Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему Кремль занял подленькую позицию по олимпийской сборной?

Опубликовано 11.12.2017 автором в разделе комментариев 64

олимпиада путин
Почему Кремль занял подленькую позицию по олимпийской сборной?

ПОДЛИМПИЙЦЫ

Слова о гнилости и бессилии нынешней «вертикали власти» давно затерлись. Но каждый день подтверждает сие определение. Вот и история с подленькой позицией Кремля по поводу поездки спортсменов на корейскую олимпиаду – тоже. Знаете, чего общего с этим позорным решением власти и отказом поддержать донбасскую часть Новороссии весной 2014 года?

Панический страх верхушки РФ перед всяким решительным шагом. И перед необходимостью брать на себя ответственность. Подлимпийцы они. Наностратеги…

 

***

 

Итак, РФ унизили, причем перед лицом всего мира. Самый логичный ответ Москвы – бойкот игр. Пусть даже в одиночку. Ибо честь страны затронута. Что, спортсмены расстроились, многие из них уже не смогут поехать на олимпиаду? Это совершенно не трогало официальные власти Соединенных Штатов, когда они в январе 1980 года объявили о бойкоте Олимпиады-80 в Москве. А ведь и у них спортсмены готовились, и многие расстроились, и для некоторых Олимпиады-84 в Лос-Анджелесе было уже не видать. Но власти Америки сказали: не едем – и точка! Ибо затронуты наши национальные интересы.

Точно так же и Кремль в 1984-м принял государственное решение о бойкоте олимпигр в США. Вы не гарантируете безопасность наших спортсменов! Мы не едем – и баста.

В обоих случаях ответственность за решение брали на себя правительства Соединенных Штатов и Советского Союза.

Позиция нынешнего Кремля подла и труслива, Он избегает собственного решения. Ну да, РФ унизили. Но пусть, мол, спортсмены сами решают, ехать или нет – и выступать ли в «штрафной» форме, без флагу и гимну. Оцените подлость и трусость позиции: все стрелки переводятся на спортсменов, никогда не отличавшимся большой остротой ума. А где же ТВОЯ позиция, и ТВОЯ ответственность, Кремль?

 

***

 

Позиция: «Ну спортсмены же готовились! Нельзя их расстраивать!» по крайней мере странна. Страна же унижена! По такой же логике Сталин в тот исторический полдень должен был по радио объявить: мол, братья и сестры, Гитлер на нас вероломно напал. Но идти ли на войну – пусть каждый из вас индивидуально решает.

Речь идет как минимум о чести и совести. Спортсмены – не особая каста, они граждане РФ. Не нравится страна – меняй гражданство. Но логика Кремля – именно подленькая. Я умываю, мол, руки. А вы – спортсмены, вы готовились, так что…

Футболисты братья Старостины тоже готовились. В 1941-м они считали, что все равно, где в футбол играть – в Германии или в СССР. Они всерьез рассчитывали, что найдут место в спорте и при оккупационной власти. За что в лагеря в 1942-м и загремели. А вот братья Знаменские, легкоатлеты, пошли добровольцами в ОМСБОН – отдельную мотострелковую бригаду особого назначения. Правда, в нынешней РФ почему-то больше Старостиных чествуют, а про Знаменских практически забыли.

А логика-то у Старостиных была сродни нынешней кремлевской.

 

***

 

Вывод Максима Калашникова таков: действия Кремля по поводу корейской олимпиады сродни тому «ни туда – ни сюда» по поводу Новороссии весной 2014 года. Тогда тоже вякнули: мол, русских не бросаем, войска готовы применить. А потом дали задний ход: дескать, нас неправильно поняли, а в Донбассе русских нет. И вроде чем-то помогли – но республики не признали.

Все это не просто рисует психологический портрет расейской власти, а ярко его раскрашивает. Половинчатость и трусость перед ответственными решениями, дикий страх перед любым решительным шагом. В стиле: Бессмертный полк водим – но и Ельцину мемориал открываем, и бывших власовцев привечаем. Сталина вроде уважаем, но в управление экономикой отдаем на откуп прозападным сислибам. Чтоб и нашим, и вашим.

У вас есть какие-либо сомнения в том, что эта власть проиграет Холодную войну-2? У меня – нет никаких. Ибо если в вопросе бойкота олимпиады – такое подличанье и виляние, то что будет, если придется принимать решение по действительно критическому вопросу? По отражению агрессии, к примеру? Впрочем, чего далеко за примером ходить? В ответ на уничтожение турками русского Су-24М ведь ничего не последовало, окромя сотрясения воздуха.

А ведь на Западе все это видят и все на ус мотают. Значит, они с еще большей уверенностью в беспомощности Кремля ударят новыми «снарядами» санкций. Прямо по расейским «подлимпийцам».

Ведь трусливых и нерешительных всегда бьют.


Как вы относитесь к участию российских спортсменов в олимпиаде под нейтральным флагом?:
 
Это позор и это не допустимо (519)
 
Это позор, но можно потерпеть (28)
 
Это нормально, ничего такого в этом нет (81)
 
Спортсмены должны зарабатывать деньги любым путем (33)
 
Мне вообще безразличен профессиональный спорт (346)


Рейтинг:   4.46,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Заигрался наш дзюдоист.
Саша написал 12.12.2017 12:40
!.Автору не стоило бы издеваться над названием России.Это как минимум скотство.
2.Президент должен был бы поинтересоваться мнением большинства.Какой-то беглый опрос нужно было устроить.После его блеяния об молниеносных и адекватных ответах этого ждали.И вот вам--будьте любезны.Я не буду голосовать за такого "борца".И всех призываю.
Re: Олимпийский игры 2018
болельщик написал 12.12.2017 11:24
Каждый спортсмен должен сам решить, ехать ли ему на эти игры или бойкотировать.
Но государство НЕ ДОЛЖНО ИМ НИ ПОМОГАТЬ, НИ МЕШАТЬ. КАК И БОЛЕЛЬЩИКАМ.
Тогда все станет на свои места.
(без названия)
гвоздь написал 12.12.2017 10:09
Россия давно не страна.а как сказал Обама-автозаправочная станция.Чтоб тебя уважали.нужны не возмущения..хоть по поводу посольств.хоть по поводу Донбасса и Олимпиады,А ДЕЙСТВИЯ.А НАши ВОЗМУШЕНИЯ МОЖНО ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ЗАБОРЕ......СТЫДНО.что от величия страны остались*РОЖКИ.ДА НОЖКИ*,очень много пресмыкания перед всеми.
(без названия)
нЕСОГЛАСНЫЙ Сергей написал 12.12.2017 07:00
Только по отношению к САМОМУ и тосканскому виноделу (в т.ч. их многочисленной челяди) кремль благоволит, а остальные только должны ИМ! Мне не нужна такая власть!!!
Господа, не смешивайте мух с медом
Марина написал 12.12.2017 03:12
Нашим спортсменам надо ехать на Олимпиаду. Это однозначно!
Великолепная природа Пхенчхана - это место силы. Священные горы!
Кто говорит, что гора высока.
Тот не поднимется никогда!
Надо сформировать группу болельщиков, тем более, что в Южную Корею виза россиянам не нужна. Мы не должны закрываться от мира. Времена нынче другие.
Главная проблема нашего спорта, финансирование как при социализме, а денег то нет???
Крокодил!?? написал 11.12.2017 23:05
Путин заигрался в пиар. В нищей стране такого финансирования спорта быть не должно. Жить надо по средствам!!!
(без названия)
все понятно написал 11.12.2017 22:22
Россия - это не страна
Это предательство и спортсменов и государства.
Виталий Евсеев написал 11.12.2017 20:19
При поднятии Флага СССР и исполнении Гимна СССР, вместе с Ириной Родниной плакала вся страна.
Сегодня во власти РФ один Кадыров проявил себя как настоящий мужик.
Власть, пришедшая в 91, встала под «торговым» флагом. Чего желаете получить от нее?
В Швеции молодежь занимается политикой, в РФ выращивают одних болельщиков.
Re: 11 написал 11
замечание написал 11.12.2017 18:06
"Президент России Владимир Путин поделился свои мнением о том, что предстоит сделать будущему главе государства.
//Россия должна быть гибкой и конкурентоспособной "-неужели забыл рыночную науку о том,что в рыночной экономике , ночному сторожу ничего не надо делать- все сама собой сделает невидимая рука рынка и ее эффективный частный собственник?
Re: Re: Re: Re: Вообще то ответить возможно.При желании.
Сергей написал 11.12.2017 17:24
Позор Россия без флага
(без названия)
насреддин написал 11.12.2017 17:24
Ларчик просто открывается. Запад держит кремль за яйцы, то бишь за панамские оффшоры.
Один питерский пацан сказал: "Еще 50 лет назад ленинградская улица научила нас правилу: «Если драка неизбежна – бить надо первым»".
Но 50 лет назад не было ролдугиных с панамскими оффшорами. А денежки там запад посчитал до копеечки. Так страна и будет позориться, пока у власти "оффшорная аристократия".
(без названия)
ewanekras написал 11.12.2017 16:57
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
(без названия)
гость написал 11.12.2017 16:01
Автор написал:"Самый логичный ответ Москвы - это бойкот игр".Не согласен с автором в этой части.Россия лишена возможности объявить бойкот олимпийским играм в Корее,поскольку ей первой объявили бойкот.Сделал это международный олимпийский комитет, запретив России, как государству, участвовать в играх, лишив спортсменов государственного флага и т.д. Бойкот означает полное или частичное прекращение отношений.Спортсмены из России, которые согласятся участвовать в этих играх, будут представлять самих себя, а не государство, но это совсем другая тема.
(без названия)
а1 написал 11.12.2017 15:39
СПОРТСМЕНЫ БЫЛИ ПОЙМАНЫ НА УПОТРЕБЛЕНИИ ДОПИНГА. поэтому им правительство РФ должно было запретить выступать под национальным флагом.но путин их пожалел и разрешил выступать под нейтральным флагом.это говорит о том что он умный человек и никакой это не позор для рф, а абсолютно правильное решение
(без названия)
Дмитрий1111111 написал 11.12.2017 15:29
19.10.2017
Президент России Владимир Путин поделился свои мнением о том, что предстоит сделать будущему главе государства.
//Россия должна быть гибкой и конкурентоспособной – это задачи для президента//, заявил глава государства Владимир Путин на международном форуме «Валдай».
Макс простоват
Нормальное обьяснение. Хорошая статья. Читать. написал 11.12.2017 14:39
Путин "крымской весны", металлическим голосом произносящий милитаристские речи с кремлевской трибуны, куда-то испарился. Вместо этого появился добрый дедушка, милостиво соглашающийся вновь баллотироваться в российские президенты и позволяющий российским спортсменам ехать на Олимпиаду, от участия в которой Международный олимпийский комитет отстранил вверенное ему государство.
Путин времен "крымской весны" никогда бы так не поступил. Тот Путин был бы уверен, что России вообще следует покинуть лживое олимпийское движение и провести, как в старые времена, Игры доброй воли для всего прогрессивного человечества, признавшего Абхазию с Южной Осетией. Никакие спортсмены ни на какую Олимпиаду бы не поехали, желающие поехать были бы названы предателями и отступниками, и, конечно, никто не стал бы им помогать. И уж тем более тот, "крымский" Путин никогда не стал бы признавать, что Россия дала МОК повод для решения не пускать на Игры ее олимпийскую сборную. Тому "крымскому" Путину фактическая капитуляция перед вражескими кознями и в голову бы не пришла. А этому - приходят. Потому что он "добрый".
С чего бы это такая нечеловеческая доброта? А с того, что задачи, поставленные Путиным на 2014 год, выполнены - как бы он ни отрицал наличие этих задач. Олимпиада в Сочи выиграна, Крым присоединен, Донбасс стал полигоном "русской весны", Асад спасен. Конечно, цели ставились куда более масштабные - но почему бы не попытаться их достичь иначе, а заодно и уберечь от окончательного растерзания американские авуары своих соратников и, чем черт не шутит, свои собственные сбережения? Почему бы не продемонстрировать сдержанность и конструктивность и Западу, и собственному населению?
Re: Re: Re: Вообще то ответить возможно.При желании.
булгахтер написал 11.12.2017 14:31
Во, во! Понты - энто главная фишка нынешнего Кремля. Мы, мол крутые. У нас, мол, за спиной тысячелетняя история. А что там америкосы? Жалких 250 лет существования? Но забывают не помнящие родства кремлевские сидельцы, что там элита многовековая, которая знает как сохранять свое господство. А что же новоявленные расейские богатеи? В 1917 году у них не срослось. После 1991-го худо-бедно на достижениях красных еще держуться, а что потом? Знамо - раскулачивание и строительство новой страны под другими, но до боли знакомыми знаменами - все поровну имеют свою стартовую пайку, а дальше - кто на что горазд. И не зарываться! Государство бдит!
Пару слов в защиту Кремля
Конспиролог написал 11.12.2017 14:29
У меня нет причин идеализировать Кремль и их умственные способности. Но в данном случае, Максим, вы не знаете всей подноготной грядущих олимпийских игрищ. На Олимпиаде должны состояться теракты, которые будут поводом для нападения на КНДР и начала большой войны на Дальнем Востоке. Если бы Москва объявила полный бойкот, то это был бы прямой повод для американцев обвинить нас в этих терактах и тоже втянуть в войну в каком-то качестве на стороне КНДР. Дескать, русские обиделись и отомстили. А так, когда нет полного бойкота, это сделать сложнее. Но самим спортсменам стоит учитывать то, что намечается на Олимпиаде.
Цитатник Мао
Versta написал 11.12.2017 14:08
Интересно, что Зевс-Путин не стал метать молнии, вошел в тяжелейшее финансовое положение спортсменской номенклатуры и разрешил выступить под нейтральным флагом. Настоящий российский флаг спортсмены спрячут в белье, а чиновные гости Пхенчхана будут его конспиративно показывать друг другу под лавкой, как будто они все те же «вежливые люди» без знаков различий. Губы беззвучно прошепчут российский гимн. Получится даже символично, если развить эту тему тайной победы и исторического русского кукиша в кармане. Но ведь может случиться и по-другому, что Путин пообещает кровопролитие, а сам с этой Олимпиадой чижика съест.
Re: Re: Вообще то ответить возможно.При желании.
алексс настоящий написал 11.12.2017 13:32
На такое придется отвечать.Олимпийские понты крайне важны для нашей власти.Это Сталин мог обойтись без понтов,у него советска власть была и миллионы людей готовых за эту власть умереть и убить.А к этой власти прилагалась вторая в мире индустрия,бесплатная медицина и образование,мощнейшая армия с миллионами резервистов, и протча, по длинному списку.А щас миллионам бедноты, хозяева дворцов должны как то объяснять текущее положение.Мол мы фартовые,нас вон как боятся и не любют.А тут Олимпиада,под выборы,мордой-и в дерьмо.Как и положено с третьесортными странами.Ответить придется.И то что бойкот не объявлен,лучшее доказательство-что то готовится.На месте свидомых я бы очень напрягся,это в кино баре в друг дружку шпагами тыкают.В жизни они на холопах отыгрываются.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы