Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинцы оккупировали Украину и убили себя голодомором

Опубликовано 24.11.2017 в разделе комментариев 92

украина сша голодомор
Украинцы оккупировали Украину и убили себя голодомором

США отметились резолюцией по поводу 85-й годовщины "голодомора" на Украине, сообщает РИА "Новости". Резолюция была представлена ранее в палате представителей конгресса США. В ней говорится, что от 7 до 10 миллионов украинцев погибли «по воле сталинского правительства бывшего Советского Союза, которое зимой 1932-1933 годов умышленно довело Украину до голода в попытке сломить национальное сопротивление коммунистической оккупации». 

Ну, Мария Захарова по должности уже отметилась, и на этот раз она полностью права по существу - ошибочка вышла по форме. 

Дипломатический протокол предполагает диалог между относительно умными (хотя бы по должности) и более-менее образованными людьми, поэтому предполагает недомолвки, иронию и т.п. 

Здесь же речь идет о спецпропаганде, а это совсем другой жанр, и Мария Захарова оказалась не в теме. Тут объект совершенно иной.

Для начала следует объяснить, почему эта резолюция идиотская - Задорнов умер и его "Ну тупы-ые!" уже, к сожалению, в прошлом. 

Перепись населения 1926 года определяет население УССР в 29 миллионов человек. Из них украинцами были 23 миллиона человек. Можно ли представить себе, что из 23 миллионов погибли 7-10 миллионов? То есть либо каждый третий, либо вообще каждый второй... 

Про то, что в начале 30-х годов в СССР был голод, сегодня знает каждый школьник. Но исчезновение каждого второго-третьего в такой большой республике, как Украина, представить себе не возможно. Тогда надо предполагать, что безлюдными становились целые города, а этого не происходило. Наоборот, города строились, вводились новые заводы, гидроэлектростанции, шахты.

Есть результаты переписи 1937 года, которые были призанны некорректными и "засекречены", но тогда публично сообщалось: «общая численность населения по переписи 6 января 1937 года составила 162 003 225 человек, включая контингенты РККА и НКВД. По сравнению с 1926 годом … численность населения увеличилась, таким образом, на 15 миллионов человек, или на 10,2 %, или в среднем на 1 % в год. Эти данные показывают, что прирост населения у нас значительно превышает темпы естественного прироста населения передовых капиталистических стран, как то: Англии (0,36 % в среднем за 9 лет с 1927 г. по 1935), Германии (0,58 %). Франции (0,11 %), США (0,66 % в среднем за пятилетие 1930—1934 гг.) равен итальянскому (1,02 %) и уступает лишь Японии (1,37 %). 

Установленная переписью численность населения значительно ниже той, которая ожидалась по данным текущего учёта населения. Так на 1.1.1933 года ЦУНХУ была опубликована численность населения 165,7 миллиона, послужившая исходным пунктом дальнейших расчётов. Перепись показала, что текущий учёт населения давал неверные, резко завышенные цифры. Совершенно неудовлетворительное состояние текущего учёта населения является главной причиной разрыва между предположениями и фактической численностью населения, установленной переписью».

То есть речь шла о разрыве между ожидаемой и реальной цифрой где-то в 3,5 миллиона человек - и это с учетом того, что голод поразил отнюдь не одну только Украину, но и все хлебороднын области СССР, от Кубани до Сибири, включая сюда и Северный Казахстан. Это, конечно, колоссальная цифра, но она включает в себя не только непосредственно умерших от голода, но и неродившихся детей в районах, пораженных "голодомором". И также эта цифра включает и людей, умерших от естественных причин, пусть и связанных с голодом, но не являющихся непосредственным его следствием - например, ввиду роста смертности от общих заболеваний, вызванного в том числе и недоеданием. Плюс к тому и повышение смертности в результате насилия, связанного с ухудшением общей ситуации.

Но, повторю, это на весь СССР, и никак не 7-10 миллионов. Цифра крайне несуразная, но - поражающая воображение.

Теперь о "коммунистической оккупации" Украины. Кто оккупировал Украину? Из резолюции следует, что коммунисты. Видимо, была такая страна Коммуния, жители которой - коммунисты, оккупировали независимую Украину? Но не было в то время ни Коммунии, ни, что интересно, и независимой Украины тоже! Украина впервые в своей истории обрела государственность лишь в результате "коммунистической" революции в России - стала Советской Украиной, республикой в составе СССР. То есть никакой внешней оккупации быть не могло в принципе - ну это примерно тоже самое, что говорить: ДНР и ЛНР оккупировали сепаратисты! Кто оккупировал Абахазию? Абхазы! Кто оккупировал Южную Осетию? Осетины! Кто оккупировал Украину? Да украинцы же, кто еще?!

Первая перепись населения Российской империи в 1897 году дала общую численность в 125 миллионов человек, из которых 18 процентов составляли малороссы. То есть где-то 22,5 миллиона человек. Перепись населения 1926 года называет цифру в 30 миллионов украинцев, из которых 23 миллиона жили в "оккупированной" УССР, а 7 миллионов - в других республиках, в основном РСФСР. Не странно ли, четверть "оккупированного" населения проживает на территории "оккупанта", причем пользуется всеми гражданскими правами в полном объеме - более того, в ВКП(б) украинцы опять таки по численности уступают только русским. Ну сами себя "оккупировали"...

Третье - было ли национальное сопротивление на Украине в 20-х и 30-х годах, то есть было ли, что "сламывать"? Никаких сведений о национально-освободительном движении на Украине в этот период нет. И потом - голод поразил и сугубо русские области. В русских областях национальное движение против кого было?

А теперь о самом важном - это все делается не от глупости! Это пропаганда, направленная не на нас. У нас эти несуразности видны каждому, кто читал что-нибудь кроме комиксов. И, конечно, это не имело никакого смысла, пока были живы реальные участники всех тех событий.

Это - армейская, грубая пропаганда, направленная на собственное население Соединенных штатов и их союзников. Там не важно правдоподобие, там важен накат, вал. В деталях никто не станет разбираться. Задача - расчеловечивание образа вероятного противника. Это ж надо, заморили голодом 10 миллионов украинцев за то, что они хотели быть украинцами! У детей отбирали последнюю корочку хлеба! Каждую деревню окружал полк НКВД и не давал никому выйти, а за попытку подобрать колосок с земли - сразу расстреливали!

Когда идет такой накат, никто не станет задумываться, например, сколько нужно полков НКВД, чтобы окружить каждую украинскую деревню. А ведь тут к каждому голодающему нужно было приставить двух-трех охранников! Но кого волнует, что столько войск ни у какого НКВД не было и быть не могло. Ну и куда деть трупы 10 миллионов человек, погибших разом? Даже представить трудно такие гигантские захоронения.

О чем речь? А о подготовке к войне. По сути это и есть первая фаза войны, подготовка, в том числе и пропагандистская. В том числе и подготовка общественного мнения к значительным потерям, к привычке считать трупы на миллионы.

Не думаю, что американцы продумывают сценарий глобальной войны - это им не нужно, и не по карману. Речь о войне холодной, но тотальной. Весь мир - против одной страны. Сколько лет шла пропагандистская обработка населения планеты против Ирака? Лет 15-20. Пока обескровленный Ирак не упал к ногам победителя, определенного заранее. 

Сколько лет лепился образ Ливии? Сирии? 

Ну вот настала очередь и Росфедерации. Куш большой, жирный. И главное - внутренная гнилость режима позволяет надеяться, что рано или поздно, а плод свалится. Без большой войны. 

Что может режим РФ противопоставить? Машу Захарову и Риту Симоньян? Боюсь, под юбками не отсидеться...

Нужно убирать внутреннюю гнилость, и тогда пропаганда не сможет ничего сделать. А гниль - это как раз и есть режим РФ. Круг замыкается. 

А.Б.

(на фото дети американских фермеров времен Великой депрессии, представленные на выставке СБУ, посвященной "голодомору", как жертвы "большевиков")



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:Абортнику якобы голодомора
Проживший написал 24.11.2017 17:20
Вот и задайся вопросом к себе самому.А откуда же ты спиротеха взялась если был ТАКОЙ голодомор?С воздуха что ли?Или твои предки трупы жрали?Изучай историю сученок.А действующие лица ХОЛЯВЩИКИ на одно лицо хоть тогда хоть сейчас.По принципу Я ебал того козла который обоссал капусту.Вот и получай фашист гранату ОТ СОВЕТСКОГО БОЙЦА.
Re: Re:Абортнику якобы голодомора
Проживший написал 24.11.2017 17:05
А ты сученок на сегодняшний день ВИДЕЛ хоть одно требование о предоставлении РАБОТЫ?Везде ХОЛЯВЩИКИ .ВЕЗДЕ.НАМЕДНИ узнал какого труда стоило И.В.СТАЛИНУ заставить и дать работу НАСЕЛЮКАМ которые отвыкли от труда ввиду войн с 19о5 года которые разучились землю то пахать.Изучай историю БАЙСТРУК.Ведь если сравнить наш БЫДЛУГАН с ЗАПАДНИКАМИ то это минус.Они давно взяли нашу истори как АЗБУКУ.А мы только касками стучать и жить на подачки.Хрен вашей\даже не пишу с большой буквы\морде.Расплата не за горами.Готовь дочурок в гаремы.Сыновей к жопочникам.Если еще мозги не высохли.Вот такая же и была обстановка и при так называемом ГОЛОДОМОРЕ.Материалы по этому делу читай книгу И.ЧИГИРИНА ОТЕЦ.А также материалы Ю.И.МУХИНА.
Re:Абортнику якобы голодомора
Проживший написал 24.11.2017 16:50
Тебе ли СМЕРД вонючий который по счастливой случайности якобы выпал с клитора безвинной холопки которая жала и пиздила колоски с коллективных полей.СМЕРД подсчитай сколько колосков надо сорвать чтобы набрать кило зерна?Ты заебьешься.Я пытался это сделать.А ПОТРАВА \если ты знаешь это слово\была в стократ ВЫШЕ.Залезь сегодня к олигарху в ПОЛЕ!Вот и ОТВЕТ тебе НЕДОНОСКУ.ТАК уж все защищают своих дедов и бабок.ВОН намедни в 90-х наследники тех шкурок предали все.Абортник мельницы тебе не предвидиться по наследству как и корчмы.
Re:
сын колхозника написал 24.11.2017 16:32
Тык ведь факты уничтожения продовольствия вполне вписываются в парадигму рыночной экономики, которую строят нонче в РФ. Например, уничтожают продукты, которые поставлены в нарушение антисанкций против Запада. Нет, все логично. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Цены на продовольствие падать не должны! Все по-рыночны, все по-ублюдочны, все по социал-дарвинизьму!
Скучно, девочки
Линза написал 24.11.2017 16:11
Снайпера со штаба Парубия положили Небесную сотню.
(без названия)
straus написал 24.11.2017 15:59
Re:
La Terrible написал 24.11.2017 12:00 СШАки бы лучше свой голодомор почаще вспоминали, когда во времена Великой депрессии в небытие канули около 8 млн жителей "швабодной" Америки. Как раз-таки скоро юбилей======
А вот об этом своем голодоморе пиндосы предпочитают умалчивать. По той причине, что самый страшный "голодомор" 20-го века произошел не в СССР, а в США в период Великой депрессии, где от голода, по данным различных источников, умерли от 7 до 10 миллионов человек. В 1930-1933 годах голод свирепствовал тогда и в Европе и Америке.
Но что интересно: "На фоне массового голода и гибели "излишнего" населения правительство США замечено также в том, что, в эти годы, в угоду определенным кругам, а именно аграрному бизнес-лобби, в значительных количествах и системно уничтожает запасы продовольствия в стране. Разумеется, вполне "рыночными методами".
"Уничтожает разнообразно и с размахом: зерно и просто сжигали, и топили в океане. Так, например, было уничтожено 6.5 млн. голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем". "И это в то время когда дети умирали от голода!"
Подробней в статье: Борисов: ГОЛОДОМОР ПО-АМЕРИКАНСКИ http://novchronic.ru/1322.htm
Re: Re: Re: Голодомор длился 45 лет
сын колхозника написал 24.11.2017 15:14
Что за бред написал псевдосоциалист? Маргарин под видом сливочного народ жрет сейчас, так как техстандарты опустили ниже плинтуса. Благо наука под названием химия шагнула далеко вперед. А тракторов и комбайнов на гектар пашни у нас имелось меньше, чем в Польше, Болгарии. Не говоря уже о странах Запада. И яма, куда складировали кукурузу называется силосная яма, а не силосовая. А силос, между прочим, шел на корм скоту. Специально для социалиста говорю - силос жрали КОРОВЫ. Для свиней использовали другие корма.Ох, как я сейчас хочу есть настоящее сливочное масло, которое без проблем кушал в 70-80-е гг. К великому сожалению, его сейчас очень мало и мне постоянно его употреблять не по карману.
Re: Re: Re: В моем городе около четверти населения - умирает от голода.
гоблин написал 24.11.2017 15:00
Гоблин никого не защищает. Гоблин интересуется, где такой город, где СЕГОДНЯ умирают от голода - Гоблин желает отправить туда гуманитарную помощь!
Re: Re: В моем городе около четверти населения - умирает от голода.
ГДВА написал 24.11.2017 14:22
Re: В моем городе около четверти населения - умирает от голода.
гоблин написал 24.11.2017 12:11
Назови город, ублюдок! В котором СЕГОДНЯ четверть населения умирает от голода.
-------------
Интересная ситуация: один и тот же Гоблин защищает и коммунистов и путинистов! Знающие люди давно говорят, что между ними нет никакой разницы и вот спалились.
Re: Коммунисты производили сотни тысяч тракторов и комбайнов
гоблин написал 24.11.2017 12:27
А это они таким образом устраивали голодомор.
Еще они отгрызали пионерам по одному яйцу, поэтому у нас сейчас низкая рождаемость.
И что интересно - опять не называется город. Видимо, из опасения, что придут чекисты и догрызут второе яйцо.
Очень трогательно про силосную яму, но почему она в городе? Почему кукуруза растет в райцентре?
А то бы мы проверили и про очереди за хлебом, в которых "социалист" провел свое нелегкое детство. И откуда молоко появлялось у молочницы в трехлитровой банке.
Re: Re: Голодомор длился 45 лет
Социалист написал 24.11.2017 12:13
"Естественно после Гражданской войны там тоже возник голод. Его тоже большевики организовали?".
.
Конечно, большевики. И голодомор 32/33 годов - тоже большевики.
И не надо передергивать. В начале 60-ых голода не было и близко. Тем не менее, очереди за хлебом были сумасшедние. Я мальчишкой простоял в них сотни часов.
Коммунисты производили сотни тысяч тракторов и комбайнов. Целые города занимались производством этой техники, все были заняты. Мои первые детские воспоминания связаны с ревом тракторов под окном. Попозже видел, как растили кукурузу, потом рыли в земле траншею и измельченную кукурузу туда запахивали, прямо в землю и без асфальта. Это называется силосовая яма.
Все работали - выпускали трактора, те пахали и рыли ямы, только за хлебом были очереди, мясо покупалось у частника на рынке, молоко приносила молочница в трехлитровой банке. Картофель таки покупался в магазине, все остальное - свое. Куда тот силос девался и зачем ревели трактора - загадка до сих пор.
И еще. Однажды сосед-мальчишка дал мне попровать маргарин, который его отец привез из областного центра. Мой приятель сказал, что это сливочное масло. Мы оба десяти лет отроду не знали, что такое сливочное масло, живя в райцентре.
Да здравствует коммунизьм!
Re: В моем городе около четверти населения - умирает от голода.
гоблин написал 24.11.2017 12:11
Назови город, ублюдок! В котором СЕГОДНЯ четверть населения умирает от голода.
Re: Re: А с чем вообще спорят дебилы? А вот с этим!
гоблин написал 24.11.2017 12:07
"Это - армейская, грубая пропаганда, направленная на собственное население Соединенных штатов и их союзников. Там не важно правдоподобие, там важен накат, вал. В деталях никто не станет разбираться. Задача - расчеловечивание образа вероятного противника. Это ж надо, заморили голодом 10 миллионов украинцев за то, что они хотели быть украинцами! У детей отбирали последнюю корочку хлеба! Каждую деревню окружал полк НКВД и не давал никому выйти, а за попытку подобрать колосок с земли - сразу расстреливали!"
.
Вот с этим и спорят платные ДБ
Re: А с чем вообще спорят дебилы? А вот с этим!
гоблин написал 24.11.2017 12:05
"Про то, что в начале 30-х годов в СССР был голод, сегодня знает каждый школьник. Но исчезновение каждого второго-третьего в такой большой республике, как Украина, представить себе не возможно".
.
И при чем тут вопрос, подыхал ли автор от голода?
При чем тут слезливая история о том, как 70-летный мудень стоял в очереди за хлебом в 60-м году?
При чем тут вообще блокада Ленинграда и голод в Поволжье в 1921-м году?
.
Но нет, это не дебилы, это платные серуны, окопавшиеся на сайте 10-15 лет назад, то есть это их ники, а кто за ними сейчас?
(без названия)
La Terrible написал 24.11.2017 12:00
СШАки бы лучше свой голодомор почаще вспоминали, когда во времена Великой депрессии в небытие канули около 8 млн жителей "швабодной" Америки. Как раз-таки скоро юбилей...
Re: Вот мне интересно - автор подыхал когда-нибудь от голода?
гоблин написал 24.11.2017 11:55
Интересно, а от чумы в 16-м веке автор не подыхал?
А не был ли автор хоть раз съеден бешеным медведем?
Re: Голодомор длился 45 лет
гоблин написал 24.11.2017 11:50
У этого "социалиста" жертвы голода в блокадном Ленинграде - это жертвы коммунистов. Нормально так.
Так оказывается, в начале 60-х тоже был голод! О как!
В 1918 году был голод в Питере - при чем тут большевики? Началась гражданская война, как писал Ленин, революцию хотели "удавить костлявой рукой голода". Так ведь и революция началась с погромов в хлебных очередях! Голод начинался еще при Временном правительстве.
Голод в Поволжье в царской России происходил каждые 6-7 лет. Естественно после Гражданской войны там тоже возник голод. Его тоже большевики организовали? Цюрупа не падал в голодные обмороки в поездах с хлебом, идущих в Поволжье?
Эдак можно сказать, что за 70 лет советской власти все, кто пережил 1917 год были медленно убиты большевиками, почти ни один не выжил. Ага.
Re: приравнять коммунистическую идеалогию
гоблин написал 24.11.2017 11:38
Ну если человек не умеет написать слово "идеология", идеолог из него сильный, конечно.
У нас в каждой дурке таких на десяток дюжина.
Re: Консенсус нужен
Амперсанд &- написал 24.11.2017 11:37
Вот у Билла Гейтса недавно было экспертное заседание, он сказал, что господа, мы последнее поколение, которое живет в несмешанном обществе, человеческом обществе. Следующее поколение - это уже биологические и силиконовые организмы вместе.
Поэтому мы обязаны сейчас разрабатывать условия, думать сейчас про параметры существования в смешанных потоках. Это смешанные дорожные потоки, это смешанные офисные потоки, домашние… Это неизученная, сложная и, не менее чем атом, опасная территория.
Re: По итогам Октябрьского Переворота, получив землю и волю - крестьянину
гоблин написал 24.11.2017 11:36
После этого с дебилом вообще можно не спорить. Это в 1917 году крестьяне получили волю? А не в 1861-м?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы