Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве убит первый зампред правления Центробанка Андрей Козлов

Опубликовано 14.09.2006 в разделе комментариев 34

В Москве убит первый зампред правления Центробанка Андрей Козлов

В Москве совершено покушение на первого зампреда Центрального банка Андрея Козлова. Как сообщают правоохранительные органы столицы, покушение было совершено около 21:00 на улице Олений вал на территории футбольного манежа "Спартак" где проходил корпоративный футбольный матч сотрудников одного из коммерческих банков. Двое вооруженных преступников попытались застрелить руководителя банка, в результате чего погиб его водитель, а сам банкир госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. По данным "Интерфакса", у первого зампреда ЦБ "травмы, носящие критический характер". "У Андрея Козлова тяжелые огнестрельные ранения в грудь и в живот, врачи приступили в операции", - сообщил источник агентства. Преступники с места происшествия скрылись. В Москве введен план "Вулкан-5". Приметы подозреваемых и данные их машины переданы на все посты ГИБДД.


Сегодня рано утром первый зампред ЦБ России Андрей Козлов скончался в 33-й городской больнице. Это произошло в 5-30 мск.

По предварительным данным столичной прокуратуры, покушение было совершено с применением автоматического оружия. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статьям 30 УК ("покушение на убийство") и по статье 105 УК ("убийство").


От редакции: Это первое в истории России покушение на государственного служащего такого уровня. Нет никаких сомнений в том, что причиной убийства послужила деятельность А.Козлова на посту первого зампреда Центробанка.

Как мы уже писали, что наше государство - давно не наше. Строго говоря, его, государства, вообще нет. Это объект освоения разной "братвы", такой же, как бензозаправки и водочные заводы. Мы писали об этом совсем по другому поводу - гибель от руки наемного убийцы заместителя главы Центробанка лишь потвердила этот неутешительный вывод.

"Андрей Козлов непосредственно занимался реформой банковской системы, - считает Михаил Делягин, - которая, в частности, предусматривала закрытие "бандитских", "грязных" банков, что само по себе могло быть причиной убийства".

- Но, - полагает М.Делягин, - в последнее время Центробанк стал непрозрачной структурой, а непрозрачность всегда влечет за собой серьезную опасность для сотрудников. Причем сам А.Козлов был лично на порядок честнее многих. Как пример можно привести тот факт, что он был фактическим автором ГКО, но вся грязь, которой сопровождались дальнейшие события вокруг ГКО, к его имени  не прилипла. Его можно было упрекать в том, что он был одним из "реформаторов", говорить о его недостаточно компетентности, но в его порядочности не сомневались даже его недоброжелатели. Собственно, его физическое устранение также могло быть следствием его порядочности, т.е. неуступчивости, в том числе и в отношении криминальных структур".


Биография

Свою карьеру Андрей Андреевич Козлов начал в 1989 году со скромной должности экономиста валютно-экономического управления Госбанка СССР, куда пришел сразу после окончания Московского финансового института. Был начальником управления ценных бумаг ЦБ, заместителем председателя, первым заместителем председателя ЦБ. Является одним из авторов идеи покрытия бюджетного дефицита за счет заимствований на внутреннем рынке (рынок ГКО).

С октября 1997 г. по январь 1999 г. курировал в Банке России сектор банковского надзора.

С января 1999 г. по февраль 2000 г. председатель правления банка "Русский стандарт".

С декабря 2000 г. по июнь 2001 г. гендиректор туристической компании "Мир Аэрофлота".

С августа 2001 г. по март 2002 г. исполнительный директор Добровольческого корпуса по оказанию финансовых услуг.

В апреле 2002 г. вернулся в Банк России на должность первого заместителя председателя, курирующего направления банковского надзора и валютного контроля.

Являлся членом Совета директоров Банка России.

Женат, имеет троих детей.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: d
Агранов написал 14.09.2006 21:48
наверное сам и грохнул..
Предлагаю ВСЕНАРОДНЫЙ лозунг:
Эмигрант написал 14.09.2006 23:39
"У нас, дураков, нет Лидера! Поэтому мы, ублюдки, сосем геморрой всяких Пидеров!"
Ура!
Ура!
Эмигранту прежде всего
ИМХО написал 14.09.2006 11:11
Вы, имея, как понимаю приличный жизненный опыт, могли бы выражаться и приличнее. "Классовая ярость" должна принимать джентельменские формы. С приветом!
Поменьше злобы!
pony написал 14.09.2006 10:18
Злой вы, Эмигрант!
Дети-то в чем виноваты? Да и не знаете вы ничего, может, этот банкир как раз не плохой. Вон, Агранов пишет, что он вроде пытался бороться с отмыванием денег.
В любом случае ваша злоба просто пугает. Может, вы сами бандит?
"Все свихнулись на деньгах, а это зависть ненависть и злость"
Эмигрант написал 14.09.2006 23:35
Очень правильно!
И выхода из этого не будет, пока на "Западе", которому вы все так дружно подставили свои жопы что нибудь не произойдет.
В любом случае драть будут рашку со страшной силой, до тех пор, пока Народ не поймет, что для руководства им, народом, нужен ЛИДЕР!
А не всякая обоссаная срань и падаль, вроде Путина-недоноска!
Нет Лидера? Сосите Пидера!
.
Кодекс чести
RE написал 15.09.2006 00:40
Со слов автора: зампред ЦБ был на корпоративной вечеринке коммерческого банка. И далее, - "А.Козлов был лично на порядок честнее многих". Мне кажется, честные таких приглашений не принимают, и живут на порядок дольше.
грязные руки :) грязные ноги :)) грязные мысли :)))
Агранов написал 15.09.2006 02:12
грязью грязь не выбелить.
сколько раз становились свидетелями как на место
"нечистых" руководителей - приходили просто "грязные"
а сейчас они пуская вонючие сопли и гнилые слюни
говорят что хотели как лучше(это наверное -как чтобы все
померли коллективно) И эти гайдоры хамакады и прочие обезьяны
болтают о коррупции. Подонки -мало крови-то выпили упыри.
Кто за ними стоит известно -те кто готовит комплексный кризис
2007 года. Тех кто будет бодаться -уберут и закопают. Кризис
будет целиком искусственным . Цель кризиса высосать стабилизационный
фонд. Каким образом - например заставить государство оплатить
жилье по нынешним ценам -якобы для помощи населению итп
Банки будут требовать погасить якобы невозвращенные кредиты итп.
противостоять будет некому. Панама это песочница по сравнению
с масштабами нынешней плеяды пасечникоф нефтяникоф финансистоф и
борцоф с коррупциоф.
Пауки в банке.
Эмигрант написал 14.09.2006 01:30
Как уже было сказано, у российских подонков на запад дороги нет. Пусть жрут друг друга в собственной берлоге.
Господину Козлову желаю не умереть, а остаться инвалидом на долгие годы. Хорошо, если б стал также и бомжем. И чтоб вся его семья заразилась хроническим триппером и ссала гноем из поколения в поколение.
Спасибо за новость.
Побольше бы таких приятных дел происходило в рашке.
что и предполагалось
Алексей К написал 14.09.2006 00:41
Подлецы не стреляют друг в друга до тех пор пока противоречия между ними не достигнут некоторой критической точки. А противоречия между ними всегда есть. Так что наворовав оставшись самовольными и безконтрольными хозяевами, теряющими легитимность, они начинают войну друг против друга. Редко вспоминают глав банков. А ведь не только Козлов, но и Дубинин и ряд его единомышленников по ГКО - до сих пор у руля.
Козлов
Гость1 написал 14.09.2006 02:07
Желаю пострадавшему банкиру побыстрее сдохнуть. Туда ему и дорога. Получил столько,сколько заработал.
Прогнило ...
Агранов написал 14.09.2006 01:57
"Поэтому первый зампред Центробанка и решил обратиться к банкирам с предложением "выдавливать из банковской системы" тех, кто "позорит их ряды", а со своей стороны подготовил ряд административных мер. Кроме того, для борьбы с "преступными" доходами Центробанк предлагает отменить банковскую тайну при аудите банков. Как заявила зам. директора департамента банковского регулирования и надзора ЦБ Ирина Седова, нужно обязать проверяющие органы предоставлять в Банк России данные о неблагоприятном положении дел в банке, "которое несет угрозу интересам его вкладчиков и кредиторов". По замыслу ЦБ, данная мера будет способствовать заблаговременному обнаружению "проблемных" финансовых организаций. " Российская газета от 12сентября 2006г
А вечером 13ого. Что может власть....
Судя по всему крепко въехал. Если на чемодан с миллионом долларов
времени не хватило или голых девок.
-
Свистун написал 14.09.2006 02:29
Что могу сказать... Если помрет - Господь окажется милосерд. Если же Господь будет справедлив - сбудется так, как написал Эмигрант
конфликт...
Агранов написал 14.09.2006 02:07
"Глава АРБ Гарегин Тосунян заявил, что все слухи не имеют под собой никакой почвы. "Если перестать выдавать кредиты или необоснованно завысить ставки, то клиенты будут искать другие варианты. В данном случае повышение ставок стало отражением наблюдаемого в последние полгода тренда на укрепление рубля. Российские банкиры умеют считать - дешевый кредит в долларах им невыгоден, поэтому искать здесь сговор бессмысленно", - подчеркнул Тосунян.
Если говорить об уже взятых кредитах, то бояться за них не стоит. Любое изменение условий банковского договора требует согласия клиента, которое должно быть оформлено письменным дополнительным соглашением, где обязательно должна быть подпись заемщика. Против воли клиента банк ничего сделать не может.
Что сейчас действительно заботит банкиров, так это последняя инициатива налоговиков, желающих безоговорочно получать от бюро кредитных историй информацию о заемщиках. По мнению Гарегина Тосуняна, все изменения в финансовом законодательстве должны способствовать продвижению кредитных и банковских услуг на российском рынке, а предложение налоговых органов идет в обратном направлении. "Если оно будет реализовано, заемщики будут вынуждены уйти в теневой сектор, который сейчас и так соизмерим с легальным. В любом случае, "инициатива ставит своей целью лишь посмотреть реакцию общества, так как она толком не сформулирована и противоречит законам о банковской тайне и кредитных историях", - подчеркнул Тосунян. "
российская газета от 22авг 2006 года
до чего опустили страну!
Эмигрант написал 14.09.2006 23:42
Ай-яй-яй!
До чего рашку опустили!
Путин и Беркова - в одном месте!
ПОЗОР!!!!!
Экая мразь в кремле!!!!
ПОЗОР!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы