Кто владеет информацией,
владеет миром

Сто лет без титулов и сословий

Опубликовано 25.11.2017 автором в разделе комментариев 32

революция октябрь 100
Сто лет без титулов и сословий

100 лет назад, 24 (11) ноября 2017 года был издан декрет об уничтожении в России всех титулов и званий. Собственно говоря, это была стандартная мера любой буржуазной революции — но, как известно, в России у буржуазии и её союзников оказалась тонка кишка провести даже буржуазно-демократические преобразования (отобрать землю у помещиков, недвижимость у церкви, отделить церковь от государства, ввести светский брак, уравнять в правах всех граждан и т.п.). И эти давным-давно назревшие реформы пришлось проводить красным: большевикам, левым эсерам и другим врагам буржуазии. Позднее Ленин не без гордости замечал: "Мы выкинули вон всю монархическую нечисть, как никто, как никогда. Мы не оставили камня на камне, кирпича на кирпиче в вековом здании сословности (самые передовые страны, вроде Англии, Франции, Германии, до сих пор не отделались от следов сословности!)".

Конечно, сами былые обладатели титулов и званий в быту часто продолжали называть себя по-прежнему. Корней Чуковский записал в своём дневнике 28 июня 1920 года: "Вспомнил, что на кухне "Дома Искусств" получают дешёвые обеды, встречаясь галантно, два таких пролетария, как бывший князь Волконский и бывшая княжна Урусова. У них в разговоре французские, английские фразы, но у неё пальцы распухли от прошлой зимы, и на лице покорная тоска умирания. Я сказал ему в шутку на днях:

— Здравствуйте, ваше сиятельство.

Он обиженно и не шутя поправил:

— Я не сиятельство, а светлость...

И стал подробно рассказывать, почему его дед стал светлейшим. В руках у него было помойное ведро."

Ещё из жизни аристократов тех дней, из мемуаров А. М. Горького:

"В 19-м году в Петербургские кухни являлась женщина, очень красивая, и строго требовала:

— Я княгиня Ц., дайте мне кость для моих собак!

Рассказывали, что она, не стерпев унижения и голода, решила утопиться в Неве, но будто бы четыре собаки её, почуяв недобрый замысел хозяйки, побежали за нею и своим воем, волнением заставили её отказаться от самоубийства.

Я рассказал Ленину эту легенду. Поглядывая на меня искоса, снизу вверх, он всё прищуривал глаза и наконец, совсем закрыв их, сказал угрюмо:

— Если это и выдумано, так выдумано неплохо. Шуточка революции.

Помолчал. Встал и, перебирая бумаги на столе, сказал задумчиво:

— Да, этим людям туго пришлось, история — мамаша суровая и в деле возмездия ничем не стесняется. Что ж говорить? Этим людям плохо. Умные из них, конечно, понимают, что вырваны с корнем и снова к земле не прирастут. А трансплантация, пересадка в Европу, умных не удовлетворит. Не вживутся они там, как думаете?

— Думаю — не вживутся.

— Значит — или пойдут с нами, или же снова будут хлопотать об интервенции."

Ну и, наконец, следует отметить, что декрет этот весьма актуален для нас и сегодня. Ведь он никем и никогда не отменялся, а существующая, хотя и антисоветская власть в России обязалась соблюдать все принятые с 25 октября (7 ноября) 1917 года законы. Значит, она обязана соблюдать и этот декрет, поскольку он не отменён!

Как же это согласовать с тем, что на совершенно официальном уровне происходят встречи с т. н. "главой Российского Императорского Дома Её Императорским Высочеством Великой Княгиней Государыней Марией Владимировной", "наследником цесаревичем Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием" и прочими самозванцами? Как получилось, что эти титулованные непонятно кем и по какому закону господа ещё в 2012 году официально взяли под своё шефство сторожевой корабль Балтийского флота "Ярослав Мудрый"?

Что у нас — республика, в которой уже сто лет как отменены все титулы и сословные звания, или непонятно что?.. Тут ведь одно из двух: либо звания ненастоящие, а их носители — самозванцы, и тогда государство ни в каком виде не может их признавать, либо, наоборот, самозванцы — это действующий глава государства и все лица, им назначенные на свои посты...



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вопрос автору
из русской деревни написал 25.11.2017 12:09
Уважаемый автор. Не понял, на каком основании Вами сделан такой вывод:".. а существующая, хотя и антисоветская власть в России обязалась соблюдать все принятые с 25 октября (7 ноября) 1917 года законы."
Если можно, то объясните пожалуйста, кто и когда из российских руководителей сказал ИМЕННО ТАК. (О ВСЕХ советских законах, принятых после 25 октября 1917 г.) Думаю, что это Ваши "фантазии".
(без названия)
порщикзасерьцев написал 25.11.2017 11:29
поганые тупые кухаркины дети за 75 лет развалили страну которые православные 1000 лет собирали.
вся история большевиков это потеря территорий страны.
хотят поставить настоящего написал
РУКА написал 25.11.2017 10:33
Ишь как сподобился...Наизнанку вывернулся,как носок-как на поминках,три гармошки порвали. Даж анекдот выкопал супермонархический.Идейный.Прпагандистский.С АП,с отдела.Потому как наанекдот-завсегда смешно.А тут чистый вы-сер.Аглицкий юмор.Столбового дворянина.Столба- фонарного.
Вот те мой анекдот,сам придумал.Нащщет тово,как к этой атмосфЭре раздутой,относятся-извне.Извне- повторяю.Cо стороны адекватной реальности.Со стороны психиатра,слушающего болезного,который всячески сопротивляетцца,шо бы его признали Йепнутым.
Трамп посмотрел мультик Ёжик в тумане. Свой любимый.А не гов-но диснеевское,про миккимауса. Извонит путину.Прямой провод,среди ночи.
Лошать! ...Лошать!
Но лошать ничего не ответила...
Смерть королям!!!
Лис написал 25.11.2017 10:18
"Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем." Да здравствует Социалистическая революция!!!
(без названия)
А Загонов написал 25.11.2017 10:07
Зацените юмор, граждане "свободной" России: Императорский монетный двор (теперь это так называется) отчеканил памятную медаль "Сто лет со дня отречения Императора Николая Второго от престола". Медальку можно приобрести за семьсот рублей.
Так что у нас пока монархия написал
РУКА написал 25.11.2017 10:03
Нууу...Ежеля ты виликай ,и ужаснай,провозгласил,тады ой...Ну тады в граните,отосцать.Монархия,у нас и точка...Тада ты архангел михаил,неоспоримо.Как скажшь-так и отрубишь.Тебе виднее,пророк иеремия.Мессия.А то двигаться не знашь куды,пока ты не скашь,положение дел.У вота как.Теперь ясен перец.Будим бароцца- с монархией.Игра такая.Борись с стем не знаю ково.Не знаю куды.Главное как петушатина про-пер-деть-а там не рассцветай.По-военному-отвлекающий маневр.Рятуйте,людя добрые! Монярхия!
Не приходило в голоау,любезнай,что у нас коллегиальное правление олигархов?
С надстройкой чиновничьего аппарата,для обслуги.И ротация-строго из аппарата-в олигархи-и-наоборот.А вся эта пирамида-увенчана как снежной шапкой Эверест- табло-колониальная территория.Частная собственность.Охраняется США.
И хде любезнай,ты ухлядел монархию? В прыжках и ужимках на TV-Газпром?
А уяснить простое-втюхиваемое долпайопам -((типо поставим монархию,и добрай царь- пришшучит олигархов))- не в силАх,а хто царь-ну знамо хто,кому ж ешшо,то.Который собачьи кости цалует.В XXI веке.Трамп гоготал так,шо жена психолога вызвала.Себе,знамо,не ему ж.Давно,грит так родимай муж не ржал как лошать.
Так шта майсурян тут в как раз по дороге.Солому стелет,"настояшших"-разыскивает.Газпром-наша сила-в бабках.В Ваших бабках.Какую пестню-забашляю-такую ты мне и петь будешь.Вот майсурян и затянул песняка.Панимаим.Как в кабаке.Хачу пестню.
И ты ту же пестню-тока на другой лад.Типо- монархия у нас по факто,давайте де юро.Ху-ли притворятцца.Так,или не так,любезнай? Твоя пестня-то же в унисон,тока слова другие.Припев- тот жа.
БалУЙтесь пока,кому худо? Да никому.Кризис,он не спрашивает,и ведет к обчему знаменателю.
Ишь как на мозоль наступил,заминусовали.Давай ишшо,душу греет.
Я вас плядей с лету вижу.
(без названия)
РУКА написал 25.11.2017 06:00
Майсурян,что за похабень ты залепил? Себя читал? Ясен перец. Читал. И редактировал. Вывод прямой из твоей х-ер-ни- назначить "настоящих".
Сам то представляешь в 21 век,сословное государство? Опереточные титулы,ничего в современном мире,кроме как усмешку,вызывать не могут.Напыщенная шизофрения.
Рфийская сегрегация индийского варианта.Боров обожравшийся ворованным баблом,прикупает недвижимость,в карликовом протекторате Франции,аль Германии-(модно-монаки-лихтенштейны)особнячок там иметь-и туго ворочая заплывшими салом москами- думает-Думу.А тожа хачу!В князья! Пусть меня научут! И появляется на деньги Газпрома,как сопля из простуженного геморроя,княгиня ампираторского дома-ни больще ни меньще.
Этот плядь уцирк,кроме гомерического гогота,не может вызывать ни х-уя,а уж про опасения "возрождения" и прочего...
Эта искуственность,может прижится в современном мире,только как известный вариант- ху-й на лбу вырос.Как сцать-так наклоняться.
Идем дальше?
А давай!
Ху-ли нам. Закрепляем директивно,диктатОрно,в бюджете- тарифную сетку.Сословную. В зависимости от титула.Табель о рангах. Производства то нет. Науки-нет.Транспорт- на ладан дышит.Частный- а ему по- хуй твоя сословность.Вот и остается- только бюджет.Внедрять то куда то надо? Надо. А то как то никак и нигде.Вся бодяга для чего? Праильна.Управленческий аппарат.Он закрепляется пожизненно-привилигированно.Из -за него сыр-бор.А кем командовать? Над кем изгаляться? Да над бюджетом! Больше то не над кем.
Да вот незадача.Крепостные крестьяне- а они и есть по сути-бюджетники,усыхають,и усыхають, в силу кризиса.Подданные.
И переходят в ранг уже не как подданные.А как банальные безработные.Свободные художники.Вот они- иесть пролетариат.Тока они пока об этом не знают.Не оформились как класс.Ешшо до ручки не дошли.Но дойдут.Это недолго.
И начинается самое интересное.Это самое возмездие,по варианту 1917 года.
Вот за эту принадлежность к сословию- в первую очередь и яйца отрывать будут. СветлостЯм,энд,сиятельствАм.От лютой злобы и ненависти.И поедут в заграницы-вылавливать сбежавших светлостей.С ппересечением границ-проблем при глобализме-нет.Калитки-есть-заборов-нету.НАТО-спасать не будет.Своих проблем.
Так шта-эта монархия- из пальца- х-уй.Пластилиновый атрибут-шизофрении.
Обсуждать нечего.Пусть играются.Жалко что-ли.Подростковое сознание.
Казахстанский,Киргизский,и прочий байский вариант- не пролезет,в силу очевидных причин.Как в той же Грузии княжеский- не получилось.Декоративный выс-ер психопатов.Выхлоп неполноценных.
Республика - в Швейцарии, в России - монархия, только царь - ненастоящий
хотят поставить настоящего написал 25.11.2017 02:53
Дедушка энтой бабенки Государыни Марии Владимировны
"Великий князь Кирилл Владимирович, с царскими вензелями на погонах и красным бантом на плече, явился 1 марта в 4 часа 15 минут дня в Государственную Думу, где отрапортовал председателю Думы М. В. Родзянко:
"Имею честь явиться вашему высокопревосходительству. Я нахожусь в вашем распоряжении, как и весь народ. Я желаю блага России", - причем заявил, что Гвардейский экипаж в полном распоряжении Государственной Думы."
.
Анекдот про Путина
.
Путин мычит во сне.
Его будит Кабаева:
- "Володя, что с тобой?"
- "Мне приснилось, как после моего ареста Медведев с красным бантом на груди поздравляет Государственную Думу с революцией. Прямо как великий князь Кирилл Владимирович, тьфу!"
Монархия - это власть наемной армии, демократия или республика - это власть народного ополчения.
Так что у нас пока монархия написал 25.11.2017 02:40
Вот почему суетятся всякие недобитки...
сто лет как отменены все титулы
в будущем нет королей написал 25.11.2017 02:07
сто лет как отменены все титулы -и это шаг к настоящей демократии. В мире будущего не место ШИЗЕ - там все равны с рождения - а дальше все зависит от самого человека - от самой ЛИЧНОСТИ - куда она повернет...
таки эта бабенция в замминистра Шойгу превратит потенциального противника
в,страшно сказать, написал 25.11.2017 00:46
импотентциального противника.
Только зачем такие чудовищные эксперименты
над еще живыми людьми.
Это таки бесчеловечно и некультурно.
(без названия)
!!!O!!QQ!OQQ!TOTGRJDJOT!!!&&& написал 25.11.2017 00:33
-Ой, я вас таки умол-яяю-юю! Таки эту страшную бабу надо взять замминистра обороны! Таки она будет пугать потенциального противника даже своим видом... То таки да...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы