Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин прилетал в Сирию посмотреть главную красавицу Шойги

Опубликовано 13.12.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 58

путин война тв кремль
Путин прилетал в Сирию посмотреть главную красавицу Шойги

А зачем ещё, простите великодушно, рискуя своей драгоценной жизнью, президент неожиданно сорвался с места и полетел за 2 тыщи км на авиабазу Хмеймим?

Конечно, посмотреть и послушать волшебное воркование главной медсестры «очаровашки» Татьяны Ковалевой. Как же мило и завораживающе она рассказывала Владимиру Владимировичу о бескорыстной медицинской помощи «братскому сирийскому народу» и ее лидеру Башару, сами понимаете, Асаду.

Если я неправ – пусть меня поправят на Политбюро. Но считаю, что отдать приказ: «Все по домам!», можно и даже нужно было по телефону. Зачем рисковать? Мы же не Ромео какие-нибудь.

Тем более, что, как отмечают хорошо информированные источники, в понедельник Главковерх приказал нашим войскам в Сирии вернуться домой уже в третий раз. А, может, будет и четвертый. Кто знает, что у «партнера Трампа» на уме?

А поскольку дозаправку в Сочи никто не планировал, и, стало быть, ИГИЛ о ней не знало, президентский Ту-214 добрался до места без приключений.

Какие еще слова запали в душу? А вот эти: «Задача борьбы с вооруженными бандитами здесь, в Сирии, задача, которую необходимо было решить с помощью широкомасштабного применения вооруженных сил, в целом решена, решена блестяще».

Мне неведомо, что на языке неслуживших президента и его министра обороны означает «блестяще»

По моему разумению, это значит без потерь. Совсем. Потому что если они были – это уже не блестяще. Никакая симпатия к Асаду не стоила жизни одного нашего парня. Вы так же считаете или как-то иначе?

А потерь за 227 суток зачистки главнейших нефтегазовых месторождений САР от бандитов было немало. Скрепя сердцем и всеми суставами, Минобороны нехотя признало гибель ок. 40 солдат и офицеров и трех генералов.

Похоронит паренек из какого-нибудь Воронежа своего приятеля и опубликует фотку его могилки в соцсетях. Вдохнет: уехал Мишка в Сирию, а как его мать не отпускала. Куда Шойгиным генералам деваться? Приходится признавать.

Эти стратеги распорядились поставить мобильный военный госпиталь в Алеппо (палатки) не где-то в подвале, а на прямо открытом месте. Чтобы, значит, он хорошо бандитами в бинокли просматривался. Так, Сергей Кужугетович?

Они и не заставили себя приглашать дважды и накрыли палатки минометным огнем. Разорванных в клочья военных медсестер Галину Михайлову и Надежду Дураченко в далеком Биробиджане хоронили в закрытых гробах.

С кого сорвали погоны или отдали под трибунал за великое преступное разпи... разгильдяйство? Никого. Иначе бы мы об этом узнали.

За чаепитием с Шойгой, его «очаровашкой» медсестрой Ковалевой, другими офицерами высокий московский гость о тех павших на боевом посту медсестрах и не вспомнил. О других убитых – тоже.

После гибели в сирийском небе 24 ноября 2015г. командира «Су-24» Олега Пешкова, сбитого по указке «поганца Эрдоганца», я по просьбам коллег обратился к министру Шойге с Открытым письмом. В нем мы, в частности, спрашивали:

«За прошедшие 40 с лишним дней в Сети не раз высказывалось мнение, что в гибели «сушки» своя доля ответственности лежит и на Министре обороны и командующем ВКС. Почему, спрашивают даже не специалисты, бомбардировщики отправлялись в Сирию бомбить ИГИЛ без воздушного прикрытия? Подобное «ухарство» было запрещено еще в годы той войны» (https://forum-msk.org/material/power/11324629.html ).

Ответа от бывшего партработника Красноярского крайкома журналистское сообщество, сами понимаете, не удостоилось. Неслуживший генерал армии Шойгу, безгрешен. По сведениям инсайдеров из Арбатского военного округа, он вообще сейчас ждет либо второго Героя России, либо маршальского жезла.

А дальше, что называется, шершавым языком плаката. Ходит по соцсетям этот составленный в виде таблички окровавленный список человеческих жертв в России, с которым привела зачистка бандитов в далекой САР.

«31 октября 2015 г. Синай. Подрыв А-321 за бомбежки в Сирии.
Гибель 224 человек, 17 детей.

29 февраля 2016 г. Месть Путину за бомбежки в Сирии.
Террористка с отрезанной головой девочки бегает по улицам Москвы.

19 марта 2016 г. Намеренное пике Boeing 737 из ОАЭ в Ростове-на-Дону. Гибель 62 человек, 4 детей.

19 декабря 2016 г. Расстрел посла РФ в Турции Андрея Карлова.

25 декабря 2016 г. Под Сочи сбит Ту-154, летевший с военным Ансамблем в Сирию. Гибель не менее 92 человек

3 апреля 2017 г. Взрывается бомба в метро Санкт-Петербурга, 14 погибших (подр. «Испытание Сирией», (https://www.facebook.com/notes/921782087875758).

Приближается годовщина со дня катастрофы этого личного «воздушного извозчика» г-на Шойги. И мы в очередной раз спрашиваем: «Когда стране и народу будет представлен подробный отчет правительственной комиссии об этом страшной трагедии»?

Пока что независимые эксперты сходятся в одном: после 70 секунд взлета в салоне лайнера произошел мощный взрыв, который и превратил пассажиров во «фрагменты».

А что же вытекает из доклада Минобороны? Собачья чушь. Будто на 35-40 секунде подъема опытный пилот Волков сошел с ума, перепутал небо с морем и «мог» направить в него самолет.

«Мог» - это не заключение авторитетной комиссии, а «отмазка» тех, по чьей вине, так или иначе, случилась трагедия.

Интересно, скажет что-нибудь 25 декабря на этот счет сам г-н Шойга, который столь «блестяще» завершил сирийскую кампанию?

 

P.S. Только не надо говорить, что фамилия нашего героя не склоняется. Еще как склоняется. Особенно в соцсетях. Там постоянно размещают фотографию некоего «шанхайского домика» и пишут: «Этот Шойгин двухэтажный теремок, по подсчетам ФБК, стоит $18 млн. Откуда они у него?»



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 119
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
оттуда
Дарья написал 15.12.2017 18:49
Оттуда, даже если либераст навальный правильно сосчитал, что сомнительно, что у нас ка-пи-та-лизм. А столь уважаемая автором г-жа Лукьянова - дочка коммуниста Лукьянова работает в предвыборном штабе пока еще официально никак не зарегистрированной "кандидатши" в президенты Ксюшади. Так чего ж Вы хотели, г-н автор?
Собянин по пятой любовницы Раковой
sic написал 14.12.2017 11:17
Пишут, что любовница Собянина Ракова родила ему второго ребенка. Теперь он от нее никуда. Батурина столько в дела Москвы не лезла, как эта профура. Она фактически правит Москвой
Ну и создал Путин систему, когда страной фактически стали править бл@яди
Re: Шойгу поставщик девочек
Зося написал 14.12.2017 09:05
Путин же не за свои летал к этой подружке Шойги. А за государственные почему не слетать? Он соломенный вдовец, в цвете сил. Ему без женщины нельзя. На мозгах отразится
Re: Re: Шойгу поставщик девочек
Саркофагов написал 14.12.2017 07:06
Весь вопрос какая страна примет Путина? Не Европа и не США. Остаются Израиль, Африка, Южная Америка
А его олигархов ждет виселица
Re: Шойгу поставщик девочек
Саркофагов написал 14.12.2017 07:03
У Шойги всегда наготове самолет с заведенными моторами на случай бегства Путина. Он его личный спасатель, а потому незаменим уже много лет
Путину в каждом углу мерещится заговорщик. Скоро детей 10 лет сажать начнет
Re: Шойгу поставщик девочек
без названия написал 14.12.2017 05:27
Когда Шойге рассказали по бабский батальон Сердюкова, он просто не знал, что с ним делать. У него комплекс безграмотного пацана из тувинской деревни, не имеющего никакого военного образовании. А дамы все грамотные экономисты и у каждой свой покровитель
Но и ему надо было сажать на генеральские должности своих дружбанов из МЧС
Но никого вроде из бабцов не обидели
Шойгу поставщик девочек
без названия написал 14.12.2017 04:29
И так видно
1 На парадах Победы показывает ему лучших телок Минобороны.
2 В тувинском заповеднике под видом рыбалки баня с девочками
3 Устроил личным секретарем его очередную модель
4 Показал в Сирии телку - скоро возьмут на должность в ГВМУ МО
Re: СВЯТОЙ И ГОЛОЗАДЫЙ
НАШ НАРОД! написал 14.12.2017 02:20
противоречия не вижу )
Re: непонятушкин
Жани Шаден написал 14.12.2017 01:12
Почему личный самолет Министра обороны Шойгу садится на дозаправку в Сочи и потом при взлете взрывается?
Почему личный самолет президента Путина не садится на дозаправку в Сочи и не взрывается?
что такое хорошо что такое плохо?
непонятушкин написал 14.12.2017 01:07
Почему воевать против сирийского народа - это плохо
а воевать против украинского народа - это хорошо?
Re: Re: Путину грозит полное забвение
Закурдаев написал 14.12.2017 00:08
А что-то по теракту в Питере 3 апреля все заглохло? Никаких подробсностей и утечек. Как так?
Откуда террористы знали, что Путин приедет в Питер именно в этот день?
Почему им так легко удалось пронести бомбу в метро?
Да много вопросов. И главное, почему никто не наказан за смерть 16 человек???
(без названия)
пузылин написал 13.12.2017 22:31
СВЯТОЙ И ГОЛОЗАДЫЙ НАШ НАРОД!
Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши праведные жопы?
Я кто? Я рядовая медсестра.
Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов…
Учитель, врач – там гордость и почет…
Передовик завода – честь и слава.
И на курорт целебный каждый год
Страна своих рабочих посылала.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я – гражданин России!
Учу детей я Родину любить,
Но вот за что – им объяснить не в силах…
До пенсии отец мой не дожил…
Кормил семью, не выдержал нагрузки…
И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен те, русский!
А мама, два инфаркта пережив,
Детей учила нашей, русской речи,
В итоге кукиш с маслом получив…
За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А батюшка на джипе мимо жмет,
Желая всем вселенского терпенья.
Дочурка хочет петь и танцевать,
Учиться в школе на одни пятерки…
Но что ей мама-медик может дать?
Раз в месяц мясо… Как же это горько!
Могучая, великая страна,
Ты – непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, твою создавших славу?
Re: Путину грозит полное забвение
А. Головенко, автор статьи написал 13.12.2017 22:17
Главный итог "правления" Путина и стоящих за ним олигархов - полное исчезновение Госдумы и СовФеда как самостоятельной ветви законодательно власти.
Дума бессловесный штамповочный цех с наемными работниками
Ни в одной стране мира правительство, то есть исполн.власть не стоит над высшей законодательной и не командует ею. Только в американской сырьевой колонии под названием Россия
Re: Путину грозит полное забвение
А. Головенко, автор статьи написал 13.12.2017 22:02
В прошлой Думе даже во фракции КПРФ было очень мало депутатов, которые могли отправить острый депутатский запрос в правительство или спецслужбы и попытаться вывести на чистую воду таких сволочей, как Миллер. Буквально единицы. Нынче таких практических нет.
Зюганов боится отставки и не разрешает своим депутатам никаких вольностей. Один там Рашкин
Так что некому вчинить запрос Шойге и потребовать его отчитаться за "шанхайский теремок", за авиакатастрофу 25 декабря и за показушный "штурм макета рейхстага" в апреле
Re: Путину грозит полное забвение
Монитор... написал 13.12.2017 20:46
Головенко, ты на самом деле трансвестит?
То ты Наталья Номофилова, то - Нина Останина,то - Prokasniza, то Mironosiza, то Призрачно все...
Тебя это сильно возбуждает - женщиной прикидываться?
До оргазма доводит?
Жалко тебя, Шурик!
Путину грозит полное забвение
Нина Николаевна написал 13.12.2017 19:48
Он один-одинешенек. Супругу выгнал, дочери выросли и у каждой своя жизнь.
Конечно, они его осудили за скотское отношение к матери и даже с внуками не дают поиграть
Рейтинг себе потребовал под 90%, но знает же что народ его не любит и ждет не дождется светлых перемен
Если бы он еще знал, какое поношение его начнется после ухода...
Головенко - не брезглив. Но, почему он считает, что его читатели должны принюхиваться к его дерьму?
Монитор... написал 13.12.2017 19:38
Шурик Головенко написал:
"прежде, чем вставить свои "пять копеек" пробегите статью. Это небольно"
.
Верно - это не больно, но это - тошнотворно!
(без названия)
Нина Николаевна написал 13.12.2017 19:36
Президент всем подал плохой пример, когда публично после спектакля отрекся о своей супруги Людмилы Алексан
На словах укрепление института семьи, а на деле удар по нему.
Мы не знаем, как жили со своими супругами пожилые Брежнев и члены его политбюро
Но не разводились и такого разгульного поведения не допускали
Как президент может осуждать своего пресс=секретаря, который после почти 20 лет супружеской жизни, тоже выгнал супругу с тремя детьми??
Люди! Будьте бдительны!
Doctor of Philosophy написал 13.12.2017 18:46
Вот простенькие вопросы:
.
1) Почему Шурик Головенко вдруг перестал подписываться как обозреватель еженедельника "Патриот", который давно накрылся медным тазом?
Неужели товарищи Баранов и Черный устыдили?
.
2) Почему Шурик возмущается, что Шойгу не ответил на его открытое письмо?
Неужели он полагает, что министр обороны обороны РФ обязан отвечать на вопросы, опубликованные в украинских СМИ?
А Форум.мск, по словам т. Баранова, отнюдь не является российским СМИ.
.
3) Вменяемый человек может предположить, что "Путин прилетал в Сирию посмотреть главную красавицу Шойги"?
Быть может, Головенко проецирует свои сексуальные проблемы на президента РФ?
Хохол = это как говнО, только чуть хуже... (Русская нар. пословица
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедовДальССкий5 написал 13.12.2017 17:48
Разве не так?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы