Кто владеет информацией,
владеет миром

Димон Тосканский "изящно кинул" Министерство обороны и его телеканал

Опубликовано 23.11.2017 в разделе комментариев 17

чехия ссср медведев позор либералы минобороны
Димон Тосканский "изящно кинул" Министерство обороны и его телеканал

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Чехии Милошем Земаном, который прибыл в Россию с рабочим визитом, прокомментировал публикацию на сайте телеканала "Звезда" о событиях Пражской весны. Глава российского правительства подчеркнул, что материал на портале, принадлежащем Минобороны, не соответствует официальной позиции Москвы. 

Ранее на сайте телеканала была обнародована публикация под названием "Чехословакия, 1968 год: история Пражской весны". В тексте, в частности, шла речь о том, что именно ввод советских войск в Чехословакию не позволил Западу совершить государственный переворот и "сохранил жизнь в мире и согласии всем народам Организации Варшавского договора". 

Автор материала Леонид Масловский также подчеркнул, что во время Великой Отечественной войны "русской крови… по вине Чехословакии было пролито не меньше, чем по вине Венгрии и Румынии, армии которых вместе с Германией напали на СССР в 1941 году". "Чехословакия с 1938 года и все время войны поставляла в войска Германии огромное количество оружия, из которого убивали советских солдат и мирных жителей нашей страны", - заявил журналист. 

Вскоре после публикации материал был удален с официального сайта телеканала Минобороны РФ, однако текст до сих пор доступен в кэше Google. В начале встречи с Медведевым президент Чехии вручил ему распечатанную копию статьи и выразил сожаление тем, что "это не такой приятный подарок, какими они обычно бывают" (цитата по РИА "Новости"). 

Кроме того, Земан подчеркнул, что автором материала является "какой-то сумасшедший человек". "Я бы этим вообще не занимался, если бы это не было издано именно во время моего визита", - пояснил президент Чехии. По его словам, несмотря на то, что тезисы материала являются "полной бессмыслицей", они, впрочем, обидели чешский народ, который уже призвал главу государства экстренно прервать визит в Россию, передает РБК. 

Медведев, в свою очередь, в разговоре с Земаном сделал акцент на том, что в России провозглашен принцип невмешательства в деятельность СМИ, и добавил, что эта публикация "не отражает официальной позиции нашей страны".

"Вы абсолютно справедливо сказали, что это публикация отдельного человека. Как в этом опусе написано, "мнение, выраженное в публикации этого гражданина, является его личной позицией и не совпадает с мнением редакции", - продолжил глава российского кабинета министров. 

Премьер-министр также призвал чешскую сторону "иметь в виду, прежде всего, официальную позицию Российской Федерации, ее президента, председателя правительства". Он отметил, что эта позиция неоднократно подтверждалась руководством и России, и Чехии. 

"Можете не сомневаться, ничего общего с автором статьи мы не имеем", - заверил Медведев. Он согласился, что выход этой публикации не улучшает атмосферу в период визита чешской делегации в Россию. 

Отметим, что после того, как редакция "Звезды" удалила скандальный материал, на сайте был опубликован комментарий телеканала. В тексте подчеркивалось, что сайт является "дискуссионной площадкой, на которой размещаются разные мнения".

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный смеётся:

- Чувствуете то же, что я сейчас? Очканул, ох, как явно очканул! То есть на наших глазах и в своих же официальных СМИ премьер могучей необъятной ядерной державы очканул перед какой-то половинкой Чехословакии, которая к тому же и не требовала официально никаких извинений - это происходит иной процедурой, должна быть официальная нота МИД сперва. Но Димон Тосканский - чуток, работает на опережение! Он-то что имеет общего с СССР, с советскими солдатами, подавлявшими начатый при явной поддержке ЦРУ мятеж в Чехословакии? Нет, он гражданин и премьер "молодой страны", которая берёт начало лишь в 1991-м году. Ну, и ещё до 1917-го существовала - хруст булки для него свят, как и малиновые колокольные (мудо)звоны. А вот всё что было в СССР - нет, это не Митина история. И конечно же, Пражская весна должна была без каких-либо препятствий со строны соцлагеря, ГДР и Советской армии строить капитализм самыми ударными темпами - может, и в СССР проклятая большевицкая власть быстрее бы уступила командные высоты бизьнесу и конкретно работодателям Мити, дядям из КГБ, которые социалистическую собственность превратили в свою частную. Ай, как всё красиво-то складывается! И Коля-с-Уренгоя, и недавние открытия Путиным "стены скорби", "храма новомучеников - жертв коммунистической идеи" на Сретенке, тяжеловесного и угрожающего памятника царю Александру-3, и даже несостоявшееся в Катыни покаяние Мити и Вовы, которые там тоже "выразили официальную позицию"... Слушайте, если учитывать что этот же самый Медведев велел распродавать Роснефть иностранцам год назад, а не попахивает ли всё это глобальным предательством правительства? Правительство предаёт не только Министерство обороны и его телеканал - всю страну предаёт и продаёт. Ну, Митяй-то со своей зарубежной недвижимостью не пропадёт (кстати, в Чехии у него нет ли замка?), ему проще откреститься от "сумасшедшего" соотечественника Масловского, чем от виноградников в Италии? "Вы абсолютно справедливо сказали" - экий лакейский язык!.. По сути же я вам скажу одно: Россией, которая лишь часть СССР, правят люто ненавидящие социализм и свою Советскую родину идеологические предатели. Их мало, но они очень богаты. И из-за их идеологической трусости - в глупейшее положение поставлено Министерство обороны. Впрочем, Шойгу же научил там уже всех креститься на новые иконы? Не на Великую Победу, которой и Митяй стыдится из-за её творца Сталина, а на царей да святых людей? Выбирать придётся - либо вот с такими историческими коротышками, предающими не только историю Соцлагеря и СССР, деяния его руководства и армии, либо с советскими патриотами вершить историю страны. Либо с политическими "дрищами" в руководстве идти в будущее приватизации и депопуляции (а они предадут не только телеканал "Звезда" и прочих "сумасшедших", они предадут и более ближних опричников) - либо оставаться с советским народом, причём и когда эту лакействующую знать сырьевой империи надо будет наподдать кирзовым сапогом - да чтоб летела из Кремля к своей недвижимости за границу! 


Новости по теме:

Димон Тосканский не планирует делиться своей элитной жилплощадью с дольщиками



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Димон Тосканский "изящно кинул" Министерство обороны и его телеканал
stormburn74@gmail.com написал 24.11.2017 02:00
Вы все хорошо написали, но, боюсь нет никакой загробной жизни и, стало быть и никакого Ада, а жаль. Жаль, что за свои преступления они так и не ответят - ни перед Законом, ни перед людьми. Они все для этого сделали.
(без названия)
СМЕРШ написал 23.11.2017 17:54
К стенке бандеровскую сволочь и их пособников!
Re: А в чем проблема?
наблюдательный написал 23.11.2017 17:22
Руководство СССР после 1968 г. ( студенческая революция на Западе ) окончательно взяло курс на реставрацию капитализма. Большую роль в этом сыграли так называемые еврокоммунисты, которые сделали ставку на усиление эксплуатации стран третьего мира, дабы подкормить трудящихся не социализацией отношений у себя, а изъятием дополнительных ресурсов извне. Так что верхушка СССР время не профукало, а лишь растянуло процесс, делая его более безболезненным.
все проходит. пройдет и это
жоржик написал 23.11.2017 17:09
1. жоржик. если у нас правовое государство, как его добивались господа из КПСС во главе с М,С,Горбачевым. то по данному вопросу кто то должен был бы обратиться в суд;
2.но не обратились. Может пока, может и никогда, так скажем;
3. интересно, а что Вы возмущаетесь? посмотрите на личико комсомольца, вроде бывшего (в ранге мэра Нового Уренгоя) который, своевременно успев уехать из города русской славы Полтавы, защищает Колю с его "невинно погибшими людьми" (прямое искажение истории) или на господина Пескова, его (мэра) верного соратника по защите Коли от "экзальтированной травли", может только по защите и только Коли, а может и в целом? кто знает этот расклад? но то что Колю защищают это чувствуется...
4. И что Вам приходит в голову? мне пришло только одно у меня с ними разные родины, так скажем;
5. Ходжа Насреддин, выходец из Бухары, говорил для таких, о ком мы тут пишем:"сколько не говори "халва, халва" во рту слаще не станет" - невозможно быть патриотом того, чего у тебя нет в душе..
6. тут про белочехов, смотрите фильм "Чапаев" наш советский, там есть кое что, ну или как они сдали Колчака, ну и про русское золото из Казани, что тут и там пишут, и дай бог, в которого я не верю, чехам счастья вообще, ну и в частности, чтоб судьба опять их к нам не загнала и они бы не вопили Руда Армада, как тогда, когда Шернер пер на Прагу, так скажем... не могут правде смотреть в лицо...халва, халва...
А в чем проблема?
Скептик написал 23.11.2017 17:01
Я не пойму, в чем проблема?
Войска в ЧССР действительно вводил СССР.
Такой страны в данный момент нет.
Есть обломок, гордо именуемой Россией.
И этот обломок ничего не имеет общего не только с СССР, но и с Российской Империей.
Тем не менее, наши доблестные правители, подчеркивают ПРАВОПРЕЕМСТВЕННОСТЬ именно с Российской Империей.
Не понимая, что если бы в каком либо виде та империя сохранилась, то эти ГОСПОДА, в лучшем случае были бы лакеями ГОСПОД НАСТОЯЩИХ.
Впрочем, рабская натура и сейчас никуда не делась.
Что собой представляет Чехия?
Обломок, пусть и больший - страны ЧЕХОСЛОВАКИИ, которая в свою очередь была обломком АВСТРОВЕНГРИИ.
Так вот два обломка решают спорят о том, кто прав или не прав?
Но это абсурд!
Чехия сейчас полностью под властью ЕВРОСОЮЗА!
Самостоятельность России под большим вопросом!
Что могут обсуждать ДВА НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ СУБЪЕКТА?
Только то, что КАК БЫЛО ПЛОХО РАНЬШЕ!
И каяться за родителей, которые ТАКИЕ НЕПРАВЫЕ!
Вообщем - бред!
ТОЛЬКО самостоятельная Россия сможет АДЕКВАТНО ОЦЕНИТЬ ТО, ЧТО СДЕЛАЛ СССР.
А СССР делал все,чтобы не допустить распространение ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫХ КОРПОРАЦИЙ.
И эпизод с ЧССР - только маленький эпизодик в этой борьбе.
Если бы тогда была пробита брешь в обороне, то и СССР рухнул бы гораздо раньше.
А так - была получено некоторое время, которое, к сожалению, руководство СССР бездарно профукало.
Re: Премьер анатолий1
ф2 написал 23.11.2017 16:40
напрасно
Re:
наблюдательный написал 23.11.2017 16:32
А помните еще был Мюнхенский сговор 1938 года, когда элита Чехословакии просто обдристалась от ультимата Гитлера и нажима Чемберлена, хотя смогли бы спокойно обороняться против немцев, имея на границе 40 дивизий и прекрасное вооружение. Не, энти полуславяне-братушки нам совсем не братушки! Ну а в том, что Димон либезит перед чехом нет ничего удивительного. Ведь у капитала нет Отечества.
Премьер
анатолий1 написал 23.11.2017 16:14
Я не пойму, премьером какой страны работает Медведев и ПОЧЕМУ Путин его не скинет? Гложат меня смутные сомнения, что Медведев все правильно делает с точки зрения ВВП.
гражданин и премьер "молодой страны", которая берет начало лишь в 1991-м году.
Александр ДВ написал 23.11.2017 16:09
Это юридический факт, документов о правопреемстве от СССР у рф нет. Указ ЕБНа N 1400 об этом говорит без затей - "рф новая страна". И потому какие к узурпаторам вопросы?
Наш запрещают на Западе!
Мы не сдаемся! написал 23.11.2017 15:38
Правда сильнее ЕвроАтлантической Лжи! Смотрите RT и Sputnik
(без названия)
правофланговый написал 23.11.2017 15:05
18 октября 1989 оставка Хонекреа 10 ноября Тодора Живков27 октября - бархатная революция в Чехословакии 10 ноября 1989 - отстарнение Тодора Живкова (Болгария), 21 декабря1989 сврежение Чаушеску ирасстрел его. ВСЕ так или иначе все сильнее выступали против политики совесктго лидера Михаиа Горбачева....Не все так просто...
(без названия)
правофланговый написал 23.11.2017 14:54
Но было не так кровопрролитно как в Венгрии в 1956-м А вот в 1981-м в Польшу вводить войска не стали, там генерал Ярузельский. пришедший в власти, 13 декабря 1981 года ввел сам военное положение. Но все равно в 1989-м году абсолютно во всех странах СЭв все произошли уже бархатные революции. В Польше Ярузельскийй в 1989 - 1990 годах, будучи фомально президентом, никаких пртиводействий не предпрнимал, в соттвествие стем как его Михаил Сергеевич насавлял. Помнится даже что рычночные преобразования в Польше и Венгрии пошли еще при действувавших первых секртарях их коммунистических партий. И Польский
Гайдар Тадууш Мазовецкий еще при формлаьном президенте Ярузельском прводил рыночные реформы, наши рыночные реформаттры помнится постянно ссылалсиь на польский опыт В Чехословаки бархатная революция в конце октября 1989 года, следом за отставкой Хоннекера в ГДР десятью днями ранее. В Польше и Венгрии как таковых бархаых революций не было,В Польше Лех Валенса стал президентом в результате выборов в октябре 1990 годаю В 1990 году ВЕнгерская социалистическая рабочая патия что называестя самоустранилась без боя. В декабре 1989 в РУмынии, Чаушеску с вергнут и расстрелян. В июне 1990 - объединение Германии. В Болгарии в 1990 выборы хотя бы была борьба за кандидаты в президеты между коммунистом Младеновым и "демокатом" Желевым победила естетсенно демократия. Ну а в 1991 уже и в СССРсами знаете какая чреда событий привла к его роспуску в декабре 1991...
Ты его не брани, пойми
Космополит написал 23.11.2017 13:52
Если друг оказался вдруг, --
И не друг, и не враг, а так.
(без названия)
La Terrible написал 23.11.2017 12:44
Чешский козел заткнулся бы и не вякал попусту.
Чехи перед Россией крупно провинились, так что не им пасть разевать, когда не спрашивают.
Белочешский мятеж послужил фактически искрой для начала кровопролитной Гражданской. А чехословаки-таки получили свое национальное государство, впервые за несколько столетий. И почти тут же начали работать против России, на Адольфа Алоизыча, несмотря на притеснения и территориальные уступки. Работали, надо сказать ударно на своих заводиках, много произвели смертоносного оружия для массового убийства русских и других народов СССР. И самолично в рядах вермахта к нам припожаловали - поживиться на халяву.
Кто их вонючую Прагу спас от разрушения ценой гибели русских солдат? А они ведь теперь нехилую денежку зашибают на туризме.
И после такого неприкрытого свинства русские должны были спокойно взирать на всякие педерастические "пражские весны"? А вот хрен! Припугнули поганцев знатно, и были сто раз правы! Зато хоть 20 лет спокойных было.
Re: Re: Наместникам разврата
!!!O!OQQ!JATOT KONETHNO!!& написал 23.11.2017 02:27
"Автор материала Леонид Масловский также подчеркнул, что во время Великой Отечественной войны "русской крови… по вине Чехословакии было пролито не меньше, чем по вине Венгрии и Румынии, армии которых вместе с Германией напали на СССР в 1941 году". "Чехословакия с 1938 года и все время войны поставляла в войска Германии огромное количество оружия, из которого убивали советских солдат и мирных жителей нашей страны", - заявил журналист.
Вскоре после публикации материал был удален с официального сайта телеканала Минобороны РФ, однако текст до сих пор доступен в кэше Google. В начале встречи с Медведевым президент Чехии вручил ему распечатанную копию статьи и выразил сожаление тем, что "это не такой приятный подарок, какими они обычно бывают" "
-Таки вся еу-ропка - это большая фашистская банда! Просто цехи занимались матобеспечением вафленССов, а другие "народы", вроде подляков - и сами шли в вафлен таки СС... То таки да...
\\\/\\\/\\\/\\//"Россией, которая лишь часть СССР, правят люто ненавидящие социализм и свою Советскую родину идеологические предатели. Их мало, но они очень богаты. "
- То таких пеРдателей в стране - не мало! Таки все бесноватые гав-нолики, все безумные таки вчонкины и примкнувшие к ним тупые, вечнопьяные роботы-матаголики - только и думают, как страну пропить, предать, продать... То таки да...- Таки это - национальный вид спорта... То таки да... Таки искоренить его может (да и то - таки не навсегда!) только Секира Необоснованных Репрессий... То таки да...
Re: Наместникам разврата
Случайный гость написал 23.11.2017 01:08
Только так!!!
Наместникам разврата
...наступит час расплаты написал 23.11.2017 00:45
"....... когда эту лакействующую знать сырьевой империи надо будет наподдать кирзовым сапогом - да чтоб летела из Кремля к своей недвижимости за границу!"
.
А вот не соглсен я на это. Эти такое соторили с нашей родиной, что тут надо будет не пинок под зад, а перекрытие аэропортов, блокровка всех их счетов и разом арест всех негодяев, калечащих Россию.чтоб, лять, су...ье не на виноградники летели, а на Колыму, в товарных вагонах, лять, в кандалах. И чтобы на каждой станции их выводили, как в свое время фашистских оккупантов, на обозрение народа. Чтобы люди видели, кто пил народную кровушку, чобы им в морды мог плюнуть любой гражданин, чтобы эта свора до урановых рудников вся заплеванная ехала, чтобы у этих нелюдей, зажратых паразитов, кровопийц и предателей Родины до самой смерти было кайло да баланда, а не виллы в Альпах. А тех, кто все же успеет сбежать, чтобы настигла их кара народного суда - как в свое время Троцкого в мексике Я верю, что настанет этот час. В аду они свое место уже забронировали. Но и на земле должно быть им воздаяние! За кровь, слезы и мучения нашего народа.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы