Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему главнокомандующий Путин отказался от боевых железнодорожных комплексов?

Опубликовано 03.12.2017 в разделе комментариев 73

Почему главнокомандующий Путин отказался от боевых железнодорожных комплексов?

Правительственная "Российская газета" сообщает: "Разработка боевых железнодорожных комплексов (БЖРК) нового поколения прекращена. Тема закрыта, во всяком случае, на ближайшую перспективу".

"Скорее всего, дело в деньгах", пишет Сергей Птичкин на страницах органа правительства...

Разработка боевых железнодорожных комплексов нового поколения прекращена

БЖРК уже были один раз преданы руководством страны - после встречи с Маргарет Тэтчер Михаил Горбачев снял железнодорожные комплексы с маршрутов и они остались на базах хранения, то есть потеряли свое главное преимущество - мобильность. Но отнюдь не приобрели таких качеств, как неуязвимость шахтных ракет.

По договору СНВ-2, подписанном уже Ельциным, БЖРК должны были быть утилизированы, что и произошло уже при Путине - что странно, после выхода РФ из договора СНВ-2, то есть добровольно и в одностороннем порядке. 

Спустя короткое время после утилиации последнего комплекса вдруг было объявлено о возобновлении НИОКР для создания аналогичного комплекса, но уже целиком на российской производственной базе. Что важно - новые БЖРК должны были комплектоваться типовыми российскими ракетами, используемыми в других системах - либо ракетой"Ярс", либо "Булавой".

В прошлом году прошли успешные испытания нового комплекса, он получил название "Баргузин" и должен был встать в строй РВСН. Но не встал...

Теперь объявлено, что "ассиметричный ответ" отменяется. Почему? НЕт ответа. 

Вроде бы никакого улучшения отношений с вероятным противником не произошло, скорее наоборот. Вроде бы никаких ответных шагов, которые можно было бы принять за эквивалентный обмен тоже не было замечено.

Как и  в прежние разы, наиболее неприятное для вероятного противника оружие просто не ставится в строй. При том, что по остальным параметрам Стратегических ядерных сил мы уступаем США. Не говоря о совместной мощи ядерных сил НАТО. 

Хотелось бы знать, что происходит, конечно...

А.Б.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рЫдактору
Дмитрий.г.Запорожье.+ написал 20.12.2017 02:05
Баранов-да не смешите.Все это для тупоголового кацапья.Все эти заявления по Крыму не имеют уже АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.Самое главное,и это подтверждено резолюцией ООН в том,что:
1 Между Украиной и Р.Ф.существует международный ВООРУЖЁННЫЙ КОНФЛИКТ.
В переводе на язык понятный среднестатистическому кацапу это значит,что Р.Ф. наплевав на все ранее подписанные соглашения,начала против Украины ЗАХВАТНИЧЕСКУЮ ВОЙНУ,захватив Крым и часть территории Донбаса.О том что войны длятся до ПОБЕДЫ и т.д. я напоминать не буду.Это как бы понятно.Как и понятно,что в этот раз проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР.Просто вспомните,что я ВАМ говорил 3 года назад,когда вона только начиналась и как Вы доказывали мне,что ничего страшного не случится.
И в это раз..Ну и ладно, нам-то что...не отделаетесь.Ответите как ответило все население Германии за преступления 3 Рейха.Кто и чем ответит определимся потом,но то,что ответят ВСЕ и по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ можете не сомневаться.Вот примерно так.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье+ написал 10.12.2017 11:22
Баранов,ну спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Долго и с наслаждением смеялся,и учитывая,что у меня хорошее настроение решил прокомментировать эту сказку в стиле Калашникова.Читай сюда Баранов.Итак:
То,что житель Украины на сегодня является одним из самых богатых жителей мира,уступая по совокупности владения активов
наверно только жителям США даже не обсуждается.Среднестатистичекий житель европы сегодня нищеброд относительно жителя Украины,ибо среднестатистический европеец,это либо эмигрант,либо ближайший потомок эмигранта у которого ничего нет,кроме средства передвижения и в лучшем случае работы.Но даже не это главное.Главное то,что сегодня в Украине реализуются 4 проекта,которые выводят Украину на 2 МЕСТО В МИРЕ ПО
УРОВНЮ ТЕХНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.После США.Я перечислю эти проекты и по мере их завершения проинформирую,что бы можно было нацарапать очередную статейку о крахе Украинской экономики.Начинаем:
1.Ракетный двигатель для 1 ступеней жидкотопливных ракет РД-815.
2.Турбореактивный двигатель АИ-38 с большой степенью двухконтурности и тягой от 28 до 38 тонно.сил.
3.Производство топливных сборок для реакторов типа ВВЭР
4.Переработка и утилизация ЯО(аналог комбината Маяк).
Ну еще остается турбовинтовентиляторный двигатель мощностью 30 тыс.л.с.,в работе над которым я в свое принимал участие,но вряд ли эта тема скоро реализуется,ибо не создано пока в мире материала,из которого можно изготовить редуктор для подобного двигателя.
Итак.Вот эти 4 проекта.Все остальное,типа собственного вертолета,истребителя,оперативно тактического ракетного комплекса,новых реакторов на АЭС,и много много другого,это уже расширение.Реально предел достижений человечества в прикладной научной деятельности и реализации достижений прикладной науки,вот эти 4
программы.Все вместе они реализованы только в США.Вот примерно через год Украина будет 2 страной в мире,где все последние достижения человечества в области техники будут реализованы,причем исключительно собственными силами.Да кстати.Примерно через неделю,две очередной старт "Зенита".Вот примерно так.
Правдивый ответ.
Алекс-Груш написал 08.12.2017 18:14
Почему РФ отказалась от ЖД ракет? Надо узнать на каких условиях. Никто никогда не узнает. Серьезные сделки не протоколируются. Ни в Тегеране-43, ни в Ялте протоколы не велись и здесь без протокола делаются соглашения.
Re:
hjfhkfhv написал 06.12.2017 19:04
Я работал......скажем так, на серьезном производстве.
Был мастером (6 разряд) термического участка.
В моем ведении были: вакуумный участок, участок азотирования и цианирования.
Участок ТВЧ (две) установки, участок цементации, участок бариевых и соляных ванн.
У нас слесари по особо точным штампам, работали в белых халатах.
На голову одевалось специальное приспособление с увеличительными линзами.
Они сидели и ловили сотые доли мм, специальными шаберами.
Все рабочие независимо от специальности, имели 5-6 разряды, не ниже.
Любой токарь, мог запросто работать на любом оборудовании.
Вот такое было производство.
В одном городе (е буду писать в каком), был станостроительный завод.
Теперь там бизнес-центр.
(без названия)
FGJCNJK написал 05.12.2017 23:20
Полностью согласен на счет штучных специалистов.
Мне сейчас 71 год и всю жизнь с 15 летнего возраста я отстоял за токарным станком.
Когда мне было 30 лет у меня уже 6 разряд токаря-инструментальщика.
Мне пришлось работать и на фрезерных, и на координатных, на плоско и кругло шлифольных станках.
Умею я и калить и отпускать инструмент.
Живу я не в России, да и возраст, хотя опыта достаточно и сил, чтобы подготовить за 5-6 лет смену и научить ее самосовершенствоваться.
Но видимо уже не суждено, хотя и немного жаль.
Почему, почему.......потому
jhjfhkfhv написал 05.12.2017 06:03
Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Создать на бумаге можно все что угодно и даже в картинках, в реальности нет.
И причина до банальности проста: делать такой комплекс некому и не на чем.
Производственная база в нашем ВПК изношена и старая, уникальных специалистов нет и готовить их негде.
Например, где сегодня взять таких уникальных высококвалифицированных штучных специалистов,
как слесарь по особо точным штампам, опытных термистов днем с огнем не найдешь.
К тому же, для создания таких комплексов, требуется парк высокопрецизионного оборудования, в самой широкой сигментации.
И это не только станочный парк, а масса другого оборудование, как основного так и вспомогательного.
Кто на этом оборудовании будет работать?
И еще очень, очень много чего нужно.
Одним словом, нужна промышленная база, в самом широком ее понимании.
На вопрос: есть ли такая база, остается только развести руками.
Нехватка денег.....хм...это объяснение для идиотов.
Дикая техническая отсталость-вот основное объяснене, как говорится, для всех времен и народов.
В сухом остатке остались только "эффективные менеджеры".
(без названия)
Ягнат написал 05.12.2017 04:45
Владимиру Владимировичу ВСЕ РАВНО рисуют?
Re: Re: Почему гaвнокомандующий Путлер отказался от БЖРК?
Светослав----------------------------- написал 05.12.2017 00:07
\\\Меняющие реальность написал 03.12.2017 21:49
Поезд поедет лишь там где проложен путь.///
.
А поскольку вагончик с ракетой сильно потяжелее стандартного такой же внешности, пути надо прокладывать заново, и американцам из космоса работы над этими путями, конечно же, видны не будут. Да и на пути, по ходу, тоже Просто Денег Нет (С) ))
.
Re: Re: что это...?
Зоя написал 05.12.2017 00:07
"В случае российской агрессии карликовые ВМФ РФ не смогут им помешать нанести ответный удар".
Что ты нагородил:
Почему главнокомандующий Путин отказался от боевых железнодорожных комплексов?
Почему главнокомандующий Путин отказался от боевых написал 04.12.2017 23:57
Почему главнокомандующий Путин отказался от боевых железнодорожных комплексов?
Ответ прост: "Потому что над пукиным есть главнеекомандующий!"
Re: что это...?
Vlad написал 04.12.2017 21:02
"Поэтому БЖРК создают АБСОЛЮТНОЕ преимущество в ядерных вооружениях."
Э, нет - еще у одного вида носителей ядерного вооружения имеется еще большее преимущество в незаметности - АПЛ. Подводным лодкам даже рельсы не нужны, а с радиусом их современных носимых ракет их "поимка" до отстрела еще менее вероятна, не говоря про большую скорость и малозаметность. Поэтому у США почти половина их ядерных МБР базируется на субмаринах. В случае российской агрессии карликовые ВМФ РФ не смогут им помешать нанести ответный удар.
что это...?
Дарья написал 04.12.2017 19:38
Как говаривал любимый персонаж или мужчина некой Няши "глупость или измена?". Кажется так? И то, и другое. Имела счастье работать с Уткиными - создателями изначального БЖРК, который "разрезал" Иванов. Тот, который Сергей. Они были, да и оставались бы ночным кошмаром американцев. Потому что нет в США такой разветвленной сети железных дорог, как в России. Хотя бы поэтому. И никакие съемки со спутников тут не помогут. Слишком много поездов. И какой из них какой, кто знает. Поэтому БЖРК создают АБСОЛЮТНОЕ преимущество в ядерных вооружениях. Наше. Хотя бы один состав. А теперь предлагаю заинтересованным перейти на сайт "Накануне" и прочитать лизоблюдское выступление по этому поводу генерала Ивашова - типа "народного лидера". Разборчивее надо быть, мальчики! Имея таких "лидеров", нам и врагов не надо.
так
же написал 04.12.2017 17:27
и космодром свободный в 2007 году закрыли,разграбили,а в 2012 на его месте приняли решение открыть космодром восточный
Анатолий Юрьевич, БЖРК стали просто не актуальны...
Alexey написал 04.12.2017 16:27
Современное состояние и количество спутниковых средств разведки НАТО позволит отслеживать каждый такой поезд непрерывно, с момента выхода с точки дислокации. Кроме того такой поезд будет иметь демаскирующие признаки: товарный состав вокруг которого крутится много людей; товарный состав вагоны которого не перецепляются, товарный состав который не заходит на погрузочные площадки, а если заходит то не разгружается; товарный состав, который выбивается из графика следования и т.д.
Почему эти поезда попали под СНВ-2? Ну, так да, почти 30 лет назад НАТО не располагало такими средствами наблюдения как сейчас.
Почему открыли тему заново, если она не перспективна? Встречный вопрос: а сколько средств таки освоили?
(без названия)
хи-хи написал 04.12.2017 14:00
Это что вся политика Кремля, шаг вперед,два шага назад,метание в стороны, надежда что хозяин за океаном не будет арестовывать деньжонки...
почему
некий написал 04.12.2017 09:52
власов отказался командовать армией?
Re:
!!!!!TOTJA!TOT-BOG!!!& написал 04.12.2017 01:26
"стоик1921 написал 03.12.2017 21:44
сортирный Карлик старательно уничтожает Россию?
Ввозит миллионы полуграмотных азиатов, совершает военные преступления в Сирии, уничтожает промышленность и славян? "
- То таки хорошо из хайфы за славян таки пережива-аать7 то таки да-аа?
(без названия)
Меняющие реальность написал 03.12.2017 23:58
Функция статистической инвергенции,Анатолий?
В контексте филологии материнских плат...
Папе Римскому
Меняющие реальность написал 03.12.2017 23:42
Нет времени?
(без названия)
шуруп написал 03.12.2017 22:22
" алкаш-дегенерат " - это отец-основатель РФ
какого пришипленого уродца создал он и его наследник-ботоксный содомит?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы