Кто владеет информацией,
владеет миром

Водитель-убийца перепутал газ и тормоз?

Опубликовано 26.12.2017 в разделе комментариев 56

москва автобус мади
Водитель-убийца перепутал газ и тормоз?

«Группа ГАЗ» опубликовала предварительные итоги анализа ДТП с участием рейсового автобуса, произошедшего днем в понедельник возле станции метро «Славянский бульвар» в Москве, чем подтвердила то, что все желающие сами могли наблюдать на видео.

Загадочная авария автобуса 

«Предварительный анализ деталей происшествия показывает, что в начале движения колеса автобуса были резко вывернуты вправо и автобус направлялся со значительным отклонением от маршрута следования», — цитирует сообщение РИА «Новости». 

Кроме того, «ГАЗ» считает, что водитель автобуса даже не пытался затормозить. 

«При этом можно предположить, что с большой долей вероятности водителем не была задействована ни одна из перечисленных тормозных систем автобуса, не говоря о простой возможности торможения двигателем, в противном случае автобус бы гарантированно остановился», — говорится в сообщении компании. 

- То есть все как в поговорке "дело было не в бобине", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но кто сидел в кабине? Столичные власти кинулись проверять технику в автопарках, что надо было делать перед началом зимнего сезона, а не в канун Нового года. Сейчас же проверять, похоже, надо не технику, а личный состав... СМИ со ссылкой на следствие сообщают - водитель «перепутал педали тормоза и газа». Водитель рассказал, что хотел «перепарковаться» и запаниковал. В «Мострансавто» сообщили, что у водителя стаж более 20 лет, перед выездом он прошел медосмотр. Это как вообще водитель со стажем мог перепутать педали тормоза и газа? У него ж автоматизм выработан, перепутать невозможно! И потом есть ручной тормоз, есть возможноть торможения двигателем - там он достаточно долго катался, все мог успеть. Либо товарищ чего-то недоговаривает, и совершил наезд сознательно. Либо на московском транспорте водители выходят на линию в абсолютно невменяемом состоянии, например, из-за хронического утомления, вызванного постоянной переработкой. 



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А вы на фэйс водилы взглянули ? ( чОбанов пост снял. повторю и добавлю
Крон Принц Анаторлий Васильевич написал 26.12.2017 15:38
Твой фейс перепутать с жопой легко. Ибо быдло. А водитель попутал педальки и только-то!
Террибля еб в
Крон Принц Анаторлий Васильевич написал 26.12.2017 15:31
Кто бы говорил! Такого пренебрежения к человеческой жизни своих сограждан, как при ленинцах не знала история. И автор также плюет на погибших в современной РФ в ЛДНР, умерших от безысходности в Приднестровье и Осетии, в сбитом русскими людьми малазийском Боинге над Украиной.
Лев Троцкий объявил - Началась Гражданская Война.
Ленинисты хотели объявить гражданскую войну на Украине, оккупировав Крым и ЛДНР.
Должна быть объявлена война ленинцам!
До полного и окончательного решения этого вопроса!!
С выносом мозга из Мавзолея, с расстрелами, ГУЛАГами, интернатами для детей ленинистов!!!Ребята, други мои, поймите уже, Владимир Владимирович Путин делает очень много всего, он выбран добровольно и радостью на лицах русским народом. Много делает и хорошего, и плохого, так вот он прислушивается к гласу народа, это и Есть демократия с русским акцентом.
Про хорошее не сегодня, но его тьма.
А про плохое поясню свою точку зрения, кто-то покидывает постоянно человеконенавистнические идеи, кто-то из так называемых своих. И Владимир Владимирович вынужден прислушиваться, а потом и реагировать в особо крупных случаях. Так вот этот кто-то, это ленинские недобитки, неусвоившие уроки истории мягко говоря. У них нет нацинальности, нет веры, нет ничего, кроме ужасных идей, которые привели к чудовищным преступлениям против человечности.
Сначала надо покончить с пресупниками абсолютными, потом Путиным заняться, и если заразу выжигать каленным железом, чтоб не выросло, то Путин получит условный срок. Соответственным должно быть наказание.
Правосудие должно быть.
Сейчас выясняется что убийство семьи царя,
а напомню это в основном дети,
носило ритуальный характер.
Варвары и животные!
Ленин съев внутренности царя, а это у варваров символ силы, заболел болезнью Куру и долбанулся башкой, но начиная перемены не знал к каким последствиям это приведет, а от ответственности это не освобождает, то есть попытка "мы наш, мы новый" это и есть геноцид всех народов. Каннибальское, припадочное чудовище С С С Р, и кстати, поэтому и замариновали труп Владимира Ильича, чтоб нельзя было доказать что он ел мозг царя, маринад уничтожил ДНК и РНК.
Утопия, типа сначала отменим деньги и прочая дребедень привели к нарушению хозяйственныз отношений, затем для исправления и были введены меры еще тупее , типа военного коммунизма, продразверстки и так далее.
Ленинизм это преступление против человечности, а голодомор это частность. И если Ленин утопист, то последыши совецкие недобитки это выродки рода человеческого. Нацизм это лозунг верховенства ариев, а ленинизм это лозунг верховенства большевиков, то есть лозунг или агитка, а на деле это преступники против человечности. А под лозунгами откровенная уголовщина.трясущая убиенными, типа МОЙ ДЕД погиб и Бл Я теперь могу! Или нас Бл Сдохло Сорок миллионов и теперь мы можем!!
Господа ленинисты - Вы бандиты.
И если недобить до окончательного решения вопроса, как с индейцами в США, где кстати и родилась эта фраза "ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ", то наглые, жирные морды будут морочить головы неокрепшим умам :
В Одессе ленинсты получили по морде;
Крым оккупированный и референдума не было, ибо оккупация;
Плотницкий и Захарченко шпана неподмытая;
Повысил голос на РПЦ, а сам трусливый и ссыкливый, только и смог безоружных чеченских детей и женщин убивать.
ЛЕНИНИСТЫ ЭТО ПРЕСТУПНИКИ.
А голодомор маленькая часть преступлений! Как и истребление церковных служащих!
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 26.12.2017 15:07
Eva Ete написал 26.12.2017 14:35
Есть другие видео, из которых понятно, что водитель не тормозил.
- - - - - - -
Передняя часть автобуса незначительно повреждена. Стекло не разбилось, лишь пошло трещинами - см. https://ria.ru/video/20171225/1511681912.html?inj=1 . Это могло быть, если автобус на скорости, оценочно, 28 км/час, с работающим двигателем и под уклоном врезался в бетон?
.
"А теперь и спросить не у кого."
- - - - - - -
Это признак теракта: "террорист уничтожен".
А вы на фэйс водилы взглянули ? ( чОбанов пост снял. повторю и добавлю
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедовДальСС,кий написал 26.12.2017 14:56
Это раз.
ПричЁм здесь стаж, если водила первый день, как сел на этот аппарат?
Это два.
А разве автобус "рейсовый"?
Это три.
.
продолжим...
тут мне возразили, что при таком стаже он обЯзан на любом ешаке кататься.
согласен.
НО!
а могла ли эта водила имея права с категорией откататься весь свой стаж на пазике двадцатилетней сборки сев на него и не слезая?
мог!( предположим)
и есно, что в первый день, да на новом для него аппарате, он себя не чувствовал уверенно и профеССионально.
однако, тут незамеченным остался факт того, что колЁса были вывернут в сторону пешеходной зоны, а не в сторону движения вперЁд.
там что, сильный уклон в сторону движения вперЁд и он боялся укатиться под горку?
хуйовина какая-то?
мелькала инфа, что пластиковая бутылка с водой под педалями болталась,
вот студова и смотреть надо.
полез доставать, наклонился в пол, неосторожно газюзюкнул и вспрыгнул на бордюр, далее растерялся , а машина уже прыгнула на стену перехода,
ударилась мордой вскользячку об кафель, что и перенаправило авто в тоннель, а далее крыша цепляется за верхний край входного проЁма перехода и машина дальше не влезает.
всЁ!
.
хотя, фэйс этого водилы, ну никак не внушает доверия( гоГбоносый = ара!
Re: да , вот именно, не тормозил
тупинамбург написал 26.12.2017 14:55
А если по ступеням метро и тормозить начал, так под такую горку , да такой массе автобуса , считай никакого торможения. У колес точки трения то с острыми ступенями никакой. Только как мясорубка людей перемолол и лбом втюхался в арку. Вот и остановился. А тобы натворил если бы крвшу у аатобуса снесло м дальше понесся в глубь....
Виноват водитель по всякому в первую очередь. А гаспада владельцы отбрешутся по всякому....а их бы вместе с водилой под этот автобус самих....
да , вот именно, рванул на полном газу , да еще и вправо.
тупинамбург написал 26.12.2017 14:44
Так рванул, хотя помеха была впереди автобус в метре него стоял, а он сзади. Так он не влево обьехал, а почему то вправо газу дал на полную катушку....
А там ваши родные ни о чем таком не думая шли....хоть бы загородили это хайло метро, вьезжай хоть рядом такой же автобус....сволота быстро построила, сволота отбила себе транспорт... И никто не виноват. А виноваты все...суки...
Re: Левон Георгиевич Казарян написал 26.12.2017 13:59
Eva Ete написал 26.12.2017 14:35
Есть другие видео, из которых понятно, что водитель не тормозил. Самодвижущийся автобус остановился, врезавшись крышей в свод перехода. Будь этот свод чуть повыше, бед было бы гораздо больше. Неизвестно, по каким траекториям его бы в переходе носило. Так что можно согласиться, что это не теракт или не вполне удавшийся теракт.
А теперь и спросить не у кого. После удара головой в момент происшествия и последующего допроса водитель с обширным кровоизлиянием в мозг находится в больнице. Если и встанет на ноги, то ретроградная амнезия все спишет.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 26.12.2017 13:59
Как это водитель не мог затормозить или что-то перепутал, если он затормозил внизу подземного перехода? Аккуратно заехал в подземный переход, попав в него между двух бортов, и внизу сразу остановил машину. Причем с самого начала автобус стоял прицельно к переходу - двинулся прямо на него, не задев впереди стоявшей машины.
К--Р
алексс настоящий написал 26.12.2017 13:23
Я конечно не работал начальником автоколонны,но не просыхающего чувака пьяницу и редкого разгильдяя ,который возил аммиак прямо ч/р город Тольятти знал лично. Как его проверял отдел кадров точно не знаю,но вариантов,согласись не много.Ни куя не проверял.Да?Водительский стаж идет, даже если человек годами не садился за руль,купил или выучился на А и В,а дальше просто докупил что нужно.
Покупают права люди богатые?Ну в последнее время да.Лет 5 назад недорого они и стояли.И покупали все желающие.
"оставшиеся пашут за двоих" - это о чем? Типа, один за рулем двух автобусов? Ну-ну"
Отвечаю с полным знанием вопроса-это когда сокращают персонал(ну не начальство же сокращать?Там все свои,как семья.) и оставшиеся пашут в две смены и без выходных.Представь себе за одним рулем по одному.А если им еще и зарплату урезать(ну не начальству же урезать)-пашут даже безропотно,хоть так что то заработать.И не только в автопарках такая хрень,она щас везде почти.Людей эксплуатируют страх чо.А это-результат.
Re: К--Р
La Terrible написал 26.12.2017 13:04
Сам дурак сопливый, без тебя и твоих горшков скользко.
Видимо, родственники утонувших не особенно возмущались.
А в указанном мной случае погибли дети, и водителя-таки под напором общественности казнили. Значит, не смогли смягчить приговор, бывало и такое.
Вообще, не поучай других, дядя. В СССР было всякое, но такого дерьма и безнаказанности, как сейчас, слава КПСС, не было.
Особенно настораживает "Славянский бульвар" - уже второй не звонок, а набат там после аварии в метро. А дураки все случайностями отбрехиваются.
К--Р не хочу тратить время на доказывание, гость пишет тоже, что я говорил
Крокодил!?! написал 26.12.2017 13:01
Эксперт Федоров практически точно описал мою ситуацию с Форестером и Хундаем. Я никогда не ставлю автомат на P он всегда в положении D. А стоит автомобиль из-за нажатого тормоза. А почему так не могут делать другие?
все равно не понимаю отчего так быстро двинулся и дал газу
тупинамбург написал 26.12.2017 13:00
На видео видно как резво тронулся в сторону метро и так резво газу поддал, что о торможении и не думал. И по тв вначале сообщили под педаль тормоза закатилась недопитая пластиковая бутылка. А торможения не видно же, только очень быстрый разгон, как будто повернул на сврбодную полосу без всяких помех. Приспал может и спутал широкий вход с дорогой и не хрена не видел . Засыпал скорее всего то ли от усталости , то ли отчего то. В заморочном состоянии вылетел на полном газу....
Или точно смертник какой, но нааряд ли.. Но горе натворил людям.......
Да и проверяют техсостояние транспорта и состояние водителя как будто мы не знаем как, ясно- абы как и в рейс, а то просто формально......и что делать?
(без названия)
К--Р написал 26.12.2017 12:33
алексс настоящий написал 26.12.2017 12:21
Обычное разгильдяйство.И 20 лет стажа водителя-никакая не гарантия от аварии.Если раньше вид едущего большегруза или автобуса не вызывал никакого страха(машина опасная,но и сажают за баранку не кого попало),то теперь заранее знаешь,за рулем может быть кто угодно.От гастера с узбекскими правами,до местного разгильдяя который эти права пошел и просто купил.И да,утомляемость у водил на городском транспорте ужасная.Режим работы и отдыха?Не,не слышали.Обычная история,работников посакращали,оставшиеся пашут за двоих.В стране где все за деньги и ради прибыли-возможно все.
=======
Еще один деятель с нулевыми познаниями о транспорте.
Допустим. купил водительское. Но стаж не купишь. Он в трудовой книжке прописан. И при найме на автобус кадровики обязательно позвонят во все предыдущие места работы. Узнают всю подноготную, только потом возьмут. Я сам был начальником автоколонны и знаю, о чем речь.
И те, кто покупает права, на автобусе не работают. Это делают люди совсем с другим уровнем доходов. Чтобы права купить надо от 50 000 р и выше. А выучиться на категорию "D" обойдется в 15-18 тысяч. Не пиши того, о чем не знаешь. Покупают права люди богатые, кому учиться некогда, а не работяги.
"оставшиеся пашут за двоих" - это о чем? Типа, один за рулем двух автобусов? Ну-ну.
(без названия)
гость написал 26.12.2017 12:30
Возможно, что водитель от стресса еще и перепутал педали тормоза и газа, но ГЛАВНОЕ тут, что машина не была поставлена на "паркинг"-руль, а значит, и колеса были направлены вправо, в сторону тротуара, а положение переключателя коробки передач в режиме "D" сделало свое черное дело", - говорит эксперт Федорчук.
Самая правдоподобная версия
гость написал 26.12.2017 12:26
По мнению эксперта московской школы вождения ситуация могла развиваться следующим образом:
"Когда водитель подъехал на конечную, руль у него был вывернут вправо, он поставил машину на ручник, а переключатель коробки не в положение "паркинг", а на "движение".
Потом он решил подвинуть автобус вперед, снял с ручника, и машина автоматически поехала вправо, следуя положению руля. Поскольку сила инерции движения у автобуса очень большая, машина смогла легко въехать на тротуар и дальше лишь набирала скорость.
Возможно, что водитель от стресса еще и перепутал педали тормоза и газа, но ГЛАВНОЕ тут, что машина не была поставлена на "паркинг"—руль, а значит, и колеса были направлены вправо, в сторону тротуара, а положение переключателя коробки передач в режиме "D” сделало свое черное дело", — говорит эксперт Федорчук.
(без названия)
К--Р написал 26.12.2017 12:25
Крокодил!!? написал 26.12.2017 12:16
У автомата две педали, у механики три: сцепление, тормоз, газ. На тормоз, газ водитель нажимает правой ногой. А представьте водитель переутомился, до этого он большую часть жизни ездил на механике. Его переклинило. Он трогается с места, потом автоматически, думая что он на механике, путает сцепление с тормозом, нажимает на тормоз двигатель начинает глохнуть, отжимает тормоз (сцепление), а газ жмет, но потом до него доходит ЭТО АВТОМАТ И ПЕДАЛИ ВСЕГО ДВЕ. Но авария уже совершена.
=============
Давайте без бреда. Вы плохо представляете работу водителя и еще хуже устройство автобуса. Если нажать на тормоз, то двигатель ЛИАЗа не будет глохнуть. Разблокируется фрикцион ГМП, только и всего. И профессионал никогда не перепутает тормоз со сцеплением, особенно если сцепления на машине нет. И лучше подумайте, почему тронувшись от остановки водитель вдруг резко, почти под 90 градусов вывернул влево. Это видно на видеозаписи.
Re: К--Р мсожет вы и профессионал, но не аналитик, поэтому поясню
Крокодил!?? написал 26.12.2017 12:24
А если он первый раз сел на автомобиль с автоматом? Водитель имеющий большой стаж езды на механике делает все автоматически не думая. Все знают ручник надо выключать, но практически нет такого водителя, который бы не проехал, хоть раз, на ручном тормозе. От ошибок присущих езде на механике надо избавляться, методом обучения, формировать рефлекс как у обезьяны.
Автобус с автоматом купили, а водителя не переучили!!!!!!!!!!!!???????????????
причины этой аварии те же что у всех других аварий
алексс настоящий написал 26.12.2017 12:21
Обычное разгильдяйство.И 20 лет стажа водителя-никакая не гарантия от аварии.Если раньше вид едущего большегруза или автобуса не вызывал никакого страха(машина опасная,но и сажают за баранку не кого попало),то теперь заранее знаешь,за рулем может быть кто угодно.От гастера с узбекскими правами,до местного разгильдяя который эти права пошел и просто купил.И да,утомляемость у водил на городском транспорте ужасная.Режим работы и отдыха?Не,не слышали.Обычная история,работников посакращали,оставшиеся пашут за двоих.В стране где все за деньги и ради прибыли-возможно все.
(без названия)
К--Р написал 26.12.2017 12:21
А вы на фэйс водилы взглянули ?
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедовДаль,ССкий написал 26.12.2017 12:15
Это раз.
ПричЁм здесь стаж, если водила первый день, как сел на этот аппарат?
Это два.
А разве автобус "рейсовый"?
Это три.
===========
Автобус шел по маршруту, разве нет?
Именно такие называются рейсовыми.
Какой "первый день"? У него стажа выше крыши.
Я сам работал год на грузовой и 5 лет на РЕЙСОВОМ автобусе. Кто-то на больничном, кто-то не прошел медосмотр, кто-то прогуливает, а у тебя машина на ремонте или на ТО-2. Иди в диспетчерскую, выписывай путевку и езжай на маршрут.
Он не частник, чтобы каждый день кататься на одной и той же машине. Он профи, а для таких пересадка с машины на машину - часть их работы.
К--Р мсожет вы и профессионал, но не аналитик, поэтому поясню
Крокодил!!? написал 26.12.2017 12:16
У автомата две педали, у механики три: сцепление, тормоз, газ. На тормоз, газ водитель нажимает правой ногой. А представьте водитель переутомился, до этого он большую часть жизни ездил на механике. Его переклинило. Он трогается с места, потом автоматически, думая что он на механике, путает сцепление с тормозом, нажимает на тормоз двигатель начинает глохнуть, отжимает тормоз (сцепление), а газ жмет, но потом до него доходит ЭТО АВТОМАТ И ПЕДАЛИ ВСЕГО ДВЕ. Но авария уже совершена.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы