Кто владеет информацией,
владеет миром

Юбилей Октября под прицелом врага

Опубликовано 09.11.2017 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 52

октябрь юбилей
Юбилей Октября под прицелом врага

Великий праздник, столетие Октября, мы встретили с двоякими чувствами. Мы гордимся прошлым и черпаем из него надежду на будущее. Но настоящее вызывает у нас горечь и стыд. Поводов для радости в настоящем у нас почти нет.

Тем не менее, у нас нет и поводов для отчаяния и пессимизма. Мы знаем, что историческая победа будет за нами. У человечества нет другого будущего, кроме коммунизма. Даже если нам придется всю жизнь работать во имя этого и так и не увидеть торжества наших идей – стоит работать ради будущего. Наша борьба не будет напрасной. Те зерна, которые мы посеем, непременно дадут всходы. Даже если жатву придется собирать нашим детям или внукам – нам стоит работать ради этой жатвы!

У нас должно быть деловое, рабочее настроение. Мы должны понимать – на войне как на войне. Мы воюем. Идет война. Она идет с переменным успехом. Вчера мы наступали – сегодня нас теснят. Завтра мы снова соберемся с силами и пойдем в наступление. Сегодня нас бьют – завтра мы их будем бить. На войне как на войне.

Поэтому нечего ломать руки и посыпать главу пеплом. Надо работать. Надо готовиться к новому наступлению. А плакальщиков и причитальщиков, пессимистов, черноглядов, «премудрых пескарей» - надо гнать к черту. Нам такие не нужны. Нам нужны бойцы, люди с революционным пролетарским настроем, готовые бороться до конца, столько, сколько нужно, в любых условиях, что бы ни случилось. Только такие нам нужны. Прочим - не место в нашем деле.

Мы не должны себя обманывать. Мы должны понимать, что нас ждет. Нас ждет долгая и суровая борьба. Нас ждут жертвы. Возможно, нам придется сидеть в тюрьме и умирать. Вступать в это дело должен только тот, кто готов идти до конца.

Дело, за которое мы боремся, стоит самых больших жертв. Это самая великая идея, какая только может быть. Мы боремся не за власть и богатство, не за интересы одного народа или нации. Мы боремся за освобождение всего человечества, за новый, лучший мир, за будущее общество справедливости. Человек, который отдает себя борьбе за эту идею – никогда не пожалеет. Даже если он все потеряет, он не станет жаловаться на судьбу и считать свою жизнь напрасной. Он и в последние минуты будет знать, что прожил самую лучшую и счастливую жизнь, какая только может быть у человека.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Все верно
Ытак написал 09.11.2017 07:38
Эти современные буржуины так осточертели что если бы мне удалась парочку из них пристрелить, то я бы был счастлив и считал, что жизнь моя удалась, так они достали. В народе идет накопление злости на них и когда-нибудь все это жахнет и тогда мало им не покажется. А они всего этого не понимают и продолжают гнобить народ в силу своей алчности. История их ничему не учит.
(без названия)
Сергей Ковальчук написал 09.11.2017 06:25
Революцию 1917 года, которая открыла именно для всего Человечества двери Нового Мира, ненавидят и ненавидели на самом деле только сатанисты. То есть те, кто реально духовно служили не Богу, даже если и прикрывались Им, а мамоне и золотому тельцу. При этом хорошо известно, что в рамках Ветхого Мира, поклонников золотого тельца, еще Моисей по Воле Бога истреблял. А в рамках же Нового Завета, Иисус Христос как Первый Коммунист на Земле - Учил тех богатых, которые желают идти дорогами Божьими, как им необходимо поступить с богатством и как сосуществовать им в обществе со всеми людьми.
При этом, как Иисус Христос так и Иоанн Богослов предупреждали, что этот ветхий мир неизбежно будет расточен и будет на Земле утвержден Новый Мир, - именно тот Новый Мир, - который утвердит Рай на Земле, т.е. Коммунизм.
И двери этого Нового Мира на Земле были открыты именно 7 ноября 1917 года. Правда открылись эти "Двери" Нового Мира методами Ветхого Завета. При этом выражаю Веру и Надежду, что окончательное Утверждение Нового Мира на Земле завершится все же в рамках Нового Завета.
Посвящение Оксане Снегирь
Юлий Ким написал 09.11.2017 04:46
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.
Промчалися красные грозы,
Победа настала кругом,
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом.
Но нету время рыдать, рыдать, когда,
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда,
На все вопросы один дадим ответ,
И никакого другого нет.
(без названия)
ййй написал 09.11.2017 04:41
осталось добавить про 70 девственниц и будет полный аллах акбар
Лучший фильм к 110-летию !
Мимо ПРОХОДЯЩИЙ... написал 09.11.2017 04:26
```ЗДРАВСТВУЙТЕ!```
Много ВЕЗДЕ сказано о...Великой
Октябрьской СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ Революции!
` ` ` ` `
CТАТЬЯ:О лучшем фильме к 100-летию
Революции. Вр.00:12;
С А Й Т :pandoraopen.ru/2017-11-08/o-
luchshem-filme-k-100-letiyu-
revolyucii
``````````
НЫНЕ Главная Опасность для России...
это НЫНЕшняя, т.н. "народная-власть"
(или все-таки "МАСТЬ"..."А"...)
т.н."единая-россия",т.е. ее...
,,козырные,, ЧЛЕНЫ и "ИХ" ставленники
- - - - -
Ничего ни к кому личного,так -
мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО...- Благодарю.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик.
Эдмонтон. Канада. 08-11-17.
Re: Ну, вот, наконец главная сенсация, которую к 100-летию революции обещала путинская пропаганда.
Ирина написал 09.11.2017 03:07
Ну, что же, это успех! Пропаганда РФ - на уровне пропаганды США, та же степень шизоидности.
А какая тут может быть контрпропаганда?
Тем, кто подобное слушает (в пол-Уха), вообще на все начхать. Эти люди живут своими личными проблемами, прошлое их мало волнует.
А тот, кто действительно хочет узнать об этих событиях, имеет полную возможность прочесть мемуары участников событий, иностранцев, находившихся в те годы в России (Роберт Брюс Локкарт, Джон Рид и др.) или написанную по свежим следам историю гражданской войны в СССР (1935 г.), историческую энциклопедию, изданную в советское время и т.п. Все доступно в сети, да и в библиотеках есть.
Но, похоже, люди просто выбирают для себя ту версию истории, которая оправдывает их нынешнюю жизненную позицию, а что там было на самом деле, узнать не особо стремятся.
Тут хорошей контрпропагандой была бы сатира на сочинителей подобного бреда, но умные сатирики всегда были редкостью. А сейчас один Бушин за всех отдувается на сайте у Болдырева.
и все же
папа имел Крым и видел слезы бандерлогов написал 09.11.2017 02:45
Думаю, что сегодня немного пролечил парочку пещерных наци-фашиков, превращая их в нац-коммунистов. Оказывается, надо использовать те куски знаний, которые таки есть в их протухших бошках. Они сами начинают делать близкие к правильным выводы. А потом и интернационализм объясним :). День таки прожит не зря! Диалектика есть сильное оружие. Его и следует применять. Достаточно вспомнить собственный путь трансформации в человека (диалектический метод). Если каждый коммунист сможет сделать хотя бы 10 человек людьми, то наши ряды приобретут на порядок больше людей. Соответственно, у Путина они отнимутся. Конечно, голод лучшее лекарство от тупых мозгов, но пока и так можно.
Атас, вот потому вас в сектах и по полтора калеки
Хо-хо написал 09.11.2017 02:31
Потому что вы - параноидальные психопаты, неудачники с комплексом мессии, везде видящие врагов, предателей, изменников, черноглядов (со способностью сглаза, без сомнения) и прочих с невосторженным образом мыслей. Чуть стоит вашему вчерашнему горячему товарищу высказать мнение, отличное от мнения красных параноиков, так он тут же становится лютым врагом. Психопаты и социопаты, что с них взять. А тут еще осень. У снегирей обострение. Воюют, воюют со всем миром в своих головах...
Re:
!!!!TOT-TOQ!OQQ!!!&-& написал 09.11.2017 02:22
-То таки хорошо было бы, чтобы горе было только ублюдкам, типа "док-кар"! таик это Мы бы пережили! Но оно и всем людЯм таки светит! Таки дело в том, что общественная практика в СССР показала, что тупому бы-длу, которое обычно таки называется "народом" - никакой Коммунизм таки просто не нужен! Таки простые животные интересы, "рынок", чтобы на ем таки ная-бы-вать друг дружку на аршине, возможность (особо хорошо проявляется в характере подлякОв и Гордых Укров - таки гадить соседу в борщ... Вот что им таки нужно! То таки да...
(без названия)
док-кар написал 09.11.2017 01:16
О, Господи! Это ведь не пародия, не троллинг. Это она всерьез, от всей души. Это она и впрямь видит над собой вихри враждебные, это ее темные силы злобно гнетут. В каком мире она живет, несчастная? Горе, горе!
Ну, вот, наконец главная сенсация, которую к 100-летию революции обещала путинская пропаганда.
ПЕРЕВОРОТ В ПЕТРОГРАДЕ СОВЕРШИЛИ написал 09.11.2017 00:52
ОТРЯДЫ НЕМЕЦКОГО СПЕЦНАЗА, ПРИБЫВШИЕ ИЗ ФИНЛЯНДИИ.
ВО ВРЕМЕННОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БЫЛИ НЕМЕЦКИЕ АГЕНТЫ, КОТОРЫЕ ПРИКАЗАЛИ НЕ ОКАЗЫВАТЬ НЕМЕЦКОМУ СПЕЦНАЗУ НИКАКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ.
.
А где же контрпропаганда, опять сотрете, г-н Баранов?
Верно.
Sergo написал 09.11.2017 00:46
Только в этом и состоит смысл жизни ЧЕЛОВЕКА, а не самодовольного жвачного животного.
"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества".
Николай Островский
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы