Кто владеет информацией,
владеет миром

Водитель-убийца перепутал газ и тормоз?

Опубликовано 26.12.2017 в разделе комментариев 56

москва автобус мади
Водитель-убийца перепутал газ и тормоз?

«Группа ГАЗ» опубликовала предварительные итоги анализа ДТП с участием рейсового автобуса, произошедшего днем в понедельник возле станции метро «Славянский бульвар» в Москве, чем подтвердила то, что все желающие сами могли наблюдать на видео.

Загадочная авария автобуса 

«Предварительный анализ деталей происшествия показывает, что в начале движения колеса автобуса были резко вывернуты вправо и автобус направлялся со значительным отклонением от маршрута следования», — цитирует сообщение РИА «Новости». 

Кроме того, «ГАЗ» считает, что водитель автобуса даже не пытался затормозить. 

«При этом можно предположить, что с большой долей вероятности водителем не была задействована ни одна из перечисленных тормозных систем автобуса, не говоря о простой возможности торможения двигателем, в противном случае автобус бы гарантированно остановился», — говорится в сообщении компании. 

- То есть все как в поговорке "дело было не в бобине", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но кто сидел в кабине? Столичные власти кинулись проверять технику в автопарках, что надо было делать перед началом зимнего сезона, а не в канун Нового года. Сейчас же проверять, похоже, надо не технику, а личный состав... СМИ со ссылкой на следствие сообщают - водитель «перепутал педали тормоза и газа». Водитель рассказал, что хотел «перепарковаться» и запаниковал. В «Мострансавто» сообщили, что у водителя стаж более 20 лет, перед выездом он прошел медосмотр. Это как вообще водитель со стажем мог перепутать педали тормоза и газа? У него ж автоматизм выработан, перепутать невозможно! И потом есть ручной тормоз, есть возможноть торможения двигателем - там он достаточно долго катался, все мог успеть. Либо товарищ чего-то недоговаривает, и совершил наезд сознательно. Либо на московском транспорте водители выходят на линию в абсолютно невменяемом состоянии, например, из-за хронического утомления, вызванного постоянной переработкой. 



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Случайно был там
15426378 написал 26.12.2017 12:06
" Поразило, что большинство людей спокойно шло в обе стороны по переходу, как-будто ни в чем не бывало"
===========================
Мы страшно! разобщены и далеки друг от друга! Нет ощущения единого народа. Что с нами произошло или что с нами сделали за "эти" годы "реформ"? Люди одиноки в большом городе... Мы толкаемся локтями в метро,а одиноки... Познакомиться на улице = проблема... Общение = посредством соцсетей... Люди превратились в биороботов. Предложи помочь = так на тебя сначала косо с опаской смотрят...
Что за "жизнь" и что за страну мы построили ???
Москвичи из города бегут в провинцию и уединяются от суеты и пороков.
Их место заполняют провинциалы, которые еще не почувствовали и не осознали негатива от сверхконцентрации людей и их нынешних пороков..., приехали за рублем и долларом,за меркантильным потреблением и карьерой по головам других.
Понятно, что хочется большего дохода и выжить,но цена за это будет большой...потом...
Беда еще в том,что многие недовольства людей - следствие более глубинных процессов в стране и социуме,которые,зачастую,даже не осознаются человеком.Пипл "мыслит" черно-белыми примитивными категориями,подвержен влиянию манипуляциям от СМИ и телевидения,поведением "всех" вокруг...
Поднять голову выше и обратить свой взор мыслей выше на глубинные проблемы и построить причинно-следственные связи = дано малому количеству людей...
Понимающие = бегут отсюда,не видя перспективы ни в просветлении социума,ни в политике и экономике. Оставщиеся = либо впадают в депрессию, либо встраиваются в порочную антисистему... Все это мы и наблюдаем вокруг сейчас...
(без названия)
К--Р написал 26.12.2017 12:00
Как автомобилист-профессионал поясняю.
Водитель имел возможность остановить автобус четырьмя разными способами, но не остановил ни одним. Если исключить умысел или помешательство водителя, то тогда остается предположить, что случились одновременно четыре неисправности, каждая из которых сама по себе редка.
1) Вдруг вышел из строя тормозной кран основной тормозной системы.
2) Вдруг вышел из строя кран стояночного тормоза (хотя если он выйдет из строя, то автобус никуда не поедет).
3) Вдруг вышла из строя система остановки двигателя.
4) Вдруг вышел из строя контроллер ГМП, поэтому перевести ее в нейтральное положение не удалось.
Сочетание всего этого совершенно невероятно. Поэтому причиной были действия водителя. Весь вопрос в том, умысел это был или помешательство? Но о технических причинах говорить несерьезно.
Задним числом
Социалистъ написал 26.12.2017 11:55
"Либо на московском транспорте водители выходят на линию в абсолютно невменяемом состоянии из-за хронического утомления..."
.
Насколько я понял везшего меня русского таксиста, к утру многие таксисты-азиаты маловменяемые. Они таблетки едят, чтобы не уснуть. Таксист их побаивался - говорил, от них чего угодно ждать можно.
Тут пишут, двигателем тормозить надо было. Отвечу - это может делать человек, который заранее готов к такой ситуации. А большинство легкомысленно и к критическим ситуациям внутренне не готово.
(без названия)
К--Р написал 26.12.2017 11:50
La Terrible написал 26.12.2017 10:33
А я считаю, что за такое нужно стрелять. Восемь человек минимум покойники, куча калек. Такое никакими деньгами не исправить. Нехрен таким козлам за руль садится. Ругающим Советскую власть нужно вспомнить, что за подобное убийство 6 человек автобусом водитель был расстрелян, несмотря на то, что все характеристики были положительны.
===========
Знал лично случай в СССР, когда водитель автобуса съехал с моста в реку. В итоге он спасся, но больше 30 погибших налицо.
La Terrible, ты думаешь, его расстреляли? Получил 10 лет, только и всего. Его судили по статье 211 старого кодекса, а по ней расстрел не предусматривался. Это же не убийство, а "нарушение ПДД, повлекшее гибель людей".
Специально для сопливых дураков-малолеток - не пишите ничего о СССР, которого вы не знаете. Пишите про детсад, горшок, на который вас учила садиться мама, про школьную парту и первый звонок. Но не надо про СССР, потому что он сильно отличался от ваших представлений о нем.
(без названия)
хвост написал 26.12.2017 11:12
мужик этот въехал в переход намеренно.как в европе
(без названия)
La Terrible написал 26.12.2017 10:33
А я считаю, что за такое нужно стрелять. Восемь человек минимум покойники, куча калек. Такое никакими деньгами не исправить. Нехрен таким козлам за руль садится. Ругающим Советскую власть нужно вспомнить, что за подобное убийство 6 человек автобусом водитель был расстрелян, несмотря на то, что все характеристики были положительны.
А вот начальничкам - от автопарка до министерства - в тюрьму и надолго!
Вот это будет справедливо. Поставьте каждый себя на место погибших из-за халатной твари. Да ему башку оторвать мало!
(без названия)
straus написал 26.12.2017 10:29
Re:
Гаденыш написал 26.12.2017 02:45 Какой-то крепкого сложения парень стал матом орать на толпу "...вам что развлечение ??". Одна девица возразила "я вызвала скорую". На что он заорал на нее " а СНИМАЕШЬ.........ЗАЧЕМ, В КОНТАКТЕ ПРОСЛАВИТСЯ ХОЧЕШЬ ?"=====
.
Этот персонаж самый интересный. Люди могли снять нечто такое, что могло идти вразрез с официальной версией. Кто-то этого явно не хотел. Кто конкретно пока не очень непонятно. Вполне возможно, что это закончится, ТЕМ ЖЕ, чем закончилось расследование убийства Немцова, взрывами в метро, падениями самолетов, пожарами в библиотеках и т. д. То есть - НИЧЕМ.
Чекисты опять взялись за "рязанский сахар", только на этот раз в автобусной упаковке
25.12.17 написал 26.12.2017 10:28
Главарю Кооператива Озеро надо срочно опять "сплотить" рашковские быдломассы.
Вот поэтому и вытащили на свет "рязанский сахарок" (в автобусном его варианте).
.
У гэбни столько преступлений, что одним больше - одним меньше, уже никакой роли не играет. И случай с этим "случайно наехавшим" автобусом из той же серии.
.
Когда красных будут судить на Русском Нюрнберге, этот случай тоже вспомнят в ряду тысяч других чекистских злодеяний.
(без названия)
........ . . написал 26.12.2017 09:39
может у водителя сработала закладка в мозгу. а потом человек и не помнит ничего и удивляется тому что сделал.
Говорили коробка автомат, значит все просто
Крокодил!!? написал 26.12.2017 09:12
У меня Субару Форестер механика, у жены Нундай автомат. И на той и на другой управляю двумя ногами. Как то сразу после Форестера пересел на Нундай автомат. Так чуть не попал в аварию, был занят решением одной проблемы (НЕ СОСРЕДОТОЧЕН). Решил повернуть, нажимаю на две педали ( думаю одна педаль это сцепление, а она тормоз), в результате машина не останавливается и быстро не едет, затормозил ручником. Это по времени было всего две секунды, но для аварии было бы достаточно. Теперь сажусь на машину и мысленно повторяю автомат, механика, для меня этого достаточно.
(без названия)
нЕСОГЛАСНЫЙ Сергей написал 26.12.2017 06:46
В нынешней России ВСЕ случайно: утонула, сгорела, разбилась, взорвалось и т.п. НЕ СЛУЧАЙНО: 5-6 заброшенный шайб за один мачт, щука 15кг., древние амфоры, уха с подставными рыбаками и т.п.! ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО! Выбрали себе "сортир" - живите в нем!!!!
Мог бы сбросить на нейтралку,
выключить двигатель... написал 26.12.2017 05:24
.
а люди погибли
водитель со стажем написал 26.12.2017 04:06
Водитель-убийца перепутал газ и тормоз.
Такое случается, но обычно быстро исправляешься, а тут возможно паника. Когда ездил на москвиче-412, этого не случалось, на других машинах почему-то случается.
Собянина пора в тундру отсылать.Ничего этот овощ с бабьей харей не может
Закоренелый написал 26.12.2017 03:08
Слупить с него-конкретно-штраф по сотне тысяч баксов семье каждого погибшего и пострадавшего. И пускай в тундру мчится на оленях утром ранним,чучело тупое абсолютно.Из столицы кишлак
сделал, своих соплеменников дауномордых навез миллионы,
одна вонь от них и от него.
Мострансавто
Наблюдатель2 написал 26.12.2017 03:02
Это автобус "Мострансавто", а не "Мосгортранса".
Областной перевозчик, а не московский, компрене? Обращайтесь к Шойгу.
Случайно был там
Гаденыш написал 26.12.2017 02:45
Момент наезда не видел. В это время выходил из метро. Издалека показалось, что идет ремонт подземного перехода и половину лестницы строители закрыли для утепления Люди заглядывают за парапет и смотрят вниз - там валяются разные вещи. Подошел к переходу, со стороны лестницы. Метрах в трех девушка с окровавленной головой , слегка двигает ногами, кто-то хотел взять ее за голову - но тут закричали , что нельзя-вдруг сломана шея. На ступеньках лежал мужчина головой вниз . Было видно как он прерывисто дышит - шел пар. Поразил цвет его кожи -неестественно серый. Автобус стоял упершись верхней частью крыши в свод перехода. Из под него торчали ноги нескольких человек. Значит они лежали на ступенях под автобусом вниз головами под углом градусов 30 9 угол наклона лестницы ). Выскочил какой-то здоровый мужик и начал орать - " Он сам поехал, он сам поехал !". Может быть водитель. Вокруг собиралась толпа , половина снимала на телефоны. Какой-то крепкого сложения парень стал матом орать на толпу "...вам что развлечение ??". Одна девица возразила "я вызвала скорую". На что он заорал на нее " а СНИМАЕШЬ.........ЗАЧЕМ, В КОНТАКТЕ ПРОСЛАВИТСЯ ХОЧЕШЬ ?". Поразило, что большинство людей спокойно шло в обе стороны по переходу, как-будто ни в чем не бывало. Чем тут можно помочь ? Не стал больше смотреть и ретировался. Минут через 5 подъехала первая скорая.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы