Кто владеет информацией,
владеет миром

Водитель-убийца перепутал газ и тормоз?

Опубликовано 26.12.2017 в разделе комментариев 56

москва автобус мади
Водитель-убийца перепутал газ и тормоз?

«Группа ГАЗ» опубликовала предварительные итоги анализа ДТП с участием рейсового автобуса, произошедшего днем в понедельник возле станции метро «Славянский бульвар» в Москве, чем подтвердила то, что все желающие сами могли наблюдать на видео.

Загадочная авария автобуса 

«Предварительный анализ деталей происшествия показывает, что в начале движения колеса автобуса были резко вывернуты вправо и автобус направлялся со значительным отклонением от маршрута следования», — цитирует сообщение РИА «Новости». 

Кроме того, «ГАЗ» считает, что водитель автобуса даже не пытался затормозить. 

«При этом можно предположить, что с большой долей вероятности водителем не была задействована ни одна из перечисленных тормозных систем автобуса, не говоря о простой возможности торможения двигателем, в противном случае автобус бы гарантированно остановился», — говорится в сообщении компании. 

- То есть все как в поговорке "дело было не в бобине", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но кто сидел в кабине? Столичные власти кинулись проверять технику в автопарках, что надо было делать перед началом зимнего сезона, а не в канун Нового года. Сейчас же проверять, похоже, надо не технику, а личный состав... СМИ со ссылкой на следствие сообщают - водитель «перепутал педали тормоза и газа». Водитель рассказал, что хотел «перепарковаться» и запаниковал. В «Мострансавто» сообщили, что у водителя стаж более 20 лет, перед выездом он прошел медосмотр. Это как вообще водитель со стажем мог перепутать педали тормоза и газа? У него ж автоматизм выработан, перепутать невозможно! И потом есть ручной тормоз, есть возможноть торможения двигателем - там он достаточно долго катался, все мог успеть. Либо товарищ чего-то недоговаривает, и совершил наезд сознательно. Либо на московском транспорте водители выходят на линию в абсолютно невменяемом состоянии, например, из-за хронического утомления, вызванного постоянной переработкой. 



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
9kvhrxycrg53bmvg написал 31.01.2018 02:33
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- http://xx.org.ua/kachokdoma
(без названия)
sergey534 написал 29.12.2017 14:14
Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взял тaкую штyкy http://bitly.nl/nomer и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв и это пoлностью зaконно!
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 27.12.2017 13:56
Поскольку в Глобальном Концлагере опасно всюду, нужно обучать тов.Детей, не теряя доверия к жизни, быть настороже самого экзотического нападения в каждый момент. Могут на рельсы в метро столкнуть, лучше в глубине платформы стоять. Автобус в подземный переход заедет - как осматриваться, чтобы в этом случае отпрянуть. Методом народной агитации помещать на стенах подземных переходов надписи: "При въезде автобуса эта сторона особенно опасна".
(без названия)
К--Р написал 27.12.2017 12:56
Перепутать педали может курсант в автошколе, но не профи со стажем в 30 лет. Он этими педалями пользуется даже не ежедневно, а ежесекундно. Они у него въелись под корку головного мозга. Профессионал скорее наденет штаны ширинкой назад, чем перепутает педали. Эта версия для чайников, а не для специалистов. Я уже сказал и готов повторить еще - либо водитель действовал умышленно, либо у него поехала крыша. Видеозапись только подтверждает мою версию.
(без названия)
Петрович написал 27.12.2017 09:58
Забыли взрывы домов, дубровку и прочее. Ничего не напоминает? Скоро выборы! И вдруг царь наводит железной рукой порядок в автобусном бизнесе!
Некое количество голосов он явно на этом заработает.
Автобус мне кажется был исправен на все сто.
Обилие кадров с разных ракурсов тоже о многом говорит.
Плюс спокойствие водителя. Очень похоже что все делалось осознанно. Тут ведь как.
Или он увидел в переходе нечто, что хотел уничтожить любой ценой.
Или отрабатывал заказ.
Или запрограммировали его на это действие. С Зомби, что возьмешь.
Посидит в загородной психушке полгодика, все устаканится и он на свободе. Думаю и оплата во время подоспеет.
Если конечно просто не уберут.
(без названия)
ktischin написал 27.12.2017 01:18
Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взял тaкую штyкy http://bit.ly/nomermaska и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв и это пoлностью зaконно!
(без названия)
прыщавый юнец написал 27.12.2017 01:01
В СССР аварий никогда не было!
Re: К--Р
СоциалистЪ написал 26.12.2017 22:44
"А если им еще и зарплату урезать (ну не начальству же урезать)-пашут даже безропотно, хоть так что то заработать."
.
Да, товарисчь, именно так. А хотите, я вам добавлю. Когда началась вертикаль власти, демократия коммунистическая /а я совсем не друг коммунистам/ закончилась ваще. Причем в местах исконно интеллигентских. Я, так даже работу поменял, чтобы было без вертикали, б"ля.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 26.12.2017 22:29
Ребус написал 26.12.2017 22:22
Скорее всего кровоизлияние в мозг было до аварии.
- - - - - - -
Вы посмотрите, как Тихонов лихо зарулил в переход на повороте. Даже кафель со стенки не содран - https://news.rambler.ru/incidents/38764713-hotel-podvinutsya-voditel-avtobusa-o-tragedii-v-moskve/
(без названия)
Ребус написал 26.12.2017 22:22
Скорее всего кровоизлияние в мозг было до аварии. Перепутать педали это невероятно. Я так себе водитель, но даже я никогда!!! не путаю, езжу на автомате, редко вожу механику друзей, поскольку непьющий. Ну чуть больше самоконтроля на не своей машине и все.
Как вариант - психотропные вещества, но это нам скоро скажут, анализы видимо сделали уже.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 26.12.2017 22:04
http://www.mk.ru/incident/2017/12/25/passazhir-avtobusaubiycy-voditel-specialno-dal-po-gazam.html
"Согласно показаниям очевидца, записанным телеканалом "Дождь", автобус стоял с выключенным двигателем. "Я только сел, достал телефон, смотрю — он ни с того ни с сего дает по газам. Впереди стоял автобус, я думал, может он его не хочет ударить. Выезжает на тротуар... Я еще удивился: если бы он хотел заглушить, он бы в эти деревья поехал, а он специально взял и в переход".
.
Водитель, по словам очевидца, "даже в шоке не был. Он спокойно вышел с сиденья. Говорит "я не справился с управлением" и спокойно вокруг автобуса начал ходить, даже людям не старался помочь"."
- - - - - - -
Я предупреждал о выполнении предписания - см. https://forum-msk.org/material/news/14139583.html . Отговорка была готова заранее. А инсульт у Тихонова якобы появился на фоне этого циничного равнодушия и первых объяснений следствию.
.
Хорошо бы с секундомером проверить скорость автобуса на различных участках. На видео незаметно, чтобы он тормозил на лестнице. Но удивляет, что лобовая часть автобуса почти не повреждена, хотя он врезался в угол бетонного перекрытия на скорости примерно 7 м/с.
Re: Очень похоже на теракт!
Oko написал 26.12.2017 21:34
По видео хорошо видно, что колеса автобусы были резко вывернуты и и на больших оборотах двигателя
(в противном случае залезть стоящему на месте автобусу на пешеходную дорожку) и точно управляемым движением направлен в переход.
Можно и должно было вывернуть колеса вправо и проехать мимо. но машина была направлена точно в переход.
Очень похоже на теракт!
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 26.12.2017 20:45
Как заметил в ЖЖ Дмитрий Гриб: "Кто-то считал подземные пешеходы самым безопасным на свете местом, привет вам, ага" ( https://dimagrib.livejournal.com/3464018.html ).
.
То есть:
1. В (сравнительно) новоиспеченном Глобальном Концлагере не может быть безопасных мест.
2. Подземный переход от веку объявлен безопасным от транспорта местом.
3. Следовательно, автобус должен заехать в подземный переход, чтобы пешеходом неповадно было в нем прятаться.
(без названия)
Нероссиянин написал 26.12.2017 19:08
Водителя не виноват. Надо было подкормить демонов для успеха выборов.
Re: А вы на фэйс водилы взглянули ? ( чОбанов пост снял. повторю и добавлю
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедовДальС.Ский написал 26.12.2017 18:57
Ну? И чЁ я говорил?
= " Как стало известно "МК", обычно Тихонов водит автобус другой марки - "ЛиАЗ" и работает на маршруте 477 (Власиха - Москва).
И сегодня у него должен был быть выходной, но его попросили подменить другого водителя на другом рейсе и не на привычном "ЛиАЗе".=
(без названия)
ммм написал 26.12.2017 18:43
наверное посещал молельню. фото водилы ад. по-хорошему повесить его надо
Re: Re: А вы на фэйс водилы взглянули ? ( чОбанов пост снял. повторю и добавлю
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедовДальС.Ский написал 26.12.2017 18:10
= " Ибо быдло"__________азийеб
.
куда уж нам, не обрезанным, да и не абажурам с сЕногоги
К вопросу о остановке
Смотрящий со- стороны написал 26.12.2017 16:50
Вызывает удивление о месторасположении автоостановки.Сам бог велел не сегодня-завтра этому случиться.Как специально.Запаса пути то нет...
Re: К--Р
Татарстан выходит из РФ написал 26.12.2017 16:46
Алекс это даже не одноклеточный, это пыль. Ему не дали зарплату и он ор открывает, тут маме не дали инсулину и всех поливает. Когда Крым брали первый орал отом, какой молодец Путин.
Завтра поляки кило яблок пришлют и все, лучше поляков нет никого на свете.
вот смотрю, а многие воспоинимают горе как компьютерную игру какую
тупинамбург написал 26.12.2017 15:55
Хоть с аатобусом, хоть убиймтва на украине
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы