Кто владеет информацией,
владеет миром

Конец света придет через кинематограф и театр

Опубликовано 21.11.2017 в разделе комментариев 44

церковь патриарх
Конец света придет через кинематограф и театр

Глава Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о грядущем конце света, который приближают некоторые неназванные культурные деятели. Такое пророчество патриарх сделал в свой день рождения — предстоятелю исполняется 71 год, что для юбилея совсем не "кругло", а для маразма рано. А поди ж ты выступил!

Однако патриарх призвал деятелей культуры «не сбивать людей с толку», чтобы в России не повторились революционные события столетней давности, передает «Интерфакс». То есть надо понимать, что революция в 1917-м году случилась исключительно от "щелкоперов и бумагомарак", а царский режим был "белый и пушистый" и вроде как ни при чем. 

Странно, что патриарх, обязанный своим саном исключительно революции, восстановившей институт патриаршества в России, так негативно настроен - разве русской церкви лучше было под обер-прокурорами?

Опять же, революционные события столетней давности сделали Россию республикой и дали стране конституционный порядок. Что, церкви и патриарху удобней было бы при самодержавии? Сто лет прошло, а все тоскуют?

А если учесть, что своим правопреемством Российская Федерация обязана как раз той власти, что образовалась в результате революции, то предстоятеля надо понимать так, что лучше бы Путину оставаться "кухаркиным сыном", а правили бы страной более достойные люди - Романовы, Шуваловы, Нарышкины?..

Он отметил, что сегодня «грех демонстрируется самым притягательным способом — через кинематограф, через театр». «И искусство, которое призвано культивировать человеческую личность, обогащать ее, подымать ее к небу, становится гирей, которая не дает человеку взлететь», — приводят СМИ слова из проповеди патриарха после литургии в храме Христа Спасителя. 

Глава РПЦ уточнил, что имеет в виду не все искусство, а то, которое в последние годы заявляет о «некой своей особой роли, об особых правах нести народу искушение и грех». 

Патриарх посетовал, что творческая интеллигенции «повторяет губительную ошибку своих предшественников, доведших страну до гибели — революционных событий, столетие которых мы в этом году вспоминаем».

Ну точно, это все Горький с Чеховым и еще Лев Толстой как зеркало русской революции! И ведь анафема до сих пор не снята - куда вообще смотрит комиссия по градостроительству? Станцию метро "Горьковская" переименовали, а "Чеховская"-то по прежнему называется! А про графа этого безбожного и говорить нечего. Тут тебе и площадь, и улица, и памятники разные. А библиотеку имени Толстого, так лучше и вовсе сжечь вместе с содержимым - да вообще все книжки собрать да и сжечь! Неграмотные как-то надежней.

По убеждению главы РПЦ, «сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей». 

«Это уже видно невооруженным глазом. Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов», — пророчествует патриарх.

Оно и понятно, РПЦ есть церковь исключительно русская, поэтому дальше своей канонической территории ей заглядывать не пристало. Отсюда твердая уверенность, что конец света, как социализм, тоже может быть построен в отдельно взятой стране. В противном случае к кому обращена патриаршья проповедь? 

Кстати, ничего нового - в 1900-м году Победоносцев уже сказал по поводу ситуации в России: «Я сознаю, что продление существующего строя зависит от возможности поддерживать страну в замороженном состоянии. Малейшее теплое дуновение весны, и все рухнет.»

Правда, обер-прокурор Синода Победоносцев был все же умнее - говорил не о конце света, а исключительно о политической ситуации в России и не считал, что педерасты на сцене могут как-либо повлиять на политическую ситуацию. 

А может и правда, обер-прокурор как-то надежней? По крайней мере пророчества ему по должности не положены...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
И вообще....
Влад из Питера написал 21.11.2017 11:30
......как сказал академик сРАНА, фамилии не помню....такой...., с благообразной бородой, за Лениным стояли сатанинские силы.
(без названия)
Света-Конец! написал 21.11.2017 10:57
У авторитетного во всех смыслах дедушки ну, была днюха. С кагором, с хамоно-пармезаном. С ананасами и рябчиками. Вступила в голову дедуле блажь, ну и понес. Про конец света, про всяко-разно.
Потом, накушавшись, сел дедуля в мерседес-майбах, сотворил знамение подобающе, да и сказал водителю в звании ( 95000 руб/ мес как минимум) : отвези ты меня в рублево-успенное мое поместие...
Вукраина це гивно
Гивно написал 21.11.2017 10:48
гивно гивно гивно
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 21.11.2017 10:39
Все это последствия криминальной революции 1993-го года и узурпации власти в СССР изменниками Советской Родины.Контр-революция захлебнулась и начала пожирать своих "творцов".Новому СССР,основанному на прямой демократии,местном самоуправлении и независимом и свободном референдуме клерикальная вонючка,от которой за версту несет социальным расизмом,будет просто не нужна.Религия обречена быть выброшенной на помойку Истории.
(без названия)
straus написал 21.11.2017 10:37
Re:
Глава Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о грядущем конце света, который приближают некоторые неназванные культурные деятели======
И здесь, все верно сказано. Только патриарх Московский и всея Руси Кирилл почему то "забыл" упомянуть о том, как сама верхушка РПЦ совместно с этими "культурными и не очень культурными деятелями" - приближает приход антихриста и конец света.
(без названия)
straus написал 21.11.2017 10:34
Re:
Сергей Ковальчук написал 21.11.2017 05:56И этим он то же шел против Иисуса Христа, который в единственной своей молитве говорил, - "Да будет Воля Твоя на Земле, как и на Небе"=====
Это не так. Здесь Кирилл(Гундяев) абсолютно прав. Христос говорил, что "Царство Мое не от мира сего"(Иоанн 18:36).
Re:
Сергей Ковальчук написал 21.11.2017 05:56 Так как Кирилл неоднократно заявлял, что царство Божие на Земле просто невозможно======
И снова Кирилл говорит чистую правду. Царство Божие на Земле построить действительно невозможно. Но зато вполне осуществимо построить царство антихриста. Подготовкой православных к достойной встрече и принятия антихриста и занимается сегодня верхушка РПЦ.
Сегодня подготавливается создание единой планетарной религии. Этой новой религией для всего человечества станет "модифицированный" иудаизм.
Новая религия предполагается двухуровнева Упрощенная версия - для нееврейского быдляка. А второй уровень будущей религии, насаждаемой иудеями, - это собственно иудаизм для евреев. РПЦ и Ватикан, со своей стороны, делают все возможное, чтобы ускорить этот процесс.
Подробней в статье: О.Н. Четверикова К чему стадам дары свободы. О попытке создания иудеями новой мировой религии http://ss69100.livejournal.com/2550738.html?thread=25016018
К слову сказать, Папа Римский уже совершенно открыто сравнил Христа с дьяволом. Франциск прочитал проповедь о том, что Христос стал дьяволом. Интересно, что эту проповедь не опубликовали: ни на радио Ватикана, ни в других официальных католических СМИ - только в одной из газет. Это уже открытый и натуральный сатанизм.
Подробней об этом тут https://www.youtube.com/watch?v=m_UrmOtuypo
(без названия)
Что нужно видеть на самом деле. написал 21.11.2017 10:09
Нужно быть слепым, чтобы не видеть, что в россии происходит оккупация, террор и криминальный геноцид.
И больше ничего, в обшем -то, видеть не нужно.
Церковь и Вера перестали быть аналогами.
старик написал 21.11.2017 09:56
Хоть бы накаркал. Бес!
Каждому старому пердуну от искусства по молодой жопастой телке.
В лад написал 21.11.2017 09:49
Кирилл ПРАВ ! "Наше" телеелевиденье-маразм и разврат, а актеришки типа Калягина, Табакова и пр."народные"подсели на золотого тельца и утратили облико морале.
даешь конец света
Рафик Кулиев написал 21.11.2017 09:13
"По его мнению, многие представители интеллигенции повторяют ошибку предшественников, "доведших страну до гибели революционных событий" 1917 года".
Теперь мы точно знаем, что конец света - Великая Октябрьская социалистическая революция. В таком случае, вперед, навстречу к концу света, точнее, ко второму пришествию Великого Октября!
о восстановлении миропорядка
нас просто нае@али написал 21.11.2017 08:35
Просто произойдет смена формации - человечество станет разумнее и выкинет в мусор феодализм - царизм - монархизм. ЧЕЛОВЕК станет РАЗУМНЫМ - увидит вокруг себя ПРИРОДУ во всей ее красе и СТАНЕТ по настоящему ценить уникальную жизнь данную ему природой!
(без названия)
Если кто читал написал 21.11.2017 07:56
Кстати, если кто не в курсе, классический "конец света", по исповедуемой (якобы) агентом михайловым доктрине, произойдет:
1. Внезапно.
2. Уж точно не по неким "экологическим" причинам.
Поэтому наслаждаемся дальше процессом дальнейшего ограбления оккупантами собственной Родины, нищетой и агентами михайловым и дудаевым.
(без названия)
кпр написал 21.11.2017 07:41
На что надеютьсю?
За один только месяц!!!! КАРЛ.
Уже второй бред написал 21.11.2017 07:40
Читайте между строк. И сопоставляйте с таким же бредом про "царя запада", такого же примерно сотрудника спецухи, что и агент Михайлов. Что они хотят сказать? Что у их конторы тоже дела хреново пошли?
(без названия)
Лоилоилоилоилои написал 21.11.2017 07:14
...а пачиму 71 для маразмоф рано?..
...от мене до кири есчо пирдеть и пирдеть, а чуйствую сибя, каг и фсякий истенно веруюсчий: дуррак дуррракоммм...
...а и то, г-н главред, - ить с кем поведесси, с того и набересси: эвона - один жаконька чего стоит(об моте-банщике уж инигаварю)...
...
Да не, - расеянской биомассе лучче под духократами любого толка - хоть пегеэмнутыми, хоть аллахакбарнутыми, хоть единственноверными. Ну, и т.п.
...
...да.., слепым, бл, быть надоть... нынче - о!.. а раньше? ранее - хня: ашипки с головакруженийя от перестройечных успехофф...
...эт ить мы, нехристи тоталитарисцскийе, изголялись в своих бизумийях: ...легко, сопоставив приметы, увидеть полнеба заполнивший хвост: незримое частью кометы, в рывке разномастные морды склоня из ВНЕ, над земными полями уже появились четыре коня, зловеще звоня трензелями предвестие судного времени... - бог вложил приснопамятным клиром в грядущее само-убийство, - итог владения созданным миром
...
А вот насчет "конца света в отдельно взятой стране" - нетленка 100%: истина, доказанная не единожды.
(как мотина "свинья-копилка ссср")
(без названия)
Сергей Ковальчук написал 21.11.2017 05:57
На что хотел бы обратить еще внимание. В феврале 2016 года патриарх Кирилл встретился с папой римским. И эта встреча с духовной точки зрения имеет более прискорбные последствия, чем можно было бы даже предположить. И эти последствия произошли уже в том же 2016 году при сатаническом ритуале на церемонии открытия Готардского тоннеля в Альпах. На котором присутствовали главы государств Германии, Франции, Италии, Швейцарии и что самое главное, - это сатаническое ритуальное действо освящал католический священник. По сценарию ритуала люди сами выпускают демона в мир из глубин Земли и церковь в ходе этого ритуала превращается в слугу демона. Вот самая яркая ссылка на это событие:
http://afmedia.ru/obshchestvo/video-poklonenie-satane-na-ceremonii-otkrytiya-tonnelya-v-shveycarii
Как говорится слов нет. И что получается? В феврале 2016 года Кирилл, по сути кулуарно, не обсуждая свое решение соборно, - преклонил колено перед папой римским. А уже в 1 июня 2016 года католическая церковь в присутствии центральных глав западной Европы проводит сатанический ритуал освобождения демона и преобразования церкви в служанку, не кому либо, а сатане.
Вот в какое непотребство завел нас этот Кирилл. С духовной точки зрения это так и есть.
Вот и получается, что в данной ситуации Кирилл выступает защитником уже нового мирового порядка, в котором теперь сатана открыто и признанно, ведущими мировыми лидерами, правит всей Землей.
(без названия)
Сергей Ковальчук написал 21.11.2017 05:56
"Патриарх Кирилл призвал сплотиться, чтобы не допустить второго пришествия Христа." - так звучит заглавие одной из статей по данному заявлению. А ведь правильно оценено. Получается что Кирилл боится Второго Пришествия Христа. И это то же верно. Так как Кирилл неоднократно заявлял, что царство Божие на Земле просто невозможно. И этим он то же шел против Иисуса Христа, который в единственной своей молитве говорил, - "Отче Наш иже еси на Небеси, да Святится имя твое, да будет Воля Твоя на Земле, как и на Небе .............". И получается что этот патриарх против, что бы Воля Божья была на Земле, такая же как и на Небе. А что тогда защищает этот патриарх? А защищает он этот ветхий мир, который вновь в аду находится и этот ад он защищает. Вот такая загогулина получается. А ведь этот ветхий мир вновь поклонился золотому тельцу, - поклонников культа которого и Моисей по Воле Бога убивал и которых Иисус призывал одуматься. А ведь Новый Мир Мы уже начинали строить и началом этого строительства является 7 ноября 1917 года. Ну ладно, начало на самом деле было противоречивым, так как двери этого Мира открывались ветхозаветными методами. Но ведь окончательное обретение Нового Мира состоится именно на основе Нового Завета, с признанием Иисуса Христа Первым Коммунистом на Земле. И что будет делать тогда этот патриарх, - поступит так же как и те древние священники, которые распяли Иисуса Христа, или как то иначе? Поживем посмотрим. Хотя по его поведению и заявлениям общая тенденция понятна.
Re:
булгахтер написал 21.11.2017 04:26
А как он должен быть настроен к поклонникам Октября ? Разумеется резко отрицательно. Расставаться с огромными доходами, в том числе и от пожертвований одурманенной паствы как-то батюшкам не хочется.
(без названия)
штрих написал 21.11.2017 04:04
Все в соотетствии с законом о единстве и борьбе противоположностей, который обязывает везде находить мирные культурные пути разрещения любых проблем и христианской заботы о ближних,друг о друге..
все еще хуже
старый грамофон написал 21.11.2017 04:03
Патриарх отказывается принять неизбежное и восстает против второго пришествия Христа. Вот и вопрос назрел: кому на самом деле поклоняется этот табачный патриарх? Не дьяволу, не? Смирения нет, деньги заработаны на смертях людей... Все сходится. Чистый дьяволопоклонник.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы