Кто владеет информацией,
владеет миром

Суфийская мечеть стала объектом теракта с сотнями жертв

Опубликовано 24.11.2017 в разделе комментариев 8

Суфийская мечеть стала объектом теракта с сотнями жертв

Во время пятничной молитвы террористы ворвались в крупнейшую на севере Синая мечеть эр-Роуда неподалеку от города Эль-Ариш. Боевики подорвали там бомбу, а затем открыли огонь по выбегавшим из помещения людям. В это время в мечети обычно собиралось до пятисот человек. 

Число погибших на настоящий момент возросло до двухсот человек, 130 пострадали, сообщило государственное телевидение Египта.

По некоторым данным, террористы обстреливали даже машины скорой, вывозившие раненых с места взрыва. Среди пострадавших много детей. 

Мечеть относится к суфийскому тарикату Гаргария. Угроз в адрес мечети не было, так как здесь молятся все жители деревни, а вот в адрес суфиев были. 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: а в мечети Владимира
!!!O!!QQ!OQQ!TOT-GRJDJOT!!!&& написал 25.11.2017 01:41
-Таки умные люди в мечети не ходят и детей туда таки не водят... То таки да...
а в мечети Владимира Владимировича Мугабе все спокойно
спящие ячейки пока не активизированы написал 25.11.2017 01:26
Весной,должно быть,проснутся.
И будет оооооочень весело.
(без названия)
Матрос написал 24.11.2017 23:21
"...террористы обстреливали даже машины скорой, вывозившие раненых..."
-----------------------------------------------------------------------
Действуют в точности как спецназ "Витязь" у телецентра Останкино в 1993 году. Похоже российский спецназ и полоумных террористов готовят по одним и тем же методичкам.
Конечно,это страшно.Но...
Тот самый Артналет написал 24.11.2017 23:07
Посмотрим и просчитаем прагматически.
Операция проведена со знанием дела и творчески.
Вы представляете масштабы,когда зае бавшийся Ваня слетит с катушек?
Изобретательность "березового",при всей его терпимо-рабской сущности ведь никто не оспорит?
Ни одна спецура ничего не сделает,кроме вынужденной охраны самое себя.
в церкви смради и полумрак
Ченко написал 24.11.2017 22:50
"...А церковь при своем пищеваренье \Глотает государства, города\И области без всякого вреда.\Нечисто\ или чисто то, что дарят,\ Она ваш дар прекрасно \переварит \\... Как и всеядец ростовщик еврей\ И главный королевский казначей...", - там где пахнет золотом пахнет и свинцом... А посему - "..Долой старье, долой навек\Чалмы, чадры и прочий хлам!\И свет зажжен, и сброшен гнет\...\Кто против нас, пусть прочь идет,\Пусть держится за прах могил.\...\Пусть в мире торжествует труд!!.".
Сильно пофиг.
По чесноку написал 24.11.2017 19:21
Мы же не хитрожопые казаряны.Не понтуемся на трагедии чужих.
(без названия)
2 написал 24.11.2017 18:29
пока нигде ничего про арестованных или убитых террористов. вот раньше было понятно,ну лет с пять назад,египетский туризм режут наемниками. а сча тока жертвы и все!может опять туризм садят?вроде как основной доход.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 24.11.2017 18:28
Скорблю по погибшим, желаю скорейшего выздоровления раненым.
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы