Кто владеет информацией,
владеет миром

"Столп отечества" подпилили в Ницце

Опубликовано 22.11.2017 в разделе комментариев 40

арест ницца керимов
"Столп отечества" подпилили в Ницце

Сулейман Керимов арестован в Ницце по подозрению в отмывании денег. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на прокурора. Ранее сообщалось, что Керимов задержан в рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов. Керимов отказался признать обвинения, предъявленные ему после задержания.

Ну что, началось?

Керимов же не просто так богатый кавказец, он один из столпов режима - с 1999 года депутат Государственной думы, с 2008 года — член Совета Федерации. В России персона неприкосновенная, во Франции, понятно, не очень. Почетный гражданин города Дербент, но почему-то бывать предпочитает в Ницце, хотя там тоже море.

Один из самых богатых людей в России. Керимов вложил миллиарды долларов в Morgan Stanley, Goldman Sachs, Deutsche Bank, Credit Suisse и другие финансовые институты. Хотя ни Керимов, ни западные банки не раскрывали точный размер его инвестиций, он достаточно значимый. Журнал «Forbes» называл Керимова крупнейшим частным инвестором Morgan Stanley.

И вот такого человека арестовали за неуплату налогов и отмывание денег? Ну хорошо хоть не за торговлю наркотиками на набережной.

Конечно Керимов не первый "большой человек" из России, которого арестовывают за границей - до него в кутузку сажали Бородина, прихватывали с девчонками Прохорова, у Резника в Испании постоянные проблемы. И всегда такие вещи случались во время охлаждения отношений на западе к нашему суверенному режиму. Но поскольку такого охлаждения, как сейчас, раньше не бывало, то можно говорить о возможных куда более неприятных последствиях.

У наших олигархов все "там". Они по сути владеют Россией вахтовым методом, а реально живут в уютной загранице. И вот стала заграница предсказуемо уже не такая уютная. Или уютная не для всех.

Такое интересное, между прочим, давление на кремль - когда перед олигархами ставят выбор: оставаться верными Путину, но без денег и вероятно в камере для особо опасных преступников - или продолжать вести жизнь бонвиванов, но "сдав" своего большого босса. 

Вот что выберут наши "отечества отцы", у меня почему-то нет никаких сомнений. А вот как быть Путину в такой ситуации - это интересно.

Нам-то, нищим, что? Нам только посмотреть.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
небольшие уточнения
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 22.11.2017 12:00
"вот только почему этот чувак до сих пор явяется членом совета федерации рф..."
-----------
вот именно такие и являются...членами
=========
"их девиз:"Сижу на нарах, как король на именинах".
-------
А почему даже на нарах они чувствуют себя королями?Все ЗК равные.а эти немного равнее?
(без названия)
р177 написал 22.11.2017 11:43
Ну, какой же он олигарх, если в тюряге не сидел.Все олигархи должны сидеть в тюрьме, это их место. Вот их девиз:"Сижу на нарах, как король на именинах".
да все прекрасно понимают, что Керимов уже давно живет в Нице
kerg написал 22.11.2017 10:59
вот только почему этот чувак до сих пор явяется членом совета федерации рф...
Одна из немногих хороших новостей!
-Светослав-------------------------------------- написал 22.11.2017 10:46
Ну шо, блаженныя, вот оно и пришло. Прихваткой Керимова за тухес Запад кагбэ намекает богатым расейским буратинам, шо в деле с Карликом-Плаща-И-Кинжала надо действовать активнее в рамках плана "Шарф и Табакерка".
.
Так шо у вас все будет чудесатее и чудесатее, а мы это ваше реалити-шоу будем с интересом наблюдать под пивас с орешками.
.
А опосля сдачи
путина написал 22.11.2017 10:32
процесс продолжится с оставшимися,ибо никакой силы за этими
подонками нет.
ГыГыГыГыГы......
Лис написал 22.11.2017 09:52
Продается бандюган из православного Мордора,краденый,дорого!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 22.11.2017 09:47
Может и началось,может еще нет.Но если всеж случилось,то "куршавельские" патриоты точно сдадут "Пу энд ко".Впрочем радоваться не стоит-нас всех тоже сдадут чохом.За миллиарды мамо родную зарежут.Буржуи-с!
Больше посадок!
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 22.11.2017 09:40
Одна из немногих хороших новостей!Очень хотелось бы продолжения в таком же духе.но меня мучают смутные сомнения.что весь пар уйдет в свисток,а некоторые суммы в соответствующие карманы.
(без названия)
лайон написал 22.11.2017 09:25
При задержании не пристрелили?
ГыГыГыГыГы......
Лис написал 22.11.2017 09:05
Кореш всех питерских гопников и Мугабе с золотыми пистолетами-и вдруг в тюрьме.Вот только не надо про большевиков.Точно такие же "чоткие пацаны" и слили вашего императора за кусок колбасы.К изменникам Родины везде относятся одинаково.
(без названия)
на заметку написал 22.11.2017 09:02
Война. Но для полноценного начала нужен еще инцидент.
1. Уже попал фигурант в аварию вместе с Тиной Канделаки.
2. Причастен к убийству Шумкова, говорят некоторые люди.
Не суетитесь,
Каримжан написал 22.11.2017 08:13
Выпустят его скоро, долги вернет и выпустят, хе-хе.
РЕПЕТИЦИЯ.
ЭЛЬ-МЮРИД. написал 22.11.2017 08:10
Задержание российского олигарха Керимова в Европе связано формально с подозрением в неуплате налогов на имущество на Лазурном берегу Франции. Это может быть частный случай, но может быть и запуском системных репрессий против российской клептократии, которые намечены на весну 18 года. Репетиция и намек, скажем так.
Такую версию упускать из виду уже нельзя. Особенно в ситуации, когда Кремль явно решает проблему с новым сроком Путина, чего Запад хочет все-таки не допустить. Намек в таком случае вполне явственный, хотя это иначе чем намек, рассматривать пока нельзя.
При любой ситуации дедлайн приближается, и в конце концов процесс погрома российских нуворишей может стать самостоятельным сценарием уже вне всякой связи с политическим торгом и давлением на кремлевскую "элиту". Пока есть время, есть возможность договориться, что называется, полюбовно под ковром. Но чем ближе срок, тем меньше будут увязывать проскрипционные списки с какими-то уступками. Хирургические методы (а их уже точно не избежать) превратятся в бомбардировки по площадям.
(без названия)
interier написал 22.11.2017 08:08
Ну я не думаю, что посыл насчет верности Солнцеликому может так выглядеть. Потому, что сперва взяли одного олигарха, а потом возьмут и другого. Уже просто так. Деньги отжать. Нарушена священная заповедь о неприкосновенности очень богатого человека, который делился с Западом. А воспоследовать может совсем не то, на что рассчитывают "партнеры". Например может воспоследовать построение монархии и феодального общества, но уже с ракетами. Все предварительные шаги уже сделаны - Росгвардия готова и занимется делом, коммунисты озаботились созывом Конституционного собрадия, дабы укрепить скрепы. В Ярославле работники МВД распевают "Боже царя храни", на Кубани ГИБДД ходит кресным ходом...
(без названия)
Саня написал 22.11.2017 07:00
Хотелось бы послушать мнение Жопорожского Уж кто плюется- так это Дима. А Керимову ничего не будет. Поделится слегка, сменит координаты и все забудут о нем.
сулей
ман написал 22.11.2017 05:35
уедет в израэль.
(без названия)
стоик1011 написал 22.11.2017 04:31
сортирного Карлика не арестуют, его сдует незаметно, как и появился?
Узбек - статья про алишера Усманова
следующего столпа и кандидата на арест написал 22.11.2017 02:31
.
Передайте этот антипутинский пароль своим друзьям и знакомым, и пусть они сделают тоже самое
Поставьте в поиск Гугла: путинизм - как он есть. написал 22.11.2017 02:20
"Узбек" - статья про Керимова.
(без названия)
!!!O!QQ!!JATOTTUT!!!& написал 22.11.2017 01:24
"Керимов же не просто так богатый кавказец, он один из столпов режима - с 1999 года депутат Государственной думы, с 2008 года — член Совета Федерации. В России персона неприкосновенная, во Франции, понятно, не очень. "
-Таки поскольку этот кадр является представителем власти, то нападение на него можно расценивать, как акт агрессии со стороны жабоедов... То таки да... выслать пару посляков жабоедовских за унижение и поедание невинных земноводных жаб - было бы, для начала, неплохим выходом... Таки можно было бы присмотреться и к активам хабоедских таки фирм... на предмет таки национализации... То таки да...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы