Кто владеет информацией,
владеет миром

В год столетия республики Путин открыл памятник душителю свобод

Опубликовано 19.11.2017 в разделе комментариев 77

В год столетия республики Путин открыл памятник душителю свобод

Президент РФ Владимир Путин в субботу принял участие в открытии на территории парка Ливадийского дворца в Ялте памятника императору Александру III, сообщает ТАСС.

"Открывается памятник правителю, который принес России мир, славу, развитие и стабильность, Царю-миротворцу, императору Всероссийскому Александру III", - объявил диктор церемонии, после чего военнослужащие почетного караула стянули с монумента золотистое тканное покрытие, а оркестр заиграл "Коль славен наш Господь в Сионе" - некогда неофициальный гимн Российской империи.

Президент РФ заявил, что, открывая памятник Александру III, "мы воздаем должное его делам, свершениям и заслугам, выражаем свое уважение неразрывной истории нашей страны, к людям всех званий и сословий, которые честно служили Отечеству".

Читаю у Дарьи Митиной: "Врoде не 1-е апреля сегoдня... Ярocтнo прoтираю глаза - читается тo ли как дурацкий сoн, тo ли как не менее дурацкий плoский анекдoт."

Нет, не анекдот, а похоже новый тренд во внутренней политике...

На всякий случай звоню Наталье Уваровой, французской журналистке.

- Вот если б Макрон открыл памятник какому-нибудь королю?..

- Нет, это вообще не возможно! Франция - республика...

- А вообще памятники королям во Французской республике ставят?

- Нет, это невозможно!

А у нас вот возможно. И не какому попало царю, а самому что ни на есть ретрограду и душителю свобод. Наверно, не случайно в год 100 летия Великой революции, в год столетия республики - глава этой республики ставит памятник не просто царю, о тому царю, который начал царствовать с "Манифеста о незыблемости самодержавия".

И вообще царствование которого было самым реакционным - начиная с резкой отмены всех либеральных реформ, начатых его отцом Александром Вторым, с назначения обер-прокурором Священного синода Победоносцева (бывшего, кстати, учителем Александра), и заканчивая «Распоряжением о мерах к сохранению государственного порядка и общественного спокойствия и проведение определённых местностей в состояние усиленной охраны». Фактически в России устанавливалось чрезвычайное положение, просуществовавшее, несмотря на временный характер этого закона, до 1917 года.

"Победоносцев над Россией простер совиные крыла". Так Александр Третий эти крылья ему и расправлял.

Именно при Александре Третьем был казнен брат Ленина, Александр Ульянов. Так что этого царя можно считать и движущим механизмом будущей революции - именно он заставил юного Владимира Ульянова сказать: "Мы пойдем другим путем". Как мы знаем, этим путем Ленин пришел к революции и установлению Советской власти. Но мне кажется, памятник царю был установлен не в честь его невольного участия в революционном движении...

В общем, конечно, это мессидж - и российскому обществу, и всему миру тоже. Накануне своих четвертых по счету выборов, бессменный правитель России в течение 18-ти лет, открывает памятник импературу, бывшему столпом самодержавия и реакции, да еще под монархический гимн, использовавшийся также белым движением... Что прикажете думать об этом гражданам, все еще помнящим, что первая же статья Конституции РФ провозглашает Россию - республикой?

По большому счету, если бы в стране был хоть какой-то парламент, то уже сегодня началось бы парламентское расследование на предмет угрозы конституционному строю! Процедура импичмента предполагает наличие в действиях президента признаков государственной измены - попытка изменения республиканского строя, несомненно, таковой и является. Ну а действия В.В.Путина в последнее время очевидным образом характеризуются наступлением на республиканские ценности - со столь же очевидным утверждением ценностей монархических, от символов и памятников, до переписывания истории и прочего. Сколько за последние годы возникло памятников, посвященных революции? Ответ простой - ноль! А сколько памятников царям и прочим монаршим персонам? Причем не только таким, как Петр Первый или Екатерина Вторая, ну ладно Александру Первому, победителю Наполеона, или Александру Второму, царю-освободителю - но ведь вплоть до Ивана Грозного и Владимира Святого, вообще к истории Российской Федерации никак не монтирующегося. Так ведь и бюстов Николаю Второму в одном Крыму уже три штуки!

И вот теперь памятник Александру Третьему. С какого перепою, за какие заслуги? Одна в этом историческая правда - памятник в Ливадии, по месту смерти, наступившей от последствий хронического алкоголизма.

Что скажут граждане, если последующий президентский срок Путина (а сомнений, что он протолкнет себя на этот срок никаких, в общем, и нет) ознаменуется реставрацией монархии? "Коль славен наш Господь в Сионе", то отчего ж не быть царю на Москве?

Граждане, будьте бдительны!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
straus написал 19.11.2017 11:12
Re:
И вот теперь памятник Александру Третьему. С какого перепою, за какие заслуги?======
Хотя бы по той причине, что во времена его правления Россия не участвовала в невыгодных и разорительных для страны войнах. Может быть за то, что для развития тяжелого машиностроения Александром Третьим была принята программа строительства Транссибирской железной дороги. Рубль в годы его царствования превратился в одну из сильнейших валют мира. Военных кораблей было построено столько, что русский флот занял третье место после Англии и Франции.
Этого что, недостаточно?
(без названия)
Рядовой Очевидность написал 19.11.2017 11:08
Истерика тупика перед "с вещами на выход", которое, если очень повезет, можно только отсрочить. (В аранжировке "но сурово брови мы насупим"; это что-то меняет?)
Памятник ЁБНу "проглотили" терпилы, а теперь уж нех.я чирикать.
В лад написал 19.11.2017 09:11
Поставил у себя на даче памятник Чебурашке, рядом сделал горку-дети счастливы.
монархия
влдадимир написал 19.11.2017 09:05
С Красной площади всех убрать, а поставить памятники царей, императоров и империатриц и будет мир
(без названия)
С Захолустия написал 19.11.2017 08:59
Чего с ПРЕДАТЕЛЯ ожидать-с,то?
для алекса111
умен написал 19.11.2017 08:53
Ну, и памятник! Просто ужас. Сидит какой то дед с тростью на скамейке. Уставший наверное. Как сейчас вся страна. И это росфед. Безобразие.
Не надо паники
Евфросинья написал 19.11.2017 08:26
Ну, поставили очередную болванку - проще надось быть.
(без названия)
Со святой горы написал 19.11.2017 07:57

Извратили слово Царь- это руководитель социального государства, слово взятое из ведической культуры. К олигархической религии- христианству, руководитель государства- император. Данное имеет отношение к тому, что пророки указали на то, что будет царь при котором снова на тысятилетие возникнет ведическая культура. Идет борьба и насаждается обществу негативное отношение к слову Царь. Извращены многие слова "товарищ"- те, кто нападает на обоз иищет товар. " Вы"- это было обращение к ведьмакам в древние времена и т.д.
(без названия)
Ждьждьждьждь написал 19.11.2017 06:22
Ага, бум, - оббдимся по полной.
(гл., чтоб не замирроточил, а то психическая абсурдирует тему)
...
Тут ведь в чем фишка, г-н главред, - в наглядной иллюстрации дебилизма вашего "классового подхода".
А именно - в очевидности убогости единственноверных воззрений о взаимосвязи явлений.
В д.с. - Реакция и Прогресс/ Раскрепощение и Регресс.
Ну, или - Движение как Преодоление(сопротивления).
И в этом смысле "самое реакционное царствование" - дядя джо.
(а был бы ники-цвай хоть в половину реакционен как папа, хдеб былиб все и.всяческие "сыновья аптекарей и часовых дел мастеров", а так же их внуки из списка форбс и пр.расеянской элиты ...да и Империя была бы в границах, а не лимитрофах)
(без названия)
А Загонов написал 19.11.2017 06:03
Пока что граждан в российском обществе крайне мало. Буквально некому быть бдительным. Вместо граждан в России "электорат". Вот скоро в корыте у "электората" кончиться и "избиратели" - обыватели начнут занимать гражданские позиции - нужда заставит. Вот тогда и снесем памятники душителям. А пока пускай себе стоят - обывателю на них начхать.
(без названия)
Ягнат написал 19.11.2017 05:10
Саша большой мастер слова и пера.Саша в России всегда голова.
От убиенного Павла три Саши два Коли.
Тайна великая?Как звали брата Володи?
Декабристы и февралисты зимние пофигисты.
Митина: "Я б для батюшки царя родила богатыря"
док-кар написал 19.11.2017 04:06
Неужели "Манифест о незыблемости самодержавия".!? От мерзавец! А должен был "Долой самодержавие, да здравствует социальная революция!". Сашу казнил, злодей. Ну, готовился парень царя убить, но он же из лучших побуждений. Понимать надо,а то как что - сразу вешать. За 10лет правления этого кровавого деспота прошли 98 судебных процессов против более 400 «политических», вынесены 86 смертных и 210 ссыльно-каторжных приговоров. За уголовные преступления(разбой, убийство, сопротивления,властям) за все время правления казнили чуть больше 140 человек. Все познается в сравнении. Не будем брать сталинские годы, Митина расстроится еще больше. А вот в мирном
В 1962 г. в РСФСР (даже не во всем СССР) было осуждено к смертной казни 2159 человек. За один год. Раскрываемость, надо думать, выросла.
Митина то как? Пришла в ум? Она ведь и так - на грани. Здоровичка ей. Ну, при этом скажу: Путин и Алекс III мне вовсе не симпатичны (первый - больше), и я категорический противник смертной казни.
Анекдоты
про Путина написал 19.11.2017 03:38
"Ты привык повелевать подданными, как скотами, а не как людьми!"
Это написал не Барак Обама Владимиру Путину, а Стефан Баторий - Ивану Грозному.
.
Никита Михалков сообщил, что планирует снять исторический фильм о крепостном праве, и что на это из бюджета уже выделено триста миллионов рублей:
- "Ведь что такое было крепостное право?
Крепостное право - это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право - это мудрость народа".
.
Руководитель Администрации Президента РФ генерал Иванов выступает на открытии стелы в честь 300-летия царской династии Романовых:
- "Мы должны обеспечить преемственность Российской власти!"
Шувалов шепчет Ромодановскому:
- "Ну, вот, большевистский памятник заменили, осталось заменить Путина на Нарышкина."
(Имеется в виду памятник революционным мыслителям с именами Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Томаса Мора, Кампанеллы, Сен-Симона, Фурье и других в Александровском саду.
Нарышкины - дворянский род, к которому принадлежала мать Петра I - Наталья Кирилловна. Шуваловы - дворянский и графский род, Ромодановские - княжеский род)
.
Путин - это Николай II и Распутин в одном лице.
.
Владимир Владимирович опять сделал популярной поговорку:
"Если человек - идиот, то это надолго."
.
Пожелание подельникам Путина: "Не дай вам бог пережить вашего царя!"
.
За дурь одного человека впоследствии приходится отвечать целым организациям.
.
Опьянение Путиным закончится политической блевотиной.
.
У армянского радио спрашивают:
- "Что такое путинский режим?"
- "Это кусок говна, застрявший на пути исторического прогресса."
.
Путинский режим - это сбывшаяся эпитафия Герберта Уэлса:
"Я вас предупреждал, проклятые дураки."
нда уж.. коммунисты...
перелет написал 19.11.2017 03:10
Учила вас Волкова диалектике, а вы все в выборы Путина верите... История с Трампом произойдет и в РФ. Только персонажи другие. Если есть угроза бабкам в заграницах, то буржуи кому угодно власть сдадут, хоть Навальному, хоть черту с рогами... Путин и Навальный в одних университетах учились... Просто в разное время. А методички американские не меняются даже не десятилетиями, а пожалуй, столетиями...
Запомните, как Путин, говоря об Александре III, пристально посмотрел с трибуны, когда произнес
"с непоколебимой твердостью". Душить будет. написал 19.11.2017 03:10
Сын уборщицы, а каков наглец.
Люди для него - материал для строительства империи, вроде песка...
(без названия)
О реставрации монархизма написал 19.11.2017 03:09
Хозяева РФ - господа буржуи с их кремлевской властью совсем обнаглели, мерзавцы. Монархию вместо республики захотели. Бесятся с жиру. О дворянских титулах мечтают. "Из грязи - в князи". Подлые хотят считаться благородными. Тов. Дзержинский, когда это безобразие прекратится?
Вот вам и "похоронщик революции в красных перьях" , которого обещал Дзержинский в 1926г.
Билет члена КПСС до сих пор хранит. написал 19.11.2017 03:03
"Если не найдем правильной линии в управлении страной и хозяйством - оппозиция наша будет расти, и страна тогда найдет своего диктатора - похоронщика революции, - какие бы красные перья ни были на его костюме. Все почти диктаторы ныне - бывшие красные - Муссолини, Пилсудский..."
Дзержинский Ф.Э.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы