Кто владеет информацией,
владеет миром

Зачем Путин гонит олимпийцев выступать под "белыми флагами"

Опубликовано 11.12.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 75

олимпиада путин
Зачем Путин гонит олимпийцев выступать под "белыми флагами"

Завтра 12 декабря должно состояться историческое собрание зимней олимпийской сборной России с эпохальной повесткой.

В смысле, ехать на февральскую Олимпиаду в южнокорейский уезд Пхенчхан или начхать на всех?

Как журналист, я вроде бы должен стремиться прорваться туда, чтобы услышать все из первых уст. Но не рвусь, ибо знаю: все будет так, как скажет главный каратист страны.

А он на историческом общении с рабочими ГАЗа 6 декабря уже сказал: «Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве».

В переводе с канцелярского на язык родимых осин это означает одно: надо ехать, пацаны. То есть выступать «под белыми флагами». Без отечественной символики, флага, гимна и прочих «Але-але».

Помните, что рассказывали наши олимпийские рекордсмены о своих переживаниях, когда они стояли на пьедестале почета и играл гимн России? Они плакали от счастья и утверждали, что это были «лучшие минуты в их жизни». Теперь им предлагается обойтись без слез. Гимна не будет, ежели чего. Будет вечная музыка.

Но сначала, простите, сторонникам «белых флагов» нужно подать заявки и сдать на благонадежность мочу и другие стратегически важные биоматериалы.

А МОК еще будет нюхать и пробовать на язык персонально каждую пробирку. И если ее мочевладелец явный претендент на победу или, что еще хуже, - на мировой рекорд, то может запросто его и забодать.

А пока, увы и ах, я поддерживаю отстранение сборной России от корейской Олимпиады, но, конечно, не за допинг. И погодите вызывать ко мне психиатра.

На мой взгляд, т.н. олимпийское движение само себя загнало в тупик. Там, где спор идет за сотые и даже тысячные доли секунды, как, например, в спринте или в плавании, - без всевозможных стимуляторов просто невозможно.

Да и в игровых видах спорта тоже. Это вам любой квалифицированный медик скажет. Поэтому допинг по требованиям своих тренеров и врачей глотают спортсмены всех стран.

Не знаю, как во всем мире, а в России всегда был план по олимпийским медалям, о чем открыто говорили тогдашний министр спорта В.Мутко и глава ОКР А.Жуков.

А план положено выполнять, иной раз ценой именно здоровья атлетов. Почему же на сей раз МОК прихватил только Россию?

Это, как мне думается, уже пошла большая политика. Если по большому счету, то «партнер Трамп» указал «коллеге Владимиру» его место под солнцем.

И давайте не будем проливать крокодиловы слезы «по нашим спортсменам». Это не энтузиасты-любители, днем стоящие у станков, а вечером бегающие и прыгающие в поте лица.

Это профессионалы, большей частью долларовые миллионеры, проживающие приличных квартирах и получающие достойные оклады. Там каждый за себя. Многие "служат" - в МВД, Росгвардии, Минобороны. Значит, на всем готовом.

Ни для кого особо не секрет, что любые крупные соревнования, а особенно Олимпийские игры - это большой распил «бабла». Кроме диктата тренеров и спортивного начальства, есть диктат спонсоров.

Они вкладывают в спортсменов огромные «бабки» и тоже требуют от них побед. Чтобы те выступали в их майках, футболках, трусах, кроссовках, ботинках, костюмах, с их лыжами и санками и почаще красовались во всем наряде перед фото- и телекамерами. Это для спонсоров самая лучшая реклама.

Вы знаете, во сколько обошлась нашему народу сочинская Олимпиада? Нет? Я тоже. А бразильская? Тоже нет? И я не знаю. Потому что точных официальных цифр никто не называл. А почему? Мы же за транспарентность. Правильно, Владимир Владимирович?

Благодетели наших сборных никогда не оглашают своих реальных затрат. К примеру, генеральным спонсором сборной на Олимпиаде в Рио выступал «Газпром».

Вы слышали отчет г-на Миллера, сколько он потратил на экипировку спортсменов, авиабилеты туда и обратно, проживание в гостиницах, питание? Не слышали? Потому что не было такого отчета общественности.

А раз полное «темнилово», то списать на спортсменов и Игры можно любые миллионы. И, в первую очередь, украденные. Как вам такое некомпетентное суждение, Алексей Борисович?

О наградах. Ни одна страна не награждает своих призеров Олимпиад государственная орденами и иномарками. Эта блажь только в России. Про ордена и говорить нечего, вы не задумывались, почему молодые ветераны не носят с гордостью свои награды за реальные боевые заслуги? Да потому что точно такие же ордена дают и за то, что ты в бою прикрывал отход товарищей и был, может быть, ранен - и за то, что ты выше других прыгнул (стрельнул, добежал)...

На победителей бразильской Олимпиады премьер Д.Медведев, он же, оказывается, еще и шеф попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев пролил настоящий золотой дождь.

Каждому выдал по 8 млн. руб. И еще подарил изделие германского Автопрома под названием «BMW». 
Это уже после того, как в Симферополе посоветовал «держаться» всем нищим пенсионерам страны. Потому что денег нет.

Загляните для интереса на сайт на этого замечательного фонда. Вы не найдете там никаких его решений о денежных или автомобильных поощрениях призеров Игр в Рио.

Из чего особо любопытные СМИ сделали вывод, что деньги для иномарок и премий олимпийцам берутся «из тумбочки». И размер этой тумбочки таков, что даже отстраненным от Игр легкоатлетам Димон запросто выдал премию в 4 млн. руб. Каждому. Чтобы не плакали.

Если вы народ сообразительный, то должны соображать вот еще что. Кроссоверы и прочие внедорожники для призеров пхенчханской олимпиады германскому Автопрому давно заказаны. За них, сами понимаете, заплачены авансы и получены хорошие откаты.

И куда их девать, если нашей сборной не будет на Играх и, стало быть, не будет даже хилой бронзы?

Вот, думаю, чтобы не вводить в разорение своих немецких партнеров, не платить им неустойку, президент недоподнявшейся с колен России и гонит своих олимпийцев в Южную Корею.

 

P.S. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора, а может и совпадать.



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 148
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Зачем Путин гонит олимпийцев выступать под "белыми флагами"
талян написал 11.12.2017 20:28
Белый флаг это знак капитуляции признания своего поражения, Перед всем миром пройдем на открытии побежденными как пленные немцы в 1944г.по садовому кольцу. Хорошо бы в день открытия ол.игр вывесить белые простони как в капитулирующим берлине
Re: Re: Пан Спортсмен
Вахтеный написал 11.12.2017 20:20
Тайное от народа потрошение казны своими, распил бабла между собчаковцами и олигархами - вот вся внутренняя политика
Re: Пан Спортсмен
Николо Питерский написал 11.12.2017 18:35
Если в нищей России провести честный опрос, нужен ли нам этот ЧМ-2018, 90% ответит нет
Но я даже хочу, чтобы приехали зарубежные спортсмены и посмотрели, в какой нищете и бесправии живет русский народ
Вот бы американец так с своей Америке жил
Но фишка в том, что зарубежных спортсменов и их прессу от жителей городов будут отсекать спецслужбы
Это будет чужой для нас чемпионат
Пан Спортсмен
Николо Питерский написал 11.12.2017 18:26
Путинской России надо соревноваться с Америкой и Европой по уровню жизни своих граждан, социальных гарантий и политических прав и свобод
А здесь мы по сравнению с ними в глубокой ж0пе. И пытаться встать с ними вровень с голой ж0пой просто смешно
Замашки питерской подворотни "бить надо первым" здесь не катят
(без названия)
Naturalist написал 11.12.2017 18:20
По их мнению, пора привыкать жить без России.
Re: Re: Мы один народ
Николо Питерский написал 11.12.2017 18:19
Когда в стране развит детско-юношеский спорт, рекордсменов готовят со школы - тогда никакие допинги не нужны
А у нас все силы властью брошены на подготовку спортивной илитки, а массовый спорт в глубоком загоне
И первый виноват в этом Мудко
Re: Мы один народ
Пан Спортсмен написал 11.12.2017 17:59
Хранимая Богом родная земля!
================
Чото х.Ёвинько он яЁ хранит... Совсем обленился, видать, и сам, глядючи с небесной тверди, об которую всЁ время стукаются святые русские ракеты, на ленивых, толстопузых и толстожопых российских попов... ВсЁ больше англов да саксов хранит и бережЁт, а Расеюшке нашей буржуйской санкции за санкциями насылает... Видать, на.бал боженька Сергия МихАлкова, когда нашЁптывал ему в виде стишат эту хрень про хранение...
Мы один народ
Наша Родина Россия написал 11.12.2017 17:19
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
(без названия)
насреддин написал 11.12.2017 17:03
Меня в Советской Армии научили-
ЗНАМЯ ЧАСТИ
 
1. Знамя части есть символ воинской чести, доблести и славы, оно является напоминанием каждому солдату, сержанту, офицеру и генералу об их священном долге преданно служить Советской Родине, защищать ее мужественно и умело, отстаивать от врага каждую пядь родной земли, не щадя своей крови и самой жизни.
2. Знамя вручается воинской части по ее сформировании от имени Президиума Верховного Совета СССР представителем Министерства обороны СССР.
3. Знамя сохраняется за воинской частью на все время, независимо от изменения наименования и нумерации части. Изменения наименования и нумерации воинской части заносятся в Грамоту, выдаваемую при вручении Знамени.
4. Знамя всегда находится со своей частью, а на поле боя - в районе боевых действий части.
5. Весь личный состав части обязан самоотверженно и мужественно защищать Знамя в бою и не допустить захвата его противником.
При утрате Знамени командир части и военнослужащие, непосредственно виновные в таком позоре, подлежат суду военного трибунала, а воинская часть - расформированию.
А чего заслуживает виновный в утрате знамени призидент? ИМПИЧМЕНТА!
Re: ну так то Ленин тоже на заводе 5 тыр.
!!!!Q-Q!TOTJAGJADU!!!-&&& написал 11.12.2017 14:44
"лексс настоящий написал 11.12.2017 13:47
Может и правда Баранов на американцев работает?Только объясни мне почему здесь можно вопросы задавать,а на "патритических" сайтах за слово против банят сразу и пожизненно?Патриоты правду не любят?Или такие патриоты?И какие такие идеи кроме коммунистических принесли хоть малую пользу России и народу русскому?Самодержавие с его рабством?Дэмократия 90-х?С геноцидом русского народа которое с Батыевым нашествием только разве сравнить.Кто кроме большевиков поднимал страну нашу выше?Кто кроме коммунистов(не путать с Зюгановым), сегодня хоть заикается о равноправии,о принадлежности самой земли и ее недр народу,да хотя бы о самом праве на жизнь?Путин что ли? "
-"Нету больше идиота,
Чем придурка-"патриота"!
"Православный "патриот" -
Это тоже идиот...!
Грабеж от Газпрома
Игорь Коновалов написал 11.12.2017 14:31
По летней Олимпиаде в Бразилии. В Америке за "золото" игроку полагалось 25 тыс баксов. То есть 1,5 лимона рублей. Никаких машин.
Сравните в нищей России: 8 млн руб каждому, да БМВ в среднем 3-4 млн, итого 12 лимонов. В Англии за золото: 0,0 фунтов стерлингов
Абалдеть!!
ну так то Ленин тоже на заводе не работал слесарем за 25 тыр.
алексс настоящий написал 11.12.2017 13:47
Может и правда Баранов на американцев работает?Только объясни мне почему здесь можно вопросы задавать,а на "патритических" сайтах за слово против банят сразу и пожизненно?Патриоты правду не любят?Или такие патриоты?И какие такие идеи кроме коммунистических принесли хоть малую пользу России и народу русскому?Самодержавие с его рабством?Дэмократия 90-х?С геноцидом русского народа которое с Батыевым нашествием только разве сравнить.Кто кроме большевиков поднимал страну нашу выше?Кто кроме коммунистов(не путать с Зюгановым), сегодня хоть заикается о равноправии,о принадлежности самой земли и ее недр народу,да хотя бы о самом праве на жизнь?Путин что ли?
А если и ФСБ на подсосе??
Юрисмент написал 11.12.2017 13:20
Писали же в ФСБ и Генпрокуратуру и просили разобраться, откуда сумасшедшие бабки у Димона на премии спортсменов и иномарки?? https://forum-msk.org/material/news/12182540.html
Ничего не изменилось. Разве ФСБ Путину указ???
Re: Re: "Обоссался так стой" - говорила нам мама в детстве
сравнивающий написал 11.12.2017 12:43
А об чем исчо базарить? Другое нам показывають по TV. Али как?
Re: "Обоссался так стой" - говорила нам мама в детстве
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедовДальССкий№ написал 11.12.2017 12:34
.= ....Можа хватит про Олимпиаду? "___________алекСС.
.
ну как ты не поймешь?
ведь всЁ очевидно, вот смотри( наверно согласишься):
у "людей"( автЫрей и содержателе сего сайта) это кормушка.
ежедневное размещение таких "новостных" новостей, приносит определЁнный парнос!
будешь отрицать?
или ты будешь уверять, что они тут за идею денно-ношно на дрист исходят?
ну-да, "камунЁнок" чОбано вбыстро всЁ сообразил и стал ХОЗЯИНОМ этой жОлтушной газетЁнки, которая ему и его подДроЧным даЁт неплохой доход.
опять не так?
а ты попробуй заставить его, или ДроЧеня, пойти в завод работать, там,
слЮсарем за 25тыр, и в остальное время их просвещать камунячьими идеями.
попробуй им это посоветовать? много интересного услышишь и узнаешь и о них и о себе.
так вот, я постоянно говорю, что пендоСС, который сцеживает лавьЁ на содержание реССурса, он, ить читать по-Русски не умеет, а только глазами на кол-во ежедневно меняющейся дристни от автЫрей и кучки оголтелых - постоянных перССоонажей типа: тебя и меня( молодые сюда не заглядывают даже!) пенССионеров или йебанутых типо = "такидЫ"стоЯка" и прочих хохлов.
Re: ХохлоГовновЁнкО = ГовновЁнкОХохло
Ну и ну! написал 11.12.2017 12:21
Грубо, но точно и справедливо.
"Обоссался так стой" - говорила нам мама в детстве
алексс настоящий написал 11.12.2017 12:01
Твоя мама была жестокая женщина однако.Моя бы высекла и погнала б штаны менять.Можа хватит про Олимпиаду?Эти понты для богатых никакого отношения к жизни большинства россиян не имеют.Совсем.Так с чего истерика вдрух?У вас билет в Корею пропал?Или вы всерьез так "болели" за выступавших миллионеров,только за то что они одели футболки в цветах флага?Или для 80% нищего населения страны это вообще проблема?Это понты,ребята!И нужны они тока власти.Общей идеалогии нет,достойного уровня жизни для большинства работающих нет,технологическое развитие-на уровне Африки.Что есть?Понты!И репутация удачливых крутых мачо.И тут такой облом.Оченно продуманный кстати,и для нынешней власти действительно чувствительный.Вам то что до той Олимпиады?
Re: Подумаем?
ехидный написал 11.12.2017 11:51
Юридические тонкости хороши для судей, прокуроров и адвокатов. Однако, еще существует и такое понятие как "дух закона". До...баться можно и до столба. И никто не шельмует спортсменов РФ. Обсуждается то, что как Россия докатилась до такой жизни. Впрочем, это и так понятно. Рулевые мало того что криворукие, но и умишком не блещут. Думают, что торгуя сырьем и обладая ядерным оружием схватили Бога за бороду. Ан нет. Хозяева денег указали им на место, широко известное в уголовной среде. Если будете вякать что-то внятное, то придумает ишо чего-нибудь, чтобы жизнь раем не казалась. Ну а так все путем. Двигаемся в правильном направлении - сначала деградация, а затем очередной подъем. Диалектика, панимаешь. Только вот хватит ли сил на этот раз?
Re: "Обоссался так стой" - говорила нам мама в детстве
Закурдаев написал 11.12.2017 11:45
Поворотня рулит. Что предлагает Вофка?? В феврале население должно пережить самый позорный позор в Корее на Олимпиаде, а 18 февраля поголовно проголосовать за него
Собчак сладко позевывает в гробу
"Обоссался так стой" - говорила нам мама в детстве
Закурдаев написал 11.12.2017 11:42
Узнаю брата Вову. Свой личный мировой позор хочет переложить на своих подданных спортсменов. А те переживут за десяток лимонов и БМВ
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы