Кто владеет информацией,
владеет миром

Запущенный с "Восточного" спутник "Метеор-М" не вышел на связь

Опубликовано 28.11.2017 в разделе комментариев 11

Запущенный с "Восточного" спутник "Метеор-М" не вышел на связь

При запуске ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Восточный произошли технические неполадки, связанные с разгонным блоком, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

"Спутник "Метеор-М" должен был отделиться в 9:32 мск и начать передавать телеметрию. Пока телеметрия не получена, предварительно возникла нештатная ситуация на этапе полета разгонного блока "Фрегат", - рассказал источник агентства.

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на источник в космической отрасли сообщает, что спутник мог упасть в океан в районе Антарктиды, не достигнув заданной орбиты. "Если до сих пор нет подтверждения выведения основной нагрузки — спутника "Метеор" — допускаю, что нештатная ситуация могла возникнуть между отделением от третьей ступени и первым включением. В таком случае, падение могло произойти в океане в районе Антарктиды", — сказал собеседник агентства.

Гидрометеорологический спутник "Метеор" предназначен для сбора информации, которая используется для прогноза погоды. Данные спутника помогут определять температуру на поверхности морей и распределение влажности в атмосфере. На орбиту также отправились 18 спутников попутной нагрузки, включая "Бауманец-2". Его разработали студенты МГТУ имени Баумана по заказу университета в НПО Машиностроения.

Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поздравил пусковой расчет космодрома Восточный с успешным пуском ракеты "Союз-2.1б". Торжественное построение состоялось на стартовом столе ракеты рядом с мобильной башней обслуживания.

"Дорогие коллеги, от себя лично и от всей Коллегии ВПК сердечно поздравляю вас с успешным пуском ракеты "Союз-2.1б", - сказал Рогозин. - Сейчас в этот момент хочу просто вас поблагодарить за хорошую, добросовестную работу. Спасибо вам большое за то, что сегодня вы подарили всей нашей стране праздник. Спасибо и удачи вам! Слава России!".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Попы
сплошные написал 29.11.2017 00:14
попы
Попы
нагадили - написал 28.11.2017 21:21
х.ево освятили.
о Генрихе 4 Сюлли, статьях 133, 421 Димеи технологиях
жоржик написал 28.11.2017 15:34
1. жоржик. некоторые предлагаю вернуться в 60-70 и работать по тем чертежам. идея неплохая, но дилетантская, не обижайтесь, в силу отсутствия кадров способных ЭТО:
1.1. проконтролировать;
1.2.выполнить;
и именно в такой последовательности..
2. потому что кадры, способные, что то контролировать в силу врожденной ответственности за ....нет, не за дело (это второе), а за свою честь, надо искать днем с огнем;
3. это как граф Чернышов стал генерал губернатором Сибири: Николай первый пожаловался ему , что Генриху четвертому французскому было хорошо, так как министром финансов у него был герцог Сюлли, до этого бывший бароном Рони, вырастившим там какую то то ли черешню, то ли вишню.
4. на что поддатый граф Чернышов брякнул: Ваше величество, будьте Вы Генрихом, а Сюлли найдутся.. и на следующий день покатил в Сибирь…
5. вот так и тут;
6. когда на станке обрабатывали полушария первой атомной бомбы, Завенягин стоял рядом, и не потому, что …, а потому, что техпроцесс, прописанный техпроцесс должен быть СОБЛЮДЁН;
7. а у нас из энтих можно сказать дим,КТО рубит в техпроцессах обработки металла, резаньем там, если еще осталось и прочими? А технологии резания -60-70? димы тогда родились?
8. а платы там, или энти чипы кто делает? Ну и заглушки снимает там, или ставит?
9. товарищ Ленин сказал, что социализм будет тогда, когда будет новый человек с новым отношением к труду, вот коммунисты (КПСС во главе с ленинским ЦК во главе с верным ленинцем Горбачевым) и создали новых, но не людей, а русских..
10. и последнее в этом деле видимо измеряют не в миллиметрах а в микронах и, главное для понимания, тут об ФСБ в сочетании с Уренгоем писали, а почему не в сочетании с тем, кто и, главное, КАК?, изготавливает инструмент? Сколько набегает в размерной цепи, так скажем, ну или убегает?
11. а Завенягин, между прочим создал Норильский комбинат с полным циклом –выстоял, против тех умников, а фактически врагов народа (враги народа -лица наносящие ущерб социалистической экономике), кто хотел концентраты..
12. так лица, пользующиеся трудом Завенягина, способны сделать для своей родины то, что сделал он? Я согласен с многими кишка тонка так любить свою родину, это ж не с полтавы в уренгой катить. Остались бы в полтаве, городе русской славы, глядишь и не было бы переворота в киеве..
(без названия)
Лозунги к" выборам" Пу написал 28.11.2017 15:12
Поздравляем с разгромом российской науки! А так же культуры, образования , медицины. социального обеспечения! Слава героям Воровского труда, плавающих с аквалангами и летающих со стерхами! Привет братьям Ротенбергам , разграбившим "налогами на откуп" российские автоартерии с помощью Платона! Слава министру культуры, доктору пропагандонских и лживых наук! Ура!Товарищи , баре, господа!- Цены выросли на все случаи жизни, а антинародных грабительских и абсурдных законов стало больше!
(без названия)
стоик1014 написал 28.11.2017 14:36
РОГАгозину присвоят звание Герой?
(без названия)
5 написал 28.11.2017 14:22
ниче не понятно, это че две разные ракеты?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье- написал 28.11.2017 13:26
Спутниковая группировка на дне мирового океана увеличилась.
_________________
kerg написал 28.11.2017 13:06
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поздравил пусковой расчет космодрома Восточный с успешным пуском ракеты "Союз-2.1б". Торжественное построение состоялось на стартовом столе ракеты рядом с мобильной башней обслуживания. "Дорогие коллеги, от себя лично и от всей Коллегии ВПК сердечно поздравляю вас с успешным пуском ракеты "Союз-2.1б", - сказал Рогозин. - Сейчас в этот момент хочу просто вас поблагодарить за хорошую, добросовестную работу. Спасибо вам большое за то, что сегодня вы подарили всей нашей стране праздник. Спасибо и удачи вам! Слава России!"
Не злорадствуйте. Уподобляетесь Свете с Димой.Кстати, хде вони?
Это что?? написал 28.11.2017 12:15
Дима! Ау!! Расскажи нам про двыгуны с МоторСичь!:)))
Света! Давай нам провеликого русского советского конструктора С.П. Королева! (Что правда...) Про украинские нотки в его деятельности:)))
Интересно...
просто парень написал 28.11.2017 12:09
Почему я не удивлен? Все у Путина не тик-так... В Уренгое сидят фашисты. Включая главу. А ФСБ занимается Мухиным... В ФСБ работают дебилы?
бугага...
корнхолио написал 28.11.2017 11:58
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал три стратегические задачи, которые стоят перед Россией в космической сфере: "расширение нашего присутствия на низких околоземных орбитах и переход от их освоения к использованию; освоение с последующей колонизацией Луны и окололунного пространства; подготовка и начало освоения Марса и других объектов Солнечной системы"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы