Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва опять воняет!

Опубликовано 12.12.2017 автором Владимир Пархоменко в разделе комментариев 21

экология москва собянин
Москва опять воняет!

Столицу в очередной раз накрыли запахи то ли тухлых яиц, то ли тухлой капусты, то ли смеси обоих «парфюмов». И ни одно из дорогих нашему карману «контрольных ведомств» не может ответить – чья это вонь!

Мудрые владыки города не спешат волновать народные массы разъяснениями: что именно и где у них сгнило нынче.

Меньше знают - лучше спят…

Пусть даже сон может оказаться вечным!

Ведь никто же не стал парить мозги сограждан подробностями утечки из челябинского хранилища рутениевого облачка (а то злопыхатели чего доброго заявят, что таким вот своеобразным способом отметили 60-летний юбилей катастрофы на челябинском «Маяке», вроде бы мощностью аж в несколько «Чернобылей»!) А когда кавказские террористы возмутительным образом без билетов вошли в концертный зал на Дубровке и решено было их выкуривать из помещения газом фентанил – химик Лужков не потрудился запросить в НИИ МВД отчеты о применении фентанила при разгоне демонстрантов в Тбилиси.

Как известно – «во многом знании многая печаль»!

Балашихинские «отцы города» категорически отрицают, что в сегодняшней вони виноват полигон отходов «Кучино», закрытый ещё летом после распоряжения президента Путина.

Остаётся предположить, что не обошлось без крупнейшей в московском регионе свалки, находящейся в 40 километрах от МКАД возле поселка Малинки. Формально закрытой ещё год назад после митингов местных жителей.

Но по неофициальной информации(никем так и опровергнутой!) увеличенный в восемь раз полигон твердых бытовых отходов на всю мощь ( миллион тонн в год!) заработает сразу после выборов президента. А пока благоустраивают дорогу от МКАДа до суперпомойки. И за забором что-то «благоустраивают. В результате чего и вполне могло рвануть облако «парфюма» тухлятины, копившейся двадцать лет.!

Шести полос для тяжелых грузовиков едва-едва хватит.

С коптеров разглядели свежие вырубки леса вокруг суперпомойки. И в ужасе живенько отнесли в администрацию президента петицию с 50 тысячами подписей протестантов… Просто до слез жалко ребят из ведомства г-на Кириенко, неспособных не принять подобного сочинения. И равно неспособных придумать, что ответить заявителям… Ведь сыновья Германа Грефа и вице-президента Торгово-промышленной палаты Владимира Дмитриева уже стали крупнейшими «мусоровозами» России. А страдальцы, соблазнившиеся при покупке коттеджей свежим воздухом Подмосковья, уже подняли волну разговоров: мол. полигон «Малинки» стал доходнейшим предприятием Подольской ОПГ, многие годы самой многочисленной и влиятельной среди группировок Подмосковья…Может быть, может быть!

Когда в «нулевые» годы газета «Известия» ещё не была изгнана из своего роскошного здания на Пушкинской площади, я как-то пробегал мимо.. И, наслушавшись высказываний про мэра Ленинск-Кузнецкого, только что ославленного газетой на всю Россию, как «бандит», попросил слова:

- Парень за пару миллионов купил трехэтажный сарай и сделал из него нужный городу рынок… Вы получили в подарок от Чубайса мраморный дворец в километре от Кремля по остаточной стоимости 12,5 миллионов рублей (В Москве однокомнатная квартира стоила больше!)

Так кто же из вас больший бандит?!

Тогдашний редактор отдела экономики поправил очки на носу и честно признался:

- Да пожалуй мы!

Так всё же – чего теперь ждать?!

После того, как весь мир узнал о всемогущих и бесстрашных русских хакерах, способных повлиять на избрание президента США – ну что стоит нашим «самородкам» продавить через Старую Площадь резолюцию о ликвидации помойки?!

В конце концов, всего лишь в десяти километрах от полигона «Малинки» наукоград Троицк. А там какую лабораторию ни возьми – просто гений на гении…Правда, на истреблении помойки Нобеля не заработаешь, но в памяти благодарных потомков останешься навсегда.


От редакции: "Газ" фентанил на самом деле белый кристаллический порошок, Википедия вам в помощь. Применяется не только при разгоне демонстраций, но и во вполне легальной анестезиологии (нейролептанальгезия), и естественно как анальгетик. Широко распространен среди хорошо зарабатывающих наркоманов - например, от него померлм Принс и Лил Пип. Способен угнетать дыхательный центр, что мы и наблюдали на Дубровке. 

Могла ли авария на "Маяке" по мощности составлять "неколько Чернобылей"?

В воздух в результате взрыва в бака с отработанным ядерным топливом было выброшено около 20 миллионов кюри радиоактивных веществ, содержавшихся в разрушенной ёмкости в виде аэрозолей, газов и механических взвесей - во время Чернобыльской аварии было выброшено до 380 миллионов кюри, то есть примерно в 19 раз больше. При этом в Чернобыле оказалась вскрыта активная часть работающего реактора, чего на "Маяке" не могло произойти в принципе, т.е. выброс на "Маяке" был одноразовым, а в Чернобыле - сильно продолжительным во времени. 

По числу пострадавших Кыштымская авария также не идет ни в какое сравнение с Чернобыльской, равно и площадь зараженной территории в Челябинской области 16 616 га, в то время как Чернобыльская зона имеет радиус 30 километров, то есть более 280 000 га.

Так что "умирать раньше смерти" не следует.

Однако возникает все же закономерный вопрос - почему нет никаких официальных сообщений (заявлений, разъяснений)?

Сразу вспоминаются неоднократные превышения ПДК по сероводороду, фиксировавшиеся на юге столицы - прошло уже больше года, а никаких внятных разъяснений, хотя бы об источниках вони так и не последовало. 

В силу этого общественность имеет полное прво на любые фантазии по данному поводу, даже самые невероятные! От преобладания грибов и капусты в рационе чиновничества до сознательного сокрытия общественно-значимой информации об источниках опасности для населения. Предлагаем "отцам города", когда в очередной раз начнут поглощать капусту с грибами, задуматься о возможной ответственности.

О том, что столичные власти вполне способны скрывать значимую для граждан информацию, есть решение Московского городского суда - по иску тогдашнего первого заместителя Лужкова, Владимира Ресина к газете "Правда" и лично ко мне как к автору статьи. Речь шла в том числе и о сокрытии властями  информации об обнаружении мощного источника радиоактивного заражения под строившимся тогда жилым микрорайоном "Братеево-1". На месте стройки находилась свалка, в которую сбрасывались в том числе и радиоактивные отходы в 50-е годы, о количестве и качестве которых известно не было. 

На финал было вывезено порядка 800 тонн радиоактивного грунта, сколько его осталось в земле - доподлинно не известно. В тот момент фундаменты под строениями уже были возведены, и рыть слишком глубоко в прямом и переносном смысле не стали. 

Суд прошел, информация, данная "Правдой", в суде опровергнута не была. Строительство было закончено, дома заселены, люди живут уже лет 20. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. В Роспотребнадзоре "установили" вещество, вызвавшее запахи в Москве. "По результатам исследований установлено, что причиной появления неприятных запахов могли явиться меркаптаны и их производные", - говорится в сообщении. Источником этих веществ могут быть нефтепереработывающие и газовые заводы, "а также объекты энергетики и других отраслей промышленности".

Такой ответ - это почти все равно, что сказать: "Что воняет? - Вонь!" Для начала термин "меркаптаны" давно уже устарел и приличных местах не используется. Источником же соотвествующих веществ может быть что угодно - что и указано в сообщении Роспотребнадзора. То есть никто не разбирался, дали первую попавшуюся на ум версию, которая возникает у любого специалиста. 


Материалы по теме:

Москву траванули сероводородом

И снова в Москве пахнет говном из неведомого источника ...

На юго-востоке Москвы зафиксировано трехкратное превышение допустимой концентрации сероводорода

На юге Москвы продолжаются сероводородные атаки, пока без смертных случаев



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: всю свою
Н о р д --------- МАН написал 13.12.2017 04:03
человечество безукоризненно делает только два реальных продукта - дерьмо и мусор. При Социализме появился шанс хотя бы умерить пыл, но.. Так что, восстанавливая Советскую Власть - ты спасаешь Землю.
=============
Все наоборот, малыШ.
Совок "не ждал милостей от природы" - а занялся ее изнасилованием.
А для людей были созданы концлагеря системы ГУЛАГ.
Re:
Н о р д ----------- МАН написал 13.12.2017 04:00
У нас в стране уже 15 миллионов лишних москвичей, которые ничего не производят, а паразитируя на России поглощают 80% финансовых ресурсов всей страны. Надо всех москвичей загнать в метро и затопить их канализационными стоками.
Пы.Сы. Кстати, идею о лишних людях озвучил Собянинд СС...
================
Они и есть "рАиССя".
Государство называется по-другому, а МОРОК под названием "рАиССя" - это как раз то статус-кво, которое Вы и описали.
Только маленькое отличие - лишними они считают ВАС, жителей за-МКАДья.
(без названия)
Из России с любовью написал 13.12.2017 01:20
У нас в стране уже 15 миллионов лишних москвичей, которые ничего не производят, а паразитируя на России поглощают 80% финансовых ресурсов всей страны. Надо всех москвичей загнать в метро и затопить их канализационными стоками.
Пы.Сы. Кстати, идею о лишних людях озвучил Собянинд СС...
Хотелось бы надеяться,
что это буржуи написал 12.12.2017 23:39
бздят народного гнева. Но вряд ли.
Все очень просто.
Реновация написал 12.12.2017 23:33
началась: гастарбайтеры из Средней Азии где-то расковыряли канализацию, а заковырять назад не смогли - задохнулись.
Действительно, трудно определить источник
Семен написал 12.12.2017 23:24
Например, вечером (в 18-19 час)в пятницу 8 декабря основательно воняло одним и тем же запахом, немного напоминающим тухлую квашенную капусту, прямо у м. Калужская и у м. Техноцентр - м. Коломенская.
Стало даже страшновато: впечатление, что всю Москву накрыло каким-то газом.
Но у м. Домодедовская запаха никакого не было.
В прошлом году часто воняло сероводородом в метро, когда проезжаешь между м. Каширской и м. Коломенской. Едешь, и вдруг в вагоне появляется такой запах, что думаешь, что у кого-то из соседних пассажиров проблемы с кишечником. Но потом доходит, что это - запах из окна.
У м. Коломенской вообще часто вонь какая-то в воздухе, причем в разные годы запахи были разные.
Если бы этот запах был от Окружной, то пахло бы и у Домодедовской, а там запаха не было. М.Коломенская от МКАД далеко. Так что всего скорее запах из канализации.
Когда потепление, туда попадает много стоков, и, может, дополнительно какие-то предприятия что-то сливают. Вот и возникают нарушения.
Думаю, что специалисты по канализации все знают. Только власти об этом говорить не будут, т.к. не знают, что с этим делать. С 1992 г. уже четверть века прошло. Все стареет, нужно ремонтировать, обновлять. А тут только нагрузка увеличивается.
Но такой ремонт - дело непростое и, главное, не прибыльное.
Странно все-таки: Запад загнивает, а воняет в Москве..
Происки написал 12.12.2017 23:19
Госдепа, похоже.Не иначе.
Re:Имперец26 - Москва опять воняет!
Скат написал 12.12.2017 19:27
Москва опять воняет духом трупа алкаша бориски Ельцина. Эпицентры вони - кладбище Новодевичье, место пребывания его преемника и еще когалымского оленевода. Москвичи! Запасайтесь противогазами!
всю свою
историю написал 12.12.2017 18:00
человечество безукоризненно делает только два реальных продукта - дерьмо и мусор. При Социализме появился шанс хотя бы умерить пыл, но.. Так что, восстанавливая Советскую Власть - ты спасаешь Землю.
РЕ
Н о р д -------------- МАН написал 12.12.2017 10:18
В конце концов, всего лишь в десяти километрах от полигона «Малинки» наукоград Троицк. А там какую лабораторию ни возьми – просто гений на гении…
=================
РФ - чекистская анти-цивилизация.
Тут вся "гениальность" - сводится к переводам украденного разведкой и потугам это скопировать своими кривыми руками.
(источник - Наука и Жизнь, №1 за 2004-й год, ссылка уже не работает)
+++
БЕЛЫЙ АРХИПЕЛАГ. НОВЫЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ СТРАНИЦЫ "АТОМНОГО ПРОЕКТА СССР"
...
Документы Первого главного управления НКГБ СССР свидетельствуют:
"За период ведения агентурной разработки, т. е. с конца 1941 года до настоящего времени, достигнуты довольно значительные результаты. За это время создана агентура, систематически снабжавшая нас ценной информацией, позволившей следить за развертыванием научных работ по странам, а также ценными техническими материалами по существу проблемы…"
...
С материалами, поступающими от разведчиков, Игорь Васильевич знакомился сам (иногда подключался И. К. Кикоин), а затем "распределял" их тем или иным сотрудникам Лаборатории № 2. Естественно, они не знали, как и откуда Курчатов получает сведения об атомных котлах, о конструкции атомной бомбы, о методах разделения изотопов урана, о плутонии. Информации от разведчиков приходило все больше, и Курчатов уже не мог сам справиться с переводами материалов. К тому же он опасался упустить важные детали по конструкции бомбы или по ее расчету.
В "Записках" Курчатова к начальнику Первого главного управления НКГБ СССР Г. Б. Овакимяну содержится просьба допустить к переводу разведматериалов Ю. Б. Харитона и С. Л. Соболева. В одной из них он, в частности, пишет:
"… прошу Вашего разрешения допустить к работе по ... переводу проф. Ю. Б. Харитона (от 2-й половины стр.2 до конца, за исключением стр. 22). Проф. Ю. Б. Харитон занимается в Лаборатории конструкцией урановой бомбы и является одним из крупнейших ученых нашей страны по взрывным явлениям. До настоящего времени он не был ознакомлен с материалами даже в русском тексте, и только я устно сообщил ему о вероятностях самопроизвольного деления урана-235 и урана-238 и об общих основаниях "implosion"-метода". (Игорь Васильевич выделил слова о том, что Харитон еще ни разу не читал материалы, добытые разведкой. - Прим. авт.)
В другой "Записке" Курчатов пишет Г. Б. Овакимяну: "Прошу Вашего разрешения допустить к работе по переводу материалов по математическим вопросам разделительной установки академика Сергея Львовича Соболева. До настоящего времени академик С. Л. Соболев знакомился с русским текстом материалов по этим вопросам, а перевод их производился либо Вашими работниками, либо проф. И. К. Кикоиным. Моя просьба о допуске к переводу акад. С. Л. Соболева вызвана большим объемом материалов и большой загрузкой проф. И. К. Кикоина".
В НКГБ опасались, что подлинники могут раскрыть источники информации, а чем меньше людей знали об их существовании, тем надежней была работа разведки. Этот принцип соблюдался неукоснительно, поэтому даже сегодня, полвека спустя, многие страницы "Атомного проекта СССР" все еще закрыты завесой секретности.
...
в записке есть сведения, которые позже сыграли особую роль в "Атомном проекте СССР":
"…3. В этом же районе находится целиком сохранившийся частный институт ученого с мировым именем барона фон Арденне, лаборатория которого является ведущей в области электронной микроскопии во всем мире… Фон Арденне передал мне заявление на имя Совнаркома СССР о том, что он хочет работать только с русскими физиками и предоставляет институт и самого себя в распоряжение советского правительства. Если есть малейшая возможность, желательно срочно принять решение о вывозе оборудования из этого института и сотрудников его для работы в СССР…"
Так в Советском Союзе появилась Лаборатория "А". Она находилась в Сухуми, в здании санатория "Синоп". Лаборатория, которую возглавлял Манфред фон Арденне, входила в систему Девятого управления НКВД СССР.
+++
РЕ
Н о р д ------------- МАН написал 12.12.2017 09:56
О том, что столичные власти вполне способны скрывать значимую для граждан информацию, есть решение Московского городского суда - по иску тогдашнего первого заместителя Лужкова, Владимира Ресина к газете "Правда" и лично ко мне как к автору статьи. Речь шла в том числе и о сокрытии властями информации об обнаружении мощного источника радиоактивного заражения под строившимся тогда жилым микрорайоном "Братеево-1". На месте стройки находилась свалка, в которую сбрасывались в том числе и радиоактивные отходы в 50-е годы, о количестве и качестве которых известно не было.
На финал было вывезено порядка 800 тонн радиоактивного грунта, сколько его осталось в земле - доподлинно не известно. В тот момент фундаменты под строениями уже были возведены, и рыть слишком глубоко в прямом и переносном смысле не стали.
Суд прошел, информация, данная "Правдой", в суде опровергнута не была. Строительство было закончено, дома заселены, люди живут уже лет 20.
Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск
=============
Вижу - Вы так ничего и не поняли о сущности своего-же спора.
Неспособность мыслить - характерный симптом т.н. "коммунистов".
А прислуги вокруг нет - как-то так, малыш.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Н о р д ------------ МАН написал 12.12.2017 09:50
Если учесть, что сероводород оказывает положительное влияние на эрекцию, то по степени загазованности Мацквы сероводородом можно судить о степени нарушения эрекции у Путина и Собянина.
==============
Сероводород в больших концентрациях обладает нервно-паралитическим действием.
Re:
Н о р д ----------- МАН написал 12.12.2017 09:49
"Ведь никто же не стал парить мозги сограждан подробностями утечки из челябинского хранилища рутениевого облачка "
- Таки придурковАтый автор статьи думает, что рутений - это вроде-таки газа, который хранят в полиэтиленовых пакетах! прорвался пакет - и -здец! Таки на деле - это металл и его совсем не просто распылить виде газа или аэрозоля!
==============
Рутений, как и его сосед по тяжелой триаде платиноидов - осмий - прекрасно самоокисляются до летучих окидов из любых форм, включая абсолютно чистый компактный металл.
Из-за чего осмий изначально именовали "птен" (запах).
1 грамм превращает в газовую камеру 1 миллион кубометров воздуха.
Во сколько раз летучие пары оксидов рутения и осмия тяжелее воздуха - посчитайте по закону Авогадро (задачка по химии за 8-й класс).
РЕ
Н о р д ----------- МАН написал 12.12.2017 09:43
Но по неофициальной информации(никем так и опровергнутой!) увеличенный в восемь раз полигон твердых бытовых отходов на всю мощь ( миллион тонн в год!) заработает сразу после выборов президента. А пока благоустраивают дорогу от МКАДа до суперпомойки. И за забором что-то «благоустраивают. В результате чего и вполне могло рвануть облако «парфюма» тухлятины, копившейся двадцать лет.!
===========
Глупенький.
Если эту помойку просто засыпать сверху пофиг-чем, она рано или поздно внутри полыхнет. А при сгорании, да в замкнутом объеме, там будет неслабый букетик, включая диоксин.
И фиг потушишь.
Re: Москвабал концлагерь,а гауляйтер Собянин устроил газовые камеры
старче написал 12.12.2017 09:34
Это запах преисподней!
Это путинская власть гниет и воняет, а это физически найти невозможно
Крокодил!!? написал 12.12.2017 09:03
Вы что этого не поняли? Собрали не профессионалов, а пустых болтунов, они источник вони найти не могут. Вывод: виноват Путин, с его действующей вертикалью власти.
(без названия)
Трикстер написал 12.12.2017 09:00
Свалку в Кучино закрыли и засыпали,
но гниение идет и периодически происходят
выбросы скопившихся газов.
Езжу постоянно. Воняет часто и сегодня тоже.
(без названия)
Философ написал 12.12.2017 08:56
Воняет-воняет, это всего-лишь русским духом пахнет!
Москвабал концлагерь,а гауляйтер Собянин устроил газовые камеры
на весь город написал 12.12.2017 02:22
для умерщвления населения.
(без названия)
!!!!OQQ!-TAKI--TOT-JATOT!!!&&& написал 12.12.2017 01:21
"Ведь никто же не стал парить мозги сограждан подробностями утечки из челябинского хранилища рутениевого облачка "
- Таки придурковАтый автор статьи думает, что рутений - это вроде-таки газа, который хранят в полиэтиленовых пакетах! прорвался пакет - и -здец! Таки на деле - это металл и его совсем не просто распылить виде газа или аэрозоля! Таки возможно, какой-то негодяй взял медицинский или промышленный источник радиации и распылил его в диверсионных таки целях - то таки да... Может, и спутник с таким источником таки сгорел. Таки, в любом случае, домыслы немчуры, что выброс таки произошел на Урале - ничем, кроме идиотизма местной гав-нолигенции не подтвержден... Уж точно можно предположить, что это таик воняет столичная гав-нолигенция - ее таки там много и она сильно таки вонючая... То таки да...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы