Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд почти вдвое скостил срок борцу с коррупцией Сугробову

Опубликовано 19.12.2017 в разделе комментариев 2

Суд почти вдвое скостил срок борцу с коррупцией Сугробову

Верховный суд почти вдвое снизил срок наказания бывшему руководителю антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД РФ Денису Сугробову, осужденному ранее на 22 года за организацию преступного сообщества и превышение полномочий.

"Приговор Московского городского суда от 27 апреля изменить. (...) Назначить Сугробову наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - цитирует Интерфакс решение суда.

В апреле 2017 года Мосгорсуд приговорил Сугробова к 22 годам колонии строгого режима, лишил его звания генерал-лейтенанта и возможности пять лет занимать должности в правоохранительных органах.

По версии следствия, Сугробов и его подчиненные фальсифицировали доказательства для возбуждения уголовного преследования чиновников и сотрудников силовых ведомств. Потерпевшими по делу проходили 30 человек. В частности, от действий подсудимых пострадали главный врач Центральной клинической больницы управделами президента России, предправления Nanotec-Industries AG, глава администрации Смоленска, и. о. ректора ФГБО УВПО «Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса».

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 2
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
РРРххх написал 20.12.2017 09:21
После революции вкатают по полной и Сугробову и добреньким судьям.
(без названия)
нЕСОГЛАСНЫЙ Сергей написал 20.12.2017 07:25
А почему не пожалеть "хорошего" человека! Вспомните пердюкова-васильеву! Позор нынешней власти!!!!
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss