Кто владеет информацией,
владеет миром

Исчезающая страна

Опубликовано 26.12.2017 автором в разделе комментариев 65

украина экономика голодомор
Исчезающая страна

По данным Государственной службы статистики Украины, за 10 месяцев 2017 года украинцев стало меньше на 166,3 тысячи человек. Это на 18% больше, чем сокращение населения за аналогичный период прошлого года. Всего за три года после майдана население Украины сократилось на 329 тысяч человек. 

Сейчас в стране проживают 42,4 миллиона человек, но это Госстат считает вместе с Крымом, ДНР и ЛНР. Он же оценивает население Крыма и Севастополя в 2,5 миллиона, ДНР в 2,3 млн., ЛНР в 1,7 млн. То есть из цифры 42,4 млн. можно смело вычитать 6,5 миллионов. То есть остается примерно 36 миллионов.

По разным оценкам, за границей работают 2,5 – 4 миллиона человек, из них большинство скорее всего не вернется на Украину - возвращение на нищую родину эти люди как правило считают жизненной неудачей.

При неизменном уровне рождаемости и смертности к 2055 году население Украины составит 29,7 миллиона человек, а к 2100 – около 15 – 16 миллионов - такова оценка экспертов ООН.

Теперь напомним, что по данным на 1994 год УССР достигла максимума численности населения за всю свою историю - 52,5 миллиона человек.

Сравниваем: 52,5 и 36... Понимаете, что вместо фейкового "музея голодомора" в Киеве надо строить реальный мемориал жертвам геноцида постсоветской Украины?

Давайте сравним еще: фертильность женщин страны под названием Нигер высока, в среднем 7,6 ребёнка на одну женщину. 

Сейчас в Нигере живут 23 миллиона человек. К 2050 году ожидается что будет 80 миллионов, а к 2100 году - 209 миллионов.

В стране под названием Нигер (не путать с Нигерией, которая населена уже гуще, чем РФ), кстати, по площади в 2 раза больше, чем Украина, живут бедно. Доля ВВП на душу населения около 1 тысячи долларов - в стремительно нищающей Украине все же около 8 тысяч. Полезные ископаемые тоже как на Украине - уран, уголь, поваренная соль...

Почему же Нигер растет как на дрожжах, а Украина тает?

Вывод напрашивается сам собой: чтобы средняя украинка рожала по 7-8 детей, надо снизить среднедушевой доход на Украине в 8 раз, как в Нигере! И правительство Гройсмана, как и ранее кабинет Яценюка, давно и уверенно стоят на этом пути.

Однако пока - не рожают украинки достаточного количества детей, чтобы компенсировать смертность и бегство из страны. 

Но ведь не может так быть, чтобы обширную страну с хорошим климатом населяло 15-16 миллионов человек, а рядом задыхались от перенаселения страны с населением в несколько раз большим? Нигер, понятное дело, далеко, хотя глобализация и съедает расстояния. Но что рядом с Украиной?

Население Польши, например, составляет уже более 38 миллионов человек, хотя в 1950-м году было всего менее 25 миллионов. В Турции уже 79,5 миллионов, хотя по переписи 2000-го года было всего 67 миллионов, что естественно - начиная с 70-х годов население растет на 900 с лишним тысяч в год.

Причем объективно и турки, и поляки, и русские живут намного лучше украинцев. И сколько времени они будут наблюдать безучастно у себя под боком вместо страны - провал: в экономике, в политике, наконец, даже в демографии? Это не может продолжать долго по историческим меркам. Россия, собственно, уже не ждет, а забирает то, что само отваливается от Украины - да, конечно, это империалистическая политика. Еще какая империалистическая! Ну так радовались же, когда рухнул социализм? Радовались! А на смену ему пришел капитализм - в России в его наиболее развитой, имперской фазе. На Украине - в режиме колонии и полуколонии. Чего хотели, то и получили. 

Сейчас возрождающийся польский национализм и неплохая экономическая коньюнктура возьмут свое, и Варшава начнет поглядывать на окрестности. Уже поглядывает. И видит западную Украину, которая исторически недавно была Польшей, и которая сейчас стремительно вымирает. 

Турция смотрит на Украину с юга, и тоже видит бывшие турецкие владения, отторгнутые Россией в 18-м веке и переданные Украине "за красивые глаза". 

Как это будет происходить? Трудно сказать. Но шансов на то, что уже к середине века Украина будет существовать в нынешних границах - немного. Просто не будет нужного числа украинцев, чтобы обживать и защищать эти территории. 

Ну, не было такой страны раньше, и не будет...



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
чудак--чебурек написал 26.12.2017 13:07
"Центральное отопление и горячая вода вже схгинули"
--
Да, на россии все гниет и все сгнило. Сгнило производство российское, половина деревень на россии - вымерла и сгнила, города на россии - гниют, особенно за Уралом. Население спивается, вымирает, деградирует.
дело не в исчезающей стране.
алексс настоящий написал 26.12.2017 12:43
Дело в отсутствии национального проекта."Садок вишнэвый коло хаты" предполагает редкие хутора живущие натуральным хозяйством и ту численность населения,что только и прокормится натуральным хозяйством.Разумеется предполагается пан-владелец земли,со своими гайдуками,жид-шинкарь,жирный тунеядец поп и хуторское селянство во всей своей красе.Шо и наблюдаем щас.Остатки советской инфраструктуры городов милионников скоро "схинут як роса но сонци",думаю лет за 10.Центральное отопление и горячая вода вже схгинули.Прямо следом за памятниками Ильичу.В России кстати та же проблема-нет национального проекта в интересах большинства населения.И лишь диктатура бывших советских начальников и силовиков пока не дает рухнуть системам жизнеобеспечения.Следущее поколение эффективных манагеров(сплошь детишек нынешних),не испорченное советским человеколюбием,думаю доведет страну до цугундера.Замашки у них именно такие.
(без названия)
ну сколько можно?! написал 26.12.2017 12:37
опять "чо тама у хохлов?!"
да заипали вы про Украину мусолить
про Россию пишите, нахуйй нам эта Украина?
Реально население Дуркаины 30-32 миллионов
Социалистъ написал 26.12.2017 12:18
Баранов: "То есть остается примерно 36 миллионов."
.
Вопрос о населении Дуркаины действительно интересен. Интересуются им и сами дурки. Существует ряд оценок. 36 миллионов - это верхняя оценка свидомитов. Есть оценка критически настроенных укров в 24.5 миллионов. Она сделана на основании потребления хлеба. На мой взгляд, она сделана на основе неочевидных предположений и занижена. Более реальна оценка в 30-32 миллионов. Это число реально живущих, хотя миллионы людей считают себя украинцами, имеют паспорт, но живут они с этими паспортами в других местах.
Эта проблема еще острее в Болгарии и Литве с Латвией. В Болгарии реально живет 4.5 миллиона при официальной цифре в 7.1 миллион. Эта проблема есть и в Польше. Несколько миллионов поляков живет и работает в других странах. У меня есть квартира в Болгарии. Почти половина соседей - поляки, но на историческую родину они ездят пару раз в год. Жизнь в Болгарии дешевле, вот пенсионеры и подались на солнечный юг.
**
Некстати написал 26.12.2017 11:26
Путинская Россия — экономический карлик по сравнению с тремя главными мировыми игроками: США, Европой и Китаем. Еще более чудовищно отставание в сфере науки и технологий. Трамп подписывает директиву, предписывающую NASA приступить к освоению Луны, а в дальнейшем и Марса. Рогозин отвечает публичным утоплением таксы. Причем, помимо статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), "силовой" вице-премьер оказался еще и жуликом, выдавшим за открытие старую советскую разработку, поскольку, как выяснилось, эту несчастную таксу топили, заставляя дышать под водой, еще лет тридцать назад.
Радуйся, Баранов
мудотрель написал 26.12.2017 10:41
Твоя неделя
(без названия)
3авиднов Никодим написал 26.12.2017 09:59
Украине повезло, кругом страны где можно подработать. Поработал несколько недель, заработал евро и на выходные вертался взад до ридной жаты, а вот куды ехать работать очумелому расеянину?
Некуды! Кругом тайга, Китай, пойдешь по льду в Америку через Аляску - пристрелят пограничники или ГБ поймает и будет пытать.
Света иногда обряжаясь в нордмана пытается корчить из себЯ некоего Судию...
Это что?? написал 26.12.2017 09:39
Как заскакали майдауны. Сброд. Одно слово...
Привет ефрейтору ФСБ
Чудь Белоглазая написал 26.12.2017 09:20
Норд-Ман, очень любите Вы Россию, прямо заботитесь о нас! Позвольте же и нам о Вас позаботиться, кстати, как там Ваш шеф, ефрейтор ФСБ поживает, не обижает ли он Вас, вовремя ли платит жалование, всенепременно передавайте ему привет. И все таки, очень сложно читаемы Ваши тексты, скорее всего, это потому что Вы тоже, как и я с кастрюлей на голове на "Майдане Незалежности" прыгали, вот у нас с Вами казус и получился, я плохо трудные тексты воспроинимаю, Вы - очень сложно для восприятия пишите, ну ничего, говорят клин клином вышибают, давайте вместе с кастрюлей на голове попрыгаем, авось и полегчает, ну что, начнем: "Кто не скачет - тот не чудь!"
Re:
Н о р д - МАН написал 26.12.2017 08:47
видимо украине лучше всего прибиться к китаю.
============
Ни в коем случае.
Китай находится в абсолютном (экологическом) цивилизационном тупике. Они под красными флажками чертовски необоснованно размножились аки животные безмозглые (инстинкты, что сказать), они убили 25% своей территории - загрязнение таково, что там уже нельзя ничего выращивать ближайшие пару веков. Земли все меньше остается - стадо все больше. До янки докопались - кусают кормящую руку (с начала 1980-х Китай живет исключительно за счет подсоса на заказах из США).
Если США отворачиваются от Китая - им просто ЖОППА.
А идти им - в одну сторону океан, в другую - сраная рашка с Монголией. В Монголии сурово. И сибирская язва.
Поэтому весьма хорошо, что Всевышний избавил Украину от наличия сухопутной границы с Китаем.
Впрочем - не всем так повезло.
Re: да нет никакой украины,выдумки все это.
Н о р д - МАН написал 26.12.2017 08:37
В России 40 миллионов нищих-вот о чем надо думать.
==============
Ссылка за 2017-й - ниже.
Не 40 млн - а 40% россиян подыхают в нищете.
Еще 40% живут в бедности.
...
==============
Недра принадлежат кагалу кошерных товарищей-
вот о чем надо думать,как отобрать у них наши недра и ископаемые.
==============
Бред.
Доходы приносят не "недра", и не ископаемые (они вообще нафиг-никому-не-нужны).
Доход - это перепродажа моськавитским чекистским холдингом добытого-переработанного-произведенного их ГУЛАГ-ами у нас на Северах, на нашей крови - на Запад, с 5-кратной наценкой.
И закуп в-обратку расходников с наценкой в 10-30-100 крат (крат - не процентов).
А вам просто отсыпали немного объедков с чекистского стола - нашей крови, крови Северян.
Re:
Н о р д - МАН написал 26.12.2017 08:31
Полнейший моральный и интеллектуальный отстой. На фоне этих баранов дебиловых путин и в самом деле выглядит гением всех времен и народов. Вот ***** нечем больше озаботиться чем сокращением населения украины! Беспокоит *****. Да почеши еб твою мать и все пройдет! А потом ознакомься со статистикой того, кто и в каких количествах ежедневно подает документы на выезд из рассеюшки, а кто в нее въезжает. "Исчезающая".. Своему то рейху сколько намерил тысячелетий?
==================
Верно мыслите.
"Исчезающая Украина" - это поле, садик на 15-и сотках и изба-мазанка.
Зима - 1 месяц, называется Январь. Газ - да поХ на газ.
Бедность - это жизнь на всем-своем - само выросло, только посади да пару раз полей.
А вот исчезающая рашка - это:
"...города цветут синяками, да деревни сыпью чумною, кругом бездорожья траншеи..."
"Да вот и иди в родную землянку. А крестины там иль поминки - все одно там пьянка-гулянка...
Да вот и посмеемся простуженно, а о чем смеяться - не важно,
Если по утрам очень скушно, а по вечерам очень страшно".
Дальше - тишина.
А снег или радиоактивный пепел - какая разница.
Итог один - маст дай.
РЕ - А между тем...
Н о р д - МАН написал 26.12.2017 08:23
(цитата)
Сегодня слово предоставляется первому заместителю председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николаю Арефьеву.
в крайней нищете находятся 13,4% населения с доходами ниже 4 900 рубля в месяц (пособие по безработице);
в нищете существуют 27,8% с доходом от 4 900 до 7 400 рублей;
в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7 400 до 17 000 рублей;
выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17 000 до 25 000 рублей;
со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25 000 до50 000 рублей в месяц;
к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50 000 до 75 000 рублей в месяц;
и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75 000 рублей в месяц.
Иными словами, 90% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности.
(конец цитаты)
ЗАНАВЕС
(без названия)
нЕСОГЛАСНЫЙ Сергей написал 26.12.2017 06:59
А что про РОССИЮ? Или надо подлизнуть кремлю? Таки в России все в "шоколаде", а вот там сплошная ....а! Продажные СМИ молчат от том что мы сами в "сортире" построенном для страны сожителем кабаевой!!!!
не надо про Польшу заливать
демо написал 26.12.2017 06:16
Только не надо про Польшу заливать! В 1950 было меньше, чем сейчас, это не значит, что сейчас население Польши увеличивается. Как раз сейчас началось сокращение населения Польши. Польша вымирает. Максимум населения 38 миллионов в Польше был достигнут при советской власти, а потом численность держалась на 38 миллионах, и в последние годы сорвалась вниз.
Чтоб знали, как хорошо в европе.
Сказанул, так сказанул!
заклинатель написал 26.12.2017 05:50

Президент Украины заговорил о "коварстве украинского режима", то есть своего режима.
Выступая перед чиновничеством министерства иностранных дел Украины по случаю какой-то даты, Порошенко вдруг заявил:
"Дорогие друзья! Никто наверное не знает коварства украинского режима лучше, чем мы, украинцы. Поэтому наша историческая миссия есть и должна быть - чтобы мы на передовой борьбы с цивилизованным миром и русским империализмом демонстрировали свои лучшие качества". В оригинале произносилось на укромове.
.
В сообщениях об этой сенсации неправильно переводят и пишут: "Никто наверное не знает подлости украинского режима лучше, чем мы, украинцы"
Но правильно: коварства, а не подлости. Хотя и подлости украинского режима много, но сказано было о коварстве его, это нужно уточнить для истории.
В сообщениях также неправильно называют это признание Порошенки оговоркой по Фрейду. Но это не оговорка, потому что дальше Порошенко продолжил такую же разоблачительную речь: "мы - на передовой борьбы с цивилизованным миром".
.
Действительно, украинство - это регресс и возврат к пещерным временам, вплоть до диких танцев вокруг костра при сборе украинской нации (то есть племени). Характерно, что в полностью разрушенной Украине, где уже почти ничего не работает (из промышленности), такое положение никого не волнует. Украинство со времен Петлюры и Шевченка мечтало о "вишневом садочке коло хаты" и больше не о чем.
.
Чем объяснить такую откровенность президента украинской нации? Как кто-то написал, украинцы - религиозная нация. В таком случае, это бог вмешался в речь Порошенка и заставил его произносить не то, что он хотел изначально - понятно, что такие разоблачения изначально в выступлении не планировались. Это именно вмешательство каких-то высших сил, которые ввергли вождя племени в транс и заставили его произносить то, что мы слышали. Или же в вождя украинского племени вселился какой-то дух или дьявол, который его голосом заговорил, чтобы все знали, что такое украинство и украинцы.
В этом удивительном случае вмешательства потустороннего мира в выступление - знак того, что потусторонние силы сильно разгневаны на украинскую нацию. Страшно представить, что ее ждет!
(без названия)
observer написал 26.12.2017 05:19
Полнейший моральный и интеллектуальный отстой. На фоне этих баранов дебиловых путин и в самом деле выглядит гением всех времен и народов. Вот блять нечем больше озаботиться чем сокращением населения украины! Беспокоит блять. Да почеши еб твою мать и все пройдет! А потом ознакомься со статистикой того, кто и в каких количествах ежедневно подает документы на выезд из рассеюшки, а кто в нее въезжает. "Исчезающая".. Своему то рейху сколько намерил тысячелетий?
да нет никакой украины,выдумки все это.
географ глобус пропил написал 26.12.2017 03:17
это фейк,чтоб отвлечь от огромаднейших проблем в России.
Вместо того,чтоб запретить идти на 4й срок Утину,всякую
херовину пишут про какую-то украинонигерию. Да усралась она.
В России 40 миллионов нищих-вот о чем надо думать.
Недра принадлежат кагалу кошерных товарищей-
вот о чем надо думать,как отобрать у них наши недра и ископаемые.
Промышленность надо восстанавливать,инфраструктуру.
И много что еще,едрит твою двадцатт.
(без названия)
а чо, нормальна написал 26.12.2017 03:00
Какой то Пакистан и атомную бонбу имеить и народу поболе чем на Рассее!
и Нигерия тоже жару даеть! Энтово росия исчезаить, а чтоб русские подыхали без боли - им баки про Украину забивают!
(без названия)
златокудрый Ивашка написал 26.12.2017 02:53
А мне, русскому, пофигу Украина!
Россия исчезает, об это надо писать!
задлобали, никого не интересует эта Украина, кроме ольгинских ботов
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы