Кто владеет информацией,
владеет миром

Гроб господень оказался на 300 лет моложе самого господа...

Опубликовано 30.11.2017 в разделе комментариев 43

церковь гроб реликвии
Гроб господень оказался на 300 лет моложе самого господа...

Археологи из Афинского национального технического университета пришли к выводу, что возраст Гроба Господня в Иерусалиме достигает около двух тысяч лет. Об этом сообщается на сайте National Geographic. Специалисты проанализировали образцы известняка, взятые из нескольких мест в Кувуклии — купольной часовне из желто-розового мрамора, где стоит святыня. Полка, на которой, предположительно, лежало тело Иисуса, была датирована приблизительно 345 годом нашей эры. 

Тут я что-то теряюсь в догадках. Первое сообщение о возрасте Гроба Господня около 2 тысяч лет вполне совпадает с общепринятым мнением - именно две тысячи лет назад и происходили евангельские события. Или должны были происходить.

Но вот полка, на которой лежало тело Иисуса - это уже середина 4-го века, когда императрица Елена, мать императора Константина, сделавшего христианство из гонимой секты официальной религией Рима, приехала в Иерусалим в поисках артефактов для нового культа. И, что интересно, нашла - и сам Гроб господень, и Крест животворящий, четыре гвоздя и табличку с надписью INRI.

А теперь подумаем - через 300 лет она находит реликвии, связанные с казненным давным-давно евреем, сыном плотника... Вот попробуйте сегодня приехать в Лефортово и поискать что-нибудь, связанное с Петром Первым. Ну там шнурки от ботинок царя или подпругу от седла. Ага, найдете... А ведь царь! Тут же простой человек, распятый между другими на голгофском холме, и в самом Иерусалиме по сути не живший. 

Есть все основания полагать, что часть реликвий была не "обретена", а просто создана в это время - и данные греческих ученых тому в подтверждение.

Похожая история произошла и с телом самой царицы Елены - после смерти она была погребена в Риме, в гробнице, которая ранее предназначалась ее сыну Константину Великому, но он "уступил" ее матери. Потом же с телом стали происходит разные непонятные вещи, в результате которых одна часть мощей оказалась в окрестностях Реймса, другая почему-то осталась в Риме, на Капитолийском холме, голова святой находится в Трире, а православная традиция полагает, что тело было погребено и вовсе в Константинополе. И вот поди разберись...

Но так получается, что Гроб господень лет на 300 моложе, чем Иисус, якобы в нем лежавший...

А.Б.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
FRANCISKO... написал 30.11.2017 16:59
На самом деле,тоже самое было и с Туринской плащаницей,ее тоже считали подделкой 15 века,причем даже приписывали ее авторство самому Леонардо да Винчи.И то что царица Елена нашла и Гроб Господень,и Крест животворящий-как раз и указывает на то что Христос был не просто плотник.О том,что Христос был галилеянином,а не евреем вообще не говорю.Что нибудь связанное с Петром Первым надо искать не в Лефортово,а в музее.Я еще в детстве был в музее Ленина в Москве,на счет шнурков от ботинок внимания не обращал,а вот пальто и шапка там есть.А попробуйте поискать что нибудь связанное с Лениным,например в Ульяновске.Разумеется,ничего не найдете.Ну,а то что мощи царицы Елены находятся в разных местах-это вполне соответствует православной традиции.
(без названия)
Андреев+. написал 30.11.2017 16:03
Добавлю к тексту Баранова. Как можно помыслить выдолбленную из песчаника пещеру в Иерусалиме покрытой мрамором? Нет там мрамора поблизости. И чаша, из которой пил Исус в вечернюю вечерю, никак не может быть дорогой. А ее таки тоже выдают в качестве реликвии.
А не слабо Баранову объяснить, почему он выступает против церкви, если еще 100 лет назад слово "православный" было эквивалентно теперешнему слову "русский"? Марксизмом или родством с рЫдколлегией, не скрывающей своей национальности?
(без названия)
rusi написал 30.11.2017 15:36
Получается, что это такая же выдумка как украинский язык. Нет ни одной книги на украинском языке. Но хохлы верят, что украинский язык был в древней Руси. Казалось бы, пусть верят во что хотят, но они навязывают эти выдумки детям и запрещают русский язык. Ну чем они лучше попов?
Re: Re: Грузинский Легион
Двуокись плутония написал 30.11.2017 15:34
.
Любезная Светочка, ты местечковая дура! Ваши укрокомменты забавны. Они говорят о том, что укры как были совками, так ими и остались. Вы не представляете, как мы живем. И вам неведомо, что гейропы для нас совсем не терра инкогнита, как для вас. Мы просто там чаще бываем, поскольку, в Москве, например, уровень жизни лишь чуть-чуть ниже, чем в той же гейропе. И не только в Москве, заметь.
У образованной молодежи, что вокруг меня, такие зарплаты, что написать неприлично. А речь идет таки об образованном среднем классе. Причем, когда начинаешь объяснять молодым про индекс покупательной способности и переводить их зарплату в доллары зарплаты в США, они кивают. А когда говоришь, что ваша зарплата соответствует 150 тысячам годовых в США, хлопают глазами и почитают за придурка. Когда вернутся оттуда, начинают слушать внимательнее.
Светочка, сейчас в России квадратных метров строится больше, чем при СССР. Как думаешь, с какого хрена? И нахрена укры бегут к нам в гастарбайтеры миллионами?
АНЕКДОТЫ
ПРО ПУТИНА написал 30.11.2017 15:30
Брежнев целовался с мужиками, Путин - с иконами.
.
Письмо из Московской патриархии в представительство РПЦ за рубежом:
"Срочно везите иконы. Путин в России все перецеловал."
.
Сурков на официальном приеме с тревогой смотрит на Путина:
- "Что-то Вова у нас сегодня совсем никакой.
Или одурел от ботокса или попы какой-то "дурью" сегодня икону намазали..."
Re: рЫдактору
Боцман написал 30.11.2017 14:26
"...но оный предмет не подлежит обсуждению логическим разумом,поэтому предлагается в него уверовать.." тем самым нужно признать Украину в границах 1654 г. Верю, верю я!
Re: рЫдактору
В.Н.Еремеев написал 30.11.2017 14:16
Самсонов! Не ожидал, не ожидал лично я от апологета чистого хохлацкого разума вот этакого "имперического" кикса...
Re: straus написал
Светослав-------------------------------- написал 30.11.2017 14:10
\\\Оптический метод датировки, считается относительно точным. Он позволяет датировать образцы возрастом примерно от 100 до 200 000 лет и в идеале дает ошибку не более 10%.
И что имеем в итоге? Ученые только подтвердили тот факт, что гробница была действительно обнаружена матерью императора Константина, спустя 300 лет после погребения Христа.///
.
А теперь будем посчитать, мой правослабнутый дружочек.
.
Возьмем идеальный случай и ошибку в 5% (по Вики) а не твою откуда-то взявшуюся 10%, прикинем кое-шо к кое-как и получим, шо на отрезке в 2000 лет временной разбег составляет 100 лет -- то бишь, Иегошин гроб сделан лет эдак на 200 позже его смерти. Уже не 300, но все равно явно не то пальто. Даже с твоей ошибкой в 10% получится, шо гроб сделан на 100 лет позже библейских событий.
.
И шо мы имеем в итоге? Ученые только подтвердили тот факт, шо гробница, как и прочие "чудесные реликвии" была действительно сварганена по указу Елены спустя 300 лет после якобы погребения Иегоши.
.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье- написал 30.11.2017 13:58
А вера не нуждается в Ваших рассуждениях.Все просто...предмет предлагаемый для уверования,имеет свойство быть империческим,но оный предмет не подлежит обсуждению логическим разумом,поэтому предлагается в него уверовать...(И.Кант"Критика чистого разума").
не надо, не лишайте нас великой иллюзии
ялох написал 30.11.2017 13:57
не надо, не лишайте нас великой иллюзии - так не хочется верить что я просто ЛОХ и мне лапшу на уши навешали - и я как чмо безумное всему этому верил - а получается что я лох... я плачу и понимаю что меня надули...
(без названия)
straus написал 30.11.2017 11:39
Re:
====Но так получается, что Гроб господень лет на 300 моложе, чем Иисус, якобы в нем лежавший=======
Уважаемый А.Б., почему якобы в нем лежавший, и почему на 300 лет моложе?
Ученые, при установлении возраста гробницы Иисуса Христа использовали метод оптического датирования, определяя время последнего нахождения минерала под воздействием СОЛНЕЧНЫХ лучей. Как оказалось, плита гробницы не видела света с 345 года нашей эры.
Оптический метод датировки, считается относительно точным. Он позволяет датировать образцы возрастом примерно от 100 до 200 000 лет и в идеале дает ошибку не более 10%.
Согласно церковному преданию, в 327 году мать Константина Елена обнаружила гробницу Иисуса Христа, впоследствии основав на ее месте храм Гроба Господня.
И что имеем в итоге? Ученые только подтвердили тот факт, что гробница была действительно обнаружена матерью императора Константина, спустя 300 лет после погребения Христа.
(без названия)
Пикиринг написал 30.11.2017 10:52
Вот так Россия сознательно пропагандонами Пу и РПЦ опускается в глупость и мракобесие! Скоро "окажется", что земля плывет на китах!?
какой
дурман написал 30.11.2017 10:50
- такие и глюки..
(без названия)
ну и чо!! написал 30.11.2017 10:35
Зато америкосы не были на Луне!
по тому что луна и земля - плоские!!
(без названия)
Пахом написал 30.11.2017 10:35
Редактор правильный вопрос поднял!
Вот на него ответ
http://proza.ru/2004/11/14-45
(без названия)
Чики-чики написал 30.11.2017 09:57
Да ясно все! Все религиозные организации, в основном, построены на сочиненных традициях и артефактах, прославляющих данную религию и церковную организацию. Даже морально нравственные учения писались и сочинялись последователями Религиозных вождей и от них хорошо если осталось процентов 30-40 от их истинного учения( Будды, Христа, Мухамеда) Все остальное придумано организациями по отъему денег у населения через духовную сферу и укреплению государственной власти.
Эх, Баранов!
ла-вр написал 30.11.2017 08:36
" Специалисты проанализировали образцы известняка..."
НУ, да, 345-ый год от Р.Х.. Что полностью подтвердило факт строительства усыпальницы императором Константином.
(без названия)
Ждожлодлтдлт написал 30.11.2017 08:01
Ой, г-н главред, да мало ли что "в самом Иерусалиме не живший", - так надо!
Ибо патамушта.
(эвон, помню, - "здесь каждый камень Ленина знает", о каг, хотя по совокупности-то и полугода не набереццо, но - надо! да? ну дык)
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 30.11.2017 04:08
<<Но так получается, что Гроб господень лет на 300 моложе, чем Иисус, якобы в нем лежавший...>>
====
Не столь редкое явление, когда в храмах обновляются иконы. Злые языки утверждают, что это якобы попы суконкой и пастой ГОИ пuдapaсят образа... а на самом деле в обновлении икон есть чудо господне!
.
А не мог ли господь и гроб свой обновить? Такое деяние тянет максимум на использование своего положения в личных целях, но не имеет состава преступления и не влечет ни административных, ни уголовных последствий.
последние исследования
артефакт артефактов написал 30.11.2017 03:51
последние исследования тех самых книг - новейшими методами говорит о том что это КРУПНЕЙШАЯ мистификация - и написаны они гораздо позже !!! о каких книгах идет речь - умный поймет - похоже что ТА ЖЕ САМАЯ МИСТИФИКАЦИЯ что и с амфорами - искусственное старение - ну и все вытекающие следствия ...
.. но время терпит - время придет!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы