Кто владеет информацией,
владеет миром

Юбилей Октября под прицелом врага

Опубликовано 09.11.2017 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 52

октябрь юбилей
Юбилей Октября под прицелом врага

Великий праздник, столетие Октября, мы встретили с двоякими чувствами. Мы гордимся прошлым и черпаем из него надежду на будущее. Но настоящее вызывает у нас горечь и стыд. Поводов для радости в настоящем у нас почти нет.

Тем не менее, у нас нет и поводов для отчаяния и пессимизма. Мы знаем, что историческая победа будет за нами. У человечества нет другого будущего, кроме коммунизма. Даже если нам придется всю жизнь работать во имя этого и так и не увидеть торжества наших идей – стоит работать ради будущего. Наша борьба не будет напрасной. Те зерна, которые мы посеем, непременно дадут всходы. Даже если жатву придется собирать нашим детям или внукам – нам стоит работать ради этой жатвы!

У нас должно быть деловое, рабочее настроение. Мы должны понимать – на войне как на войне. Мы воюем. Идет война. Она идет с переменным успехом. Вчера мы наступали – сегодня нас теснят. Завтра мы снова соберемся с силами и пойдем в наступление. Сегодня нас бьют – завтра мы их будем бить. На войне как на войне.

Поэтому нечего ломать руки и посыпать главу пеплом. Надо работать. Надо готовиться к новому наступлению. А плакальщиков и причитальщиков, пессимистов, черноглядов, «премудрых пескарей» - надо гнать к черту. Нам такие не нужны. Нам нужны бойцы, люди с революционным пролетарским настроем, готовые бороться до конца, столько, сколько нужно, в любых условиях, что бы ни случилось. Только такие нам нужны. Прочим - не место в нашем деле.

Мы не должны себя обманывать. Мы должны понимать, что нас ждет. Нас ждет долгая и суровая борьба. Нас ждут жертвы. Возможно, нам придется сидеть в тюрьме и умирать. Вступать в это дело должен только тот, кто готов идти до конца.

Дело, за которое мы боремся, стоит самых больших жертв. Это самая великая идея, какая только может быть. Мы боремся не за власть и богатство, не за интересы одного народа или нации. Мы боремся за освобождение всего человечества, за новый, лучший мир, за будущее общество справедливости. Человек, который отдает себя борьбе за эту идею – никогда не пожалеет. Даже если он все потеряет, он не станет жаловаться на судьбу и считать свою жизнь напрасной. Он и в последние минуты будет знать, что прожил самую лучшую и счастливую жизнь, какая только может быть у человека.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
дохтуруку написал 10.11.2017 11:43
а почем шалевка в австралии была в 1865 годе?Ы?
(без названия)
вауаьщэ написал 10.11.2017 11:39
тошто время раьотить на камунистоыф -нет сомнений.
----------
матры щыршэ.то недовольство каптолизьмам, которое опИсял Карл-оно никуда ни ущло.Оно есть.
просто шахтеры непрогрессиное руководство страной.воть шшас гуляют маршрутки па строне.
---------
Хто запещал ПАЛИТБЮРу ввести маршсрутки па сстроне?конччноже-великий КАРЛ МАКС, сасасаей тухлоторией.
--------
Учитеся тапер у Китаскай Морды.гэ
Re: Г-н Баранов, читатели Форума.мск ждали от Вас серии сенсационных статей к 100-летию революции
доктор жЫдо/хохло/камуняко/барановедов"ДальССкий" написал 10.11.2017 10:31
дГужок!
Не надо ничего ждать.
Камунята, перестаньте тискать Мурку, она сама = ИЗДОХЛА!
.
Ответьте, я не догонял и не догоняю, и не смогу догнать:
Для чего, в центре самого большого государства, в наше время, лежит маринованный жмур в мавзоле?
А за мавзолом, в стене и под ней = другие жмурики,-
всяческие "герои" вперемежку с уголовниками-двинцами.
Для ЧЕГО?
Какой от этого толк, смысл, прок, удовольствие, польза, и т.д.
Re: Re: Re: Алексей написал 09.11.2017 12:02
Мюнцер написал 10.11.2017 10:26
Ликбнз написал: "Другое дело, что в СССР неправильно превращали капитализм в коммунизм: вместо коммуны и добровольных коммунаров сразу в масштабе общества"
--------------------
Превращали так, как диктовали обстоятельства. Во-первых, сроки поджимали, капиталистический мир явно готовился к войне, надо было срочно проводить индустриализацию. И ждать, пока каждый мелкий хозяйчик дозреет до понимания превосходства крупного производства над мелким - попросту было некогда. И так по мере возможности старались не форсировать события, учитывали настроения крестьянства. Поэтому-то и не стали сразу уничтожать частную собственность в деревне, а сначала ввели НЭП.
Г-н Баранов, читатели Форума.мск ждали от Вас серии сенсационных статей к 100-летию революции
но ничего не дождались. написал 10.11.2017 09:00
Вот уже несколько дней сенсации выдает путинская пропаганда в цикле фильмов "100-летие революции":
7 ноября было объявлено, что Октябрьский переворот был произведен на немецкие деньги, что Зимний дворец был взят немецким спецназом, вчера - что Распутин был честным человеком, который пострадал от черного пиара,
сегодня было доказано, что Троцкий был английским агентом, а завещание Ленина было написано не Лениным...
.
Где же Ваша контрпропаганда, как Вы будете смотреть в глаза людям, как коммунист, ПОСЛЕ ТАКОЙ ЧЕРНУХИ?
Кстати, что вы за коммунисты если боитесь даже не смерти, а просто разгрома колхоза?
Хо-хо написал 10.11.2017 06:17
Вот и построили б ваш супер-колхоз, показали б всем, какие вы крутые. Боитесь что буржуи разгромят? Ну так какие ж вы коммунисты тогда, вы - коммуниявые. Коммунисты шли в тюрьмы, на смерть за свои идеи, а вы просто из-за затрат своих усилий обосрались. Ага, надо вам, клоунам к "тюрьмам" готовиться, к "борьбе"... Вам даже с тараканами бороться не по силам. Великая идея... тьфу на вас, дерьмо клоунское.
Коммунявые чепушилки не могут без лжи
Хо-хо написал 10.11.2017 05:30
Очередное чепушило лжет, что мол объясняли:
"не дадут буржуины существовать НЕКАПИТАЛИСТИЧЕСКИМ предприятиям (коммунам). Потому что ЗНАЮТ буржуины, что через это скорый конец им наступит."
Лжешь, сука. Ничего не объяняли, лгал и визжали, это да, но объяснений и доказательств не было, а в ответ вас ткнули харей в вашу брехню и показали и киббуцы, и фаланстеры и прочее. Вполне себе существуют, только заметно уступают капиталистическим аграрным предприятиям. Но коммунячья сволота, визжит свое, "не замечая" зубодробительных аргументов и окружающего мира. Суки лживые. Не поведется больше народ на вашу блевотину, как 100 лет назад. Еще будете лгать - еще в вашу блевотину вас же носом ткнет. Марксистской мразоте - сосать!
Re: Re: Алексей написал 09.11.2017 12:02
ликбез написал 10.11.2017 01:42
Нечего ждать, надо уже сегодня заставить компартии заняться экономической деятельностью, для чего разработать план и сконцентрировать ресурсы. Это дело коллективное, а не для одиночек, с ворьем можно разобраться только коллективно. Те от компартий, кто продолжает ждать революционную ситуацию, оппортунисты, не замечающие, что революционную ситуацию можно и нужно сделать сегодня в экономике.
=========================
Алешенька, сынок, тебе ж уже объясняли (Оксана): не дадут буржуины существовать НЕКАПИТАЛИСТИЧЕСКИМ предприятиям (коммунам). Потому что ЗНАЮТ буржуины, что через это скорый конец им наступит. Тут не производство, а только лишь коммунистическую пропаганду кто-то разводит, так ему никакой рекламы буржуины не дают - не хотят помогать выживать. А ты хочешь, чтоб они с коммунистическим производством смирились... С тем, чтобы коммунистические предприятия переманили к себе рабсилу с их предприятий буржуазно-капиталистических...
.
Нет, Алешенька, сначала власть требуется установить такую, которая не борзеет относительно коммунизма - диктатуру И ДЕМОКРАТИЮ пролетариата надо установить сначала. А она уже будет не только не препятствовать, а всемерно помогать превращению оставшегося в наследство пролетарской власти капитализма (более точно - ГОСкапитализма) в коммунизм через специально организованную... Нет! НЕ компартиями! Самими работниками организованную НА ДОБРОВОЛЬНЫХ началах и потому САМОуправляемую коммуну.
.
Ты, Алеша, слышал, видимо, марксистский звон - о том, что новое всегда появляется в старом; как, например, капитализм появился в феодализме - да не знаешь ты, Алеша, о чем этот звон. Раз думаешь, что коммунистические предприятия должны появляться в БУРЖУАЗНО управляемом капитализме. Отнюдь. Это утопия, и об этом марксизмом давно сказано. Старое в данном случае - это ПРОЛЕТАРСКИ, А НЕ БУРЖУАЗНО управляемый капитализм. И именно в нем, как в утробе матери, должен появиться плод нового, коммунистического общества. В виде коммуны. Которая, родившись, разовьется в дальнейшем в полноценное коммунистическое общество.
.
Кстати сказать, где-то около этого понимания крутилась мысль Сталина, когда он говорил, что социализм (как первую фазу коммунизма) абсолютно невозможно ожидать при власти буржуазии и что этот социализм нужно организовывать - раз нет мировой пролетарской революции - даже в отдельно взятой стране СССР. Ибо этот социализм будет ПРИМЕРОМ, который заставит своим коммунистическим образом жизни и прочие народы осуществлять его у себя.
.
Другое дело, что в СССР неправильно превращали капитализм в коммунизм: вместо коммуны и добровольных коммунаров сразу в масштабе общества, притягивая за уши к коммунизму и тех, кто его буквально ненавидел или рассматривал как воровскую кормушку (не рассказывая, конечно, об этом ТОГДА вслух). Более того, в СССР стараниями прежде всего Бухарина назвали лишь "коммунистически" искаженный госкапитализм коммунизмом первой фазы (социализмом). Но это, разумеется, дело поправимое. Оно будет поправлено после того, как мирно или немирно, но свершится пролетарский политический переворот и буржуазия будет, следовательно, отстранена от решающего управления пролетарским государством, через коммуну перерастающим в безгосударственное коммунистическое общество.
Re: освобождение от кого?
тамара написал 09.11.2017 23:56
Дело в людях: видно не доработалаСоветская власть,позажралась,мышейловить перестала,позволила развестись крысам.Недаром Чурбанов,когда на шкуре почувствовал что наделали сказал,что много себе позволяли,но мало думали,а всякие Ельцины,Собчакии Горбачевы не зевали,их предательская натура и отсутствиеталантов политиков и руководителей могла только развалить и отдать страну всяким проходимцам.
Re: Re: Лучший фильм к 100-летию !
Комментарий о фильме написал 09.11.2017 22:30
Комментарий о фильме "Спящие", который написал "Мимо ПРОХОДЯЩИЙ" на сайте:
https://pandoraopen.ru/2017-11-08/o-luchshem-filme-k-100-letiyu-revolyucii/
-------
В сериале ПОДНЯТА тема Надежды (именно ЭТО) нынешнего Общества на ВОЗРОЖДЕНИЕ того, что называется Родина = Отечество! И тех "мероприятий", которыми это Понятие Защищается! Так как назрела НЕОБХОДИМОСТЬ в Принятии "Мер" по Защите (и Очищении) Родины = Отечества от РАЗНООБРАЗНОЙ нечисти-ШВАЛИ-и-подлости, которая просто ПАРАЗИТически (КИШИТ) присутствует на ВСЕХ "уровнях" власти [в Очищении от ЧУЖДЫХ гадов - Нуждается Родина = Отечество!]
Re: Лучший фильм к 110-летию !
О фильме "Спящие" написал 09.11.2017 22:00
Мимо ПРОХОДЯЩИЙ... написал 09.11.2017 04:26
----
CТАТЬЯ: О лучшем фильме к 100-летию
Революции. Вр.00:12;
С А Й Т: pandoraopen.ru/2017-11-08/o-
luchshem-filme-k-100-letiyu-
revolyucii
===========
Лучший фильм к 100-летию Революции, снятый в России, это сериал «Спящие». Вряд ли таким его задумывали авторы, да в нем почти и нет ничего от Революции (кроме портрета Железного Феликса, который иногда мелькает на стене офиса «хороших парней»). И все же в этом фильме, пусть иногда только отдаленно, но поднимаются многие важные вопросы российской современности.
Главный же герой сериала полковник ФСБ Родионов так и вовсе здорово напоминает старорежимного офицера, который вскоре окажется в партии большевиков. Во всем фильме чувствуется нечто большое, огромное. Что это огромное вовсе не умерло, как может показаться, а просто спит и в не таком далеком будущем еще проснется. Это играет и с названием сериала «спящие». Так в фильме просыпается любовь, которая прикидывалась умершей десятилетиями.
Ну, и конечно, само поколение, которое находится в центре фильма. Это люди, которым сейчас 30–50 лет, и именно оно также выхвачено вполне удачно. Этому поколению предстоит либо поправить дела отцов, поднимая на знамена идеалы дедов, либо обеспечить своим детям безрадостное и внеисторическое существование людей третьего сорта с тонкой прослойкой предателей и изуверов в виде элит.
https://pandoraopen.ru/2017-11-08/o-luchshem-filme-k-100-letiyu-revolyucii/
Камуняки, хватит вам!
доктор жЫдо/хохло/камуняко/барановедовДальССкий": написал 09.11.2017 21:41
Копаться = как куры в гОвне ищущие в нЁм зерно себе в пропитание.
Так и вы = цитируя и смакуя сказания каких-то жЫдов типо: Бланка и Леви.
На жизнь оглянитесь, а не на придуманные идеалы и догмы камунизьки.
У авторши статьи( если это не очередная подставушка, как ранее был "Магидович" на форуме ) = сплошное разжижение в моСках!
Да, следует признать, что у России сейчас масса нынешних проблем.
Но!
При этом онО подменяет понятия и делает массу ложных и лживых выводов.
Сегодняшняя жизнь херовая?
" Ааааааа, Я = знаю почему! Демократия клятая виновата с капитализЬмой!"
Бред конечно, и чушь камунячая очевидна.
Согласимся с тем, что : Демократия = это благо!
И камунята отрицать этого не могут, именно с демократии растут корни их тЫрнацыанального братства и равенства.
Опровергать будете, камунята, не...
А приводить в пример СЕГОДНЯШНЮЮ Россию в качестве ТИПИЧНОЙ развитой капиталистической страны = маразм.
Помните старый савейский анекдот в тему:
- Мошйа! Этот ваш хваленый КаГузо каГтавит, шепелявит, и вообще у него нет голоса. Как я об этом узнал? Да мой сосед Солмун напел...
И не надо, вам, всем камунизЬкам, судить о капитализме исключительно по нынешней России = уж более чем сомнительно.
Посмотрите, весь это Российский капитализм списан со страниц учебников марЬксизЬма/ленЬинизЬма.
А там, он, изображЁн, как малая кучка хищных и озверелых олЕгархических акул и изнасилованно - замордованное население.
И чего?
Как учили, так камунизЬки его и построили!
ИБО! Верны заветам дедушко Бланка и Модки Леви!
Не-не,... я не пизджу, взгляните и ответьте себе: Кто у руля?
А у руля = Все сплошняком ,- бывшие члены кыпысоси и подчлены с камсамолы! А как вы любите заявлять : "Бывших коммунистов не бывает!"
Разве не так?
А!
Любят камунизьки употреблять слова = "демократия", "демократический" ,-
и всегда употребляют их в негативном виде и смысле.
Неверно это, не правильно = если выражаться мягко, и тилигентно.
Ксюха = Псица краснобрюхая,- тебе пора бы знать, что в своЁм любимом социализме ( "любимом"= задним числом!) в Уставе КыПыСоСи
было понятие ="демократический централизЬм", а соц-страны назывались странами "Народной Демократии!".
Или забыла?
.
П.И.С.И.иииииииисиииисиииии... на тебя.
а,... знаешь почему: ("любимым" = задним числом!)
да потому, что автЫрь в свое время палец о палец, концом об конец = не ударил ради сохранения социализма, а сейчас сопли размазывает -
"за справедливость"...
П.И.С.И.С.И.
- Ну! За справедливость!
ну, за коммунизьм!
док-кар написал 09.11.2017 20:27
Господа-товарищи, вы обалдели? Снегиря комментировать на 3 страницы!
У нее же кора как бильярдный шар- без извилин ваще! Предлагаю ввести внутренний (для Форума) эталон глупости - 1 снегирь. Тогда Мухин -
0,3 -0,5 снегиря, какой нибудь там Олин - 0,8, Полуэктов и на полтора снегиря потянет. (Давно, что то не выступал, не приболел ли, не дай Бог). Она (Снегирь) только на это годится - как эталон наш. А обсуждать ее
"танцы с саблей" - ну, смешно,правда!
Re: Есть бабы в русских селеньях
Алексей. написал 09.11.2017 20:07
Вы Махно, не путайте грешное с праведным. Не путайте неравенство и неодинаковость, живое дикое и общество человеческое. А Оксаночка пусть нервничает, социализму быть вот только когда, думаю, когда общество поумнеет. Пумнеет и скажет капиталихзму стоп, хватит, с нас довольно.
Re: Алексей написал 09.11.2017 12:02
Алексей. написал 09.11.2017 20:00
Ты читать умешь? Что написано: "создание компартиями просоциалистических предприятий", КОМПАРТИЯМИ, выделяю для особливо непонятливых. И это не просто и не умильно, но не сложнее, чем организовывать вооруженные восстания, и уж точно жертв меньше. И что это за "Было уже, "окончили" курсы "фермеров", эффективнаго средне-малого "бизнеса", а все одно - 25 млн. рабочих мест так и нетути.", кто кончал курсы "фермеров", компартии что ли? Неужели вы думаете, что разобраться на местном уровне с "эффективным ворьем" сложнее, чем со всем ворьем сразу? Если вы не чувствуете в себе силы разобраться с ворьем, то и не мечтайте о революции. Это типа вот если бы мне дали то-то и то-то, тогда бы я ого-го, вы меньшего боитесь, это у вас отговорки, чтобы ничего не делать и сидеть, ожидать революционную ситуацию, вмотря в небо и ковыряя в носу. Некоторые договорились до того, что ждут для этого третью мировую войну. Все это от лени и, извините, глупости. Нечего ждать, надо уже сегодня заставить компартии заняться экономической деятельностью, для чего разработать план и сконцентрировать ресурсы. Это дело коллективное, а не для одиночек, с ворьем можно разобраться только коллективно. Те от компартий, кто продолжает ждать революционную ситуацию, оппортунисты, не замечающие, что революционную ситуацию можно и нужно сделать сегодня в экономике.
Есть бабы в русских селеньях
МахНо написал 09.11.2017 19:46
Оксаночка, успокойтесь, ничего уже не будет: ни социализма, ни коммунизма. В человеческом обществе всегда будет неравенство. По теории Дарвина. В живой природе между особями должна быть конкуренция и естественный отбор. Это где-то глубоко внутри нас.
Re: Re: придурку-антисоветчику, зациклившемуся на "азиатском способе производства"
ййй написал 09.11.2017 18:43
так это ж не тебе было сказано, а тому кто тут начал про это АСП
.
> А детские годы перед школой я провел в очередях за черных хлебом.
> Знакомым рассказываю- они говорят, врешь.
> Они не могут поверить, что я что помню, то и пишу. Они думают,
> что я брехун, потому что не могут поверить, что это может быть правдой.
> Либералы пишут про расстрелы в Новочеркасске. Но они совершенно
> не понимают, почему был бунт, настолько далеки они от ситуации в
> тогдашней провинции.
_
Хрущев затем и повысил цены, что скупали весь хлеб за копейку и свиней кормили (вот в деревнях и не хватало), дисбаланс с ценами был полный.
.
> это хорошо понимал товарищ Брежнев, который прекратил безобразия,
> потратив деньги лунного освоения на хлеб.
_
Наоборот, Брежнев вбухивал деньги в горы вооружений, а Хрущев экономил на них и думал о народе. А по поводу лунной программы, так время показало стократную правду Хрущева, считавший этот вопрос очень важным для престижа страны -- вон никак не могут смириться с американским полетом на Луну, считают это фальсификацией.
освобождение от кого?
ветеран написал 09.11.2017 18:34
Есть хорошие люди, которых угнетают плохие буржуи. Этот тезис - ложный. Уберите буржуев, и среди пролетариев появятся новые угнетатели, которые захыатят власть. Проблема в грехах человеческих, одинаковых у буржуев и пролериев. Проще говоря, пролетарии такое же г... как буржуи.
Re: придурку-антисоветчику, зациклившемуся на "азиатском способе производства"
Знание-сила написал 09.11.2017 18:09
Не я зациклился, а вы чего-то понять не можете. Меня то про АСП учили в институте в начале 70-ых. Уже тогда марксистами профессионалам было все ясно. Жилье при социализме было бесплатное, но мне его просто не давали, пока сосиски не начал покупать на улице Грановского. А детские годы перед школой я провел в очередях за черных хлебом. Знакомым рассказываю- они говорят, врешь. Баранов просто выбрасывает описания. Причина - перед школой я жил в райцентре, а знакомые и Баранов - в Москве. Они не могут поверить, что я что помню, то и пишу. Они думают, что я брехун, потому что не могут поверить, что это может быть правдой. Либералы пишут про расстрелы в Новочеркасске. Но они совершенно не понимают, почему был бунт, настолько далеки они от ситуации в тогдашней провинции. Кстати, это хорошо понимал товарищ Брежнев, который прекратил безобразия, потратив деньги лунного освоения на хлеб.
придурку-антисоветчику, зациклившемуся на "азиатском способе производства"
ййй написал 09.11.2017 17:35
Учурок, в СССР было бесплатные жилье, образование и медицина, развитая промышленность и наука, копеечные цены на ЖКХ, продукты питания и предметы первой необходимости. В СССР вполне можно было придти и к той или иной частной собственности, но в первую очередь преследовались иные цели, в первую очередь -- благо людей. И когда ты бздишь про первоочередную важность частный собственности на землю и прочее бла-бла-бла, не забывай прибавлять что это предполагается не ВМЕСТЕ с этими благами, а ВМЕСТО, а тем кто не вписывается -- счастливо сдохнуть. И все встанет на свои места.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы