Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдума приняла закон о СМИ-иноагентах

Опубликовано 15.11.2017 в разделе комментариев 1

Госдума приняла закон о СМИ-иноагентах

Госдума единогласно приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, позволяющий признавать зарубежные СМИ иностранными агентами, передает Интерфакс. За принятие документа проголосовали все 414 депутатов из 414 присутствовавших на заседании. Для вступления закона в силу его должен одобрить Совет Федерации и подписать президент.

Ввести норму о СМИ-иноагентах в российское законодательство предложили председатель Госдумы Вячеслав Володин, лидеры четырех фракций, главы ряда комитетов в качестве зеркального ответа Москвы на действия Вашингтона, внесшего телеканал RT America в список иноагентов.

Под действие нового закона попадут как СМИ, зарегистрированные за рубежом, так и те, кто зарегистрирован в России, но получает иностранное финансирование. На российские СМИ, в том числе с долей иностранного капитала, эта норма не распространяется.

Устанавливается, что СМИ, признанные иностранными агентами, должны будут указывать это в своих материалах, как и иностранные агенты-НКО. Также они обязаны ежеквартально отчитываться как за иностранные, так и за российские средства, включая частные пожертвования.

 



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Лрор написал 15.11.2017 15:14
Дебилы сами затягивают петлю на своей шее! Им будет жить все веселей и веселей!
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss