Кто владеет информацией,
владеет миром

К заполошно-театральной "победе" в Сирии

Опубликовано 12.12.2017 автором в разделе комментариев 47

путин сирия
К заполошно-театральной "победе" в Сирии

Эфир просто звенит от пропагандонских восторгов по поводу «победы» в Сирии. Все: пропагандистская виртуальщина совсем потеряла берега, а Кремль явно неадекватен. 

Какая, на хрен, «победа», если Сирия остается раздробленной и разрушенной? Разгромили (и то не до конца) всего одну террористическую группировку, зато остались все прочие (террористы и сепаратисты). Да еще и разруха, которую придется ликвидировать (а это – десятки миллиардов долларов!) за русский счет. Засуньте такие «победы» себе сами знаете куда. Потому что затрат еще и на восстановление Сирии и так задыхающаяся экономика РФ не потянет. 

Какая, к черту, «победа», коли ты теряешь то, что стократ важнее Сирии – Северное Причерноморье и Приднестровье? 

Все сведено к дешевому балагану. К голимой пиарщине. Сперва, чтобы заглушить позор от МОК и олимпиады, Самому пришлось срочно объявлять о выдвижении в кандидаты. Едва выдвинувшись, он кинулся изображать несуществующую «победу» в Сирии. Каковая на самом деле – поспешное выскальзывание из капкана. 
Нам говорят о беспрецедентном внешнеполитическом ралли ВВП по сирийской проблеме. Может, ралли нужно было устраивать без выезда из Москвы, причем посвященное проблемам прежде всего РФ? Проблемам ее заваливающихся регионов, ее экономики? Ведь страна-то сыплется, в экономике – мрак. Но Сирия для Кремля – как писаная торба. 

Эй, силовики, генералы и полковники! Вы видите, что центроверх уже съехал с катушек? Что его действия конвульсивны и нелепы? Вы представляете, что будет дальше? 

Думайте. Пока не поздно. 

«Торжество» РФ над США в Сирии существует лишь в виртуальном мире официозной пропаганды. Для янки Сирия – вопрос третьей очереди. Наоборот, они торжествуют: Кремль сжег в Сирии то время и ресурсы, что могли бы решить проблемы РФ в Новороссии и на Украине. Те ресурсы, что требовались на борьбу с экономическим кризисом. 

Вывод войск из Сирии поставит на повестку дня одно требование Запада к Кремлю: отдавай Крым и сдавай Донбасс! Это заявлено Вашингтоном без всяких околичностей. Мало того, он нанесет ради этого тяжелые санкционные удары именно по ближайшему окружению Путина, и никакая «победа» в Сирии сего не предотвратит. Сдача же Крыма и Донбасса есть политическая смерть Кремля. Он слишком долго уповал на везение. Оно кончилось. Ибо к везению нужен еще и труд. А коль верхушка РФ, как и Горбачев, кропотливой работе по обустройству страны предпочитает эффектно-необременительные шоу во внешней политике, песенка такой власти спета. Мы уже такое видели в конце 1980-х. 

Хвастаясь разгромом бородатых иррегуляров в Сирии, Кремль молчит о том, что на юго-западной границе РФ стоит 90-тысячная группировка ВСУ. Причем, в отличие от «черных», у нее – и бронетанковые силы, и ПВО, и авиация имеются. 

Из-за обрыдлой Сирии вы опять оказались неготовыми к новому обострению внутриполитической ситуации на Украине. Как всегда... 

Мне крайне неприятно думать о том, что последует в 2018-м. 

Вы одержали полную победу над электоратом. Он живет в виртуальных миражах. Его покорность и дебилизм доведены до пика. Но электорат ничего не решает. Недовольство в верхах, заговоры во дворце и внешние воздействия - вот что страшно. И вам неподконтрольно. Равно как и развитие социально-экономического кризиса. 



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ополченец.. пишы... с буквы Ж написал 12.12.2017 15:03
Ой, да многие сразу поняли, шо то очередная многоходовочка была согласно хитроплану ВВХ ***ла... :) Кто поверит в блицкриг рузкой сволочи в Сирии ? Да никто, кроме русешвайнен. Да да, Сирия дорогоу обходится рузким вонючкам, да и Крым сворованный тож в 2 трл. ежегодно. Ну а чо Х***о? Х**о молодец: пацан сказал, пацан сделал. Хто кроме него может укатать финно-угорский сброд в асфальт? Так шо паситесь.... :)
Re: Re: Re: Ымперскому шизоиду Максютке Кал кацапенко
кацапенко написал 12.12.2017 15:00
И те, и другие.
Re: Re: Ымперскому шизоиду Максютке Кал кацапенко
а1 написал 12.12.2017 14:35
интересно к вам украинцы присосались?а не олигархи?
Re: По поводу вывода и без повода.
кацапенко написал 12.12.2017 14:26
В борьбе ты обретешь счастье свое. Помнишь, Боцман такую советскую установку? Вот и товарищ Сталин предрекал, что по мере укрепления социализма будет нарастать и классовая борьба. Как в воду глядел, семинарист. Али не так?
По поводу вывода и без повода.
Боцман написал 12.12.2017 14:07
Сколько на сайте спецов, жаль, что абсолютное большинство напоминают мне Новодворскую, борются со всеми, лишь бы процесс этой самой борьбы не останавливался. Так плохо, так еще хуже, а это не так, все дураки...и вновь продолжается бой. Доборитесь..
Re: Ымперскому шизоиду Максютке Кал
кацапенко написал 12.12.2017 13:29
Ну все правильно. Пора хохлоидов снимать с русского довольствия. Ужо нажрались на шару сала и напылись горылки. Пора и честь знать. А то панимаешь, присосались с середины 17 века и все никак отлипнуть не могуть. Теперича пущай доят цэевропейцив. Но с ними особо не забалуешь - потребують отступного.
Гиркин о "победе v3.0"
Светослав------------------------ написал 12.12.2017 13:22
Гиркин:
.
1) никакой "победы" нет и в помине, война не закончена и все происходящее очень напоминает вывод войск из Афганистана в 1989 году;
.
2) срочность "победоносного вывода" объясняется элементарно -- в войну явно собирается вмешаться Израиль (и явно не на стороне Асада). Воевать с "прародиной"? Подавляющее большинство наших олигархов и значительная часть высших чиновников РФ (а также вся "богема" и 80% "творческой интеллигенции") такого даже в кошмарном сне не могут вообразить.
.
В общем, даже если бы было по-другому, необходимости воевать с "Цахалом" (который на пару порядков сильнее нашего "экспедиционного корпуса" и способен его разгромить в считанные часы) нет никакой.
.
И решение "убраться по-добру по-здорову", пока не поздно, оно может даже называться разумным (если отбросить все безумие с тем, что мы туда вообще влезли). Пока еще можно заявить о "победе" перед отечественным "электоратом".
.
Однако объявлено о том, что войска останутся на наших новоприобретенных военных базах -- Хмеймим и Тартус. А это значит, что Вован, как обычно, поступает в своем неподражаемом стиле: все делать "наполовину и не до конца". Результат известен заранее -- то есть все будет "через заднее место".
.
А война не окончится. Про вывод ЧВК -- вообще речи нет, набор в "пушечное мясо" продолжается ударными темпами...
.
з.ы. так шо, блаженныя, на удобрения пойдет еще немало безмозглого русского мясца, недоутилизированного на Донбассе ))
.
Ымперскому шизоиду Максютке Кал
Светослав------------------------ написал 12.12.2017 12:25
\\\Какая, на хрен, «победа», если Сирия остается раздробленной и разрушенной? Разгромили (и то не до конца) всего одну террористическую группировку, зато остались все прочие (террористы и сепаратисты). Да еще и разруха, которую придется ликвидировать (а это – десятки миллиардов долларов!) за русский счет. Засуньте такие «победы» себе сами знаете куда. Потому что затрат еще и на восстановление Сирии и так задыхающаяся экономика РФ не потянет. ///
.
Оказывается, до попов и поцтриотов быстрее всего достучаться получается через кошелек ))
.
Альзо. На восстановление Сирии потребуется 300-400 миллиардов долларов, так шо десятками миллиардов дешевые россияне явно не обойдутся.
.
Поцтриоты с памятью пескаря почему-то предпочитают не помнить, шо Сирия случилась как прикрытие порванной на Донбассе русской жопы, а Лугандон случился как прикрытие оккупации Крыма.
.
Так шо, Максютка, такая вот загогулина панимаш: колесо начинает крутиться в обратном направлении, и башлять русским придется везде и за все. Все получилось как в том анекдоте "Туда нэ хады -- раздэнут. И туда нэ хады -- раздэнут. Лучше раздэвайса зидэс". А ты все про "индустриализацию" бггг ))
.
Re: Виктор+
В лад написал 12.12.2017 12:22
Летел бы он со стерхами или плыл бы на стопудовой щуке, все равно за все заплатят нищие России.
сирия-сосирия
сирея-засерея написал 12.12.2017 12:13
Главное сейчас как-то уломать Зюганова, чтобы согласился выдвинуть Грудинина от КПРФ.
(без названия)
отец Пигидий написал 12.12.2017 11:25
С Сирией все понятно, том более что это не первая Вовина "победа" - в марте прошлого года Володя уже и "победу" объявлял, и своих наемников из Сирии выводил. Так что, нужно думать, это тоже не последняя "победа". А ЧТО СО СВАЛКОЙ В БАЛАШИХЕ? Помнится, свалкокомандующий Вова лично руководил Свалкобалашихинской битвой... и что? Как там с "победой" - победил Володя свалку?
(без названия)
Виктор + написал 12.12.2017 10:42
Даже объявление о якобы победе обошлось достаточно дорого, с полетами высшего лица на Ту-214 с сопровождением. Неужели приказ о выводе нельзя было передать по спец связи?
Re: Re: Re: Re:
хезекто написал 12.12.2017 10:36
Гыыы-ы, - долбойобб обрезанный, хуцлоидальный...
Да наххер ты мне нужен в качестве НЕ объекта-тире-приспособы для САМО-выражения.
...дурашка, сделай мордочку попроще и тогда тебя поиспользуют больше одного раза...
свободен
ПУТИН
14декабря 12:00мск написал 12.12.2017 10:31
Большая пресс-конференция президента России В.В Путина
Re: Re: Re:
Н о р д ------------ МАН написал 12.12.2017 10:29
это превращение оного желе в представителей Вида H.S.
Увы, сие невозможно по опр-ю, ибо каждому свое.
===========
Вы исказили сущность третьего принципа Римского Права, вывернув его наизнанку.
Скажите - в чем ЛУКАВСТВО Ваших слов?
Или Вы исходите из того, что будете до бесконечности ЛУКАВИТЬ безнаказанно?
Re: Re: Re:
Н о р д ------------ МАН написал 12.12.2017 10:24
Э не: победа над биомассой, как отрицание отрицания до степени прогрессивности отрицуемого, - это превращение оного желе в представителей Вида H.S.
Увы, сие невозможно по опр-ю, ибо каждому свое.
(напр., одним - безоговорочное исполнение "гражданского долга", другим - осознанная гражданская позиция, - в их общеэлекторальнй совокупности)
==================
Я не излагал ничего про комми-бред на тему "отрицание-отрицания".
Это у Вас рефлекс собачки Павлова сработал - увидели знакомое слово, исполнили ассоциацию. Виляете хвостиком, ждете комментариев своего бреда. В силу неспособности мыслить самостоятельно.
А между тем - я изложил ровно то, что я изложил.
Вот и все.
Чекисты повеселили своей "победой" в Сирии, и заодно примазались к американскому разгрому Игила
Пафнутий..(а.1) написал 12.12.2017 10:17
Красные гестаповцы опять уморили смехом.
Главарь гэбэшного Кооператива Озеро придумал какую-то "победу" в Сирии. На самом деле война в Сирии как шла, так и идет.
То что американцы и их союзники разбили Игил это комитетчиков вообще не касается.
Чекисты с самого начала, а именно - с весны 2011, воюют не против того же Игила, а за диктатуру Асада против сирийских повстанцев, а именно - Сирийской Освободительной Армии.
А между тем, Сирийская Освободительная Армия постоянно сообщает что бои с чекистско-иранскими войсками (ибо "своих" войск у Асада давным-давно нет) продолжаются по всей территории Сирии.
Вот видео подтверждающее эти сообщения: -
https://www.youtube.com/watch?v=o0Xlc6N3x8A (20 часов назад, подбит танк из TOW-1)
https://www.youtube.com/watch?v=kSumeMHRhzM (неделю назад, та же TOW-1, но уже уничтожен БМП - очень зрелищно когда взорвались боеприпасы внутри БМП)
https://www.youtube.com/watch?v=1pdcLb5PHJ4 (неделю назад, опять TOW-1, какой-то иранский джип разлетелся в клочья)
Re: Re:
хезекто написал 12.12.2017 10:11
Э не: победа над биомассой, как отрицание отрицания до степени прогрессивности отрицуемого, - это превращение оного желе в представителей Вида H.S.
Увы, сие невозможно по опр-ю, ибо каждому свое.
(напр., одним - безоговорочное исполнение "гражданского долга", другим - осознанная гражданская позиция, - в их общеэлекторальнй совокупности)
Re: Охота пуще неволи
Н о р д ----------- МАН написал 12.12.2017 09:35
Сирию не потянем "восстанавливать". А Украину потянем?.. Идиот с навязчивой идеей. Других слов нет.
===============
Официальное участие в войне - означает официальную ответственность за ее последствия, включая дальнейшую судьбу населения.
Это единственная обязательная причина того, что США после 1945-го кормили и восстанавливали находящуюся под их контролем часть Германии.
Отказ от этого принципа означает "ждите гостей".
Ибо ваши ковровые бомбардировки вернутся обратно. С доставкой на дом.
Re:
Н о р д ------------- МАН написал 12.12.2017 09:30
Автор, называть реакцию биомассы "полной победой над электоратом" - нонсенс: как потому, что вы(и такие как вы) - тоже электорат, так и потому, что внешние раздражители означенного студня регулярно меняются и соотв."победа" над ним меняется вместе с ними.
===============
Победа чекисткой хунты над биомассой - заключается в отрицании.
Суть такого отрицания - ампутация способности этой биомассы создавать что-либо (кроме себе подобных).
"А руками Вам лучше ничего не делать".
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы