Кто владеет информацией,
владеет миром

Зачем Путин гонит олимпийцев выступать под "белыми флагами"

Опубликовано 11.12.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 75

олимпиада путин
Зачем Путин гонит олимпийцев выступать под "белыми флагами"

Завтра 12 декабря должно состояться историческое собрание зимней олимпийской сборной России с эпохальной повесткой.

В смысле, ехать на февральскую Олимпиаду в южнокорейский уезд Пхенчхан или начхать на всех?

Как журналист, я вроде бы должен стремиться прорваться туда, чтобы услышать все из первых уст. Но не рвусь, ибо знаю: все будет так, как скажет главный каратист страны.

А он на историческом общении с рабочими ГАЗа 6 декабря уже сказал: «Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве».

В переводе с канцелярского на язык родимых осин это означает одно: надо ехать, пацаны. То есть выступать «под белыми флагами». Без отечественной символики, флага, гимна и прочих «Але-але».

Помните, что рассказывали наши олимпийские рекордсмены о своих переживаниях, когда они стояли на пьедестале почета и играл гимн России? Они плакали от счастья и утверждали, что это были «лучшие минуты в их жизни». Теперь им предлагается обойтись без слез. Гимна не будет, ежели чего. Будет вечная музыка.

Но сначала, простите, сторонникам «белых флагов» нужно подать заявки и сдать на благонадежность мочу и другие стратегически важные биоматериалы.

А МОК еще будет нюхать и пробовать на язык персонально каждую пробирку. И если ее мочевладелец явный претендент на победу или, что еще хуже, - на мировой рекорд, то может запросто его и забодать.

А пока, увы и ах, я поддерживаю отстранение сборной России от корейской Олимпиады, но, конечно, не за допинг. И погодите вызывать ко мне психиатра.

На мой взгляд, т.н. олимпийское движение само себя загнало в тупик. Там, где спор идет за сотые и даже тысячные доли секунды, как, например, в спринте или в плавании, - без всевозможных стимуляторов просто невозможно.

Да и в игровых видах спорта тоже. Это вам любой квалифицированный медик скажет. Поэтому допинг по требованиям своих тренеров и врачей глотают спортсмены всех стран.

Не знаю, как во всем мире, а в России всегда был план по олимпийским медалям, о чем открыто говорили тогдашний министр спорта В.Мутко и глава ОКР А.Жуков.

А план положено выполнять, иной раз ценой именно здоровья атлетов. Почему же на сей раз МОК прихватил только Россию?

Это, как мне думается, уже пошла большая политика. Если по большому счету, то «партнер Трамп» указал «коллеге Владимиру» его место под солнцем.

И давайте не будем проливать крокодиловы слезы «по нашим спортсменам». Это не энтузиасты-любители, днем стоящие у станков, а вечером бегающие и прыгающие в поте лица.

Это профессионалы, большей частью долларовые миллионеры, проживающие приличных квартирах и получающие достойные оклады. Там каждый за себя. Многие "служат" - в МВД, Росгвардии, Минобороны. Значит, на всем готовом.

Ни для кого особо не секрет, что любые крупные соревнования, а особенно Олимпийские игры - это большой распил «бабла». Кроме диктата тренеров и спортивного начальства, есть диктат спонсоров.

Они вкладывают в спортсменов огромные «бабки» и тоже требуют от них побед. Чтобы те выступали в их майках, футболках, трусах, кроссовках, ботинках, костюмах, с их лыжами и санками и почаще красовались во всем наряде перед фото- и телекамерами. Это для спонсоров самая лучшая реклама.

Вы знаете, во сколько обошлась нашему народу сочинская Олимпиада? Нет? Я тоже. А бразильская? Тоже нет? И я не знаю. Потому что точных официальных цифр никто не называл. А почему? Мы же за транспарентность. Правильно, Владимир Владимирович?

Благодетели наших сборных никогда не оглашают своих реальных затрат. К примеру, генеральным спонсором сборной на Олимпиаде в Рио выступал «Газпром».

Вы слышали отчет г-на Миллера, сколько он потратил на экипировку спортсменов, авиабилеты туда и обратно, проживание в гостиницах, питание? Не слышали? Потому что не было такого отчета общественности.

А раз полное «темнилово», то списать на спортсменов и Игры можно любые миллионы. И, в первую очередь, украденные. Как вам такое некомпетентное суждение, Алексей Борисович?

О наградах. Ни одна страна не награждает своих призеров Олимпиад государственная орденами и иномарками. Эта блажь только в России. Про ордена и говорить нечего, вы не задумывались, почему молодые ветераны не носят с гордостью свои награды за реальные боевые заслуги? Да потому что точно такие же ордена дают и за то, что ты в бою прикрывал отход товарищей и был, может быть, ранен - и за то, что ты выше других прыгнул (стрельнул, добежал)...

На победителей бразильской Олимпиады премьер Д.Медведев, он же, оказывается, еще и шеф попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев пролил настоящий золотой дождь.

Каждому выдал по 8 млн. руб. И еще подарил изделие германского Автопрома под названием «BMW». 
Это уже после того, как в Симферополе посоветовал «держаться» всем нищим пенсионерам страны. Потому что денег нет.

Загляните для интереса на сайт на этого замечательного фонда. Вы не найдете там никаких его решений о денежных или автомобильных поощрениях призеров Игр в Рио.

Из чего особо любопытные СМИ сделали вывод, что деньги для иномарок и премий олимпийцам берутся «из тумбочки». И размер этой тумбочки таков, что даже отстраненным от Игр легкоатлетам Димон запросто выдал премию в 4 млн. руб. Каждому. Чтобы не плакали.

Если вы народ сообразительный, то должны соображать вот еще что. Кроссоверы и прочие внедорожники для призеров пхенчханской олимпиады германскому Автопрому давно заказаны. За них, сами понимаете, заплачены авансы и получены хорошие откаты.

И куда их девать, если нашей сборной не будет на Играх и, стало быть, не будет даже хилой бронзы?

Вот, думаю, чтобы не вводить в разорение своих немецких партнеров, не платить им неустойку, президент недоподнявшейся с колен России и гонит своих олимпийцев в Южную Корею.

 

P.S. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора, а может и совпадать.



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 148
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
кенгуру написал 11.12.2017 11:19
Отличный разбор *полетов*.в точку и по полочкам!
ХохлоГовновЁнкО = ГовновЁнкОХохло
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедовДальССкий3 написал 11.12.2017 10:53
бЛеать!
какая теперь для этого "правдинского" пропагандона благодатная почва.
поклонские-ракеты закончились, а тут олейпияда в срок поспела!
это сколько же можно ссасать с чОбановской желтушки бабла-то ?
А!
это когда у нас лимпияда-то?
оТ!
сдрачивай себе кажный день говнО-статейку, обкладывай подложными каментами, плюсики рейтинга понажимал сам себе и = готово дело!
чОбановско/пропендоССкий двойной оклад обеспечен!
от же сцуко-хохол, за грошик малый = сам-себя в жепку отЪимеет,... ога!
(без названия)
стоик1042 написал 11.12.2017 10:27
сортирному Карлику насать в ботинки - удовольствие для последнего бомжа на Земле?
Русские Люди и сортирный Карлик не одно и тоже?
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора, а может и совпадать.
Сторонний аналитег написал 11.12.2017 10:15
С мнение вменяемых граждан оно вполне себе совпадает. Мотивация этих околоспортивных вшей - только деньги.
Re:
FGJCNJK написал 11.12.2017 09:52
Нет Плюк, для начала это спасти от гибели в конец замордованных русских в Латвии, Литве и Эстонии.
(без названия)
В лад написал 11.12.2017 09:43
Судя по результатам последних выступлений на этапах кубка мира наших лыжников и биатлонистов ехать не куда не надо.
Re: Re: Re: Re: Путин потерял стыд
лАРИСА написал 11.12.2017 09:22
СВИРИДОВ ИЗ ВЬТНАМА-ЕМУ ВИДНЕЕ И УДОБНЕЕ ОБСИРАТЬ И СЕЯТЬ СВОИМИ ДОГАДКАМИ РАЗДОР.
Александр Головенко
Лис написал 11.12.2017 09:20
Изменникам Советской Родины и ручным мартышкам Хозяев денег сейчас не до этого.2-го февраля 2018 года страна узнает своих "героев".Каждый будет знать сколько украли у народа "наследники" Кутузова,Лобачевского и Менделеева...За такое в Китае проводят "чемпионат" по массовой стрельбе в затылок.Причем прилюдно.Может и нам стоит перенять такой прогрессивный опыт?
Re: Re: Re: Путин потерял стыд
А еще написал 11.12.2017 08:53
Наверное, и гундяев приедет окроплять водичкой.
Путин и Димон работают на Германию
А. Головенко, автор статьи написал 11.12.2017 08:43
Эта очень цепкая завязка Путин - Миллер - Германия. Это холуек прислуживал Путину еще в питерской мэрии Собчака. И сейчас перекачивает "бабки" в германские банки под видом "спонсорской помощи" захудалому немецкому клубу "Шальке" - любимой команде Гитлера.
Об этом даже писали директору ФСБ Бортникову, https://kprf.ru/party-live/opinion/155473.html.
Так что все последние Олимпиады Путин и Медведев рекламирует достижения германского Автопрома. Бескорыстно? Не думаю.
Почему не дарите свои машины?
Подумаем?
Рассудительный написал 11.12.2017 08:19
У меня вопрос ко всем, кто пишет про ситуацию вокруг нынешних олимпийских игр. Друзья, вы читали хоть один нормативный документ, регулирующий правоотношения в этой области?
Нет никакого "отстранения российских спортсменов от Олимпиады"! Нет никакого "запрета на российский флаг и гимн"! Нет никакого "допуска россиян к Олимпиаде с условием, что они будут выступать под олимпийским флагом и гимном"! Нет никакой «политики двойных стандартов и голословных обвинений в адрес России»! Ничего этого нет! И те, кто внушает нам это - мягко говоря, лукавят. А грубо говоря - бессовестно лгут.
На самом деле есть временное отстранение Олимпийского комитета России (ОКР) от олимпийского движения в соответствии с п.1.4 ст. 59 Олимпийской хартии и со всеми вытекающими последствиями. А последствия эти таковы:
- Олимпийский комитет России временно утратил свои полномочия, а кроме него НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА направлять российских спортсменов на Олимпиаду и представлять там Россию, т.е. использовать гимн и флаг государства Российская Федерация.
НИКТО!
Понимаю, что мы плевать хотели на свои и чужие законы, но это не означает, что они не существуют и их не нужно соблюдать.
После отстранения ОКР, чтобы не нарушать право участвовать в Олимпиаде российских спортсменов, в честности которых у МОК нет сомнений, Международный олимпийский комитет принял решение САМОМУ пригласить их в Корею, под свою собственную ответственность.
То есть МОК берет на себя часть полномочий и функций ОКР в том числе и обязательства по финансированию расходов, связанных с участием в Играх олимпийцев из России.
В этом случае согласно п. 2.1, 2.2. и 2.3. Официального разъяснения к Правилам 27 и 28 Олимпийской Хартии, именно МОК наделяется "исключительным правом и полномочиями предписывать и определять предметы одежды и униформы, а также экипировку, используемую членами их делегации на Олимпийских играх". Поэтому наши спортсмены, которые примут приглашение МОК, будут выступать в экипировке с символикой МОК и в официальных процедурах с их участием будет использоваться символика МОК (флаг, гимн).
Друзья, МОК при всем желании НЕ МОЖЕТ использовать российскую символику в экипировке и в официальных процедурах Игр, так как у него нет таких полномочий. Представление на Олимпийских играх Российской Федерации - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право (п.3. ст. 27 Олимпийской хартии) Олимпийского комитета России! Открытое письмо Алишера Усманова свидетельствует, на мой взгляд, о его полной некомпетентности в вопросах олимпийского права! А ведь человек возглавляет Федерацию волейбола России!
Все эти моменты давным-давно прописаны в официальных олимпийских документах. Нет никакого унижения нашей страны, а есть наказание (в соответствии с Олимпийской хартией) нашей официальной структуры - Олимпийского комитета России, признанного виновным в нарушении договоров, которые он обязался соблюдать.
Если верить опубликованной в СМИ стенограмме, то президент Олимпийского комитета России господин Жуков даже НЕ ПЫТАЛСЯ УБЕДИТЬ ИСПОЛКОМ МОК НЕ ОТСТРАНЯТЬ ОКР от Олимпийского движения! Основной пафос его речи был направлен на то, чтобы от решения МОК не пострадали чистые спортсмены. Ну так они и не пострадают.
Так что же мы теперь кричим? Кого обвиняем? В каком месте принималось политическое решение против России? Вся процедура, предшествовавшая грустному финалу, прописана в нормативных документах и применима к любому национальному олимпийскому комитету. Или я чего-то не понимаю?
Россияне, опомнитесь! Прекратите шельмовать и линчевать наших спортсменов и подпевать тем, кто пытается из них сделать козлов отпущения за грехи спортивных функционеров!
В том, что спортсмены примут приглашение МОК соревноваться на Олимпиаде нет никакого предательства и никакой измены Родине!
Пусть наши ребята едут, выступают и побеждают, если смогут! Они не станут для нас меньше россиянами, а их победы меньше российскими!
И Путин в этом смысле абсолютно прав. Чтобы вы о нем не думали, он единственный, кто высказался по теме более-менее здраво. Хоть и не всю правду сказал.
(без названия)
нЕСОГЛАСНЫЙ Сергей написал 11.12.2017 08:14
Строит очередной "сортир", в который на этот раз загнал олимпийцев! Вся страна в а....е! Мне не нужна такая власть!!!
Перенимая опыт
Чубайсовед {из бана} написал 11.12.2017 07:21
Кстати, в фашистской Германии спорту тоже придавали большое политическое значение
(и здесь у красных и коричневых полное совпадение).
Поэтому в преддверии ЧМ-2018 по футболу российские пиарщики изучают церемонию открытия ОИ-1936 в Берлине,
а наш фюрерок отращивает чЁлку и усики.
Re: Re: Re: Путин потерял стыд
sic написал 11.12.2017 06:45
С этими иномарками для призеров пора кончать. Они там все не нищие, и некоторые сразу выставляют эту халяву на продажу. И уж тем более не за наш счет и не во время, когда пенсионеры ищут пропитание в мусорных баках
Re: Re: Путин потерял стыд
sic написал 11.12.2017 06:42
Перед летней Олимпиадой в Рио Путин собрал в Кремле сборную и чего-то им говорил.
Интересно, сейчас он будет собирать в Кремле отщепенцев? Будет потом награждать орденами тех, кто выступал под белым флагом как бомж из России?
(без названия)
Сергей Ковальчук написал 11.12.2017 06:33
Сделка с совестью - это всегда сделка с дьяволом - вот что демонстрируют и спортсмены и сама власть. Это тот иудин грех, который многие спортсмены еще при СССР уже начали вкушать. Сразу же на память приходит в пример Могильный, который еще в 1988 году предал Родину и сбежал на Запад. Потом был Фетисов. А потом этот же Фетисов входит в состав руководства федерацией хоккея всея России. И как в этом случае например всем хоккеистам не быть предателями, если рыба уже сгнила начиная с головы?
Грустно все это. Видимо Нам все же придется тоже вкусить определенную порцию грозди гнева от Бога. Явно заслужили это, за грехи свои иудиновы.
Re: Путин потерял стыд
Еще тупее написал 11.12.2017 05:54
Это ж ох...еть, сколько они наших денег разворовали на БМВ своим гребунам, бегунам и пловчихам
Re: Re: Путин потерял стыд
без названия написал 11.12.2017 05:38
О какой блокаде Игр говорит Утин, если Россию на них в эту засратую Корею не пустили? Трамп не Трамп, но "чЧистые" еще должны добиться права выступать там как бездомные собаки
Большего позора для страны придуматьтрудно
Re: Путин потерял стыд
без названия написал 11.12.2017 05:30
Сколько нам жужжали, что спортсмены выступают для зрителей и болельщиков. А наши полностью сидят на шее народа. Вот и надо спросить: согласны мы смотреть на чучел без опознавательных знаков, которые бегают там ради бабла?
Путин потерял стыд
без названия написал 11.12.2017 05:25
Наконец-то Утин полностью раскрыл свою подлую сущность. Он как будто не знает, что не имеет права командовать спортсменами. Заставлять их предать свою страну и выступать под белыми флагами может только законченный негодяй
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы