Кто владеет информацией,
владеет миром

В церкви произошел "правый поворот"

Опубликовано 04.12.2017 автором в разделе комментариев 22

церковь рпц кирилл богатство
В церкви произошел "правый поворот"

Будьте проще и люди к вам потянутся... (Чада - в онлайне)

Вот некоторых поразило в Послании (резолюции) Освещенного Архиерейского собора осуждение приводящих к революциям провокационных призывов к социальной справедливости... 

Так церковь почти всегда осуждала социальную справедливость и особенно призывы к ней (это изменилось лишь полвека назад - решениями Второго Ватиканского собора и латиноамериканской "теологией освобождения" - так православным русским людям - католики - не указ!).

Меня слегка позабавило сочетание церковной лексики с советской партийно-комсомольской. В роде "в области работы с молодёжью" - просто, и "забота о студенческой молодёжи" - дополнительно (это - проведение молодёжных съездов в епархиях). Вообще - о работе с молодёжью много... Лозунг президентской администрации: "не отдадим школоту Навальному!" явно распространён и на аффелированные структуры...

Всё таки мастерство написания комплексных планов организационной и агитационной работы - не пропьёшь! 

Да, областные конференции комсомольского актива: баня, водка, слабо одетые комсомолки - им по слабости простительной - портвейн... Это было нечто эпическое! А утром, на похмельную голову - лектор из "старшего" обкома: "Политика разрядки международной напряжённости - как новый этап классовой борьбы"...

Но я сражён не этим. Классическое определение тварного мира как "Вертограда Господня" правильно переведено со старославянского (церковного) как "Виноградник Господень". 

Выдвигаю версию, что иначе церковный народ решит, что речь идёт о каком-то вращающемся городе... И сразу ассоциации - сериал "Вавилон-5"... 
Но эти же люди против перехода в богослужении даже не на современный русский язык, но на Синодальный перевод!

А этот абзац я приведу полностью, не могу удержаться: "Синодальным учреждениям поручается озаботиться обучением руководителей епархиальных отделов как профильным знаниям, так и организационным навыкам, в том числе для координации работы помощников благочинных. Такое обучение должно носить кратковременный практический характер и осуществляться преимущественно дистанционно, с учетом занятости упомянутых руководителей. Кроме того, признается полезным проведение председателями синодальных учреждений регулярных онлайн-совещаний с руководителями соответствующих епархиальных учреждений."



Рейтинг:   2.62,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Архангел написал 07.12.2017 10:41
РПЦ- ПАРАЗИТИЧЕСКАЯ организация, впрочем, как и вся Путинщина!
Байконурским попам присвоены звания "Заслуженный испытатель космической техники"
Светослав----------------------------- написал 04.12.2017 22:46
РИА Новости:
.
Священникам православного храма, расположенного на космодроме Байконур, настоятелям отцу Сергию и отцу Михаилу, присвоили звание "Заслуженный испытатель космической техники", сообщают казахские СМИ. Они получат соответствующие удостоверения Федерации космонавтики России. Священники освящают космические ракеты, корабли и спутники с 1998 года. С 1998 года на Байконуре с техникой, которая была освящена, не произошло ни одной аварии. Два "Протона", потерпевших катастрофу в 1999 году, были не освященными. Тогда заказчики коммерческих спутников не пожелали освящать ракеты. В настоящее время на космодроме освящены практически все технологические площадки и освящается каждая запускаемая ракета, это стало традицией. С недавнего времени все экипажи также освящаются священниками храма Святого Георгия.
.
Будьте проще и люди к вам потянутся...
Имперец23 написал 04.12.2017 19:12
Граждане коммунисты!
Следуйте этому лозунгу!
Организуйте производство и рабочие места, а всю прибыль отдавайте трудящимся, как указал вам Маркс!
Будьте проще и люди к вам потянутся...
(без названия)
Блаженный написал 04.12.2017 18:08
РПЦ сейчас-самая стяжательская церковь мира! Захват и строительство сотен храмов, система магазинов ,,Магнит,, , система производства хлебобулочных изделий (булка,выпечка,хороший хлеб и т.п.).Кругом организуется доходный бизнес-позор мирового масштаба. Одно лицемерие!
Потрясающее зрелище
Кот написал 04.12.2017 15:46
Полный разгром. Враги кроют нас матом. Медведев еще что-то говорит на публику, а Путин заткнулся. Он повержен. Мы проявили выдержку. С некоторой долей вероятности все могло бы и сорваться. Им (депутатам) деваться было некуда, но все же неожиданности были не исключены. Сейчас мы перешли на новый уровень. Стали официальным кандидатом. Однако нервотрепка еще предстоит изрядная. В ожидании нас уже теперь они густо покраснели. Повторим, альтернативы нет. Мы придем к власти. Никто не хотел понимать это в буквальном смысле. Все считали кота подставной фигурой. Развеем заблуждение.
-----
Мы подавили сопротивление буржуазии на первом этапе. Это уже большое достижение. Однако этапов будет не один, а много. Трудности впереди еще бОльшие. Скоро мы огласим нашу программу. Если кто внимательно следил за нашими сообщениями здесь на форуме, то вспомнит, что о многом мы уже писали, но повторим все снова. Перемены в стране предстоят грандиозные.
Re: Re: Утром в синагогу, вечером на атеистический форум
!!!QQQ!!QQQ!TOT!-MOJNO&&&!!! написал 04.12.2017 15:23
"Имперец23 написал 04.12.2017 12:19
Великолепно! написал 04.12.2017 07:03
...По крайней мере Ихлов верующий иудей. И типа атеист Баранов дает ему тут трибуну для выступлений. Как все у вас замечательно - для лохов вы атеисты и борцы с церковью, а для себя - верующие иудеи!"
- То таки ты же здесь пишешь, а ихляку - что, таки нельзя? Таки вы же оба одинаковые п-о-цы - два брата-де-генерата, два подонка-антисоветчика... То таки да...
Re:
!!!QQQ!!QQQ!TOT!MOJNO&&&!!! написал 04.12.2017 15:20
"В церкви произошел "правый поворот""
- Таки в церкви вообще никаких "поворотов" быть таки не может! Таки ни "правых" ни, таки "левых"! Таки потому, что у нее ориентация на древнеиудейского родоплеменного бошка, а он похоронен в "господнем гробе", который, вы таки знаете, где таки находится! То таки да!
(без названия)
1917 написал 04.12.2017 15:16
Прям как перед 1917м!!!!! Ичтория все повторяется, дв никак ничему не научит
(без названия)
Июми написал 04.12.2017 13:42
Защищая узурппторов религия оправдывает всякое неравенство, отрицает любую борьбу, любую инициативу. Религия такой же угнетатель паразит.
Re: Утром в синагогу, вечером на атеистический форум
Имперец23 написал 04.12.2017 12:19
Великолепно! написал 04.12.2017 07:03
...По крайней мере Ихлов верующий иудей. И типа атеист Баранов дает ему тут трибуну для выступлений. Как все у вас замечательно - для лохов вы атеисты и борцы с церковью, а для себя - верующие иудеи!
==============
Ихлов морочит головы коммунистам вместо того, чтобы настойчиво и неуклонно заниматься организацией всемирного движения еврейского народа за экспроприацию экспроприаторов Ротшильдов, как указал Маркс!
А кошерный рЫдактор не приказывает ему исполнять указание Маркса!
(без названия)
straus написал 04.12.2017 11:39
Re:
лавкрафт написал 04.12.2017 08:31 Русским никто не указ, поэтому надо ловить картавых поросят типа ленина и выкидывать из страны. А так же тех, кто сует свое грязное свиное рыло в русскую православную церковь. Надо отучать животных=====
.
Известно ли вам, уважаемый, что царь-батюшка Николай N 2 - и картавил, и совал свой нос совместно с царицей матушкой в церковные дела(в которые совать свои царские экуменические носы были не должны) однако это нисколько не помешало РПЦ причислить их к лику святых.
Христианство есть Троянский конь иудаизма.Через христианство распространяются идеи иудоизма.
По делу написал 04.12.2017 10:51
А евреЯН типа Ихлякинд слушать не надо. Даже вникать в их болтовню не следует.
(без названия)
straus написал 04.12.2017 10:41
Re:
Опубликовано 04.12.2017 автором Ихлов Евгенийи особенно призывы к ней (это изменилось лишь полвека назад - решениями Второго Ватиканского собора и латиноамериканской "теологией освобождения" - так православным русским людям - католики - не указ!)=====
.
Опять наглое и бесстыдное вранье. Призывы к социальной справедливости начались сразу со времен возникновения христианства.
.
Карл Маркс описывает "корень всех зол" - капитал, то есть сребролюбие. Однако известно, что о неправедности богатства задолго до него учили Отцы Церкви, к примеру - Иоанн Златоуст, который говорил: в XII беседе "На первое послание к Тимофею": "Скажи мне, откуда ты приобрел богатство? От кого ты получил его? От деда, - скажешь ты, - от отца. Но можешь ли ты, восходя через длинный ряд поколений, доказать таким образом, что имущество это законно приобретено? Никак не можешь этого сделать. Напротив, начало и корень его непременно должны скрываться в какой-нибудь несправедливости. Почему? Потому, что сначала Бог не сотворил одного богатым, а другого бедным и, приведши людей, не показал одному пути ко многим золотым сокровищам, а другому идти этим путем воспретил, но всем предоставил для возделывания одну и ту же землю. Каким же образом, в таком случае, ты владеешь столькими-то и столькими-то участками, а ближайший не имеет ни клочка земли, если земля составляет общее достояние? Скажешь - мне отец передал. А он от кого получил? Тоже от предков. Но постоянно восходя выше, непременно нужно найти начало. Положим, ты не виноват в том, что отец твой награбил; правда, ты владеешь тем, что приобретено посредством грабительства, однако сам ты не грабил. Что же из этого? Ужели богатство есть благо? Нисколько. Но оно и не зло, скажешь ты. Но разве это не зло, что один владеет тем, что принадлежит Господу, и что один пользуется общим достоянием? Не Божия ли земля и все, что на ней есть? Поэтому, если наши имущества принадлежат Богу, то они в равной степени составляют достояние и наших сорабов; что принадлежит Богу, то принадлежит всем сообща. ...Если же кто-нибудь покушается отнять что-нибудь и обратить в свою собственность, то происходит распря, как будто вследствие того, что сама природа негодует на то, что в то время, когда Бог отовсюду собирает нас, мы с особенным усердием стараемся разъединиться между собою, отделиться друг от друга, образуя частное владение, и говорить эти холодные слова: это твое, а это мое. Тогда возникают споры и огорчения. А где нет ничего подобного, там ни споры, ни распри не возникают".
Если это не призыв к социальной справедливости, тогда что это?
.
Как видим, эти призывы произносились не полвека назад, как утверждает Ихлов, а намного раньше.
.
Заниматься враньем, фальсификацией и подтасовками - это обычный стиль мусье Ихлова. Странно было бы ожидать от него чего-то другого.
(без названия)
straus написал 04.12.2017 10:38
Re:
Опубликовано 04.12.2017 автором Ихлов Евгений Так церковь почти всегда осуждала социальную справедливость=====
.
Это новость. Когда это церковь осуждала социальную справедливость? Когда конкретно, и в чем это "осуждение" выражалось? Может потрудитесь это ваше голословное и абсурдное утверждение доказать?
Re: Утром в синагогу, вечером на атеистический форум
дранкин написал 04.12.2017 08:33
потому как коммунисты евреи и ходят в синагогу.
из за этого они ненавидят православных.
русских коммунистов нет, одни нацисты
(без названия)
лавкрафт написал 04.12.2017 08:31
Русским никто не указ, поэтому надо ловить картавых поросят типа ленина и выкидывать из страны.
А так же тех, кто сует свое грязное свиное рыло в русскую православную церковь. Надо отучать животных.
Re:
длюлоиюлои написал 04.12.2017 08:15
Джек, бл, - кто из ваших эту ййййебучччуйюю ххххуйнню "встроенный редактор" придумал?
Скажи и я тебе все прощу.
- что ж ты срисовал и замер
- киндер-израителя
(без названия)
Длтдълтълоиэдотэщ написал 04.12.2017 08:11
Пассаж хорош, жаконя, но чтоб ты срисовал и замер, - тут-то твой анало-племенной гений был бы в тему: кааааак офоршмачил бы сваво киндер-изоаителя за разрыв шаблона, таг мы б тибе поаплодировали б стоя б, б. - Интеллектуализация примитивизируемых эт круто.
Утром в синагогу, вечером на атеистический форум
Великолепно! написал 04.12.2017 07:03
И еще вопрос. Почему на форум мск постоянно пишут про то, что путин встречается с патриархом, но никогда не пишут, что он встречается с главным раввином России Бер Лазаром? Отчего такая избирательность? Где же памфлеты про синагогу? Молчите, потому что вы сами ее посещаете. По крайней мере Ихлов верующий иудей. И типа атеист Баранов дает ему тут трибуну для выступлений. Как все у вас замечательно - для лохов вы атеисты и борцы с церковью, а для себя - верующие иудеи!
Каббализм=коммунизм?
Вопрос редакции написал 04.12.2017 06:55
Я не понимаю почему на атеистическом сайте постоянно публикуются статьи верующего иудея и каббалиста Ихлова? У вас что, коммунмзм и каббализм это синонимы?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы