Кто владеет информацией,
владеет миром

Нас призвали покаяться за "голодомор"

Опубликовано 26.11.2017 в разделе комментариев 52

голод порошенко
Нас призвали покаяться за "голодомор"

Порошенко, выступая на памятных мероприятиях в Киеве, призвал принять закон об ответственности за непризнание голодомора, а также выразил желание, чтобы в России покаялись за эти события. А заодно сравнил голодомор с холокостом. 

"Пора и нам принять закон об ответственности за непризнание этих двух беспрецедентно чудовищных трагедий. Не признавать голодомор так же безнравственно, как отрицать холокост", — цитирует Порошенко РИА Новости.

Действительно, отрицать холокост безнравственно. Как безнравственно отрицать и другие преступления нацистов - и тем более безнравственно считать эти преступления подвигами.

Но нравственно ли сравнивать холокост, то есть сознательное уничтожение евреев германскими нацистами, с трагедией голода 30-х годов в СССР?

Ни одному нормальному человеку такое сравнение в голову, конечно, не придет. Хотя бы потому, что голод в СССР никто сознательно не организовывал, и тем более задачи уморить голодом какой-либо народ, хоть бы даже и украинцев, не стояла. Нигде в природе нет ни одного документа, предполагающего "окончательное решение украинского вопроса", принятого в СССР. Более того, в 1939 году в результате освободительного похода Красной армии к УССР были присоединены обширные территрии Западной Украины, населенные самыми "правильными" украинцами, без малейшей "москальской" примеси. И почему-то их никто уничтожать не пытался - вместо этого зачем-то устроили "голодомор" в южных и восточных областях, населенных по большей части не украинцами или полуукраинцами.

Украинцы оккупировали Украину и убили себя голодомором

И размеется, в СССР не было ничего подобного расовой теории нацистов - наоборот, это было идеологически интернациональное государство, в котором после Ленина во главе государства стояли этнически не русские люди - Троцкий, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко... 

На Украине, оказывается, было аж 3 "голодомора"

Можно ли отрицать голод в СССР 30-х годов? Так ведь никто и не пытается отрицать очевидного - голод был. И мои дед с бабушкой голодали, причем за 1000 километров на восток от Украины. В станице Изобильной Соль-Илецкого района Оренбургской области. Но что-то ни разу не слышал я, что советская власть решила их извести от мстительности - а было за что, казалось бы, мстить. Именно в этой станице погиб губернский комиссар Цвилинг с карательным отрядом. И именно от рук станичников. Но как-то вот мстительности особой не обнаружилось, и голод как-то пережили, хоть дед был сирота, а бабушка наполовину - прадед тоже погиб в гражданскую... А вот выжили, не дало погибнуть общество.

Поэтому пан Порошенко и иже с ним могут не свистеть понапрасну - голод был, "голодомора" - то есть организованного властями геноцида - не было. Сам-то Петя родом с тех самых присоединенных в 1939-м году террриторий, которых голод вообще не коснулся. И он будет нам рассказывать?..

Пусть еще расскажет про Одесский Холокост 2 мая 2014 года, как там "колорады сами себя сожгли" - я бы в ответ на высеры украинских "хисториков" внес бы законопроект об уголовной ответственности за отрицание Одесского Холокоста. И за отрицание российской принадлежности Крыма заодно.

А закон пусть примут - чтобы Райкину в следующий раз кричали в Одессе не "Чей Крым?", а "Кайся за Холокост!" Или "голодомор", уже не столь важно. У Порошенко в голове уже все смешалось. Пусть Райкин и за "голодомор" кается.

Да и не мудрено - вот на форуме сообщили, что недавно в Германии прошел молебен в честь жертв "голодомора" и тоже призвали Россию к покаянию. В Германии! Ну а наши уже готовы каяться, даже за германских солдат, убитых моим дедом под Сталинградом (он именно там начал войну) - они же не хотели воевать... А вот мой дед воевать хотел! Очень хотел воевать, хоть у него поначалу и была бронь. И дошел-таки до Германии командиром взвода танков, и еще служил в оккупационных войсках - за оккупацию Германии тоже надо покаяться? 

Ну приезжайте, покаемся. Мало не покажется.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Западная Украина - коммуняцкая рука ГОЛОДА !!!
Пофигист 180 написал 26.11.2017 16:43
Спрашивается, А ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ случился ГОЛОД в Западной Украине ???
А тут собственно ТАЙНЫ нет !!! Граница между Советской и Западной Украиной В ТО ВРЕМЯ была вовсе НЕ на замке...
------------------
Это оправдания идиота. Охране границ в то время СССР уделял большое внимание. Достаточно сказать, что призывники в ПВ (пограничные войска-мое примечание)) подлежали специальному отбору. Уже к 1929 г. среди красноармейцев и младших командиров ПВ не было неграмотных. Мало того, техническому оснащению погранвойск уделено было особое внимание. В 30 годы у погранцов появилась даже авиация. Это я видел собственными глазами в музее погранвойск в Москве( авиация на фото). Один только пограничник Карацупа со своим псом задержали 438 нарушителей. Конечно отдельные нарушители проскакивали, но они не могли повлиять на ситуацию с продовольствием. И второе. Какой дурак отдаст или продаст продовольствие другим, когда свои умирают от голода. Поэтому рассуждения этой диванной свиньи не имеют под собой ни какой фактической основы.
Это бред диванной малообразованный птушной школоты.
Re: УМИРАЮЩЕЮ от ГОЛОДАМОРА Советскую Украину СПРАВОЦИРОВАЛ ГОЛОД
гоблин написал 26.11.2017 14:51
Как-то обратил внимание на грамотность "укроенскаго антелектуала".
Я так понимаю, в диванные войска гребут всех, даже функционально неграмотных?
По теме
Пофигист 180 написал 26.11.2017 13:31
Интересно, а почему вообще Россия должна за что-то каяться, если другие страны например США и не думают это делать.
А ведь им есть за что.
Для начала геноцид индейцев. Атомные бомбардировки мирных городов Хиросиму и Нагасаки. Применение химического оружия во Вьетнаме. Бомбардировки Югославии. Свержение неугодных политических режимов
по всему миру. Агрессию против Ирака и Ливии. Поддержка басмачей ИГИЛ в Сирии.
Власти США уничтожили за свою историю сотни миллионов человек и не думают каяться.Вот как только США начнут каяться, вот тогда и России следует проанализировать, а есть ли ее вина, в том в чем ее обвиняют.
До этого и обсуждать нечего. Первым должен каяться тот, кто и грехов совершил больше и требует покаяния от других. Так что ау, США, ваш выход, так сказать на личном примере покажите всему миру ваше покаяние.
Re: Ликбез для заднеприводной Светы
Пофигист 180 написал 26.11.2017 13:10
Исправлено-неудачно сократил.
"Согласно данным ВОЗ, уровень потребления алкоголя в 2016 году в России составил 14 литров на душу населения, благодаря чему страна заняла 48-е место в рейтинге стран..."
Еще раз повторю, Света сознательно подтасовывает факты и пользуется устаревшими данными или единичные факты выдает за массовые.
Re: Re: Re: всЁ говнО оканчивается на = О! и говнЮк на = ук-юк (ОксиОмО
Э То что?? написал 26.11.2017 13:10
Очень точно замечено!
Ликбез для заднеприводной Светы
Пофигист 180 написал 26.11.2017 13:01
Ты бы погуглил о потреблении алкоголя, прежде чем пользоваться устаревшими данными.
"Уровень потребления алкоголя в России сократился с 2005 по 2015 год на 3,5 литра на душу населения; кроме того, уменьшилось число алкоголиков и смертей, вызванных хроническим алкоголизмом и суррогатным алкоголем. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)Мировая статистика здравоохранения."
Согласно данным ВОЗ, уровень потребления алкоголя в 2016 году в России составил 14 литров на душу населения, благодаря чему страна.
"На Украине приходится около 15,6 литров чистого алкоголя на душу населения (2016 год) это много, но не самый высокий показатель.Больше украинцев пьют только венгры, шотландцы и молдаване ( в Европе-мое примечание), где по оценкам врачей, употребляют от 16 до 22 литров алкоголя на душу населения в год. При этом среднеевропейский показатель 12,2 литров. Плохо то, что 60% употребляемого украинцами крепкие алкогольные напитки, а это очень много. К примеру, в Бельгии крепкий алкоголь занимает всего 6% в этой структуре рассказывает кандидат медицинских наук, главный врач Киевского городского Центра Здоровье Отто Стойка."
Так что Света врет как всегда и пользуется устаревшими данными. И это постоянно, а потому верить тому что пишет Света нельзя.
И упоминая про наши отравления суррогатным алкоголем, он сознательно не приводит отравления на Украине. А они не малые, я уже их неоднократно приводил на ранних ветках, повторяться не хочу.
(без названия)
La Terrible написал 26.11.2017 12:59
Пусть сначала эти чокнутые покаются за кровавые преступления бандеровской сволочи в 40-е годы, когда жестоко убивали детей, женщин, стариков по надуманным политическим и националистическим мотивам. Скоты мразотные, жаль, что Алоизыч их не уконтрапупил до фонового шума.
засрать тему
гоблин написал 26.11.2017 12:45
Любимый прием троллей.
Re: Re: серп и молот = смерть и голод для бандеровских лентчев
Э То что? написал 26.11.2017 12:25
Что пердеть на всю Ивановскую можешь-мы все видим много лет здесь.
Отвечай!
Какие жыдомоскалокоммуняки устроили голодомор на гуцульщине?!
Re: Re: Западная Украина - коммуняцкая рука ГОЛОДА !!!
гоблин написал 26.11.2017 12:05
Забавно. А голод в США произошел потому что граница была не на замке, и американские продукты поступали в голодающую Францию, а та в свою очередь голодала, потому что продукты посылали в голодающую Германию, а та голодала, потому что кормила голодающую Польшу - и далее по списку.
.
Жыдовский полный дерьмосос, конечно, но тут он прав:
Хохла послушать -
Говна покушать.
Re: Кто устроил голодомор 32-33 г.г. На гуцульщине и др. Зап.Украине???
Э То что? написал 26.11.2017 11:51
Кто устроил голодомор 32-33 г.г. На гуцульщине и др. Зап.Украине???
Э То что? написал 26.11.2017 10:50
http://ua-reporter.com/novosti/75942
Re: Западная Украина - коммуняцкая рука ГОЛОДА !!!
Э То что? написал 26.11.2017 11:45
Ты абсолютный уебан и идиот -и есть...
Ёлки зеленые!
Ссыклинский, как же ты прав...
Этот уже*бок пишет, что голодомор в советской Украине паровозиком спровоцировал голодомор в Западной Украине,". И ,что "граница была НЕ на замке":)))))
"Продовольствие потекло в УССР"!!!!!
:))))))>))))))))))))
У Е Б О К!!!!!
П щ е л. На х!:))))))))
Цена одной ошибки
В.Н.Еремеев написал 26.11.2017 11:38
Автор написал: ``Более того, в 1939 году в результате освободительного похода Красной армии к УССР были присоединены обширные территории Западной Украины, населенные самыми "правильными" украинцами, без малейшей "москальской" примеси. ``
__________________________
На то и напоролись.
А в целом, пора бы раз и навсегда разъяснить русским гражданам: все эти призывы к покаянке - это шаг первый, за которым, стоит поддаться фальшивым рыданиям "угнетенных" (латышских стрелков, бандеровских упырей и далее по списку), немедленно следует наглое требование "репараций, компенсаций". Решительный ответ один, в духе китайско-японского словаря: "А ху-ху не хо-хо?!". И более не обсуждать эту тему, какая бы паразитическая сволочь ныне и присно ни раскатывала губу на обираловку России.
Западная Украина - коммуняцкая рука ГОЛОДА !!!
антикоммунист написал 26.11.2017 11:35
Тут какой-то неадекват вопиит к какой-то Свете и некому гомосеку по поводу Западной Украины !!! Не имея отношения к упомянутым особам, и не будучи объязаным вести просветительскую миссию всяким неграмотным уебанам все же раскрою глаза истероиду !!!
.
.
Спрашивается, А ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ случился ГОЛОД в Западной Украине ???
.
А тут собственно ТАЙНЫ нет !!! Граница между Советской и Западной Украиной В ТО ВРЕМЯ была вовсе НЕ на замке и КОГДА в Совдеповсой Украине люди начали давать ПОСЛЕДНЕЕ за еду, то по закону рынка продовольствие из Западной Украины стало контробандно перетекать в Совок (чему погранцы особо и НЕ мешали - ибо ПОЛЬЗА для коммуняк)!!!
.
Именно БЛАГОДАРЯ этому, Советская Украина НЕ ВЫМЕРЛА ПОГОЛОВНО !!!
.
Естественно, убыль продовольствия в УМИРАЮЩЕЮ от ГОЛОДАМОРА Советскую Украину СПРАВОЦИРОВАЛ ГОЛОД и в Запалной Украине !!!
.
Таким образом, КОММУНЯКИ отметились и на территории Польши, что ДАЕТ ПРАВО последней ПРИСОЕДИНИТСЯ к Украине в ВОПРОСЕ РЕПАРАЦИЙ за ГОЛОДОМОР !!!
Re: напоминателю
Пофигист 180 написал 26.11.2017 11:32
Для начала пусть США покаятся за геноцид индейцев, за атомные бомбардировки японских городов, за применение химического оружия во Вьетнаме, за бомбардировки Югославии, за свержение неугодных им политических режимов во все мире, в том числе в Ираке, Ливии. За поддержку ИГИЛ и войну в Сирии. Американцы за свою историю уничтожили не менее миллиарда человек, и США являются самым кровавым режимом в мировой истории.
И как только за свои злодеяния они начнут каяться, вот тогда и вернемся к России.
Так что пусть США начинают, большинство населения земли ( не стран, а именно населения) этого ждут.
(без названия)
р177 написал 26.11.2017 11:29
О31н такой же Порошенко, как я марсианин, настоящая его фамилия Вальцман. Вот пусть этот потомок хазар и кается.
Re: всЁ говнО оканчивается на = О! и говнЮк на = ук-юк (ОксиОмО
Э То что? написал 26.11.2017 11:26
Ссыклинский. Вообшем-то с твоим постом ниже согласен.
То бишь.
Есть миф. Миф о некоем "Голодомора".
Видишь?- элементарный вопрос "а какие жыдомоскалокоммуняки устроили голодомор в Западной Украине и прочей гуцульщине?"- ставит бандеровское быдло в полный тупик!
Голод?- был в 1932-33г.г., практически, по всему северному полушарию. Где то больше, где то меньше .
Где то в шахматном порядке.
Примеры?
Ептыть, пжлст:
Север Луганской области-был голод и люди, действительно ,падали на улицах укросел.
Севернее -всего в 80 км- район города Россошь, Воронежской области-был никакого голода.
А восточнее-,Ростовская область РСФСР,-голод был...
И т.д.
Короче. Один миф разоблачен.
Теперь будем разоблачить солженицынские мифы...
Какая Украина?
Пофигист 180 написал 26.11.2017 11:22
Да не важно где Хрущев родился, важно где он пригодился. Тем более с 14 лет он на Украине. Посмотри его биографию и сколько он времени возглавлял Украину. И как Крым подарил с барского плеча, в благодарность за годы его правления на Украине. Так что Украина к Хрущеву как раз и причем.
Кто устроил голодомор 32-33 г.г. На гуцульщине и др. Зап.Украине???
Э То что? написал 26.11.2017 10:50
http://ua-reporter.com/novosti/75942
Света, ваш случай с голодомором-типичный для идиотов.
Русский-он как? Сначала оглянется, потом-пернет.
Хохол-сначала пернет, потом оглянется...
Другими словами, вопрос надо сначала изучить,а потом пердеть-был ли голодомор или был,просто, голод.
Но, дебилы не понимают даже такую элементарщину!
Re: Наказание (репарации) должно быть НЕОТВРАТИМЫМ !!!
возмущенный написал 26.11.2017 10:25
А можа вам ишо организовать поставки гуманитарной помощи? Ну щобы не вякали и не просили бОльше. Вот вам граждане, хохлоиды в лице антикоммуниста представлены во всей своей красе. Только требуют твари, ничего не давая взамен. Тьфу ты , ошибся. Взамен опять идут опять требования. Ну не уроды ли, захребетники?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы