Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Надо учиться у товарища Ким Чен Ына непреклонности и храбрости

Опубликовано 22.12.2017 в разделе комментариев 52

сша война рф
Анатолий Баранов: Надо учиться у товарища Ким Чен Ына непреклонности и храбрости

Прокомментировал событие для "Свободной прессы".

Вашингтон одобрил первые коммерческие лицензии на поставки стрелкового оружия Киеву. Об этом сообщила американская газета The Washington Post. Сообщается, что Украина получит партию крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett M107A1, запчасти, дополнительное оборудование, а также боеприпасы на общую сумму 41,5 миллиона долларов. 

Отметим, что в Госдепе заявили, что правительство США напрямую не продавало и не передавало безвозмездно оборонительных вооружений Украине.

— Как это понимать? Что за коммерческий экспорт? Чем это на практике будет отличаться от прямых поставок?

— Подобные непрямые поставки, — уверен главный редактор ФОРУМа. мск Анатолий Баранов, — отличаться будет прежде всего номенклатурой — речь идет о стрелковом оружии, то есть противотанковые комплексы типа «Джавелин», гранатометы, артиллерийские системы передаваться пока не будут.

С другой стороны, Украина начала испытывать дефицит стрелкового оружия, особенно современного — украинская промышленность не может выпускать стволы, так что, например, все «навороченные» модели украинского производства — это в основном обвесы на складские АК. Но складские запасы не бесконечны, и вот такими вот поставками дефицит будет покрываться. А заодно возрастать зависимость украинской армии от поставок зарубежного оружия и боеприпасов к ним. Передавать же технологии никто особо не торопится. Зачем? Туземцы должны воевать тем оружием, что поставляют им «большие белые братья». 

— А может ли речь в дальнейшем идти о поставках чего-то более серьезного?

— Вполне может, если поддержание уровня конфликта на Донбассе этого потребует. Украина же тоже не сама закатывает истерики, ее к этому подталкивают, стимулируют. Ну а в Киеве и рады стараться.

— Американцы таким образом хотят помочь Украине выиграть войну?

— Мирному процессу это не способствует точно. Выиграть войну, которой формально нет, весьма затруднительно. Но Украина же на всех уровнях заявляет, что намерена воевать и воевать до победного конца. Вооружать агрессора — это так логично, так в духе минских договоренностей… В принципе, военная истерия Украины должна была закончиться естественным образом, по ходу исчерпания складских запасов советского вооружения. Но запад, как видим, в окончании напряженности на Донбассе не заинтересован, их вполне устраивает положение «ни войны, ни мира».

— Это как-то повлияет на ситуацию на фронте? Снайперские винтовки могут изменить баланс сил?

— Принципиально баланс сил стрелковое оружие изменить, конечно, не способно. Но такая задача, видимо, и не стоит — просто в огонь подбросили немного хвороста, чтобы не потух.

— Чем ответить Москве? Чем вообще можно ответить на это, оставаясь в рамках «правового поля»?

— Как я понимаю, рамки правового поля остались где-то в 2014-м году, сейчас действует другая логика. Не надо было признавать итогов переворота в Киеве зимой 2014 года, тогда не стоял бы вопрос о позиции украинской стороны. Сейчас выход только один — вводить еще одну сторону конфликта, для чего признавать ДНР и ЛНР, устанавливать там более адекватные режимы, добиваться их признания союзными России странами. И предлагать США либо остановить поставки оружия на Украину, либо радоваться симметричным поставкам оружия на Донбасс, но легально, не через «военторг», а по межгосударственным соглашениям и так далее. Вплоть до ввода российских войск по просьбе Донецка и Луганска. Это, конечно, будет означать эскалацию конфликта, но тут даже Украина включит чувство меры — одно дело получать деньги малой кровью, другое — вступать в войну по полной программе, с бомбардировками с воздуха, налетами штурмовой авиации, причем не только на позиции вдоль линии разграничения. Напомню, все еще действует соглашение о прекращении огня, хоть и нарушается постоянно. Но первая же пуля американского производства, извлеченная из тела ополченца — это casus belli. Надо учиться у товарища Ким Чен Ына непреклонности и храбрости.



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вот и решение вопроса
и это верно написал 22.12.2017 08:27
Не надо было признавать итогов переворота в Киеве зимой 2014 года, тогда не стоял бы вопрос о позиции украинской стороны. Сейчас выход только один — вводить еще одну сторону конфликта, для чего признавать ДНР и ЛНР, устанавливать там более адекватные режимы, добиваться их признания союзными России странами. И предлагать США либо остановить поставки оружия на Украину, либо радоваться симметричным поставкам оружия на Донбасс, но легально!
Вот и решение вопроса - и это симметричный ответ.
Re: Re: Надо учиться у товарища Ким Чен Ына непреклонности и храбрости
Н о р д - МАН написал 22.12.2017 08:17
А у товарища Баранова - учиться читать и понимать прочитанное.
Полная цитата звучит так: "одно дело получать деньги малой кровью, другое — вступать в войну по полной программе, с бомбардировками с воздуха, налетами штурмовой авиации, причем не только на позиции вдоль линии разграничения. Напомню, все еще действует соглашение о прекращении огня".
Вам, долболобам хохляцким, просто объясняют, что такое настоящая война, а не вот это вот, за что вы цедите бабки с зпада.
===============
В настоящей войне - в Вашем тылу действуют партизанские отряды.
Как думаете, чем больше всего дорожит чекистский режим в своем тылу?
Без чего ему хана?
Насколько его тылы уязвимы для действий "незнаю-кого незнаю-где и незнаю-как" ?
Подумайте не торопясь.
РЕ
Н о р д - МАН написал 22.12.2017 08:12
Но первая же пуля американского производства, извлеченная из тела ополченца — это casus belli.
===============
"Ополченца" - это какого такого "государства" "ополченца" ?
Для КОГО это Казус-Белли?
...
===============
Надо учиться у товарища Ким Чен Ына непреклонности и храбрости.
===============
Товарищей Кимов - научили как раз вы - в КомИнтерне.
Теперь учитесь у них получать ананашек.
РЕ
Н о р д - МАН написал 22.12.2017 08:07
В принципе, военная истерия Украины должна была закончиться естественным образом, по ходу исчерпания складских запасов советского вооружения. Но запад, как видим, в окончании напряженности на Донбассе не заинтересован, их вполне устраивает положение «ни войны, ни мира».
===============
По мере исчерпания складских запасов - в оборот можно вовлечь не-складские и не-военные.
После грамотной модификации. Коюю я и предлагал украинским коллегам прямо тут.
Бонус 1 - "практическая" НЕПОРАЖАЕМОСТЬ ничем в реальных условиях - из того, что состоит на вооружении КрЯсной Армии по сей день,
Бонус 2 - не идет в зачет боевой техники от слова СОВСЕМ - до момента установки вооружения (основа есть не более чем транспортная система),
Бонус 3 - недосягаемость для ЛЮБЫХ транспортных средств на слабых грунтах (в т.ч. гражданских) - изо всех, существующих в мире.
На РФ-ию эта разработка работать не будет НИКОГДА.
Против - подарю за символическую плату.
Чекистский режим - маст дай.
РЕ
Н о р д - МАН написал 22.12.2017 07:59
— Подобные непрямые поставки, — уверен главный редактор ФОРУМа. мск Анатолий Баранов, — отличаться будет прежде всего номенклатурой — речь идет о стрелковом оружии, то есть противотанковые комплексы типа «Джавелин», гранатометы, артиллерийские системы передаваться пока не будут.
С другой стороны, Украина начала испытывать дефицит стрелкового оружия, особенно современного — украинская промышленность не может выпускать стволы, так что, например, все «навороченные» модели украинского производства — это в основном обвесы на складские АК. Но складские запасы не бесконечны, и вот такими вот поставками дефицит будет покрываться. А заодно возрастать зависимость украинской армии от поставок зарубежного оружия и боеприпасов к ним. Передавать же технологии никто особо не торопится. Зачем? Туземцы должны воевать тем оружием, что поставляют им «большие белые братья».
=============
99% того, что Вы пишете - глупость.
Боеприпас калибра 12,7 (.50) - "пойнт-фифти" - старейший и самый массовый стандарт крупнокалиберного пулемета в мире уже 100 лет.
В т.ч. скопированный и в СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/12,7_%C3%97_99_%D0%BC%D0%BC_%D0%9D%D0%90%D0%A2%D0%9E
Величайшие энтузиасты-оружейники типа Доктора Тейлора до сих пор пытаются создать на его базе что-то более эффективное (типа, .408) - однако пока еще это не удалось никому (мизерные улучшения за счет увеличенной в 10 раз себестоимости).
Винтовка Барретта калибра "пойнт-фифти", позволяющая стрелять 50-граммовой пулей с рук и не получать перелом ключицы при этом - это не оружие "туземцев" - от слова СОВСЕМ.
Как и нет защиты от нее - тоже от слова СОВСЕМ - ни один бронежилет не выдержит импульса удара ее 50-граммовой пульки.
(без названия)
стоик1070 написал 22.12.2017 07:55
Киеские и московские сионисты с удовольствием убивают славян на Донбассе?
С 1917 года сионисты типа Дзержинского, Андропова и Примакова проводят геноцид Славян?
Как низко пал
Междусобойчик написал 22.12.2017 07:41
Расейским пионэрам нашли нового вождя для поклонения. "Я кимчена не видела, но я его люблю" - будут петь теперь они. Или "Ким чен такой молодой и юный октябрь впереди". Здорово. Маразм крепчает.
(без названия)
ЖДьждЬжльлдТ написал 22.12.2017 07:24
(не читая)
Г-н главред, только один вопрос: сколько?
(в смысле - оно того стоило, чтобы выставлять себя кирпичеголовым долбойобом на содержании у пескова?)
...ну, типо, мотин племенной вам судийя...
Власть воров предала русских
Владимир Васильев написал 22.12.2017 06:52

То что Путин четыре года наблюдает, как на Донбассе убивают русских- это прямое предательство русского народа. Русский вопрос в Новороссии обязан решить только русский народ.
Приглашать на русскую землю немцев, французов, или США - это продолжение гнусной измены русской земли (В древних летописях наша страна называлась двояко: Русь, или Русская земля).
Необходимо нашему государству вернуть историческое название РУСЬ-РОССИЯ.
Кстати первый царский государственный стяг на Руси был красным, правда посередине был лик Спасителя.Красные стяги были и у отдельных вотчин, у царя Ивана Грозного, царевны Софьи и у других правителей!
В первую очередь задачи исторического воссоединения русского народа должно быть воссоединение Новороссии. Отрезать бандеровцев от портов Очакова, Николаева, Одессы и "Украина" сгинется!
Само собой присоединится сразу Слободчина (Харьков) и Черниговщина, входившая в Состав Руси при Рюриковичей и ранних Романовых.
Затем начинать перевоспитывать обманутых русских, именуемых нынче украинцами.
Запретить искусственный украинский язык и само упоминание слово "Украина", как искусственное образование. Украина всегда будет антироссией, так как предатели всегда будут мстить за свое предательство и оправдывать свое существование на зенле!
Донбасс должен быть освобожден немедленно!
Все, кто отрицает русское происхождение Новороссии и Малороссии должны признаваться изменниками Родины!
Один мой двоюродный племянник внук брата моего отца Якова Васильева, Сергей сложил голову за освобождение русской земли от бандеровщины.
Два племянника воюют за Новороссию!
Историк, по образованию.
Re:
Truzadrotttt написал 22.12.2017 06:36
Корейские "товарищи" прямо из казны получают, а российские "господа" собирают "корм" с подведомственных холопов... Но, конечно же, Путину есть чему поучиться у Ына: в Корее власть передается по наследству, а в РФ - пока еще республика. Но ВВП к восторгу имперской публики сей недочет исправит.
Re: Надо учиться у товарища Ким Чен Ына непреклонности и храбрости
гоблен написал 22.12.2017 03:30
Надо учиться у товарища Ким Чен Ына непреклонности и храбрости
трибун написал 22.12.2017 03:06
"...вступать в войну по полной программе, с бомбардировками с воздуха, налетами штурмовой авиации, причем не только на позиции вдоль линии разграничения." - да Вы больны на всю голову, г-н Баранов...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы