Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему главнокомандующий Путин отказался от боевых железнодорожных комплексов?

Опубликовано 03.12.2017 в разделе комментариев 73

Почему главнокомандующий Путин отказался от боевых железнодорожных комплексов?

Правительственная "Российская газета" сообщает: "Разработка боевых железнодорожных комплексов (БЖРК) нового поколения прекращена. Тема закрыта, во всяком случае, на ближайшую перспективу".

"Скорее всего, дело в деньгах", пишет Сергей Птичкин на страницах органа правительства...

Разработка боевых железнодорожных комплексов нового поколения прекращена

БЖРК уже были один раз преданы руководством страны - после встречи с Маргарет Тэтчер Михаил Горбачев снял железнодорожные комплексы с маршрутов и они остались на базах хранения, то есть потеряли свое главное преимущество - мобильность. Но отнюдь не приобрели таких качеств, как неуязвимость шахтных ракет.

По договору СНВ-2, подписанном уже Ельциным, БЖРК должны были быть утилизированы, что и произошло уже при Путине - что странно, после выхода РФ из договора СНВ-2, то есть добровольно и в одностороннем порядке. 

Спустя короткое время после утилиации последнего комплекса вдруг было объявлено о возобновлении НИОКР для создания аналогичного комплекса, но уже целиком на российской производственной базе. Что важно - новые БЖРК должны были комплектоваться типовыми российскими ракетами, используемыми в других системах - либо ракетой"Ярс", либо "Булавой".

В прошлом году прошли успешные испытания нового комплекса, он получил название "Баргузин" и должен был встать в строй РВСН. Но не встал...

Теперь объявлено, что "ассиметричный ответ" отменяется. Почему? НЕт ответа. 

Вроде бы никакого улучшения отношений с вероятным противником не произошло, скорее наоборот. Вроде бы никаких ответных шагов, которые можно было бы принять за эквивалентный обмен тоже не было замечено.

Как и  в прежние разы, наиболее неприятное для вероятного противника оружие просто не ставится в строй. При том, что по остальным параметрам Стратегических ядерных сил мы уступаем США. Не говоря о совместной мощи ядерных сил НАТО. 

Хотелось бы знать, что происходит, конечно...

А.Б.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Перемога! Слава Украине!
!!!)QQ!!TAKIJATOTBOG!!!&& написал 03.12.2017 15:17
" Перемога! Слава Украине!
Григорий Родченков написал 03.12.2017 11:55
Россия не будет участвовать в олимпийских играх 2018! Пока не вернет Крым Украине! "
- Или украину Крыму... То таки да...
(без названия)
все знают что написал 03.12.2017 14:08
в СССР подобный комплекс (Скальпель) разрабатывала и производила Украина - КБ Южное, г. Днепр.
Почему гaвнокомандующий Путлер отказался от БЖРК?
Светослав------------------------------ написал 03.12.2017 14:08
А то вы не в курсах, мосьЁ рЫдактор. Причина проста -- Просто Денег Нет (С). А если бы даже и были, то вооружать БЖРК "Булавой" как-то стремно, бо она летает через раз и куда попало.
.
!
Боцман написал 03.12.2017 14:01
Думаю, что это не так!
Re: все знают что написал 03.12.2017 12:28
Себастиан Перейро, торговец черным деревом написал 03.12.2017 13:52
СССР кроме Украины состоял еще из 14-ти республик
ДОЛЛАР РУЛИТ. НИЧЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГО, А ТОЛЬКО ЛИЧНАЯ НАЖИВА ГАЛЕРНЫХ РАБОВ
ЗАПУСКАЕШЬ КОМПЛЕКСЫ И АВТОМАТИЧЕСКИ ЛИШАЕШЬСЯ ЗЕЛ написал 03.12.2017 13:50
...............Как и в прежние разы, наиболее неприятное для вероятного противника оружие просто не ставится в строй. При том, что по остальным параметрам Стратегических ядерных сил мы уступаем США. Не говоря о совместной мощи ядерных сил НАТО.
Хотелось бы знать, что происходит, конечно...........
.
.
.......что происходит.....что происходит.....
.
ДОЛЛАР РУЛИТ. НИЧЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГО, А ТОЛЬКО ЛИЧНАЯ НАЖИВА ГАЛЕРНЫХ РАБОВ. ЗАПУСКАЕШЬ КОМПЛЕКСЫ И АВТОМАТИЧЕСКИ ЛИШАЕШЬСЯ ЗЕЛЕНОГО БАБЛА. А оно им надо?
.
Но это им не поможет. ДОИГРАЛИСЬ В ДЕМОКРАТИЮ ДО РУЧКИ ДЕБИЛЫ.
.
Re: Re: Почему отказался
Себастиан Перейро, торговец черным деревом написал 03.12.2017 13:50
Что великий Волька волшебную лампу достал?
Re: несмеян написал 03.12.2017 13:29
Себастиан Перейро, торговец черным деревом написал 03.12.2017 13:48
да похоже против самих себя
(без названия)
несмеян написал 03.12.2017 13:29
Военные рельсы... а против кого решили воевать россияне? против украинцев? против грузин? против прибалтов?
(без названия)
Нероссиянин написал 03.12.2017 13:24
Путин: "российский бизнес должен быть готов перейти на военные рельсы"
22 ноября 2017
Не успев перейти на военные рельсы "Баргузин" успешно сошел с них...
Re: Почему отказался
фанат написал 03.12.2017 13:03
К черту вашу промышленность. На носу чемпионат мира по футболу, а вы о высоких промышленных материях балаболите. Вот займем первое место, обыграв в финале Германию, и тогда вся промышленность мира у ног Рассеюшки. В будущее надо смотреть с оптимизьмом.
30 сребреников для иуд
звездочет написал 03.12.2017 12:32
Хозяева из Вашингтона швырнули очередную подачку -- 30 сребреников для иуд,те пали ниц и вылизывают эсессовские сапоги любимых гитлеровцев-власовцев.
(без названия)
все знают что написал 03.12.2017 12:28
в СССР подобный комплекс разрабатывала и производила Украина
Так уже есть один Баргузин, ставим ракеты на него и вперед !
В лад написал 03.12.2017 12:16
ГАЗ 22177-343.
Перемога! Слава Украине!
Григорий Родченков написал 03.12.2017 11:55
Россия не будет участвовать в олимпийских играх 2018! Пока не вернет Крым Украине!
Хотелось бы знать, что происходит, ...
А ви не знали? написал 03.12.2017 11:16
Агентура влияния хорошо отрабатывает свои 30 серебреников. Или уже - самое жизнь?
Re: Рудольф
Szanya написал 03.12.2017 11:16
Насколько я понимаю, такие комплексы легко обнаруживаются /отслеживаются/ и уничтожаются в течение нескольких минут
Ха-ха, они теряются за несколько минут, просто переставится группа вагончиков на крупной сортировочной станции на другой путь, загонять локомотив и гадай потом что у этих железнодорожников. Вагоны ведь ничем не отличаются от других, какбы для крупнотоннажных грузов. В общем, подводная лодка на железнодорожном ходу.
Re: Рудевольфу
Амперсанд &+& написал 03.12.2017 11:10
Поезда едут. Такие же как и обычные. Но у них приказ , черезъ неделю раскрыться и запулить ядерные удары по Цюриху, НьюЙорку, Парижу и Сиднею. А отменить может только живой Владимир Владимирович Путин и если он помрет от запора, то ....
Это чтоб не трогали Москву, даже и не думали чтоб!
Re: А Загонов
Szanya написал 03.12.2017 11:03
Можно, конечно, просто взять и распустить научно - производственные коллективы дабы убить все не корню - но тут сразу всем становиться понятно: путин - враг народа, и этот враг получает в оппозицию уже не политических клоунов типа "жирика" и "папы Зю", а настоящих умных профессионалов, отлученных от кормушки. Поэтому делается умней, чем в "пересторойку" - затеваются масштабные мероприятия, требующие огромных затрат - финансовых и материальных - а потом результаты этих весьма затратных затей выбрасываются на помойку с виноватой улыбкой: "извините, фокус не удался". И Россия, "поднятая с колен" остается в положении "раком", как и было задумано заокеанскими хозяевами российских короедов.
Да, Товарищ, во всей этой движуха от власти главное побольше щеки надувать и как по Чубайсу, больше наглости, что при нынешнем населении не так уж и сложно. Еду сегодня в электричке с работы, этой самой электрички час как не было, окно ведь, супер-пуп строительство путей вокруг Москвы, пересадочных узлов, народу немерено и это в выходной, понятное дело, терпеливо так, без злобы, стоят как могут, потому что падать собственно говоря, некуда, помереть это всегда пожалуйста от недостатка кислорода, а уж упасть ни-ни. Так вот, очень так мирно обсуждают, со спокойным таким, потерянным,
видом, что это ведь все для нас строится, пути прокладываются, и невдомек терпим, что идет нехилое освоение бюджетных средств, это для некоторых превыше всего, остальное все для отвлеченные сознания, в общем, развод терпил.
(без названия)
Рудольф написал 03.12.2017 10:03

Насколько я понимаю, такие комплексы легко обнаруживаются /отслеживаются/ и уничтожаются в течение нескольких минут
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы