Кто владеет информацией,
владеет миром

Сто лет без титулов и сословий

Опубликовано 25.11.2017 автором в разделе комментариев 32

революция октябрь 100
Сто лет без титулов и сословий

100 лет назад, 24 (11) ноября 2017 года был издан декрет об уничтожении в России всех титулов и званий. Собственно говоря, это была стандартная мера любой буржуазной революции — но, как известно, в России у буржуазии и её союзников оказалась тонка кишка провести даже буржуазно-демократические преобразования (отобрать землю у помещиков, недвижимость у церкви, отделить церковь от государства, ввести светский брак, уравнять в правах всех граждан и т.п.). И эти давным-давно назревшие реформы пришлось проводить красным: большевикам, левым эсерам и другим врагам буржуазии. Позднее Ленин не без гордости замечал: "Мы выкинули вон всю монархическую нечисть, как никто, как никогда. Мы не оставили камня на камне, кирпича на кирпиче в вековом здании сословности (самые передовые страны, вроде Англии, Франции, Германии, до сих пор не отделались от следов сословности!)".

Конечно, сами былые обладатели титулов и званий в быту часто продолжали называть себя по-прежнему. Корней Чуковский записал в своём дневнике 28 июня 1920 года: "Вспомнил, что на кухне "Дома Искусств" получают дешёвые обеды, встречаясь галантно, два таких пролетария, как бывший князь Волконский и бывшая княжна Урусова. У них в разговоре французские, английские фразы, но у неё пальцы распухли от прошлой зимы, и на лице покорная тоска умирания. Я сказал ему в шутку на днях:

— Здравствуйте, ваше сиятельство.

Он обиженно и не шутя поправил:

— Я не сиятельство, а светлость...

И стал подробно рассказывать, почему его дед стал светлейшим. В руках у него было помойное ведро."

Ещё из жизни аристократов тех дней, из мемуаров А. М. Горького:

"В 19-м году в Петербургские кухни являлась женщина, очень красивая, и строго требовала:

— Я княгиня Ц., дайте мне кость для моих собак!

Рассказывали, что она, не стерпев унижения и голода, решила утопиться в Неве, но будто бы четыре собаки её, почуяв недобрый замысел хозяйки, побежали за нею и своим воем, волнением заставили её отказаться от самоубийства.

Я рассказал Ленину эту легенду. Поглядывая на меня искоса, снизу вверх, он всё прищуривал глаза и наконец, совсем закрыв их, сказал угрюмо:

— Если это и выдумано, так выдумано неплохо. Шуточка революции.

Помолчал. Встал и, перебирая бумаги на столе, сказал задумчиво:

— Да, этим людям туго пришлось, история — мамаша суровая и в деле возмездия ничем не стесняется. Что ж говорить? Этим людям плохо. Умные из них, конечно, понимают, что вырваны с корнем и снова к земле не прирастут. А трансплантация, пересадка в Европу, умных не удовлетворит. Не вживутся они там, как думаете?

— Думаю — не вживутся.

— Значит — или пойдут с нами, или же снова будут хлопотать об интервенции."

Ну и, наконец, следует отметить, что декрет этот весьма актуален для нас и сегодня. Ведь он никем и никогда не отменялся, а существующая, хотя и антисоветская власть в России обязалась соблюдать все принятые с 25 октября (7 ноября) 1917 года законы. Значит, она обязана соблюдать и этот декрет, поскольку он не отменён!

Как же это согласовать с тем, что на совершенно официальном уровне происходят встречи с т. н. "главой Российского Императорского Дома Её Императорским Высочеством Великой Княгиней Государыней Марией Владимировной", "наследником цесаревичем Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием" и прочими самозванцами? Как получилось, что эти титулованные непонятно кем и по какому закону господа ещё в 2012 году официально взяли под своё шефство сторожевой корабль Балтийского флота "Ярослав Мудрый"?

Что у нас — республика, в которой уже сто лет как отменены все титулы и сословные звания, или непонятно что?.. Тут ведь одно из двух: либо звания ненастоящие, а их носители — самозванцы, и тогда государство ни в каком виде не может их признавать, либо, наоборот, самозванцы — это действующий глава государства и все лица, им назначенные на свои посты...



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: вопрос автору
аффтар - спрашивавшему "из русской деревни" написал 27.11.2017 12:41
Дело не в том, что кто из руководителей что-то сказал, а в общем принципе действующего законодательства. А он такой: все законы и судебные постановления, принятые с 7 ноября (25 октября) 1917 года, в РФ ДЕЙСТВУЮТ, если не были специально отменены, тоже другими законами или судебными решениями. Если сомневаетесь в моих словах - спросите у любого юриста, он вам подтвердит, что это так.
Кстати, пользуясь случаем, замечу: да, в начале статьи очевидная опечатка насчет "столетия декрета 2017 года". Речь идет, конечно, о столетии декрета 1917 года. Извиняюсь за ошибку.
Re: Вся шобла
сенаторюков,депутанов написал 26.11.2017 17:24
юдкИ право славные
Re: Сто лет без титулов и сословий
!!!Q!OQQ!TOTKLOPODAVIT!!!&&& написал 26.11.2017 00:58
"Имперец22 написал 25.11.2017 19:16
Дурашка маркситско-ленинская Майсурян!
И что имеем!? Разрушение Российской Империи и СССР с применением марксизма-ленинизма - идеологического оружия наглосаксов для разрушения России!?
Две геополитические катастрофы 20го века - есть доказательство!
Засуньте марксизм-ленинизм в вашу коммунистическую .опу - народам России марксизм-ленинизм не нужен! "
- Ой, я вас таки умоля-яяю-юю! Таки Марксизм-Ленинизм - отличное средство не только от всяких "им", но и от "перцев" - таки вообще! Таки на ублюдков действует лучше всякого дуста и дихлофоса и мелка "Машенька"! То таки да!
(без названия)
очивидец написал 25.11.2017 20:52
Вся шобла сенаторюков,депутанов всех сословий,режисеришки и актеришки, и даже хохлобандеровка поклоняшка-николашка
выпросили дворянское звание и железный крест от этой сионо-фашистской суки.
(без названия)
straus написал 25.11.2017 20:29
Re:
Опубликовано 25.11.2017 автором Майсурян АлександрКак же это согласовать с тем, что на совершенно официальном уровне происходят встречи с т. н. "главой Российского Императорского Дома Ее Императорским Высочеством Великой Княгиней Государыней Марией Владимировной", "наследником цесаревичем Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием" и прочими самозванцами?======
Более всего занятно то, что такие встречи с "великой княгиней" и ее сынком, происходят несмотря на то, что российским официальным лицам доподлинно известно, кто такая эта самозваная "княгиня" и ее сынок.
В июле 1996 года в монреальском Дворце юстиции состоялось знаменательное судебное слушание. К ответственности по обвинению в клевете был привлечен житель Канады Константин Веймарн, начальник Российского императорского союза-ордена (РИС-О). В 1984 году он выпустил обращение к русским монархистам в эмиграции и брошюру "Истинное возрождение и реставрация". В ней г-н Веймарн среди прочего утверждал, что кирилловская ветвь династии Романовых, в частности ныне покойный великий князь Владимир, не имеет права на престол.
Как следовало из заявления Кирилловичей в суд, клеветническими они посчитали следующие утверждения автора брошюры: "В 1848 году князь Владимир Кириллович тайно женился на княгине Леониде Георгиевне Багратиони-Мухранской в греческой церквим в Швейцарии. Леонида Георгиевна была замужем гражданским браком за американцем Кирби и через год с ним развелась, имея дочь - Елену Кирби. Ее мать - урожденная Злотницкая из Тифлиса. Известно, что Злотницкие, жившие в Тифлисе, были евреи..."
Кирилловичам не удалось опровергнуть его доводы. Суд занял сторону Веймарна.
Эти самозванцы называют себя православными. Но сама "государыня" - кавалер Мальтийского ордена, главу которого назначает папа римский. Ее сын Георгий тоже имеет звание бальи Мальтийского ордена. Православный человек по уставу просто не может состоять в этом католическом братстве. "Присягу на верность России они приносили 9 апреля 1998 года на своей исторической родине в Иерусалиме, Патриарху Диадору. Годом ранее в костромской Ипатьевский монастырь, в котором вначале планировалось сделать это, их просто-напросто не пустили православные прихожане, взявшись за руки".
Одним из главных пиарщиков этих аферистов и самозванцев является патриарх Кирилл(Гундяев), который отслужил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля в честь 400-летия Дома Романовых по царскому чину, прилюдно называл ее "законной Государыней Российской", а ее отца Владимира Кирилловича и деда Кирилла Владимировича - законными Государями и патриотами России. "Пиар-проект "наследники Николая Романова Мария Владимировна и великий князь Георгий", как писали "АН", сотворен и финансируется кланом Ротшильдов лишь с одной целью. После вступления в права наследования они должны отказаться от всех притязаний на царское золото, обеспечивающее долларовую монополию ФРС на мировое финансовое господство. Ротшильдам важно соблюсти видимость законности всех процедур. Тогда, даже имея на руках все необходимые документы, повернуть историю вспять будет невозможно.
По данным профессора В.Г. Сироткина, члена "Международного экспертного совета по зарубежному золоту, недвижимости и Царским долгам" общая стоимость всех средств, ранее принадлежавших Императорской Фамилии, составляет более 400 миллиардов долларов. "Захоронив останки якобы расстрелянной большевиками "царской" семьи, эти политики стремятся создать видимость восстановления исторической преемственности и обеспечить мнимую легитимность установления в России т.н. "конституционной монархии". Это, как они надеются, даст им право получить Царское золото".
Элитный бывает только скот!
В лад написал 25.11.2017 19:51
Это изображена, так называемая княгиня, со свинободобным лицом, которая раздает ордена убийцам русского народа.
Сто лет без титулов и сословий
Имперец22 написал 25.11.2017 19:44
Недорогой товарищ шариков-майсурян отрицает генетику на основе марксизма-ленинизма поскольку беспородный. Шанс беспородного - захватить власть сладкими обещаниями марксизма-ленинизма и получать привилегии за заслуги в захвате власти.
Re: Re: сто лет как отменены все титулы
To Sergo написал 25.11.2017 19:24
Вы не понимаете! Объясняю:
-рождается просто типа обезъяна с потенцией стать человеком (вспомните Маугли)
-далее социализация это типа обезьяны зависит от матери или ее замещающих
Поэтому человеки разные, но главное:
"Худой мир лучше крепкой ссоры"
"Богатые должны помогать бедным"
И засуньте сказки Маркса в вашу коммунистическую .опу!
Сто лет без титулов и сословий
Имперец22 написал 25.11.2017 19:16
Дурашка маркситско-ленинская Майсурян!
И что имеем!? Разрушение Российской Империи и СССР с применением марксизма-ленинизма - идеологического оружия наглосаксов для разрушения России!?
Две геополитические катастрофы 20го века - есть доказательство!
Засуньте марксизм-ленинизм в вашу коммунистическую .опу - народам России марксизм-ленинизм не нужен!
А кто это на фото в заголовке?
Тот самый Артналет написал 25.11.2017 18:58
Кто эта горская еврейка?
Я,это,статью не читал,но осуждаю.
По мне-и майсуряны,и зингельшухеры,и наэбэнько-гомункулы из одной пробирки.
а зачем нам такие светлейшества.....
хи-хи написал 25.11.2017 16:16
Прчему то у автора 100лет назад 2017год,спешит.... спещит батенька,тема выбрата весьма актуальная,в связи шелкоперой суетой элитки РФ вокруг этих титулов и наград вокруг этой презренной еврейской лжецаревны. Собственно говоря время показало,что несмотря отмену сословий люди действительно ПОРЯДОЧНЫЕ , сохранили о себе добрую память, истинное благородство,и несмотря на благородное происхождение если они себя показали как говно/как группенфюрер СС Романов/, то они и есть говно.Собственно говоря несмотря на отмену сословий никто и не забывал о происхождении людей,если вспомнить мемуары дочери Сталина, она с почтением говорила о своей няне ,что она из бывших......Старая дореволюционная элита формировалась веками за какие то проявления,и когда смотришь кто сейчас рвется к этим титулам как уважения не вызывает,явные коррупционэры, бизнесмены при непонятно нажитом капитале, лицедеи мафиози из бизнес шоу/практически шуты/,или например эта прокурорша из Крыма,выносившая икону в угоду западным кураторам, когда люди почитали своих умерших предков,вероятное претеденты на высокую сословность и те кто в Бундестаге славил невинноубиенных.... эти переезжающие людей на улице , после этого не уделяющих внимание своим жертвам, в первую очередь смотряших на состояние своей дорогостоящей автомашине,а зачем нам такие светлейшества.....
Re:
!!!!OQQ!JAVASHTOT!!!&&& написал 25.11.2017 15:29
"Наблюдательный написал 25.11.2017 13:16
Во-первых, уничтожение или создание условий сильно затрудняющих выживание по наследственному признаку называется геноцидом. Дворян безусловно объединяет родство, с научной точки зрения уничтожение дворян более уместно назвать геноцидом чем уничтожение наций."
Таки была Вторая Мировая и авиация твоих миньонов из еуро и амеропитекии бомбила геров таки гер-ман-и стане - то таки да! А геров и херов таки явно объединяет родство... Бомбы амеров таки сильно затрудняли их выхивание - то таки да... таки "Катюши" - тоже... То таки да... А ешшо Большевики твою бабушку-с-ку из газовой камеры таки успели вытащить, чем сильно затруднили выживание таки нормальных людей на этом таки свете... То таки да...
самое
главное написал 25.11.2017 14:47
завоевание Советской Власти - из употребления исчезли два слова -" раб " и " господин " , а теперь вот - вернулись... А, зачем?
Re: фф
Наблюдательный написал 25.11.2017 14:17
А зачем участвовать в этой пустой дискуссии? Дворян уже нет, не только у власти, но и как социального слоя. Наши власти обсуждаю эти темы именно поскольку дискуссия пустая. Для отвода глаз. Они очень многое делают для отвода глаз. Что левые приобретают от этой дискуссии непонятно. Обвинение в геноциде дворян? Им это надо?
-----------------------------------------------------------
их написал:
"1. Капиталисты имели полную власть после февраля. Кто же этого не знает? И Керенский, доживший в Канаде до 60=х годов прошлого века, умер своей смертью на своей кровати, от старости. И оставил много воспоминаний. Так что, автор, зачем вновь врать?
2. Кишка оказалась тонка у капиталистов, ибо военные выступили против. Вот и вся сермяжная правда. Да и Вас, автор, военные никогда не поддержат. Так что, остается Вам только мечтать. И с этим и умереть."
----------------------------------------------------------------------------------
Полгода очень маленький срок, тем более пре дефиците власти. Зачем обсуждать, что не смогли сделать бездарные правители за ничтожный срок. Ясно, почти ничего не смогли. Специфика российского бизнеса - значительный вклад государства, контролируемого дворянами и значительный вклад иностранного капитала. Поэтому силы и решительности собственно российским капиталистам явно не доставало. Но со временем развернулись бы. И дворян бы из экономической и общественной жизни убрали. А если бы к власти пришли иностранцы, то они бы дворян, выступающих за единство империи и контроль государства над значительной частью экономики, может бы и физически убрали.
---------------------------------------------------------------------------------
их написал:
"3. Приплести Ленина, вскользь приплетя слово "высказывания", "личные мотивы" и "марксизм" - ни о чем. Не умеете, Вы, автор, вести антисоветскую пропаганду. А грязь, в виде косвенно вброшенных, как бы невзначай, словечек, чтобы посеять сомнения, уже не "катит". Примеры, пожалуйста, с конкретикой. С датами, документами, с привязкой к конкретным событиям. Итак?..."
Собственно это вы его приплели. Причем сам он почти не говорил, а только комментировал высказывания Горького. И так прокомментировал, что он вроде как рад страданиям дворян и считает, что им не место в новой жизни ни у нас ни в Европе. А ведь говорил то почти только Горький. И высказывания Ленина можно понимать двояко. Например как то, что в Европе у них врагов не меньше. И высказывания Ленина очевидно имели эмоциональную основу не были тщательно обдуманы и возможно имели личную подоплеку.
А по поводу брата Ленина, вы считаете, что террористы воевали за победу пролетарской революции?
Вы считаете, что обвинение в иностранном заказе Романовых террористам как-то бросает тень на марксистов? Да, никак не бросает.
Кстати, в советской массовой культуре вырабатывалось уважительное отношение к культурному наследию российской империи и к личностям некоторый царей.
(без названия)
ф2 написал 25.11.2017 14:02
данная тетка давно ползает по РФ ,понятно что с согласия путина.А вот за чей счет?неужто за счет бюджета РФ?
фф
их написал 25.11.2017 13:33
"Неизвестно как повели бы себя капиталисты останься у них власть после февраля. Почему у них кишка оказалась тонка, может просто времени не хватило? Брат Ленина погиб фактически ради дела капиталистов. Ленин отомстил и тем и другим. Высказывания Ленина имеют личные мотивы. При чем здесь марксизм?"
_______
автор, вероятно, заимел земельку и решил сделаться "помещичком". Из грязи в князи. Вот только кого холопами для себя решил сделать? Умолчал. Ибо не знает пока, как ему уломать тех, которые бы пошли ему в услужение и отказались от себя. Да и есть ли такие? Вот и ратует. Правда, без перспектив. Одна неувязочка. И бросается в глаза сразу. Не спрятать.
1. Капиталисты имели полную власть после февраля. Кто же этого не знает? И Керенский, доживший в Канаде до 60=х годов прошлого века, умер своей смертью на своей кровати, от старости. И оставил много воспоминаний. Так что, автор, зачем вновь врать?
2. Кишка оказалась тонка у капиталистов, ибо военные выступили против. Вот и вся сермяжная правда. Да и Вас, автор, военные никогда не поддержат. Так что, остается Вам только мечтать. И с этим и умереть.
3. Приплести Ленина, вскользь приплетя слово "высказывания", "личные мотивы" и "марксизм" - ни о чем. Не умеете, Вы, автор, вести антисоветскую пропаганду. А грязь, в виде косвенно вброшенных, как бы невзначай, словечек, чтобы посеять сомнения, уже не "катит". Примеры, пожалуйста, с конкретикой. С датами, документами, с привязкой к конкретным событиям. Итак?...
Поэтому, пока кишка тонка у автора... Не более того.
(без названия)
Наблюдательный написал 25.11.2017 13:16
Во-первых, уничтожение или создание условий сильно затрудняющих выживание по наследственному признаку называется геноцидом. Дворян безусловно объединяет родство, с научной точки зрения уничтожение дворян более уместно назвать геноцидом чем уничтожение наций. Так что я мог бы в связи с этим текстом написать какие-нибудь "веселые" истории про геноцид армян, немного позлорадствовать. Так ведь? Кстати армян приняли в империю именно по инициативе дворян. И войны с Турцией Россия вела по инициативе дворян.
Во-вторых, феодалы, согласно марксизму, не являются прямыми врагами рабочих, они являются (смертельными) врагами капиталистов, также (классовыми) врагами крестьян. Неизвестно как повели бы себя капиталисты останься у них власть после февраля. Почему у них кишка оказалась тонка, может просто времени не хватило? Брат Ленина погиб фактически ради дела капиталистов. Ленин отомстил и тем и другим. Высказывания Ленина имеют личные мотивы. При чем здесь марксизм?
В-третьих, у некоторых гонения на феодалов в период буржуазных революций ассоциируется с гонениями на партноменклатуру в период переворотов в странах СЭВ. То, что автор тут пишет направлено никак не против буржуазии, а только на пользу буржуазии.
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗЛА написал
офис,Кащенко,розыск пропавших животных написал 25.11.2017 12:36
О ты хде! А мы пля, с ног сбились,разыскивать.Съепался,сучий потрох.Ну погоди,я те всандолю,клизму кипятком.Монархист сра-тый.Жо-подтереть так Паагииите!
Re: сто лет как отменены все титулы
Sergo написал 25.11.2017 12:28
В мире будущего не место ШИЗЕ - там все равны с рождения - а дальше все зависит от самого человека - от самой ЛИЧНОСТИ - куда она повернет...
-------
Вот с этого места поподробнее бы. А куда он может повернуть? Какие возможности для этого ему предоставило общество? К примеру, человек имеет призвание к педагогической деятельности. Хочет честно, с полной отдачей работать учителем. Тем не менее, он не будет равным с барыгой, спекулянтом, вором, "бизнесменом", чиновником, олигархом. Как быть? Куда "поворачивать" учителю, чтобы сохранить "равенство от рождения"?
"Равные возможности", "равноправие" - это буржуазные дурилки для простаков. Равенство должно быть не только от рождения, но и всю сознательную жизнь добросовестного гражданина, где бы он не работал. Иначе получается дискриминация людей по роду деятельности, ничем не лучшая расового или национального притеснения.
Разумеется, истинное равенство невозможно в условиях буржуазного общества и господства т. н. "частной собственности". Должен быть уничтожен сам институт частной собственности, а вся бывшая собственность "свободных" товаропроизводителей интегрирована в ЕДИНЫЙ плановый народнохозяйственный комплекс с РАВЕНСТВОМ труда и РАВЕНСТВОМ платы. Отношения в обществе должны выстраиваться на основе солидарности, сотрудничества, единства, равенства, а не на взаимной борьбе за существование и конкуренции.
Вся перестроечная "ученая" БРЕХНЯ о "вреде уравниловки", "материальном стимулировании", "рыночных отношениях", "объективных экономических законах" - демагогия от начала до конца, призванная "обосновать" небожительство самозванной "элиты" и рабское существование наемных рабов, гнущих на нее спины.
НИ РАЗУ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА не вмешивались в эволюционный процесс АФРИКАНСКИХ или ИНЫХ НОВОЗ
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗЛА написал 25.11.2017 12:21
.........Как же это согласовать с тем, что на совершенно официальном уровне происходят встречи с т. н. "главой Российского Императорского Дома Ее Императорским Высочеством Великой Княгиней Государыней Марией Владимировной"........
.
.
Мало того что в РОССИИ у власти САМОЗВАНЦЫ, так они еще и ИНОВЕРЦЫ.
.
Оно ведь хрен редьки не слаще.
.
ОДНАКО, если уж на то пошло, В ПРОРОЧЕСТВАХ КАСАЮЩИХСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО РОССИИ есть ИНТЕРЕСНЫЕ ДЕТАЛИ.
.
Старец Оптиной Пустыни Схиархимандрит Варсонофий говорит:
"...Человек, БЕЗРАЗЛИЧНЫЙ К СУДЬБЕ РОССИИ, ИМЕЕТ КАМЕННОЕ СЕРДЦЕ, а с каменным сердцем в Рай не пускают...."
.
...Надменность и злорадство Запада о нынешних бедствиях России обратятся еще большим гневом Божиим на Запад. После "перестройки" в России начнется "перестройка" и на Западе, и там откроется невиданный раздор: междоусобица, голод, смута, падение властей, развал, анархия, моры, голод, людоедство и невиданные ужасы накопленного в душах зла и разврата. их.
.
Мне лично все эти ВЫСОКОРОДНЫЕ САМОЗВАНЦЫ противны. Что они знают о РОССИИ, о ЕЕ НАРОДАХ и О ЕЕ ДУХОВНОСТИ? Что ОБЩЕГО МЕЖДУ НИМИ и НАМИ?
Лично я предпочел бы чтобы РОССИЕЙ УПРАВЛЯЛ РУССКИЙ ПАТРИОТ ОДИНАКОВО ЛЮБЯЩИЙ ВСЕХ, НИКОГО НЕ ПРЕЗИРАЮЩИЙ и НИКОМУ НЕ ДЕЛАЮЩИЙ УМЫШЛЕННОГО и НЕУМЫШЛЕННОГО ЗЛА и ОДИНАКОВО ЗАБОТЯЩИЙСЯ
обо всех россиянах вне всякой связи с ЧИНАМИ, СОСЛОВИЯМИ, ЗВАНИЯМИ и РЕГАЛИЯМИ.
.
И чтобы НЕМОЩНЫМ бабушкам прощал долги, и чтобы молодежи социальное жилье и беспроцентный кредит, и чтобы возродить все лучшее что было в СССР, и чтобы выйти из всех не выгодных сделок с западом, и чтобы бензин стоил дешевле, и чтобы много чего еще что мило и дорого русской душе, уму и сердцу не ОБРЕМЕНЕННОМУ ВЕЧНОЙ ЖАЖДОЙ НАЖИВЫ.
.
И КАК Я УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛ, что ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ.
ДОБРО - ЗЛО,
ИСТИНА - ЛОЖЬ,
ЛЮБОВЬ - НЕНАВИСТЬ
УРАВНОВЕШЕНЫ!!!
.
ПОЛУЧИВ НЕСМЕТНЫЕ БЛАГА, в том числе благодаря фальшивке доллару, ЗАПАД в итоге СПОЛНА ЗАПЛАТИТ не менее НЕСМЕТНЫМИ МУЧЕНИЯМИ и СТРАДАНИЯМИ.
.
ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ, если кто понимает, конечно. Бесплатный сыр только в мышеловке.
.
ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НЕУМОЛИМЫ. Вы же не прыгаете с большой высоты без парашюта, потому что ТОЧНО ЗНАЕТЕ, что, благодаря ускорению свободного падения, при столкновении с землей, ПРЕВРАТИТЕСЬ В БЕЗЖИЗНЕННУЮ ЛЕПЕШКУ.
.
Так почему же ЧЕРПАЯ БЛАГА и БОГАТСТВА ЛОПАТАМИ и МИЛЛИАРДАМИ ДОЛЛАРОВ, вы рассчитываете что СВОБОДНЫЙ и СЧАСТЛИВЫЙ ПОЛЕТ БУДЕТ ВЕЧНЫМ?
.
Почему же для вас лично ЗАКОНЫ ФИЗИКИ не ПРИСУТСТВУЮТ?
Кто вам сказал что МОЖНО БРАТЬ ДОБРО, а ЗЛО МОЖНО ВЫБРОСИТЬ НА ПОМОЙКУ?