Кто владеет информацией,
владеет миром

Нашим органам - сто!

Опубликовано 21.12.2017 автором в разделе комментариев 10

фсб вчк

Обычно на День работников органов безопасности  или просто День чекиста я пишу какие-нибудь малопозитивные  статьи об этом ведомстве, вроде вот этой.  Так уж сложилось. Но сегодня у наших органов не просто день, а целый юбилей, потому что ВЧК была создана ровно 100 лет назад.  Представляете,  сколько славных дел натворили они за эти годы,  о чем говорят замечательные  и просто трогательные стихи, написанные нашими простыми гражданами. Это не я при думал, честное слово, у меня так не получится,  это я любезно  позаимствовал  с сайта Поздравок.ру,  за что большое ему спасибо.   Вот послушайте.

Безопасность государства —
Навсегда в вашей судьбе...
Так примите благодарность,
С праздником, с Днём ФСБ!

Мужества желать не стану —
Вам его не занимать:
Пусть исполнятся все планы,
Чтобы мир смог лучше стать!


Прекрасно, не правда ли?!  Или вот.

ФСБ сегодня отмечает
Чудный праздник свой.
С тем тебя и поздравляю,
ФСБшник милый мой.

Пусть преследует везенье,
Счастье пусть не отстает.
Будет бодрым настроенье
И душа от радости поет.


А читая вот эти строки,  я вообще с трудом сдержал скупые мужские слезы.

Наши Феэсбешники гордые ребята,
Достигают нужного в деле результата,
В них сосредоточены мужество и честь,
Всех достоинств ФСБ нам не перечесть.

Пусть на вас равняется молодежь страны,
Пусть растут и славятся светлые умы,
Поздравляем с праздником и желаем вам,
Чтоб успех сопутствовал жизни и делам!


 В общем, я так растрогался, что тоже  решил порадовать  работников  славных органов чем-нибудь таким позитивным.  И вспомнил, что ровно 25 лет назад  (тоже юбилей) в моей программе «Фарс-мажор», которая в ту пору выходила на РТР,  в эфир вышел сюжет, посвященный как раз органам ВЧК, ГПУ, ОГПУ, НКВД, КГБ и далее по списку.  С тех пор реалии  слегка изменились, но главное осталось.  Так что смотрим и тихо радуемся, что наши  органы всегда с нами!



Рейтинг:   1.70,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
орекн написал 30.12.2017 15:22
100 лет защиты совкового "Трона",садизма, лжи, подавления, уничтожения, и "оговора" собственных граждан, гораздо больше, чем настоящих врагов и террористов! Если они - приемники "чекистов", то я вас "поздравляю"!Необходима полная люстрация при смене власти!
При путинщине эти "органы" показали себя во всей красе
от люстрации не отвертятся написал 22.12.2017 05:57
При путинщине эти "органы" показали себя во всей красе как антиобщественная террористическая организация на службе преступной антинардной диктатуры путина.
даже неважно, хорошие были их предшественники кгб вчк и т.п. или плохие, с этими то все ясно. Они служат диктатуре путина инструмнтом террора против общества.
"ОРГАНАМ" - 100 лет !
Мимо ПРОХОДЯЩИЙ... написал 22.12.2017 04:55
```ЗДРАВСТВУЙТЕ!```
Главным "ОРГАНАМ" - 100лет!
*Однако СССР,которому Присягали -
НЕ сохранили А...с ИХним "козырным" ЧЛЕНОМ
[Андроповым]ПРО[@@@](фука)ЛИ...!!!
>А ныне почему-то ОПЯТЬ...ТЕХ не замечают...
кто УСПЕШНО Россию - РАЗГРАБЛЯЮТ и...
СОЗНАТЕЛЬНО РАЗРУШАЮТ !!!
>"Их-Сиятельсто-НЕ-коронованный-Монарх-Царь"-
наверное ПРО "ЭТО" ничего-то и не ЗНАЮТ...
[ах НАОБОРОТ...тогда Почему РАЗРЕШАЮТ...]
` ` ` ` `
CТАТЬЯ:100 лет - от ВЧК до ФСБ:вчера,сегодня
и завтра органов безопасности.
[pandoraopen.ru]ОТ 21-12-17;10:47;
` ` ` ` ` ` ` ` `
Ничего ни к кому личного,так - мысли мимо
ПРОХОДЯЩЕГО...--- Благодарю.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик.
Эдмонтон. Канада. 21-12-17.
о чувстве вины
жоржик написал 21.12.2017 16:03
1. жоржик. вот тут многие и так и этак о 100 летии создания организации, благодаря работе которой можно тут строчить и тарахтеть, а почему?
2. а потому, что внутри у них сидит чувство вины за то, что для них невозможно согласиться с самими собой в осознании ИСТОРИЧЕСКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ согласиться с тем, что при ВСЕХ ИНЫХ ВАРИАНТАХ строчить было бы нельзя ни тут, ни вообще, по единственной прозаической причине - ни России ни ее многочисленных народов, в том числе и еврейского, некоторые представители которого открыто заявляют, что Гитлер лучше человека остановившего холохост, попросту бы не было;
3. так что Ваше право не становится мудрее, поэтому гордо продолжайте обсирать все и вся - и как говориться просящему да воздастся..
Гречка,ну ты и тупой!
Вот причем здесь написал 21.12.2017 15:41
ВЧК и ГПУ РСФСР и фашистское ФСБ эрэфии?
Re: Со столетием карательное ведомство еврейского нацизма.
Александр Загонов* написал 21.12.2017 10:50
Вор, растратчик и казнокрад написал- "Проклятие всем работникам и всем их выродкам этого мясокомбината ВЧК, ГПУ, ОГПУ, НКВД, КГБ и далее по списку"
Гречанинову - ящик печенья и бочку варенья.
тук-тук написал 21.12.2017 10:46
.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 21.12.2017 10:43
Типичные либерал-фашистские байки. Почти 30 лет и ничего нового.
.
Нам больше хотелось бы от либерал-фашистов узнать про Гуантанамо, про убийство Сакко и Ванцетти, про дюжину репрессивных и следящих за гражданами контор в "империи добра" и "колыбели демократии" или, на худой конец, про "родной" УФСИН, а они нам все про ГУЛАГ... Оно же опять "выборы" на носу и вся либерал-фашистская сволочь должна отрабатывать мзду своих хозяев.
Со столетием карательное ведомство еврейского нацизма.
По делам узнаете их написал 21.12.2017 10:24
Проклятие всем работникам и всем их выродкам этого мясокомбината ВЧК, ГПУ, ОГПУ, НКВД, КГБ и далее по списку.
(без названия)
Вс написал 21.12.2017 01:00
Актуально...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы