Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин "отлил в граните" редкую хуцпу

Опубликовано 19.12.2017 в разделе комментариев 28

путин выборы
Путин "отлил в граните" редкую хуцпу

Российское общество должно беречь свою свободу и стабильность, чтобы перемены к лучшему были необратимы, заявил президент РФ Владимир Путин на "Форуме действий" ОНФ: "Сегодня мы обязаны беречь свою государственность и свободу, стабильность и согласие в обществе, беречь все, даже то скромное, что мы уже добились, чтобы наши достижения и реальные перемены к лучшему были необратимыми, чтобы наша сила была направлена на пользу и развитие Отечества".

Вот точно та государственность, которую олицетворяет Путин, дает гражданам свободу? Или наоборот - забирает?

Вот лично я по себе чувствую, что даже при Ельцине, а особенно при Горбачеве свободы было куда как больше! Да, жратвы порой не было, порядка не было, стабильности вообще никакой не было - а вот свобода была!

Тут, конечно, вопрос философский - что лучше, свобода или колбаса? Колбасы сейчас действительно до хера, так может, свобода и не нужна?

Думаю, в чисто прикладном смысле свобода нужна, например, Мухину, Соколову, Барабашу и Парфенову, осужденным "во исполнение" статьи Конституции о референдуме. Как и еще тысячам людей, осужденных за разные проявления той самой, обещанной конституцией свободы - от свободы собраний до свободы слова. И этим сидящим сегодня людям колбаса особо не нужна - она в арестантский рацион не входит.

Если говорить о свободе выборов, то ее мы будем наблюдать 18 марта, когда тех, кто мог бы составить конкуренцию Путину, в избирательном бюллетене не окажется, а окажутся те, кто в прошлом уже не раз проигрывал с разгромным счетом - напомню, что у нас свобода выбора достигла таких вершин, что уже 20 лет выборы президента проходит вообще без второго тура.  

Но зато в этом есть стабильность, и мы ее будем беречь - готов спорить на что угодно, но 18 марта Путин опять победит в первом туре.

Ну и свобода слова, конечно, тоже очень хорошо у нас, очень. Даже не знаю, с чем сравнить? С Северной Кореей разве?

Кстати, за неумение пользоваться свободой слова у нас тоже сажают, и надолго. Убивают, правда, реже. И в этом есть согласие в обществе - убивать и правда хуже, чем сажать.

А.Б.



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
нестабильность и недоедание
Рафик Кулиев написал 20.12.2017 16:43
это плата за свободу
Re: Re: Путин как Хрущев 2.0
Светослав-------------------- написал 20.12.2017 14:59
\\\Норд - МАН
На россии все движется согласно предсказанию Тэтчер: в живых останется начальство и обслуга трубы, т.е. миллионов 15. Остальные вымрут, а территория будет заселена другим населением, в основном китайцами. Весь цимес в том, шо козлорылые проделывают над собой этот фокус сами, безо всякой внешней интервенции.
.
Re: Путин уже напоминает позднего Брежнева
Светослав-------------------- написал 20.12.2017 14:38
\\\Анекдот написал ///
.
Там было не так:
Брежнев выступает на съезде партии:
- Товарищи! Империалисты всех стран говорят, что мы отстаем.
Это неправда.
Мы идем на гaвно... мы идем на гaвно...
.
Референт маякует -- Леонид Ильич, переверните страницу! Брежнев переворачивает и продолжает:
.
- Мы идем нога в ногу со временем!
.
(без названия)
нЕСОГЛАСНЫЙ Сергей написал 20.12.2017 07:30
путинская колбаса - это солянка из таблицы Менделеева и она способна только нанести вред здоровью россиян, впрочем как и ВСЕ правление путина!!!!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Но рд - МАН написал 20.12.2017 03:20
<<В результате проверки эксперты выяснили, что 10 из 13 марок "докторской" опасны для здоровья>>
====
Значит ту "колбасу, которой путинская криминальная банда кормит граждан оккупированной РСФСР, надо переименовать в паталогоанатомическую...
=============
А это вас ждет в недалеком будущем.
путлеровский 2-й Канал - прямым текстом заявил: когда вы съедите последний биг-мак - готовьтесь кЮшать себе-подобных.
Re:
Но рд - МАН написал 20.12.2017 03:15
В России нет ни свободы, ни колбасы. Сплошной фальсификат. А вот белорусам есть о чем подумать, у них колбаса настоящая.
==============
Цивилизационный (технологический, экологический) пиZDец СССР-а проявился всему миру 26 апреля 1986-го года.
Когда совки сами, без каких-либо форс-мажоров, как на Фукусиме, умудрились разогнать ядерный реактор на мгновенных нейтронах (единственный пока случай в истории технологической цивилизации Хомо Сапиенс) - что превратило его в самую "грязную" атомную бомбу, раздробив и испарив 90% от его загрузки в 190 тонн отработанного ядреного топлива, коее к тому моменту работало уже в основном на плутонии (к концу кампании).
2/3 этого выброса лежит сейчас в Белоруссии, в-основном в Припятских болотАх.
За 29 лет, 3/4 плутония-241 распались до америция-241. Имеющего чудовищный уровень альфа-излучения (канцероген, мутации), и в отличие от плутония - намного более химически-активного (бодренько распространяется в природных средах).
К югу от Чернобыля - Украина рисует карты загрязения по америцию-241 уже до северных пригородов Киева (Зону нужно расширять). А в Белоруссии - молчок.
Так что - если Вы желаете кЮшать белорусскую колбаску, и белорусский творожок - Вам никто этого не запретит.
Только не забывайте, что РФ-ия - единственная страна в мире, которая в силу правопреемства по отношению к СССР - платить Белоруссии "экологическую дань", покупая белорусскую сельхоз-продукцию.
+++
https://www.novayagazeta.ru/articles/2011/04/21/5877-vzryv-byl-odin-i-on-byl-yadernyy
+++
http://chornobyl.in.ua/karta-radionulid-ukraine.html
(карты загрязнений) - по америцию, сопоставьте состояние на 2008-й и прогноз на 2050-й.
Если, конечно, мозги есть.
А потом прикиньте это на Белоруссию, куда в 2-3 раза больше прилетело.
Re: Путин как Хрущев 2.0
Но рд - МАН написал 20.12.2017 02:54
"Наш дорогой" (согласно предзакатной киноподелке) Никита Сергеевич тоже ведь не просто так спел свою лебединую песню. О стране, которую тоже захотел видеть бесшабашно "стремящейся в будущее". Т.е., к Коммуниз(ь)му в далеком еще в ту пору, но все же конкретном 1980 году. Почему не просто так? А оттого, что выдавать ту знаменитую хрущевскую хуцпу пришлось ему не от хорошей жизни, а на фоне позорных для "вождя" провалов.(Совсем уж некрасиво в наши дни затыкать Гагариным и то, и се, начиная с черной дыры хрущевского идиотизма, мягко называвшегося потом "волюнтаризмом".
Ну, хоть слепил вектор он вектор из того, что было, а не из (кому какое до этого дело!) приспичившего желания видеть СССР исключительно "устремленным в будущее".
Что за едри ее, манера - "устремляться" непременно к отодвигающейся линии горизонта, забросив к такой-то бабушке проблемы распадающегося Настоящего?
==============
Путлер сильно отличается от Хруща (при том что они оба - сталинисты) - Хрущ пытался ДОБРОСОВЕСТНО рационализировать сталинистский бред (в психиатрии - пост-травматическая рационализация, в народе - наступание на грабли, логика - обычно одного раза достаточно).
А у путлера - махровое ЛУКАВСТВО.
Хрущ - добросовестно заблуждался (слабоват разумом), а путлер умышленно лукавит (отсутствует Совесть). Разница - огромна.
...
==============
Кому как, а мне комичная пафосная речевка Путина напомнила стандартный абзац из сочинения, надиктованного восьмикласснику средней школы на тему "За что я люблю свою Родину". Какая уж тут хуцпа, если только сие ребячество: а) не от критического состояния интеллекта, б) не есть тонкое издевательство над участниками, так сказать, "пресс-конференции". Нисколько не достойными названия "третьей власти".
==============
Не в том была речевка путлера.
Он дальше сказал - "иначе нам будет очень трудно сделать это еще раз".
Он по сути уничтожил мое поколение, а поколение собравшихся на зомбо-митинг вырастил дебилами. Минус два поколения, 40 лет.
И он УГРОЖАЕТ им - если вы "чуда" мне не сотворите, или осмелитесь мыслить ИНАЧЕ чем сказано (в иной парадигме, чем чекистская) - "мы" (чекистня) - повторим снова, и Вы будете уничтожены, а ваши дети снова будут выращены дебилами. Будет еще минус 40 лет.
Что уж тут "комичного"?
"Комичность" лишь в том, что он за 18 лет на власти - так и не придумал, КУДА он ведет свой гниющий концлагерь - РФ-ию.
И не придумает.
У Ленина - была сказочка. Не исполнена - коммунизма нет даже в помине.
У гниды-сталина была сказочка - извращенный бред по мотивам Ленина. Строили-строили, на кровище построили, а куда и зачем - а хрен его знает. "Чтобы-было".
У Хруща была сказочка - сталин был плохой, теперь будет настоящий коммунизм. Тупо боялся ответа и краха - в Венгрии-1956 уже началось (люстрация с развешиванием на фоанрях - посмотрите фотки). Переждал - отсиделся, убрали.
Брежнев - переждал-отсиделся. Что - поутихло? - и вот снова сталинист Андропов открыто вылазит и понеслось по-новой.
Поприжали - тупик, так вот вам Горбачев, теперь-то уже точно...
И опять: на колу мочало - начинай сначала.
Он-то к ним обращается - вы стадо баранов, вы никто, бойтесь, идите за мной, и не вякайте.
ЗЫ: Вам-то какая печаль - Эта Страна и этот не-состоявшийся народ САМИ выбрали свою судьбу. Они и есть стадо под чекистским МОРОКОМ. Их удел (в силу Закона и в силу объективной ЛОГИКИ реальности) - сдохнуть.
Их НЕВОЗМОЖНО "спасти" - это против их собственной ВОЛИ (свободы выбора).
Об этом написан "Трудно Быть Богом" Стругацких.
Об этом-же "Кысь" Татьяны Толстой.
Об этом-же "ветхозаветная" "притча об Ионе".
Маст дай.
"Не ты создал, не ты загубил - не тебе и решать, и нефиг слезы лить".
Путин уже напоминает позднего Брежнева
Анекдот написал 20.12.2017 01:42
Брежнев выступает на съезде партии:
- "Товарищи! Империалисты всех стран говорят, что мы отстаем.
Это неправда.
Мы идем на г..., кхе-кхе-кхе ...
Мы идем на г..., кхе-кхе-кхе ...
Мы идем нога в ногу со временем!"
Путин как Хрущев 2.0
Butor de Delhi написал 20.12.2017 00:26
(без названия)
Виктор + написал 20.12.2017 00:16
В России нет ни свободы, ни колбасы. Сплошной фальсификат. А вот белорусам есть о чем подумать, у них колбаса настоящая.
Re: ад написал 19.12.2017 16:04
замечание написал 19.12.2017 22:03
"Свобода по российски-дали ваучер и свободен!"-во первых не "дали " а, продали по цене 25 руб(50 поездок на метро того времени!)..и "херовой" и то,далеко не полно.. даже названий ,в основном все те-же , обкатанные 7-8 советских , марки бывших советских заводов .. плюс несколько "левых" новых.(Сортами, по сути они давно быть перестали; все из одного фарша, просто разные красители, ароматизаторы ипр добавки) .Сегодня, (в отличие от фрезеровщиков человеческих душ?! Или оне ,лукавят как обычно ,для своего красного словца? ) любая продавщица знает что, как таковой колбасы в стране практически нет ..и то , что продают населению в лошанах , вредное фуфло которое,даже немного думающее население ,уже старается не покупать
Асад озвучил Рогозину сумму в 400 млрд долларов "на восстановление"
Светослав-------------------- написал 19.12.2017 21:56
Эль мюрид:
.
Рогозин по итогам визита в Сирию сделал заявление.
.
"По оценкам сирийского президента, ущерб, который был причинен этой агрессией против Сирии, составляет примерно 400 миллиардов долларов", -- уточнил российский вице-премьер. Он добавил, что все видели картинки разбитых городов, фотографии глобально разрушенных предприятий.
.
"Но надо иметь в виду и то, что Сирия -- это бесконечно богатая страна. Одних урожаев здесь снимается три, а порой и четыре в год. Здесь есть полезные ископаемые, здесь уникальное географическое положение с точки зрения так называемой транспортной логистики, и многое другое. Российские компании имеют моральное право (тем более в присутствии наших военных, которое сохраняется в той или иной степени для удержания мира и стабильности) развить здесь крупные экономические проекты".
.
Насчет бесконечно богатой Рогозин несколько поспешил. Асад контролирует малую часть этих богатств, три-четыре урожая снимается в аграрной провинции Междуречья, которая как раз сегодня под курдами. Нефть, электричество -- это тоже пока для Асада малодостижимые ресурсы. За них еще воевать и воевать.
.
Поэтому основным донором восстановления будет могучий российский бюджет. Что нам 400 миллиардов -- семь олимпиад, пустяк. Тем более, что пилить их будут свои же.
.
Осталась только маленькая неясность -- когда, наконец, начнут восстанавливать россию. А то за Сирией, Ливией, опять же Украиной с ее лучшим выбором украинского народа до нас, несчастных, очередь может и не дойти. Загнемся, ожидаючи.
.
Re: едший написал 19.12.
замечание написал 19.12.2017 21:47
" недоброжелательность редактора по отношению к КНДР. Может кто-то откроет, где она сумела перейти ему дорогу?"- "настоящие коммунисты" они, такие ...как говорится, со своей изюминкой.
Re: ерик написал 19.1
замечание написал 19.12.2017 21:40
"уже 18 лет стоит трус и дурак и вор -сейчас-то это уже совершенно ясно и....и его поддерживают!Это уже беда, большое несчастье."-в сиюминутном человеческом измерении кому -то может и беда ,и несчастье .. в историко -цивилизационном , обычный естественный отбор.
никакой свободы при путлере нет
Валерик написал 19.12.2017 20:38
никакой свободы при путлере нет -
при сталине ито было больше свободы - там хоть пытались разобраться и иногда оправдывали.
путлер превратил странув сплошной гулаг и маски-шоу.
показуха и ЛОЖЬ - кругом одни приписки! Уничтожать продукты - такого при сталине не было!
чиновник получает в десятки раз больш простого рабочего - ида за такое просто расстреливали !
Во главе великого государства уже 18 лет стоит трус и дурак и вор -сейчас-то это уже совершенно ясно и....и его поддерживают!Это уже беда, большое несчастье.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 19.12.2017 19:57
<<В результате проверки эксперты выяснили, что 10 из 13 марок "докторской" опасны для здоровья>>
====
Значит ту "колбасу, которой путинская криминальная банда кормит граждан оккупированной РСФСР, надо переименовать в паталогоанатомическую...
А вот и про сыр при путлере
Москвич 1974 написал 19.12.2017 19:24
Россельхознадзор обнародовал результаты анализа сырья, которое используется для производства молочной продукции в России. Его результаты &#8211; почти 80% российского сыра &#8211; фальсифицированная продукция.
Об этом, в четверг, 1 октября, со ссылкой на Россельхознадзор сообщили &#171;Ведомости&#187;. Из 45 проб молочной продукции отечественного производства в 11 специалисты ведомства обнаружили растительные жиры, которых быть там не должно.
&#171;Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром&#187;, &#8211; заявили &#171;Интерфаксу&#187; в Россельхознадзоре.
А вот и про путлеровскую колбаску
Москвич 1974 написал 19.12.2017 19:21
Большинство популярных в России колбасных изделий фальсифицировано, сообщил сопредседатель общества защиты прав потребителей "Росконтроль" Александр Борисов.
Исследовав 33 наименования варено-копченых и полукопченых колбас популярных производителей, "Росконтроль" выяснил, что 25 из них не соответствуют требованиям к качеству продукции.
"Маркировка ГОСТ, так же как и прочие знаки качества, традиционно воспринимается как некая гарантия, это вызывает доверие потребителя. Между тем результаты работы нашей программы "Контроль качества" показывают, что регулярного контроля качества как не было, так и нет", &#8212; цитирует Борисова "Русская служба новостей".
По данным эксперта, в продуктах нашли дешевые заменители говядины и свинины &#8212; соевый и коллагеновый белок, мясо птицы и даже шкуру животных. Кроме того, "мясные" изделия содержат крахмал, целлюлозу, влагоудерживающие вещества. Эти добавки снижают пищевую ценность продукции и удешевляют ее себестоимость. Однако в составе изделий они не указаны.
Среди колбас, не прошедших проверку, продукция таких популярных брендов, как "Ремит", "Черкизовский", "Мясницкий ряд", "Мортадель", "Дымов".
Ранее "Росконтроль" протестировал один из самых популярных видов вареной колбасы &#8212; "докторскую". В результате проверки эксперты выяснили, что 10 из 13 марок "докторской" опасны для здоровья.
Еще про продукты при путлере
Москвич 1974 написал 19.12.2017 19:19
РОССИЯ ВЫДАЕТ ЗА ФРУКТОВЫЕ СОКИ ДЕШЕВЫЙ КИТАЙСКИЙ КОНЦЕНТРАТ
Россия может обеспечить своими фруктами лишь 3% производства. Более 90 процентов ВСЕХ российских соков изготавливаются из дешевого китайского концентрата и разбавляются обыкновенной неочищенной водопроводной водой.
Эксперты сравнили украинский и российский соки и установили, что Россия выдает за полезный фруктовый напиток разбавленный водой китайский концентрат.
Программа "Территория обмана" решила узнать, чьи соки вкуснее и полезнее - украинские или российские. Для этого они обратились к профессиональным экспертам и обычным детям.
Технолог заявил о том, что только 3% российских соков делают из фруктов, остальное заменяют водой, разбавленной дешевым китайским концентратом.
Среди яблочных соков эксперты признали лучшим украинским, ведь он сделан из натуральных фруктов, а вот напиток из РФ разбавили водой.
В тоже время, технологи отмечают, что в украинских соках, кроме экзотических, содержатся настоящие украинские фрукты. Зато состав китайского концентрата, из которого делают почти весь российский сок, неизвестен даже экспертам.
По поводу продуктов при путлере
Москвич 1974 написал 19.12.2017 19:16
Более 80 % этилового спирта, из которого производится водка в РФ, ввозится из Китая. Это не секрет, есть данные Госстата в открытом доступе. В Китае спирт не делают из зерна, картофеля или из винограда, в Китае спирт производят из канализации. Да-да. И из этого там не делают секрета. Секретно это становится в России, где водочная мафия и их &#171;покровители&#187; в правительстве, АДминистрации президента и лоббисты в Госдуме скрывают эту информацию, а облизанные лоббистами до поросячьего визга продажные СМИ гонят оголтелую пропаганду пьянства, разврата и национального вырождения. Но факт остается фактом: каждый, кто выпивает водку, может смело представить себе испражняющегося китайца. И этих китайцев больше миллиарда, все много работают, употребляют в пищу всякую гадость и много, реально много испражняются. Каждый день. Канализация идет в переработку, и из этого делают спирт. Этот спирт отправляют на экспорт в Россию. Здесь предприимчивые и скользкие людишки разбавляют эту гадость, клеят этикетки и продают бутылками. Китай работает на унитаз.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы