Кто владеет информацией,
владеет миром

Минобороны призналось в размещении фальшивых фото боевиков ИГ

Опубликовано 14.11.2017 в разделе комментариев 3

Минобороны призналось в размещении фальшивых фото боевиков ИГ

Министерство обороны РФ удалило из официальных аккаунтов фейковые фото "неоспоримого подтверждения" сотрудничества США с боевиками ИГ (запрещена в РФ) заменив их подлинными, передает Интерфакс. В военном ведомстве заявили, что снимки передвижение автоколонны боевиков в сторону сирийско-иракской границы, оказавшиеся скриншотом компьютерной игры, опубликовал гражданский сотрудник, в отношении которого началась проверка.

"При этом отказ командования США наносить удары 9 ноября по колоннам террористов ИГ, отступающим в районе Абу-Кемаль является объективным фактом, зафиксированным в стенограммах переговорах и потому хорошо известным американской стороне", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Напомним, ранее на официальной странице Минобороны в Facebook появилось сообщение, в котором утверждалось, что российские военные получили «неоспоримое подтверждение» помощи США террористам запрещенной в РФ организации «Исламское государство».

В качестве доказательства были представлены снимки, на которых были якобы запечатлены движущиеся в сторону сирийско-иракской границы автомобильные колонны боевиков. Пользователи интернета выяснили, что на самом деле представленные фотографии являются сриншотами из компьютерной игры и кадрами из видеозаписи действий ВВС Ирака в районе Эль-Фаллуджи в 2016 году.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 3
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Жидобандеровец написал 14.11.2017 23:36
Наверно для Стоуна новую серию снимали. Только нужно было сначало Пу показать...))))
(без названия)
Минвс тирит написал 14.11.2017 22:59
Жду скриншота из Варкрафта. Типа такго—люди штурмуют базу орков и подпись—"последнему оплоту террористов на ближнем востоке осталось не долго"
(без названия)
стоик1007 написал 14.11.2017 22:49
Авантюра в Сирии - преступление против русских Людей?
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss