая медаль у жителя Подмосковья Грудинина, заслуги которого, действительно реальные, локализовались в соседнем субъекте Российской Федерации, в Московской области?

Ладно. А вот медали «За безупречную службу» у меня нет, а у Грудинина почему-то есть!

Читаем: "Согласно положению медалью «За безупречную службу» награждаются военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, войск и органов Министерства внутренних дел СССР, войск и органов Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, прослужившие в соответствующих структурах не менее 10 лет и не имеющие взысканий за период службы."

В каком полку служили, Павел Николаевич?

Ну а благодарность Президента Российской Федерации для кандидата в президенты от всей "народно-патриотической оппозиции" - это вообще самая подходящая награда.

Жалко, что ордена "Материнская слава" пока не удостоился, есть, куда расти...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.86,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Закудахтали Ольгинские шлюхи?
Ненавижу тролей Пыни написал 31.12.2017 12:15
О, как повылазили шлюхи либеральные, обосравшись при выдвижении единого кандидата от левых! А боты Пыни, переехавшие из Ольгино! И придумывают всякую ахинею про Грудинина: и еврей, и олигарх, и бывший ПиЕдРос, и проект Кремля.... Не бздите, разгонит он только ваш Ольгинский Петушарник, сажать не будет.
Кому продался Баранов?
Россия против Путина написал 28.12.2017 17:49
Русские мужики про подлеца Путина - http://www.youtube.com/watch?v=5EJWLswICC8
Re: Баранов с Калашниковым, наоборот, болтуны профессиональные
гоблян написал 28.12.2017 15:59
То есть Баранов, который был помощником Маслюкова, работал в команде, которая спасла Россию после катастрофы 1998 года, - это профессиональный болтун. Создавший и этот ресурс, на котором и ты, сукин кот, уже второй десяток лет пасешься (а что не на сайте КПРФ, который, впрочем, тоже создал Баранов)??
А этот директор совхоза, ловко укравший у собственных работяг предприятие, создавшие из него ЗАО, захапавший 44 процента акций и даже брэнд "Совхоз имени Ленина" приватизировавший - это "человек дела"?
Мы таких "человеков дела" еще в 1919-м в Черном море топили.
(без названия)
Киборг написал 28.12.2017 14:42

Медаль «За безупречную службу» — награда Московской области. Учреждена Законом Московской области от 10 октября 2001 года № 150/2001-ОЗ [1]
(без названия)
Герасим Израилич Муму написал 28.12.2017 12:18
Тоже думал зачем Кремлю Грудинин и вот вдруг осенило. Ба-ба-ба, сказал я, так это же для Запада страшилка! Что боится Запад в России более всего, Путина? Конечно, нет. Он боится реальной красной силы. Перед красной угрозой в России Запад готов полюбить и Путина и всех его друзей-олигархов. Этот момент и решили использовать в Кремле. Но где взять реальную красную угрозу? Ее же нет по факту. Может Зюганов угроза? Ну вот решили искусственным путем вывести красную угрозу и держа ее на контроле попугать ею до икоты Запад. Когда дело дойдет до второго тура, когда встанет выбор между либерализмом и коммунизмом, то у Запада наконец сдадут нервы и он попросит Путина принять все меры для сохранения себя во власти. Что собственно и нужно. Конечно, это мое предположение просто красивая сказка. На самом деле Грудинин совместный проект КПРФ и той части правящей элиты которая готова допустить левых к власти лишь бы сохранить свои активы и жизни. Может в их число входит и ВВП. Вполне возможно, что на рубеже февраль-март Путин снимит свою кандидатуру с выборов.
"Да здравствует король!!!"
biobachter написал 28.12.2017 11:42
В.В.Путин сумел вывести Россию из тяжелейшего кризиса. Он проявил себя как гениальный "решала". Однако он не способен в силу своих личностных качеств эффективно работать на благо страны. И это, к счастью, поняли элиты, поставившие на него. С выдвижение Грудинина на пост президента России В.В.Путин имеет реальный шанс с почетом и славой уйти на заслуженный отдых.
П.Н.Грудинин - достойнийший кандидат в Президенты. И он им станет.
А касательно его познаний в современной теории марксизма, то, слава Богу, что они не столь глубоки, как у любезных неотроцкистов.
Теория коммунизма все. Остальное - ничто!
(без названия)
Очевидно же, что... написал 28.12.2017 10:40
Путин обсерится на дебатах, поэтому он нанимает продажных троллей и дешевых журнашлюшек...
(без названия)
старик написал 28.12.2017 08:48
При нынешнем положении вещей никаких выборов не будет. Единственная возможность- это всем поголовно игнорировать этот цирк. Но это возможно только в нормальной стране, даже в какой нибудь зимбабве,но только ни в раше. Двуногое стадо наперегонки ринется выражать свою рабскую,холуйскую верность.Подлое время, подлая страна с подлым двуногим быдлом!!!
ШО ??? ОПЯТЬ ???
////////////////////// написал 28.12.2017 08:09
грудинин-ЕВРЕЙСКИЙ МОШЕННИК.(как кашпировский..жириновский..мавроди..)
кукла кучерявая для..гоев ))
(без названия)
нЕСОГЛАСНЫЙ Сергей написал 28.12.2017 06:55
Главное чтобы в этом "полку" не воровали "гармони" и пр. инструменты, иначе это будет повторение того, что творится в стране с 2000 г.(когда чел, присвоивший вначале "гармонь" затем прихватизировал государство)!
(без названия)
Алексей Казаков написал 28.12.2017 05:35
..."противоречие ведет вперед" (Г.Гегель). ...сложилось взаимо-отрицание политических возможностей: а) системной (Грудинин) и б) антисистемной (Навальный). Но(!) "сила и мощь разума в опосредующей деятельности" (Г.Гегель). Вместо того, чтоб "бодать" одного - другим, разумно опосредовать их в СИНТЕЗЕ. То есть, поставить СРАЗУ НА ДВУХ ЛОШАДОК. Это и есть "коммунизм", т.е. "практический материализм"... Основа для такого синтеза: 1. Объективно положение вещей, ясное им обоим. 2. Оба в прошлом - "юные пионеры Советского Союза", от чего не отрекаются...
меня посетило откровение,
Правдорубченко написал 28.12.2017 01:49
точнее прозрение, точнее это было известно с самого начала, и вообще секрет Полишинеля, но вам все равно никогда не понять. Грудинин похож на быка, да же ж? А бык чье ездовое животное? Правильно Шивы, Бога-разрушителя. И этот Шива для олигархического мирка рфии - Юрий Юрьевич Болдырев. Не согласны? Ну я же говорю вам не понять, хотя все на виду.
Re: Re: Мытарю
Мытарь написал 28.12.2017 00:04
Спасибо, что указали на ошибку. Но к сожалению здесь нельзя отредактировать.
Re: Мытарю
Задумывался, да. написал 27.12.2017 23:33
И уверен, что приемников у Путина полно. А преемника нет.
Re: то ли псевдокоммуняки, то ли троцкиста иноверца Баранова
гоблян написал 27.12.2017 21:52
Так стараются, что даже еврей по маме Грудинин, буружуй и перевертыш, у них - истинно русский поцреот. Ну и разумеется где-то углядели "вымыслы и домыслы наравне с оскорблениями". Где оскорбления? Где вымысел?
Зато на 100 процентов русский коммунист Баранов у них и иноверец, и троцкист.
Re: рейтинг статьи моментально понизился до двойки
гоблян написал 27.12.2017 21:48
Так видно же, что за Грудинина здесь работает "бригада".
Есть здравые критичные посты тех, кто уже засвечивался на этом форуме.
И есть загадочные персонажи, шпарящие по методичке. У них почему-то множество плюсиков, а у нормальных людей сплошь минусы.
И главное!!!
Ни одно поста на самую главную тему:
- В каком полку служили, Павел Николаевич?
Откуда у ни дня не служившего сельхозмеханизатора Грудинина сугубо воинская медаль? Купил? На день рожденья подарили?
И теперь посмотрим, как быстро заминусуют этот пост.
(без названия)
отец Пигидий написал 27.12.2017 21:30
Понятно, что при ЛЮБОЙ явке Эллочка Чурова нарисует 70%. При ЛЮБОЙ. Но одно дело, когда эти 70% будут озвучены на фоне столпотворения на так называемый избирательных участках (триумф! восторг! шапиры от счастья кончают прямо в эфире!), и совсем другое дело, когда эти же 70% прозвучат на фоне жиденькой массовки из согнанных бюджетников. Страна 404 - это страна прежде всего оптимистичной картинки на кисель-тв, и не более того. Вот для того, чтоб был восторг и шапиры кончали от счастья в эфире, и запущены кукловодами Слбчачка и Грудинин - авось, кто-то поведется на них помимо пригнанных бюджетников и любителей целовать святые заморские мослы.
.
Кстати, я думаю, что 70% - это минимальная цифра. Судя по тому, что некто Федоров, регулярно подмахивающий ворам в виде так называемых "опросов ВЦИОМа", заявил, что мрaзи в стране не 2%, как утверждал жыдок Шапира, а где-то процентов 14-15 (тех, кто не любит вошьдя), то, соответственно, 100-15=85% - вот столько Эллочка Чурова и нарисует вновь "избранному" новому старому Пахану. Так что вся проблема для путлеров - это загнать/заманить как можно больше лохов на так называемые избирательные участки.
(без названия)
Мытарь написал 27.12.2017 21:24
А вы никогда не задумывались почему у ВВП нет приемника? Это ведь сняло бы многие проблемы. Но приемника нет. Вся вертикаль власти состоящая из воровских кланов настолько неустойчивое сооружение, что начнет разваливаться, как только придет кто-то новый. Путин сбалансировал кланы и любой другой этот баланс нарушит в пользу своего клана. И вся вертикаль затрещит от нового передела собственности. Поэтому не очень важно, кто придет на место ВВП. Мало все равно никому не покажется.
(без названия)
Виктор + написал 27.12.2017 21:10
Важно не то, что говорит Грудинин, а почему он так много говорит. Неужели ВВП дал бы такие возможности на государственных каналах реальным соперникам? А еще очень заметно, что он четко соблюдает красную линию и не допускает персональной критики в адрес жулья. Так же, старательно обходит самые острые вопросы вроде залоговых аукционов, эксплуатации госкомпаний в частных интересах, преследования инакомыслящих по политическим мотивам. Он даже не заявил, что распустит Госдуму, как это сделал Навальный. Значит, собирается опираться на партию путина? И конечно же , совсем забыл, что он вроде бы кандидат от всего народа, а не КПРФ. Что касается красивых слов об улучшении жизни людей, так об этом все говорят, включая ВВП. А Зюганова можно даже заслушаться. Из всего этого можно сделать безошибочный вывод, что Грудинин в сговоре с АП и не будет бороться бескомпромиссно и с полной отдачей сил. Если вдруг соцопросы покажут его высокие шансы на победу, он сойдет с дистанции в пользу ВВП. Если дело дойдет до второго тура, то тем более. Так что коммунисты пусть не радуются преждевременно. Что же остается в таком случае делать честным людям? Разумеется, не ходить на выборы. Не потому, что Навальный к этому призвал, а по причине самоуважения и нежелания участвовать в клоунаде . Ведь целая АП, куча СМИ и сетевых троллей только и занимаются профессиональным обманом народа за его же счет. Я лично не хочу отвечать перед своими потомками, остающимися без будущего, тем, что внес свою лепту в легитимизацию узурпации. А те, кто примет участие в клоунаде, пусть потом не жалуются , что их снова обманули. Мало их Вова учил, пусть еще поучит. Только где будут жить их дети и внуки, если рушится сама среда обитания русского и прочих народов России? Отдельное спасибо Максиму Калашникову за третью силу.
дана команда фас..
болт написал 27.12.2017 21:04
и шавки кинулись кусать
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы