Кто владеет информацией,
владеет миром

В год столетия республики Путин открыл памятник душителю свобод

Опубликовано 19.11.2017 в разделе комментариев 77

В год столетия республики Путин открыл памятник душителю свобод

Президент РФ Владимир Путин в субботу принял участие в открытии на территории парка Ливадийского дворца в Ялте памятника императору Александру III, сообщает ТАСС.

"Открывается памятник правителю, который принес России мир, славу, развитие и стабильность, Царю-миротворцу, императору Всероссийскому Александру III", - объявил диктор церемонии, после чего военнослужащие почетного караула стянули с монумента золотистое тканное покрытие, а оркестр заиграл "Коль славен наш Господь в Сионе" - некогда неофициальный гимн Российской империи.

Президент РФ заявил, что, открывая памятник Александру III, "мы воздаем должное его делам, свершениям и заслугам, выражаем свое уважение неразрывной истории нашей страны, к людям всех званий и сословий, которые честно служили Отечеству".

Читаю у Дарьи Митиной: "Врoде не 1-е апреля сегoдня... Ярocтнo прoтираю глаза - читается тo ли как дурацкий сoн, тo ли как не менее дурацкий плoский анекдoт."

Нет, не анекдот, а похоже новый тренд во внутренней политике...

На всякий случай звоню Наталье Уваровой, французской журналистке.

- Вот если б Макрон открыл памятник какому-нибудь королю?..

- Нет, это вообще не возможно! Франция - республика...

- А вообще памятники королям во Французской республике ставят?

- Нет, это невозможно!

А у нас вот возможно. И не какому попало царю, а самому что ни на есть ретрограду и душителю свобод. Наверно, не случайно в год 100 летия Великой революции, в год столетия республики - глава этой республики ставит памятник не просто царю, о тому царю, который начал царствовать с "Манифеста о незыблемости самодержавия".

И вообще царствование которого было самым реакционным - начиная с резкой отмены всех либеральных реформ, начатых его отцом Александром Вторым, с назначения обер-прокурором Священного синода Победоносцева (бывшего, кстати, учителем Александра), и заканчивая «Распоряжением о мерах к сохранению государственного порядка и общественного спокойствия и проведение определённых местностей в состояние усиленной охраны». Фактически в России устанавливалось чрезвычайное положение, просуществовавшее, несмотря на временный характер этого закона, до 1917 года.

"Победоносцев над Россией простер совиные крыла". Так Александр Третий эти крылья ему и расправлял.

Именно при Александре Третьем был казнен брат Ленина, Александр Ульянов. Так что этого царя можно считать и движущим механизмом будущей революции - именно он заставил юного Владимира Ульянова сказать: "Мы пойдем другим путем". Как мы знаем, этим путем Ленин пришел к революции и установлению Советской власти. Но мне кажется, памятник царю был установлен не в честь его невольного участия в революционном движении...

В общем, конечно, это мессидж - и российскому обществу, и всему миру тоже. Накануне своих четвертых по счету выборов, бессменный правитель России в течение 18-ти лет, открывает памятник импературу, бывшему столпом самодержавия и реакции, да еще под монархический гимн, использовавшийся также белым движением... Что прикажете думать об этом гражданам, все еще помнящим, что первая же статья Конституции РФ провозглашает Россию - республикой?

По большому счету, если бы в стране был хоть какой-то парламент, то уже сегодня началось бы парламентское расследование на предмет угрозы конституционному строю! Процедура импичмента предполагает наличие в действиях президента признаков государственной измены - попытка изменения республиканского строя, несомненно, таковой и является. Ну а действия В.В.Путина в последнее время очевидным образом характеризуются наступлением на республиканские ценности - со столь же очевидным утверждением ценностей монархических, от символов и памятников, до переписывания истории и прочего. Сколько за последние годы возникло памятников, посвященных революции? Ответ простой - ноль! А сколько памятников царям и прочим монаршим персонам? Причем не только таким, как Петр Первый или Екатерина Вторая, ну ладно Александру Первому, победителю Наполеона, или Александру Второму, царю-освободителю - но ведь вплоть до Ивана Грозного и Владимира Святого, вообще к истории Российской Федерации никак не монтирующегося. Так ведь и бюстов Николаю Второму в одном Крыму уже три штуки!

И вот теперь памятник Александру Третьему. С какого перепою, за какие заслуги? Одна в этом историческая правда - памятник в Ливадии, по месту смерти, наступившей от последствий хронического алкоголизма.

Что скажут граждане, если последующий президентский срок Путина (а сомнений, что он протолкнет себя на этот срок никаких, в общем, и нет) ознаменуется реставрацией монархии? "Коль славен наш Господь в Сионе", то отчего ж не быть царю на Москве?

Граждане, будьте бдительны!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
straus написал 19.11.2017 13:58
Re:
гоблин написал 19.11.2017 12:21 Транссиб был построен уже при следующем царствовании====
Самое главное то, что идея принадлежала императору Александру Третьему, а кто конкретно претворил эту идею в жизнь, не суть важно.
.
Re:
гоблин написал 19.11.2017 12:21 В войнах не участвовал, поскольку войн как таковых не было=====
Александр Третий вполне мог участвовать в войнах. Но всячески этого избегал. Поэтому и получил прозвище "миротворец". Так конфликт между Россией и Британией в Средней Азии(1885) вполне мог перерасти в войну, но император сделал все возможное чтобы этого не произошло.
Re:
гоблин написал 19.11.2017 12:21 Да и война с Англией в южном Туркестане почему-то "не считается"?====
Какая еще война? Было вооруженное столкновение с англичанами, но до войны дело не дошло. К слову сказать, военные потери за этот срок исчислялись всего лишь двумя десятками человек.
Каких правителей больше всего ценят на Западе? Николая II, Михаила Горбачева и Бориса Ельцина. А кого более всего ненавидят? Николая I, Александра III и Сталина. Почему? Да потому что эти ничтожества - Николай Второй, Горбачев и Ельцин разваливали Россию, а Николай I, Александр III и Сталин - стремились сделать Россию сильной и процветающей.
(без названия)
straus написал 19.11.2017 13:57
Re:
гоблин написал 19.11.2017 12:21 И всего через несколько лет русский флот был потоплен Японией, вообще не участвовавшей в рейтинге====
Причем тут Япония? Речь то идет о времени царствования Александра Третьего. Действительно, этот военный флот был потоплен Японией, НО во время правления царя Николая Второго. Поэтому такие претензии надо адресовать только ничтожному и бездарному царишке Николашке(Кровавому), а не Александру Третьему.
(без названия)
straus написал 19.11.2017 13:54
Re:
гоблин написал 19.11.2017 12:11Макрон - это президент Французской республики, в отличие от Путина избранный законно=====
Мир уже давно живет по законам "обществе спектакля". Франция и Россия не являются в этом исключениями,
Приведу фрагменты из книги князя П.А.Кропоткина "Речи бунтовщика" вышедшей во Франции в 1885 году.
"Стоит ли изображать известную всем нам отвратительную картину выборов? Везде - в буржуазной Англии и в демократической Швейцарии, во Франции и в Соединенных Штатах, в Германии и в Аргентинской республике - разыгрывается одна и та же печальная комедия.
Стоит ли рассказывать о том, как избирательные агенты и комитеты "подготовляют", "устраивают" и "обставляют" выборы (у них на это целый воровской язык!); как они раздают направо и налево обещания - политические на собраниях и личные в частных разговорах, как они втираются в семьи, льстят матери и ребенку, ласкают, если нужно, страдающую астмой собаку или кошку "избирателя"? Стоит ли перечислять лживые программы - одинаково лживые, в которые сам кандидат, если он сколько-нибудь умен и знает палату, так же мало верит, как составитель календаря с предсказаниями, но которые он защищает так горячо, таким громовым голосом, такими прочувствованными речами, как странствующий, ярмарочный зубной лекарь?
Нет, довольно! Не будем больше копаться в этой грязи. Поставим только один вопрос: есть ли хоть одна самая низкая, самая гнусная человеческая страсть, которая бы не эксплуатировалась во время выборов? Обман, клевета, низость, лицемерие, ложь - все, что только есть грязного в глубине человека-зверя, - вот что разнуздывается во всей стране во время избирательного периода".
Ну и что изменилось с тех времен? Принципиально ничего. Отличия между выборами Макрони и Путина в теперешней Франции и РФ разумеется имеются, но они столь незначительны, что не стоит обращать на них вообще никакого внимания.
Re: Re: А чего возмущаться? ( ЗАБЫЛ!!!
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедов"ДальССкий написал 19.11.2017 13:49
Я это к чему, да к тому, что первую часть поста чОбанов снял.
Говорил о том, что комики по стране понаставили истуканов Бланка и йОси жЫдошвали десятками тысяч!
Стояли эти истуканы = ВЕЗДЕ!
Я видел даже на территории морга в подмосковном городском поселении = 1969год - ФАКТ!
Правда не знаю, стоит ли он там сейчас.
йобнутые на всю голову камуняки умудрялись в Ижевске на инструментальном заводе поставить сифилизному Бланку с такими словами : " Почетный насекальщик"(!!!)
Кто не в теме = это спецуха такая,- тот кто делает насечки на напильниках!
Ешь богатых!!! Смерть королям!!!
Лис написал 19.11.2017 13:38
"Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем." Да здравствует Социалистическая революция!!!
Re: А чего возмущаться? ( ЗАБЫЛ!!!
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковедов"ДальССкий написал 19.11.2017 13:32
... видел в роддоме, ясли/сад = видел, универмаге = видел, казарме = видел, вокзал = видел , в театре = видел, на рынке =видел, общественный туалет( правда рядом, метров двадцать)= видел, в общем везде и всюду.
.
- В декабре 1958 года стараниями третьей советской антарктической экспедиции бюст вождя мирового пролетариата появился на южном полюсе недоступности - в наиболее удаленной от всех берегов Антарктиды точке. Полярники водрузили его на крышу домика-бытовки, обратив лицом в сторону Москвы. Учитывая, что среднегодовая температура воздуха здесь составляет около -57°C, этот пластмассовый Ленин является одновременно самым южным, самым недоступным и самым редко посещаемым памятником (вживую его видело не более 40 человек) памятником на Земле.
.
ВопроСС: а видел ли кто таких истуканов в тюрьмах-сизо-колониях-лагерях?
Я = нет!
Потому, что не был там...
По-честному по-нашему по-русски надобно. Пердолить красножопых до ус рачки
Крон Принц Еллдык Васильевич написал 19.11.2017 13:26
Кто бы говорил! Такого пренебрежения к человеческой жизни своих сограждан, как при ленинцах не знала история. И автор также плюет на погибших в современной РФ в ЛДНР, умерших от безысходности в Приднестровье и Осетии, в сбитом русскими людьми малазийском Боинге над Украиной.
Лев Троцкий объявил - Началась Гражданская Война.
Ленинисты хотели объявить гражданскую войну на Украине, оккупировав Крым и ЛДНР.
Должна быть объявлена война ленинцам!
До полного и окончательного решения этого вопроса!!
С выносом мозга из Мавзолея, с расстрелами, ГУЛАГами, интернатами для ленинистов!!!Ребята, други мои, поймите уже, Владимир Владимирович Путин делает очень много всего, он выбран добровольно и радостью на лицах русским народом. Много делает и хорошего, и плохого, так вот он прислушивается к гласу народа, это и Есть демократия с русским акцентом.
Про хорошее не сегодня, но его тьма.
А про плохое поясню свою точку зрения, кто-то покидывает постоянно человеконенавистнические идеи, кто-то из так называемых своих. И Владимир Владимирович вынужден прислушиваться, а потом и реагировать в особо крупных случаях. Так вот этот кто-то, это ленинские недобитки, неусвоившие уроки истории мягко говоря. У них нет нацинальности, нет веры, нет ничего, кроме ужасных идей, которые привели к чудовищным преступлениям против человечности.
Сначала надо покончить с пресупниками абсолютными, потом Путиным заняться, и если заразу выжигать каленным железом, чтоб не выросло, то Путин получит условный срок. Соответственным должно быть наказание.
Правосудие должно быть.
Re:
потусторонний написал 19.11.2017 13:19
Надеемся и уповаем на скорое разрешение текущего маразма, возникшего по вине новоявленных капиталистов и помещиков, духовные отцы которых привели Русь к Октябрю 1917-го и которые приведут к очередному потрясению основ в недалеком будущем.
новости с АПН-СЗ
chvv написал 19.11.2017 13:16
"Песков возмущен вопросом о сотрудничестве Путина с Кудриным",
"Сын липецкого губернатора Королева - не первый убийца за рулем, отделавшийся легким испугом",
"Шойгу вернет доску Маннергейма на Шпалерную?",
"Утершая нос Лаврову студентка разместила фильм о русских беженцах из Чечни",
"Пушков признал Путина заискивающей перед Трампом марионеткой",
"Как надо праздновать юбилей Октября"
(без названия)
Собчак наш президент! написал 19.11.2017 13:04
Эта страна будет существовать только до момента полного износа инфраструктуры, техники и жилья, построенного в СССР. Особенно жилья, и особенно в крупных городах. И момент уже близок.
(без названия)
Они живут в этом мире, и это неисправимо написал 19.11.2017 12:36
Кончится тем, что как в том 17м году, власть будет валяться без присмотра. Кто на этот раз ее подберет, неизвестно.
Потому что цари запада, стерхи и щуки, а так же князи владимиры, цари александры, поклонские, собчак, матильды, психи с ножами, тротуарная плитка и прочее --- ну это больше к наркологу или к доброму мозговеду, но не к управлению страной.
(без названия)
Рудольф написал 19.11.2017 12:33
Так ить ведь это он сказал что-то о том, что у России лишь два союзника. Прям в точку для нашего времени и путинского ныне положения.
А чем мы тогда отличаемся от майданутых
Боцман написал 19.11.2017 12:29
Пора уже успокоится различным политикам, историкам и блогерам. Раньше все было плохо, вот только наше движение, партия и пр... сделают жизнь россиян прекрасной, выбери меня...!
Что было, то было. Соседи крутят историей в свою пользу, хорошо живут? А чем вы тогда отличаетесь от майданутых?
(без названия)
Дурдом погребет сам себя написал 19.11.2017 12:25
Ну, тем ближе 17 год. В новой его редакции. Я не знаю, что в головах у друзей и поклонников мугабы и чаушески, но ... Тот, классический 17й год возник не на пустом месте. А для следующего 17 года такая плодородная почва, она уже готова.
А они молятся полуцифровому царю запада и ставят памятники крепостникам, ну что же. Никто в этом не виноват, а добрых докторов не хватит на всех.
Re: Военных кораблей было построено столько, что русский флот занял третье место
гоблин написал 19.11.2017 12:21
И всего через несколько лет русский флот был потоплен Японией, вообще не участвовавшей в рейтинге.
Транссиб был построен уже при следующем царствовании.
В войнах не участвовал, поскольку войн как таковых не было. Однако без всякой войны потерял Болгарию, освобожденную от турок в предыдущем царствовании. Развалил союз с Германией и Австрией, что привело к войне с ними в следующем царствовании.
Да и война с Англией в южном Туркестане почему-то "не считается"?
Re: Сегодня появляется все больше фактов, свидетельствующих что его элементарно отравили
гоблин написал 19.11.2017 12:12
Точно, и прошло-то всего каких-то полтораста лет.
И я знаю, чем его отравили - ему засовывали в сапоги бутылки с коньяком, он думал, что лимонад - и травился.
Re: А кто такой этот Макрон?
гоблин написал 19.11.2017 12:11
Макрон - это президент Французской республики, в отличие от Путина избранный законно.
(без названия)
straus написал 19.11.2017 11:47
Re:
Вот если б Макрон открыл памятник какому-нибудь королю?=====
А кто такой этот Макрон? Почему к его мнению мы должны прислушиваться? Разве действия этого извращенца - сторонника однополых браков, гомосексуалиста, куклы и марионетки Ротшильда и мирового закулисья - заслуживают того, чтобы служить порядочным людям образцом для подражания?
Re: straus
Рядовой Очевидность написал 19.11.2017 11:18
*Неблагодаряавопреки* (насчет Ленина и Сталина этот мем не сработал, но научились ему все XD )
(без названия)
straus написал 19.11.2017 11:17
Re:
по месту смерти, наступившей от последствий хронического алкоголизма====
Никаких достоверных источников, доказывающих что этот Александр Третий был алкоголиком, нет.
Сегодня появляется все больше фактов, свидетельствующих что его элементарно отравили. Кто в этом был более всего заинтересован? Все без исключения прямые и косвенные улики указывают на Лондон. Великобритания - злейший геополитический враг России. "Ее главная цель - лишить Россию государственности (то есть расчленить ее), либо просто ослабить ее".
В Нью-Йорке, известный еврейский журналист Эдгар Салтус издал книгу:"Императорская оргия", где приводятся доказательства, что императора отравил его лечащий врач Г.А.Захарьин. И что самое интересное и примечательное - никаких опровержении, ниоткуда не последовало, а само существование этой книги стараются замолчать и не афишировать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы