Кто владеет информацией,
владеет миром

США не желают признавать границ РФ. Дальнейшие разговоры бессмысленны

Опубликовано 28.11.2017 в разделе комментариев 130

сша дипломатия волкер
США не желают признавать границ РФ. Дальнейшие разговоры бессмысленны

США никогда не признают Крым частью Российской Федерации, в интервью изданию Politico рассказал спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер, передает ТАСС. На вопрос журналиста, означает ли это, что «наши дети будут смотреть на карту Крымского полуострова, включенного в состав России», Волкер сказал, что помнит, как в его детстве на карте была сноска, что США не согласны с насильственным включением Эстонии, Латвии и Литвы в состав СССР. 

«Я думаю, нечто подобное будет на картах и в случае с Крымом», — сказал представитель Госдепа.

Но мы-то с вами хорошо помним, чем на финал закончились взгляды юного Волкера на карту советской Прибалтики? 

И мы понимаем, что это была не борьба за независимость - никакой борьбы и близко не было - это была своеобразная форма аннексии, когда абсолютно нежизнеспособные государственные образования, потерявшие за годы "независимости" до трети своего населения, моментально превратились в форпост Запада на границе России. Включая сюда войска НАТО - ну скажите, какой из республик угрожает сегодня Россия?

Наоборот, это прибалтийские республики постоянно озвучивают претензии, в том числе и территориальные - Эстония вообще совершенно открыто готовит аннексию Печерского района Псковской области.

Это не говоря о том, что даже президентов "независимых" республик спускали прямо с запада, с тамошним гражданством. Нет, государства время от времени теряют территории, меняют границы - вот не так давно исчезло государство ГДР, к примеру. Даже не понимаю, почему на российских картах восточные земли Германии не обозначают как "временно оккупированную территорию восточногерманского государства"?

Или вот Аландские острова - там вообще все названия исключительно российские, начиная от административного центра Мариенхамн в честь императрицы Марии. С чего мы их признаем финскими? Они финскими сроду не бывали, у Швеции отвоеваны, обустроены, цивилизованы на русские деньги - при чем тут Финляндия? Давайте и мы тоже будем "не признавать"!

Но это все, конечно, разговоры пустые - придет какой-нибудь очередной Горбачев, и продаст, даже обменяет на кредиты. Или отдаст просто так, как 74 тысячи квадратных миль шельфа в Беринговом проливе. На основании того, что соглашение 1867 года по продаже Аляски вроде бы так предписывало. Ну ладно! Ну так верните и нам все по границам 1867 года!

Скажем, Польшу с Финляндией. А также Карс и Эрзрум. Ну по крайней мере, раз уж устанавливаете памятники царям, так отмечайте на своих картах и их владения! А то глупо как-то получается, вроде как даром дерьмо едим.

А с Крымом ясно - США не признают. Никогда.

Хотя если внимательно посмотреть на карту, то где Крым, а где США? И тем не менее, американские эсминцы в Черном море, а наши почему не патрулируют Алеутские острова и Форт-Росс в Калифорнии? Можно совместно с северокорейскими, ну чтоб они случайно ядерные ракеты не запустили, мы бы за ними приглядывали.

Вообще надо строить внешнюю политику именно исходя из того, что США никогда не признают существующих границ России. И раньше не признавали, сейчас тем более. Почему, например, не разместить ядерное оружие в Крыму? Мы боимся агрессии, у нас есть основания - сами нам их предоставили - вот и обороняем как можем.

Почему не базировать атомный ракетный крейсер в Калининграде? Ну хоть один, для острастки...

Но главное не это - надо строить отношения с США как со страной, которая имеет к нам территориальные претензии. Страной, которая хочет забрать два субъекта Российской Федерации. То есть со страной принципиально недружественной, враждебной.

Объяснять это американцам - мол, это не мы злые такие, это ваше правительство имеет к нам претензии, которые решаются войной.

И по Украине также - где Украина и где США? Почему Сурков ведет переговоры по украинскому вопросу с американцами? А почему не с Гондурасом или Мексикой? Они так же далеко. К тому же Америка оказывает киевскому режиму, который заявляет, что воюет именно с Россией, - военную помощь. Неважно, что оружие передается не летальное - при помощи средств связи, радиоэлектронной разведки и прочего тоже убивают. И если верить украинским пропагандистам, то убивают российских военных. 

Нет, подумайте, они одевают в свои армейские обноски украинских карателей, оснащают их своими армейскими рациями, средствами РЭБ, кормят их своими армейскими пайками, платят им гроши из денег, которые якобы переводят в экономику Украины, а Сурков с ними кофей пьет! Может хватит, напился уже? Enough...

Нахера нам здесь их наблюдатели на наших стратегических объектах? Облеты нашей территории? Вон над КНДР летайте, там заждались уже.

Должны чувствовать, что как они к нам, так и мы к ним. И это не высылками дипломатов делается, не обменом нотами между бездельниками из МИДа и Госдепа. Действия должны быть чувствительными. 

И не с Донбасса надо начинать, а как раз с Крыма. Чей Крым? Вот когда на этот вопрос правильно ответите, тогда и про Донбасс поговорим. Так примерно...

А.Б.



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 112
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
По теме
Пофигист 180 написал 28.11.2017 13:32
Американцы затеяли очень опасную войну против России. Тактика мелких укусов в спорте, культуре, политике... Но они не понимают русский характер. Вспомним -"Ведь нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим."
У русских менталитет-за победу пожертвовать жизнью, да на раз два.
Сколько мы потеряли в Великой Отечественной-28 миллионов и победили.
Объявив нам новую, пока еще не горячую войну США рано или поздно нарвутся на ядерную войну. И к ней идет подготовка. Злость со стороны русских за унижения со стороны американцев во всех сферах жизни приведет к мысли, что американцев нужно уничтожить, несмотря на любые жертвы. И Россия первая применит ядерное оружие массированным ударом всех ядерных стратегических сил. Да прилетит ответка, но территория России больше США и 10 миллионов человек, да выживет. США не выживут-наличие атомных электростанций и химических заводов и меньшая территория приведут к полному уничтожению США.
США ведут дело к большой войне и они ее получат.
Заявление Путина о переходе экономике на "военные рельсы", тому подтверждение.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье- написал 28.11.2017 13:30
Каацапорылые т.вари начали против Украины захватническую войну,захватив Крым и часть Донбаса.ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ,поэтому Украина будет поступать так, как весь мир.Грабить кацапье всеми возможными способами и расстреливать кацапорылую м.разь как бешеных собак,пока кацапорылык м.рази не приползут на коленях прося пощады,как в свое время приполз на запад Горбачев,ибо экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно.Кацапорылую м.разь жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбасе расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе превысили 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой).При таком кол-ве сдохших,кол-во пленных примерно 400-500 тыс.Тех кацапорылых т.варей которых мы не добили в Донбасе,добивают наши союзники в Сирии.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацап Донбасский"и "кацап крымский"исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью..КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся,в присущее кацапу изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.,но это тем кому повезет.Для остальных окончательное решение и резервация под названием московия в границах 13 в.-14.Вот примерно так.
Re: сочувствую
Н ОРД --------- МАН написал 28.11.2017 13:26
Хочется надеяться, что Ваш сайт, Анатолий Юрьевич, читают все-таки и нормальные здравомыслящие люди. И патриотичные. Спасибо Вам. Очень тяжело продираться сквозь горы г...а, которые здесь громоздятся. Эй, дебилы, из Украйны, мать Вашу, да и украинопоклонники от нас, эти самостийные, б...ь, на каком языке изъясняются?! На европейском? Нет такого языка. И украинского языка нет в числе языков ООН. Как и не было никакой Украины, если бы не СССР. Жертвы Ксюшади убогие!
=============
Видите ли, Дарья - Вам даже фамилию свою писать не нужно - Ваш уровень мышления позволяет идентифицировать Вас на любом расстоянии.
Я к тому, что Вы прекрасная иллюстрация к моему предыдущему посту.
пЕшите еще.
(без названия)
вася умный написал 28.11.2017 13:24
Еще 12 лет или 18 путинского правленя и регионы начнут разбегаться. Потому и крым уйдет к украине,если та не распадется на куски. А путин еще до-о-о-о-лга будет править.Его все любят!
Re: Сивый ленин
Н ОРД -------- МАН написал 28.11.2017 13:23
ЛЕНИНИСТЫ ЭТО ПРЕСТУПНИКИ.
==========
Ленин был абсолютно вторичен.
Он даже свои преступления выдумать не мог - он собирал их по всему миру со всех времен и реализовывал на оккупированных ими территориях.
Выдающийся советский философ Мераб Мамардашвили назвал это "социальной алхимией".
...
=============
А голодомор маленькая часть преступлений!
=============
С этого начался массовый террор и превращение общества в сталинистский "колхоз" - стадо зомби, не способное мыслить индивидуально. Т.е. - Не-Люди.
Re: Сивый ленин
ф2 написал 28.11.2017 13:09
да отстаньте вы со своим царем. убили туда и дорога.достал. одень калоши и иди плакать на ганины яму.
Вопрос - ответ
Ригго написал 28.11.2017 13:05
>>Почему Сурков ведет переговоры по украинскому вопросу с американцами?
Потому что это единственная страна, способная сдерживать зарвавшегося урку из подворотни.
Вопрос - ответ
Ригго написал 28.11.2017 12:58
>> ну скажите, какой из республик угрожает сегодня Россия?
Отвечаю: при случае - всем трем.
Сивый ленин
Крон Принц Анатоли й Васильевич написал 28.11.2017 12:31
Сейчас выясняется что убийство семьи царя,
а напомню это в основном дети,
носило ритуальный характер.
Варвары и животные!
Ленин съев внутренности царя, а это у варваров символ силы, заболел болезнью Куру и долбанулся башкой, но начиная перемены не знал к каким последствиям это приведет, но от ответственности это не освобождает, то есть попытка "мы наш, мы новый" это и есть геноцид всех народов. Каннибальское, припадочное чудовище С С С Р,кстати, поэтому и замариновали труп Владимира Ильича, чтоб нельзя было доказать что он ел мозг царя, маринад уничтожил ДНК и РНК.
Утопия, типа сначала отменим деньги и прочая дребедень привели к нарушению хозяйственныз отношений, затем для исправления и были введены меры еще тупее , типа военного коммунизма, продразверстки и так далее.
Ленинизм это преступление против человечности, а голодомор это частность. И если Ленин утопист, то последыши совецкие недобитки это выродки рода человеческого. Нацизм это лозунг верховенства ариев, а ленинизм это лозунг верховенства большевиков, то есть лозунг или агитка, а на деле это преступники против человечности. А под лозунгами откровенная уголовщина.трясущая убиенными, типа МОЙ ДЕД погиб и Бл Я теперь могу! Или нас Бл Сдохло Сорок миллионов и теперь мы можем!!
Господа ленинисты - Вы бандиты и вас надо уничтожить. Любым способом!
И если недобить до окончательного решения вопроса, как с индейцами в США, где кстати и родилась эта фраза "ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ", то наглые, жирные морды будут морочить головы неокрепшим умам :
В Одессе ленинсты получили по морде;
Крым оккупированный и референдума не было, ибо оккупация;
Плотницкий и Захарченко шпана неподмытая;
Должны чувствовать, как они, так и бл мы, а сам трусливый и ссыкливый, только и смог безоружных чеченских детей и женщин убивать.
ЛЕНИНИСТЫ ЭТО ПРЕСТУПНИКИ.
А голодомор маленькая часть преступлений!
сочувствую
Дарья написал 28.11.2017 12:21
Хочется надеяться, что Ваш сайт, Анатолий Юрьевич, читают все-таки и нормальные здравомыслящие люди. И патриотичные. Спасибо Вам. Очень тяжело продираться сквозь горы г...а, которые здесь громоздятся. Эй, дебилы, из Украйны, мать Вашу, да и украинопоклонники от нас, эти самостийные, б...ь, на каком языке изъясняются?! На европейском? Нет такого языка. И украинского языка нет в числе языков ООН. Как и не было никакой Украины, если бы не СССР. Жертвы Ксюшади убогие!
(без названия)
ф2 написал 28.11.2017 12:12
дак о границах надо было договариваться ельцыну с кравчуком. когда ломали союз.чего сейчас на США кивать
Re: в Прибалтике не появились бы свои Приднестровье, ДНР/ЛНР, если бы все три не состояли в НАТО?
гоблин написал 28.11.2017 12:03
То есть войска НАТО стоят в Прибалтике как каратели на случай национально-освободительного движения?
И это Россия угрожает, а не угрожают России?
Re: Оккупанта назвали оккупантом. Он обиделся.
семен написал 28.11.2017 12:00
...а ЯО размещенное на базе Рамштайн во твоему Германии принадлежит..все ЯО было собственностью СССР...а Россия его правоприемник....остальные от такой чести отказались, чтобы долгов не платить...так что не нойте..
(без названия)
Aleko-1111 написал 28.11.2017 11:32
какой из республик угрожает сегодня Россия?
++++++++++++
Да ВСЕМ ТРЕМ угрожала БЫ, если бы страны Балтии не состояли в НАТО.
Или есть какие-то сомнения что в Прибалтике не появились бы свои Приднестровье, ДНР/ЛНР, если бы все три не состояли в НАТО?
странная хитрая сельская библиотека
DUNS number написал 28.11.2017 11:22
"зарегистрирована в сельской библиотеке под таким-то индексом! )) И ведь действительно зарегистрирована)))) Причем в каждой библиотеке - под своим))) Это была иллюстрация принципов "логики". Оценили?"
--
Оценили вашу логику.
Странно, если книги одной сельской библиотеки имеют регистрационный номер сельской библиотеки другого села.
На самом деле DUNS номер для правительства РФ, его министерств (в том числе для министерства финансов), для других структур РФ (вплоть до областных) - убийственная улика.
Правительственные структуры РФ являются, согласно каталогу и DUNS номеру, организациями США.
Правительственные структуры других европейских стран, естественно, не зарегистрированы в каталоге США - поскольку они не колонии США, или же не желают настолько открыто демонстрировать, что они колонии. РФия же совершенно бесстыдна.
Каталог этот - это регистр предприятий и организаций США. Регистрация в нем происходит по инициативе тех, кто хочет зарегистрироваться. Этот регистр никого насильно не регистрирует и никому по своей инициативе не присваивает никаких номеров.
Этот регистр не только для коммерческих предприятий США, как тут некоторые заблуждаются.
Этот регистр давно приобрел характер обязательного и государственного в США, хотя, по привычке США все камуфлировать под "частное", считается "частным". Ничего не напоминает? В РФ тоже гос. компании и министерства камуфлируются под частные: Газпром, Роснефть. Американская манера.
Такие же регистры есть в каждой стране. И в них правительственные организации других стран могут появиться только тогда, когда эти страны - колонии.
Те, кто придумывает всякие иные глупые объяснения для DUNS номеров РФ, наводят тень на ясный день.
Re: Re:Рупор
Одесса-мама написал 28.11.2017 11:19
Союзные республики имели право выхода из СССР. Учредители СССР его же и распустили.
Крым НЕ ВЫХОДИЛ из Украины - вы просто его оккурировали и объявили, что это он сам.
И ТЫ ЭТО ОТЛИЧНО ЗНАЕШЬ.
А ври Чечня из РФ выходила - и вы там устроили кровавую бойню.
Ты лживый, как и все кацапы.
Но это вам не поможет.
Re: Re: Сратопозру о "кыштымЭе и прочем. Геополитик прав.
Это что?? написал 28.11.2017 11:09
Геополитик прав, отвечая сра*ной Свете.
Слово "кыштым" происходит из русских слов- "кошт-дом". Что значило "налог с дома/дыма". Дом/дым в средвековом языке это было одно и то же, т.к. использовалась вместо "ы" или "о" некая средняя,-по научным правилам называемая РЕДУЦИРОВАННАЯ-краткая гласная. Нечто среднее между ы/о/а...
Где "кошт"-сохранилось в украинском диалекте русского языка в значении "расходы", в северно-русском обиходно-литературном "кошелек" или, например, в английском "cost"-цена, стоимость, затраты.
Но, Света на то она и сра"ная, что они нихЭера , а лезет к умным людям...Тухлая скаклопортянка, что с нее взять???
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 28.11.2017 10:51
Так, что же, ЦРУшно-госдеповские соски Путина, закатывающие истерики в оправдание коллаборационизма путинской пятой колонны, так и не могут адекватно ответить на поставленные вопросы?
.
Кто, когда и где определял и проводил демаркацию границ путинского криминального паханата под названием "РФ"?
.
Назовите, пожалуйста, действительный международно- правовой акт обозначающий границы американской фирмы так называемой "РФ", занимающейся незаконным предпринимательством (мародерством) на территории РСФСР/СССР?..
С упрямством лемингов
Зайцев написал 28.11.2017 10:35
Такие рассуждения больше свойственны подростку, чем опытному пропагандону. Ну какая Аляска?.. Неужели еще не ясно, что Крым - это наживка, которую дали заглотить России. Теперь она дергается на удочке америкосов, как дурной карась. Была уже Грузия, но там Европа обделалась и включила дурака. Ну, зато теперь впрягли Европу по взрослому... Самое главное, что карась все еще думает, что удачно подсуетился )) И вот даже озирается, чего бы еще хавануть. Ну, неужели ж аналогия с совком и Афганом не приходит на ум? Совсем? И вот уже предлагается "встать на военные грабли"! Кому??? Полудохлому скаленовстану, сидящему на пятой точке?.. Ну, вперед.
(без названия)
с нибиру написал 28.11.2017 10:28