Кто владеет информацией,
владеет миром

Госпереворот в ЛНР завершился отставкой Плотницкого: "болят-де наши раны"

Опубликовано 25.11.2017 в разделе комментариев 42

лнр переворот плотницкий
Госпереворот в ЛНР завершился отставкой Плотницкого: "болят-де наши раны"

Игорь Плотницкий, находясь в Москве, подал в отставку с поста главы ЛНР, заявил министр госбезопасности республики Леонид Пасечник.

"Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы республики впредь до предстоящих выборов", - заявил Пасечник. 

Пасечник поблагодарил Плотницкого и сообщил, что он уже назначен уполномоченным от ЛНР по исполнению Минских соглашений, передает РИА Новости.

- Еще вчера Плотницкий был бодр и энергичен, и боевые ранения ему ничуть не мешали, а вот сегодня уже сказались, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не слишком симпатичный, может быть, персонаж, но это еще не повод отстранять его от власти. Еще вчера озвучивались очень серьезные обвинения в адрес Плотницкого - от как минимум участия в зверском убийстве бывшего премьера республики и до анекдотической "украинской ДРГ", в которой состояла вся его администрация. А сегодня мы опять порядочные люди? Вспомним-ка заявления официальных лиц ЛНР, что бывший премьер повесился в камере, потому что боялся, что его там убьют. Боялся что убьют, и поэтому сам повесился... А теперь с теми же интонациями - про открывшиеся боевые раны Плотницкого? Это называется хуцпа, вообще-то. Ну и ДРГ - генеральный прокурор уже признался, что подкладывал пионерам в масло толченое стекло, как Радек? Госпожа Тейцман собиралась взорвать собственный кабинет или как?.. Тут вот какое дело - либо надо отправлять Плотницкого и его команду не в почетную отставку, а на нары, либо вежливо извиниться, сообщить, что раны неожиданно закрылись, и он снова исполняет свои обязанности. А виновные в аресте прокурора и прочем - понесли наказание. В противном случае не сходится. И уж точно никакого энтузиазма такая ситуация в ЛНР не вызывает.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
entre autres choses написал 25.11.2017 19:07
Если все же предположить, что в ВСУ следовали советам американских инструкторов, то котлы 2014 года и разгром в Дебальцево выглядят совершенно логичным финалом. Ведь годами обучавшие грузинскую армию американцы проверили ее боеспособность в августе 2008 года, особенно выделив единственный несомненный успех - умение оторваться от противника в забеге к турецкой границе. Впрочем, учитывая, что за ними никто не гнался, успех не полный.
Что касается того же узкопрофильного обучения, то здесь и вовсе не о чем говорить. Полевого разведчика нужно обучать на местности и местных реалиях. С тем оружием и оборудованием, которое у него есть и которое есть у противника. Сегодня, на четвертом году вялотекущей позиционной войны, именно рейдовые группы так называемых ДРГ являются основным видом боевого применения. Если не считать набеги в т. н. серой зоне, периодически превращающиеся в боестолкновения ротного масштаба.
Но давайте признаем откровенно, именно реальные выжившие в боях и рейдах люди могут кого-то научить на собственном примере и опыте ведения операций против данного противника и в данной местности. Не американцы же его опыту разведки в сирийской пустыне будут обучать!?
И вот тут мы приходим к очевидному - ВСУ обучают всяким мелочам - нажимать на кнопки тактических радиостанций, оказывать медицинскую помощь в полевых условиях, водить хамви, наконец. И для этого хватает как раз всяких литовцев с поляками и прочими союзничками.
А вот американцы, присутствующие на всех уровнях и во всех силовых структурах, учатся сами. Перенимают богатейший опыт, накопленный прежде всего разведчиками, смотрят на ведение боевых действий Корпусами Республик, изучают замеченную технику, средства связи, БПЛА, особенности организации боевого взаимодействия, связи, планирования и обеспечения операций. Безусловно, плотно работают с агентурой в Республиках, поставляющих вал информации, имеющей ценность именно для янки.
Американцы банально используют сегодня ВСУ как практически бесплатный расходный материал для сбора информации о ведении боевых действий в России - ведь люди и местность по сути русские. А это бесценный опыт и информация о противнике, которого США не первый год называют своим главным врагом совершенно официально.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что Конгресс одобряет выделение сотни или двух миллионов долларов на т.н. военную помощь . Мало того, что львиная доля этих средств уходит на американских же военных, по сути возвращаясь в США, так еще и за крохотные, по сути деньги, армия и разведслужбы США получают огромные массивы информации, за которые в других условиях им бы не только пришлось бы платить больше - они бы ее просто не получили ни за какие деньги.
Так что приходиться признать, что пока США получают от переворота в Киеве очень много и за смешные деньги.
(без названия)
капитулирен! написал 25.11.2017 18:54
Через год-другой и Пасечника сменят. Если он раньше не сгорит на работе, как гиви
(без названия)
veritas написал 25.11.2017 18:46
Ситуация с уходом плотницкого выразилась в гематоме под глазом на фейсе жидо-либеральных советников гаранта.
(без названия)
что почем написал 25.11.2017 18:32
С отставкой Плотницкого Донбасс начал свою дебананизацию – путь избавления от издержек, присущих молодым, т.н банановым республикам, а вот Украине до нее еще расти и расти.
Кстати, обратите внимание — революция достоинства в Луганске, настоящего, без кавычек и иронии достоинства, где люди выступали за правду (расследование политических убийств и т. д), выступили с оружием, с БТРами и пулеметчиками, обошлась без единого выстрела и разбитого носа.
Сколько крови пролил и еще прольет гребаный майдан — одному Богу известно.
В этом, собственно, и есть отличие нацеленной на будущее Новороссии от местечковой архаики бандеровского села.
(без названия)
древний Новоросс написал 25.11.2017 17:23
Новороссии не хватает для существования объединения с другими областями Новороссии - с Ростовской областью,Ставропольем и Кубанью. Новороссийск где находится?? То-то же. Слобожанщина это явно Украина. А вот Новороссиия - на восток от Донецка и Луганска. Название полка "Восток" показывает направление движения Новороссии!
(без названия)
Геополитик. написал 25.11.2017 13:54
Неприятное явление, но полезное, будем считать это признаком оздоровления и движения вперед. Я за Новороссию с ее начальными областями, Донецкой и Луганской. Плотницкий был тормозом. А главное, что все живы.
Re: может, кому-то из наших московских великих побывать в ЛНДР, наконец, надо?
гоблин написал 25.11.2017 13:08
Чтобы там, в мирной дружеской обстановке "на подвале" дать нужные показания?
гадание на кофейной гуще
Дарья написал 25.11.2017 13:00
А, может, кому-то из наших московских великих побывать в ЛНДР, наконец, надо? Или просто Прилепина побеседовать пригласить? А то только обиженный на весь свет Стрелков вещает.
(без названия)
Vlad написал 25.11.2017 12:08
Плотва играет под дудку России в которой нету приятных перспектив для Луганского и Донецкого народа. С такими руководителями народ не заживет так как он этого заслуживает!
(без названия)
как бы понятно написал 25.11.2017 11:09
До весны Плотва не доживет. Отравится грибами, водкой или в сортире Боярский замочит. Как это было с прочими
Да здравствует пролетарский интернационализм!!!
Лис написал 25.11.2017 10:15
Православный Мордор в очередной раз обосрался.У изменников Советской Родины и ручных мартышек Хозяев денег земля под ногами горит.Народ устал быть пушечным мясом и может спокойно повернуть стволы в сторону богатых вурдалаков.
(без названия)
Аннунак1 написал 25.11.2017 09:36
на больного и замученного не похож, скорее похож на обасравшегося от страха
Недолго фраер танцевал
-Светослав-------------------------------------- написал 25.11.2017 09:18
Интересная получается загогулина панимаш. Плотва -- креатура Суркова/Дудаева, которую подвинули щекисты (Корнет/кларнет/тромбон/гандон) с помощью Захера (гру). Тут прорисовывается пара вариантов:
- Суркова отодвигают от Главного Тела Биопомойки, с зачисткой его кадров;
- Сурков вывел Плотву из-под удара, да еще и с золотым парашютом в виде слугандоненных последним денег бюджетников -- теперь за слив Лугандона Плотва перед строгим спросом российского быдла ответственность не несет.
.
В любом случае, грызня биопомоечных бульдогов на ковре за стремительно тающую косточку -- это шарман, господа ))
.
ну,вот
старче написал 25.11.2017 06:18
Ну,вот и итоги. Весь этот бедлам - криминальные разборки братвы на шкуре народа.
Re: Re: куда Плотву сожитель Кабаевой со временем притулит
без названия написал 25.11.2017 05:49
Pennis Navkin, сожитель фигуристки с низкой социальной ответственностью.
-------------
Блеск! Лучший юмор дня. Ворюга Пескопф значит
анолитига
папа имел руинцев и прочий мусор написал 25.11.2017 02:18
Завалить Плотницкого они не могут. Будет масса вопросов со стороны населюков. Пишут, что банковские счета пустые. Кто их опустошил? Неизвестно. Чьи там были денежки? Это говорит о признаках настоящего хозяина в республике. Может, это Плотницкий? Поэтому и отпустили его? Пока не похоже, что бандерлохи взяли верх в республике. Что уже плюс. Через несколько часов бандерлохи начнут свои визги. Вот и увидим. А прокуратуру арестовали правильно. Потому что ни черта полезного делать не умеют и не хотят. Расстреляют - за безделье. Во время войны нужна военная прокуратура, а не тупые получатели зарплаты.
Re: куда Плотву сожитель Кабаевой со временем притулит
Тот самый Артналет написал 25.11.2017 02:16
Ну это как придумает Pennis Navkin, сожитель фигуристки с низкой социальной ответственностью.
(без названия)
3аведонов Некодем написал 25.11.2017 02:02
Интересно посмотреть, куда Плотву сожитель Кабаевой со временем притулит, в Роснефть или в Газпром.
Re: Re: сожрите друг друга!
3аведонов Некодем написал 25.11.2017 01:59
Такидакала-пе.ик биробиджанский, вафельник свой прикрой. Достал своей постоянной вонью.
Re: сожрите друг друга!
!!!O!!QQ!OQQ!TOT-GRJDJOT!--!!&&& написал 25.11.2017 01:39
-Дело в том, что донбасс восстал под Красными Знаменами (поздно ребятки подземные таки спохватились - помогли врагам народа, алкашу Мордатому таки развалить СССР, а потом им таки результаты развала почему-то таки не понравились - то таки да...). Помогать же путин и прочие булкохрусты из РФ - так могут только белогаврдейской сволочи ил чему-то подобному - тот же путин таки имеет с бандерофашистскими ублдюдками гораздо больше общего, чем таки с Советской Властью... Таки, если идти против фашизма до конца, то будет Коммунизм... То таки да... Таки поэтому донбасс, кака и Гордоукрию - таки отдали на растерзание криминалитету. с надеждой, что криминалитет сделает невозможным социализм в этом таки регионе... Лично Мне этих потомков тупых, вечнопьяных подземных роботов-матаголиков, которые своими мозолистыми, трячсущимися от вотки рабочими клешнями выгоняли с пердприятий всякие парткомы-профкомы - таки нисколечки не жаль... Таки - кака и тупых населюков Гордоукрии, которые, из-за любви у 3,1416-дорку бандере и кружевным трусикам таки сами себя вычеркнули из таки списков человечества и теперь успешно таки вымирают... То таки да...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы